Основная информация

Дата опубликования: 08 мая 2020г.
Номер документа: RU52004705202000043
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Нижегородская область
Принявший орган: Администрация рабочего поселка Большое Козино Балахнинского муниципального района Нижегородской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты муниципальных образований
Тип документа: Распоряжения

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«РАБОЧИЙ ПОСЕЛОК БОЛЬШОЕ КОЗИНО»

БАЛАХНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

08.05.2020 №60

р.п. Большое Козино

О СОЗДАНИИ АУКЦИОННОЙ КОМИССИИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ПРОДАЖИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 N 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Положением об организации и проведении продажи государственного и муниципального имущества в электронной форме, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 27.08.2012 №860:

1. Создать аукционную комиссию по осуществлению продажи муниципального имущества и утвердить ее согласно Приложению №1.

2. Утвердить Положение об аукционной комиссии по осуществлению продажи муниципального имущества согласно Приложению №2.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава администрации

А.В. Поторжнов

Приложение №1

к распоряжению №60 от 08.05.2020

Состав аукционной комиссии по осуществлению продажи муниципального имущества

Председатель комиссии: Поторжнов А.В. – глава администрации

Заместитель председателя комиссии: Ильина О.В. – заместитель главы администрации;

Секретарь комиссии: Мамедова М.О. – главный специалист – юрист администрации:

Члены комиссии:

Сидорова Е.М. - заместитель главы администрации;

Пряничникова Т.С. – главный бухгалтер администрации.

Приложение №1

к распоряжению №60 от 08.05.2020

Положение об аукционной комиссии по осуществлению продажи муниципального имущества

1. Общие положения

1.1. Положение об аукционной комиссии по осуществлению продажи муниципального имущества (далее - Положение) регламентирует деятельность аукционной комиссии по осуществлению продажи муниципального имущества (далее - Комиссия) при осуществлении продажи муниципального имущества МО «р.п. Большое Козино» путем проведения аукционов, конкурсов, продаж посредством публичного предложения и без объявления цены.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Нижегородской области, Уставом МО «р.п. Большое Козино», иными муниципальными правовыми актами МО «р.п. Большое Козино», данным Положением.

2. Цели Комиссии

Комиссия создается в целях соблюдения порядка приватизации муниципального имущества в электронной форме.

3. Функции Комиссии

3.1. Комиссия выполняет следующие функции:

обеспечивает информационное сопровождение проведения продажи муниципального имущества в установленном действующим законодательством порядке;

проверяет правильность оформления представленных претендентами документов и определяет их соответствие требованиям законодательства Российской Федерации и перечню, содержащемуся в информационном сообщении о проведении продажи муниципального имущества;

принимает по основаниям, установленным Федеральным законом от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества" (далее - Федеральный закон), решение о признании претендентов участниками продажи имущества либо об отказе в допуске к участию в продаже муниципального имущества;

определяет победителя продажи муниципального имущества;

принимает решение о признании торгов несостоявшимися по основаниям, установленным Федеральным законом;

исполняет иные полномочия и функции в соответствии с законодательством Российской Федерации в сфере продажи муниципального имущества.

3.2. Проведение продажи муниципального имущества осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом.

4. Состав Комиссии

4.1. Комиссия формируется из состава сотрудников администрации МО «р.п. Большое Козино».

4.2. Число членов Комиссии должно быть не менее пяти человек. Персональный состав Комиссии утверждается распоряжением администрации.

4.3. В состав Комиссии входят председатель и другие члены Комиссии.

4.3.1. Председатель Комиссии:

осуществляет общее руководство Комиссией, утверждает повестку заседания Комиссии, назначает дату заседания Комиссии;

объявляет о начале и об окончании заседания Комиссии, обеспечивает порядок на заседании Комиссии;

предоставляет слово для выступлений членам Комиссии;

ставит на голосование предложения членов Комиссии и проекты принимаемых решений Комиссии;

подводит итоги голосования и оглашает принятые решения;

подписывает протокол заседания Комиссии.

4.3.2. Заместитель председателя Комиссии выполняет обязанности председателя Комиссии в случае его отсутствия, а также осуществляет по поручению председателя Комиссии иные полномочия.

4.3.3. Секретарь Комиссии:

осуществляет подготовку, опубликование документации по продаже муниципального имущества в соответствии с действующим законодательством;

осуществляет подготовку заседаний Комиссии, включая оформление и рассылку необходимых документов, информирование членов Комиссии по всем вопросам, относящимся к их функциям, в том числе извещает членов Комиссии о дате, времени и месте проведения заседаний Комиссии не менее чем за 1 рабочий день до их начала и обеспечивает членов Комиссии необходимыми материалами;

ведет протокол заседания Комиссии, оформляет и подписывает его;

обеспечивает хранение документации, связанной с деятельностью Комиссии;

выполняет по поручению председателя Комиссии иные необходимые организационные мероприятия, обеспечивающие деятельность Комиссии.

В случае временного отсутствия секретаря Комиссии исполнение его функций временно возлагается председателем Комиссии на одного из членов Комиссии.

4.3.4. Члены Комиссии:

лично присутствуют на заседаниях комиссии;

действуют в рамках своей компетенции, руководствуются в своей деятельности требованиями законодательства Российской Федерации и настоящего Положения;

обеспечивают конфиденциальность сведений, ставших им известными в ходе заседания Комиссии кроме случаев, прямо предусмотренных законодательством Российской Федерации;

рассматривают документы и материалы по вопросам, вынесенным на обсуждение Комиссии;

высказывают предложения по вопросам, вынесенным на обсуждение Комиссии;

голосуют за высказанное предложение по вопросам, вынесенным на обсуждение Комиссии;

подписывают протокол заседания Комиссии.

4.4. Участие в деятельности Комиссии не должно приводить к возникновению конфликта интересов. Для целей Положения используется понятие "конфликт интересов", установленное частью 1 статьи 10 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции".

5. Порядок работы Комиссии

5.1. Организационно-техническое, правовое и информационное обеспечение деятельности Комиссии осуществляет администрация МО «р.п. Большое Козино».

5.2. Основной формой деятельности Комиссии является заседание. Заседания Комиссии осуществляются по мере необходимости.

5.3. Администрация МО «р.п. Большое Козино» предоставляет для обсуждения на заседание Комиссии заявки на участие в продаже имущества с приложенными документами. Перечень документов, прилагаемых к заявкам, установлен Федеральным законом.

5.4. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее членов.

5.5. Решение Комиссии принимается простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии. При голосовании каждый член Комиссии имеет один голос. При равенстве голосов членов Комиссии голос председателя Комиссии является решающим. Не допускается принятие решений членами Комиссии путем заочного голосования, а также делегирование своих полномочий иным лицам.

5.6. Решение Комиссии оформляется протоколом заседания, который составляется в двух экземплярах и подписывается в день заседания Комиссии всеми присутствующими на заседании Комиссии.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Письмо органа местного самоуправления об опубликовании (обнародовании) муниципального нормативного правового акта № 01-518/01-11 от 11.06.2020 не опубликовано, не обнародовано
Рубрики правового классификатора: 010.000.000 Конституционный строй, 010.150.000 Местное самоуправление, 040.000.000 РЕГУЛИРОВАНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ИНСТИТУТОВ, 040.020.000 Размещение муниципального заказа на выполнение работ, оказание услуг

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать