Основная информация
Дата опубликования: | 28 сентября 2015г. |
Номер документа: | RU47000201501053 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Ленинградская область |
Принявший орган: | Комитет государственного финансового контроля Ленинградской области |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Приказы |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОГО КРАЯ
КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФИНАНСОВОГО КОНТРОЛЯ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРИКАЗ
от 28 сентября 2015 года № 13
О внесении изменений в приказ комитета государственного
финансового контроля Ленинградской области
от 20 марта 2015 года № 2 "Об утверждении Административного
регламента исполнения комитетом государственного
финансового контроля Ленинградской области государственной
функции по осуществлению контроля за соблюдением
Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ
"О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ,
услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
В целях приведения нормативных правовых актов комитета государственного финансового контроля Ленинградской области в соответствие с действующим законодательством приказываю:
1. Внести в Административный регламент исполнения комитетом государственного финансового контроля Ленинградской области государственной функции по осуществлению контроля за соблюдением Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", утвержденный приказом комитета государственного финансового контроля Ленинградской области от 20 марта 2015 года № 2, следующие изменения:
1.1. Дополнить новым пунктом 1.6 следующего содержания:
"1.6. В рамках исполнения государственной функции в отношении объекта контроля Комитетом могут одновременно реализовываться полномочия по осуществлению внутреннего государственного финансового контроля в сфере бюджетных правоотношений в порядке, установленном постановлением Правительства Ленинградской области";
1.2. Пункты 1.6 - 1.9 считать соответственно пунктами 1.7 - 1.10;
1.3. Абзацы 7 и 8 пункта 3.3.6 изложить в следующей редакции:
"состав контрольной группы с определением руководителя контрольной группы или должностное лицо, уполномоченное на проведение проверки (ответственное лицо);
эксперт, представитель экспертной организации, органов исполнительной власти Ленинградской области или подведомственных им учреждений в случае их привлечения для участия в проверке.";
1.4. Абзац 2 пункта 3.3.7 после слов "ее руководителя" дополнить словами "(ответственное лицо)";
1.5. В пункте 3.4.4:
абзац 4 после слов "члены контрольной группы" дополнить словами "(ответственное лицо)";
абзац 7 изложить в следующей редакции: "состав контрольной группы с указанием ее руководителя (ответственного лица).";
1.6. В пункте 3.4.5 после слов "руководителем контрольной группы" дополнить словами "(ответственным лицом)";
1.7. В пункте 3.4.6 после слов "руководителя контрольной группы" дополнить словами "(ответственного лица)";
1.8. Абзац 1 пункта 3.5.5 после слов "руководителя контрольной группы" дополнить словами "(ответственного лица)";
1.9. В пункте 3.5.11 после слов "руководителем контрольной группы" дополнить словами "(ответственным лицом)";
1.10. В пункте 3.5.13 после слов "руководитель контрольной группы" дополнить словами "(ответственное лицо)";
1.11. В пункте 3.5.17:
в абзаце 1 после слов "объекта контроля" дополнить словами "ответственного лица или";
в абзаце 2 после слова "отказа" дополнить словами "ответственному лицу или";
1.12. Абзац 1 пункта 3.5.18 после слов "руководителя контрольной группы" дополнить словами "(ответственного лица)";
1.13. Абзац 1 пункта 3.5.21 после слов "руководителя контрольной группы" дополнить словами "(ответственного лица)";
1.14. В пункте 3.5.24 после слов "руководитель контрольной группы" дополнить словами "(ответственное лицо)";
1.15. Пункт 3.5.25:
в абзаце 3 после слов "руководитель контрольной группы" дополнить словами "(ответственное лицо).";
в абзаце 4 после слов "члены контрольной группы" дополнить словами "(ответственное лицо)";
1.16. Пункт 3.5.28 после слов "Руководитель контрольной группы" дополнить словами "(ответственное лицо)";
1.17. Пункты 3.5.31 и 3.5.32 изложить в следующей редакции:
"3.5.31. Результаты проведенной проверки оформляются Актом проверки, который подписывается руководителем контрольной группы или ответственным лицом, а при необходимости членами контрольной группы не позднее окончания срока, установленного для проведения проверки.
Акт проверки составляется в двух экземплярах, один из которых в течение трех рабочих дней со дня подписания вручается представителю объекта контроля либо направляется заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении или иным способом, свидетельствующим о дате его получения адресатом, в том числе с применением автоматизированных информационных систем.
Документ, подтверждающий направление Акта проверки, приобщается к материалам проверки.
3.5.32. Мотивированные письменные возражения на Акт проверки представляются в Комитет объектом контроля в течение 5 рабочих дней со дня получения Акта проверки.
Объект контроля обязан приложить к письменному возражению документы и материалы (их заверенные копии), подтверждающие обоснованность возражений.
Возражения по Акту проверки без документов и материалов (заверенных копий), подтверждающих их обоснованность, не рассматриваются.
Письменные возражения приобщаются к материалам проверки и являются их неотъемлемой частью.";
1.18. Абзац 3 пункта 3.5.33 после слов "руководителем контрольной группы" дополнить словами "(ответственным лицом)";
1.19. В пункте 3.5.35 после слов "Руководитель контрольной группы" дополнить словами "(ответственное лицо)";
1.20. Абзац 2 пункта 3.6.3 после слов "руководитель контрольной группы" дополнить словами "(ответственное лицо)";
1.21. В пункте 3.6.9 после слов "руководителем контрольной группы" дополнить словами "(ответственным лицом)";
1.22. Пункт 3.7.2 после слов "руководитель контрольной группы" дополнить словами "(ответственное лицо)";
1.23. Пункт 3.7.3 после слов "руководителем контрольной группы" дополнить словами "(ответственным лицом)";
1.24. Пункт 4.1.1 изложить в следующей редакции:
"4.1.1. Текущий контроль осуществляется за соблюдением и исполнением ответственными должностными лицами Комитета положений Административного регламента и иных нормативных правовых актов, устанавливающих требования к исполнению государственной функции, а также принятием решений ответственными лицами Комитета.";
1.25. Приложение № 1 "Блок-схема исполнения комитетом государственного финансового контроля Ленинградской области государственной функции по осуществлению контроля за соблюдением Федерального закона от 5 апреля 2014 года № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" изложить в редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Председатель комитета
государственного
финансового контроля
Ленинградской области
М.А.Ляхова
Приложение № 1
к Административному регламенту
исполнения государственной функции
БЛОК-СХЕМА
ИСПОЛНЕНИЯ КОМИТЕТОМ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФИНАНСОВОГО КОНТРОЛЯ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ
ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ КОНТРОЛЯ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ФЕДЕРАЛЬНОГО
ЗАКОНА ОТ 5 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА № 44-ФЗ "О КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЕ
В СФЕРЕ ЗАКУПОК ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД"
┌───────────────────────────────────────────┐
│ Организация планирования проверок │
└─────────────────────┬─────────────────────┘
┌────────────┴───────────┐
┌───────────────┴──────────┐ ┌─────────┴───────────────┐
│Составление и утверждение │ │ Проведение внеплановых │
│ Плана проверок │ │ проверок │
└───────────────┬──────────┘ └─────────┬───────────────┘
└────────────┬───────────┘
┌──────────────────┴──────────────────┐
│ Назначение проверок (издание │
│ распоряжения о проведении проверки, │
│ оформление удостоверения на право │
│ проведения проверки) │
└──────────────────┬──────────────────┘
┌──────────────────┴──────────────────┐
│ Подготовка проверки (составление │
│ и утверждение Программы проверки) │
└──────────────────┬──────────────────┘
┌──────────────────┴──────────────────┐
│ Проведение проверки и оформление │
│ ее результатов │
└─────┬───────────────────────┬───────┘
┌────────────────┴───────┐ ┌─────────────┴─────────────────────┐
│ Осуществление проверок │ │При отказе в допуске на проверяемый│
│ │ │объект контроля контрольной группы │
└───┬───────────────────┬┘ │составляется акт по фактам создания│
│ │ │ препятствий в проведении проверки │
│ │ └───────────────────────────────────┘
┌────────────┴────────────┐ ┌┴──────────────────────────────┐
│Приостановление проверки │ ┌──┤Оформление результатов проверки│
└────────────┬────────────┘ │ └──────────────┬────────────────┘
┌────────────┴────────────┐ │ ┌──────────────┴────────────────┐
│ Распоряжение Комитета о │ │ │ Акт проверки │
│приостановлении проверки │ │ └─────┬─────────────────┬───────┘
│ и извещении объекта │ │ ┌─────┴───────┐ ┌──────┴───────┐
│ контроля │ │ │ Отсутствие │ │ Наличие │
│ о приостановлении и │ │ │ возражений │ │ возражений │
│необходимости устранения │ │ │ на акт │ │ на акт │
│ причин приостановления │ │ │ проверки │ │ проверки │
│ проверки │ │ │ │ │ │
└────────────┬────────────┘ │ └──┬──────────┘ └──────┬───────┘
┌────────────┴────────────┐ │ │ ┌─────────────────┴───────────────┐
│ Возобновление проверки ├──┘ │ │Рассмотрение возражений, проверка│
│ │ │ │ фактов и составление заключения │
└─────────────────────────┘ │ │ на возражения │
│ └────────────┬────────────────────┘
┌────────────────┴───────────────┴──────┐
│ Реализация результатов проверки │
└────┬───────────────────────────┬──────┘
┌──────────────────────┴────┐ ┌─────────┴────────────────────┐
┌─┤ Отсутствие оснований для │ ┌─────┤Наличие оснований для принятия│
│ │ принятия мер принуждения │ │ │ мер принуждения │
│ └───────────────────────────┘ │ └──┬────────────────┬──────────┘
│ ┌───────────────────────┘ │ │
│ ┌─────────┴─────────┐ ┌────────────────────┴──┐ ┌───────────┴──────────┐
│ │Направление объекту│ │ Составление протокола │ │Направление материалов│
│ │ контроля │ │ об административном │ │ в правоохранительные │
│ │ предписания │ │ правонарушении при │ │ органы при выявлении │
│ └─────────┬─────────┘ │ обнаружении │ │нарушений, содержащих │
│ │ │ административного │ │ признаки уголовно │
│ │ │ правонарушения │ │ наказуемых деяний │
│ │ └───────────┬───────────┘ └───────────┬──────────┘
│ └───────────────────────┼─────────────────────────┘
│ ┌────────┴────────────────────────────────┐
└───────────────────────────┤Оформление и хранение материалов проверки│
└─────────────────────────────────────────┘
ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОГО КРАЯ
КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФИНАНСОВОГО КОНТРОЛЯ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРИКАЗ
от 28 сентября 2015 года № 13
О внесении изменений в приказ комитета государственного
финансового контроля Ленинградской области
от 20 марта 2015 года № 2 "Об утверждении Административного
регламента исполнения комитетом государственного
финансового контроля Ленинградской области государственной
функции по осуществлению контроля за соблюдением
Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ
"О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ,
услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
В целях приведения нормативных правовых актов комитета государственного финансового контроля Ленинградской области в соответствие с действующим законодательством приказываю:
1. Внести в Административный регламент исполнения комитетом государственного финансового контроля Ленинградской области государственной функции по осуществлению контроля за соблюдением Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", утвержденный приказом комитета государственного финансового контроля Ленинградской области от 20 марта 2015 года № 2, следующие изменения:
1.1. Дополнить новым пунктом 1.6 следующего содержания:
"1.6. В рамках исполнения государственной функции в отношении объекта контроля Комитетом могут одновременно реализовываться полномочия по осуществлению внутреннего государственного финансового контроля в сфере бюджетных правоотношений в порядке, установленном постановлением Правительства Ленинградской области";
1.2. Пункты 1.6 - 1.9 считать соответственно пунктами 1.7 - 1.10;
1.3. Абзацы 7 и 8 пункта 3.3.6 изложить в следующей редакции:
"состав контрольной группы с определением руководителя контрольной группы или должностное лицо, уполномоченное на проведение проверки (ответственное лицо);
эксперт, представитель экспертной организации, органов исполнительной власти Ленинградской области или подведомственных им учреждений в случае их привлечения для участия в проверке.";
1.4. Абзац 2 пункта 3.3.7 после слов "ее руководителя" дополнить словами "(ответственное лицо)";
1.5. В пункте 3.4.4:
абзац 4 после слов "члены контрольной группы" дополнить словами "(ответственное лицо)";
абзац 7 изложить в следующей редакции: "состав контрольной группы с указанием ее руководителя (ответственного лица).";
1.6. В пункте 3.4.5 после слов "руководителем контрольной группы" дополнить словами "(ответственным лицом)";
1.7. В пункте 3.4.6 после слов "руководителя контрольной группы" дополнить словами "(ответственного лица)";
1.8. Абзац 1 пункта 3.5.5 после слов "руководителя контрольной группы" дополнить словами "(ответственного лица)";
1.9. В пункте 3.5.11 после слов "руководителем контрольной группы" дополнить словами "(ответственным лицом)";
1.10. В пункте 3.5.13 после слов "руководитель контрольной группы" дополнить словами "(ответственное лицо)";
1.11. В пункте 3.5.17:
в абзаце 1 после слов "объекта контроля" дополнить словами "ответственного лица или";
в абзаце 2 после слова "отказа" дополнить словами "ответственному лицу или";
1.12. Абзац 1 пункта 3.5.18 после слов "руководителя контрольной группы" дополнить словами "(ответственного лица)";
1.13. Абзац 1 пункта 3.5.21 после слов "руководителя контрольной группы" дополнить словами "(ответственного лица)";
1.14. В пункте 3.5.24 после слов "руководитель контрольной группы" дополнить словами "(ответственное лицо)";
1.15. Пункт 3.5.25:
в абзаце 3 после слов "руководитель контрольной группы" дополнить словами "(ответственное лицо).";
в абзаце 4 после слов "члены контрольной группы" дополнить словами "(ответственное лицо)";
1.16. Пункт 3.5.28 после слов "Руководитель контрольной группы" дополнить словами "(ответственное лицо)";
1.17. Пункты 3.5.31 и 3.5.32 изложить в следующей редакции:
"3.5.31. Результаты проведенной проверки оформляются Актом проверки, который подписывается руководителем контрольной группы или ответственным лицом, а при необходимости членами контрольной группы не позднее окончания срока, установленного для проведения проверки.
Акт проверки составляется в двух экземплярах, один из которых в течение трех рабочих дней со дня подписания вручается представителю объекта контроля либо направляется заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении или иным способом, свидетельствующим о дате его получения адресатом, в том числе с применением автоматизированных информационных систем.
Документ, подтверждающий направление Акта проверки, приобщается к материалам проверки.
3.5.32. Мотивированные письменные возражения на Акт проверки представляются в Комитет объектом контроля в течение 5 рабочих дней со дня получения Акта проверки.
Объект контроля обязан приложить к письменному возражению документы и материалы (их заверенные копии), подтверждающие обоснованность возражений.
Возражения по Акту проверки без документов и материалов (заверенных копий), подтверждающих их обоснованность, не рассматриваются.
Письменные возражения приобщаются к материалам проверки и являются их неотъемлемой частью.";
1.18. Абзац 3 пункта 3.5.33 после слов "руководителем контрольной группы" дополнить словами "(ответственным лицом)";
1.19. В пункте 3.5.35 после слов "Руководитель контрольной группы" дополнить словами "(ответственное лицо)";
1.20. Абзац 2 пункта 3.6.3 после слов "руководитель контрольной группы" дополнить словами "(ответственное лицо)";
1.21. В пункте 3.6.9 после слов "руководителем контрольной группы" дополнить словами "(ответственным лицом)";
1.22. Пункт 3.7.2 после слов "руководитель контрольной группы" дополнить словами "(ответственное лицо)";
1.23. Пункт 3.7.3 после слов "руководителем контрольной группы" дополнить словами "(ответственным лицом)";
1.24. Пункт 4.1.1 изложить в следующей редакции:
"4.1.1. Текущий контроль осуществляется за соблюдением и исполнением ответственными должностными лицами Комитета положений Административного регламента и иных нормативных правовых актов, устанавливающих требования к исполнению государственной функции, а также принятием решений ответственными лицами Комитета.";
1.25. Приложение № 1 "Блок-схема исполнения комитетом государственного финансового контроля Ленинградской области государственной функции по осуществлению контроля за соблюдением Федерального закона от 5 апреля 2014 года № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" изложить в редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Председатель комитета
государственного
финансового контроля
Ленинградской области
М.А.Ляхова
Приложение № 1
к Административному регламенту
исполнения государственной функции
БЛОК-СХЕМА
ИСПОЛНЕНИЯ КОМИТЕТОМ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФИНАНСОВОГО КОНТРОЛЯ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ
ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ КОНТРОЛЯ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ФЕДЕРАЛЬНОГО
ЗАКОНА ОТ 5 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА № 44-ФЗ "О КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЕ
В СФЕРЕ ЗАКУПОК ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД"
┌───────────────────────────────────────────┐
│ Организация планирования проверок │
└─────────────────────┬─────────────────────┘
┌────────────┴───────────┐
┌───────────────┴──────────┐ ┌─────────┴───────────────┐
│Составление и утверждение │ │ Проведение внеплановых │
│ Плана проверок │ │ проверок │
└───────────────┬──────────┘ └─────────┬───────────────┘
└────────────┬───────────┘
┌──────────────────┴──────────────────┐
│ Назначение проверок (издание │
│ распоряжения о проведении проверки, │
│ оформление удостоверения на право │
│ проведения проверки) │
└──────────────────┬──────────────────┘
┌──────────────────┴──────────────────┐
│ Подготовка проверки (составление │
│ и утверждение Программы проверки) │
└──────────────────┬──────────────────┘
┌──────────────────┴──────────────────┐
│ Проведение проверки и оформление │
│ ее результатов │
└─────┬───────────────────────┬───────┘
┌────────────────┴───────┐ ┌─────────────┴─────────────────────┐
│ Осуществление проверок │ │При отказе в допуске на проверяемый│
│ │ │объект контроля контрольной группы │
└───┬───────────────────┬┘ │составляется акт по фактам создания│
│ │ │ препятствий в проведении проверки │
│ │ └───────────────────────────────────┘
┌────────────┴────────────┐ ┌┴──────────────────────────────┐
│Приостановление проверки │ ┌──┤Оформление результатов проверки│
└────────────┬────────────┘ │ └──────────────┬────────────────┘
┌────────────┴────────────┐ │ ┌──────────────┴────────────────┐
│ Распоряжение Комитета о │ │ │ Акт проверки │
│приостановлении проверки │ │ └─────┬─────────────────┬───────┘
│ и извещении объекта │ │ ┌─────┴───────┐ ┌──────┴───────┐
│ контроля │ │ │ Отсутствие │ │ Наличие │
│ о приостановлении и │ │ │ возражений │ │ возражений │
│необходимости устранения │ │ │ на акт │ │ на акт │
│ причин приостановления │ │ │ проверки │ │ проверки │
│ проверки │ │ │ │ │ │
└────────────┬────────────┘ │ └──┬──────────┘ └──────┬───────┘
┌────────────┴────────────┐ │ │ ┌─────────────────┴───────────────┐
│ Возобновление проверки ├──┘ │ │Рассмотрение возражений, проверка│
│ │ │ │ фактов и составление заключения │
└─────────────────────────┘ │ │ на возражения │
│ └────────────┬────────────────────┘
┌────────────────┴───────────────┴──────┐
│ Реализация результатов проверки │
└────┬───────────────────────────┬──────┘
┌──────────────────────┴────┐ ┌─────────┴────────────────────┐
┌─┤ Отсутствие оснований для │ ┌─────┤Наличие оснований для принятия│
│ │ принятия мер принуждения │ │ │ мер принуждения │
│ └───────────────────────────┘ │ └──┬────────────────┬──────────┘
│ ┌───────────────────────┘ │ │
│ ┌─────────┴─────────┐ ┌────────────────────┴──┐ ┌───────────┴──────────┐
│ │Направление объекту│ │ Составление протокола │ │Направление материалов│
│ │ контроля │ │ об административном │ │ в правоохранительные │
│ │ предписания │ │ правонарушении при │ │ органы при выявлении │
│ └─────────┬─────────┘ │ обнаружении │ │нарушений, содержащих │
│ │ │ административного │ │ признаки уголовно │
│ │ │ правонарушения │ │ наказуемых деяний │
│ │ └───────────┬───────────┘ └───────────┬──────────┘
│ └───────────────────────┼─────────────────────────┘
│ ┌────────┴────────────────────────────────┐
└───────────────────────────┤Оформление и хранение материалов проверки│
└─────────────────────────────────────────┘
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Официальный интернет-портал Администрации Ленинградской области (http://www.lenobl.ru) от 29.09.2015 http://gfc.lenobl.ru/Files/dbelectron/1443530294prikaz_13_o_vnes_izm_v_adm_regl_pr_2.pdf |
Рубрики правового классификатора: | 020.030.030 Государственные нужды. Государственный заказ |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: