Основная информация

Дата опубликования: 29 декабря 2010г.
Номер документа: 19522
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Принявший орган: ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОРПОРАЦИЯ ПО АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ "РОСАТОМ"
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти
Тип документа: Приказы

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



В1007201

В201007201

ОПУБЛИКОВАНО:

БЮЛЛЕТЕНЬ НОРМАТИВНЫХ АКТОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, 07.02.2011, N 6, СТР. 151

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В МИНИСТЕРСТВЕ ЮСТИЦИИ РФ 31.12.2010 ПОД N 19522

ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОРПОРАЦИЯ ПО АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ

"РОСАТОМ"

ПРИКАЗ

29.12.2010 N 1/599-П

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИИ

ФЕДЕРАЛЬНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ УНИТАРНОМУ ПРЕДПРИЯТИЮ

АТОМНОГО ФЛОТА (ФГУП "АТОМФЛОТ") НА СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЕКТОВ,

СВЯЗАННЫХ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ

С целью обеспечения предоставления из федерального бюджета субсидии федеральному государственному унитарному предприятию атомного флота (ФГУП "Атомфлот") на содержание объектов, связанных с использованием атомной энергии, приказываю:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления из федерального бюджета субсидии федеральному государственному унитарному предприятию атомного флота (ФГУП "Атомфлот") на содержание объектов, связанных с использованием атомной энергии.

2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя генерального директора Госкорпорации "Росатом" Т.Л. Ельфимову.

3. Настоящий Приказ вступает в силу с 1 января 2011 года.

Генеральный директор

С.В. Кириенко

Приложение

к Приказу

от 29 декабря 2010 г. N 1/599-П

ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИИ

ФЕДЕРАЛЬНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ УНИТАРНОМУ ПРЕДПРИЯТИЮ

АТОМНОГО ФЛОТА (ФГУП "АТОМФЛОТ") НА СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЕКТОВ,

СВЯЗАННЫХ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ

1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления федеральному государственному унитарному предприятию атомного флота (ФГУП "Атомфлот") субсидии из федерального бюджета для возмещения затрат по содержанию объектов, связанных с использованием атомной энергии.

2. Субсидия предоставляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном законе о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом".

3. Субсидия направляется на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил, включая:

расходы по заработной плате и начислениям на выплаты по оплате труда работников, связанных с выполнением работ и оказанием услуг для содержания объектов с использованием атомной энергии, в соответствии с законодательством Российской Федерации;

уплату налогов, сборов, штрафов, пеней и иных обязательных платежей в соответствии с законодательством Российской Федерации;

расходы по содержанию и текущему ремонту атомных ледоколов, судов атомно-технологического обслуживания, атомного лихтеровоза "Севморпуть" и плавдока;

расходы на приобретение сменно-запасных частей и расходных материалов для ремонта судов;

расходы по содержанию и текущему ремонту гидротехнических, береговых сооружений и помещений, машин и оборудования, инвентаря, инженерных систем и коммуникаций, используемых при эксплуатации объектов использования атомной энергии;

расходы по содержанию автомобильной и железной дорог предприятия, используемых при содержании объектов использования атомной энергии;

расходы на приобретение тепловыделяющих сборок ядерных реакторов;

расходы на обращение с облученными тепловыделяющими сборками ядерных реакторов и радиоактивными отходами;

расходы на приобретение органического топлива, воды и электроэнергии, используемых при содержании объектов использования атомной энергии;

расходы на приобретение автотранспорта и погрузо-разгрузочных машин и механизмов;

расходы на приобретение вычислительной и офисной техники, программного обеспечения;

расходы на оплату портовых сборов, а также на оплату лоцманских проводок, буксировки и швартовно-буксирных операций атомных ледоколов, судов атомно-технологического обеспечения и атомного лихтеровоза "Севморпуть" в соответствии с заключенными договорами;

расходы по оплате услуг морской спутниковой и радиосвязи с атомными ледоколами, а также мобильной, международной, междугородней и местной связи (расходы по оплате услуг за предоставление в пользование телефонных каналов связи, по оплате аренды соединительных, специальных и прямых линий связи системы оповещения населения для объектов использования атомной энергии);

расходы на коллективный рацион питания плавсостава, лечебно-профилактическое питание и расходы на обязательные медосмотры работников, занятых во вредных и особо вредных условиях труда;

расходы для оборудования дополнительных мест отстоя атомных ледоколов и судов атомно-технологического обеспечения;

расходы на формирование единого ледокольно-технологического комплекса: лицензирование, сертификацию, страхование, техническую паспортизацию объектов недвижимости;

расходы на обеспечение ядерной, радиационной, экологической, пожарной и антитеррористической безопасности в соответствии с требованиями, предъявляемыми к обеспечению безопасности объектов, связанных с использованием атомной энергии (расходы на природоохранные мероприятия, на платежи за нормативные предельно допустимые выбросы (сбросы) загрязняющих веществ в природную среду), а также расходы на приобретение инструментов, приспособлений, инвентаря, приборов, лабораторного оборудования, спецодежды и других средств индивидуальной и коллективной защиты.

4. Основанием для предоставления субсидий является соглашение, заключаемое Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом" и ФГУП "Атомфлот", предусматривающее:

а) целевое назначение и размер субсидии;

б) право Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" на проведение проверок соблюдения ФГУП "Атомфлот" условий, установленных соглашением;

в) порядок возврата сумм, использованных ФГУП "Атомфлот" в случае установления по итогам проверок, проведенных Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом" и иными уполномоченными органами контроля и надзора, факта нарушения целей и условий предоставления субсидий, определенных настоящими Правилами и заключенным соглашением;

г) порядок и сроки предоставления отчетности об использовании субсидий, установленных Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом";

д) оценку эффективности использования субсидий.

5. Перечисление субсидий осуществляется в установленном порядке на расчетный счет ФГУП "Атомфлот" в кредитной организации.

6. Информация об объемах и о сроках перечисления субсидий учитывается Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом" при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

7. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом" и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора.

[введено: 01.02.2011 оператор НЦПИ - Дементьева Е.В.]

[проверено: 09.02.2011 корректор НЦПИ – Гибадуллина Э.Р.]

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: БЮЛЛЕТЕНЬ НОРМАТИВНЫХ АКТОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ № 6 от 07.02.2011 Стр. 151
Рубрики правового классификатора: 080.050.030 Расходы федерального бюджета (см. также 150.070.020), 090.030.000 Использование атомной энергии. Захоронение радиоактивных отходов и материалов (см. также 160.040.070)

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать