Основная информация

Дата опубликования: 11 августа 2008г.
Номер документа: ru72000200800587
Текущая редакция: 10
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Тюменская область
Принявший орган: Правительство Тюменской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Распоряжения

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

11 августа 2008 г. № 1070-рп

Признано утратившим силу распоряжением Правительства То (от 05.10.2015 № 1578-рп (НГР:ru72000201501558)

О Совете по противодействию коррупции

в Тюменской области

В редакции Постановления Правительства Тюменской области от 21.04.2010 № 120-п (НГР:ru72000201000165)

от 21.04.2010 № 120-п (НГР:ru72000201000165)

от 17.12.2010 № 1980-рп (НГР:ru72000201000879)

от 31.03.2011 № 368-рп (НГР: ru 72000201100360)

от 20.06.2011 № 958-рп (НГР: ru 72000201100610)

от 05.09.2011 № 1553-рп (НГР: ru 72000201100617)

от 26.03.2012 № 391-рп (НГР: ru 72000201200599)

от 28.01.2014 № 75-рп (НГР:ru 72000201400216)             

от 15.07.2014 № 1270-рп (НГР:ru 72000201400805)

В целях организации работы по противодействию коррупции в Тюменской области и реализации Национального плана противодействия коррупции, утвержденного Президентом Российской Федерации 31 июля 2008 года:

1. Создать координационный Совет по противодействию коррупции в Тюменской области согласно приложению № 1.

2. Утвердить положение о координационном Совете по противодействию коррупции в Тюменской области согласно приложению № 2.

3. Совету разработать до 01 октября 2008 г. план противодействия коррупции в Тюменской области.

4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на Вице-Губернатора области.

Губернатор области В.В.Якушев

Приложение № 1

к распоряжению Правительства

Тюменской области

от 11 августа 2008 г. № 1070-рп

(в ред. от 15.07.2014 № 1270-рп (НГР:ru 72000201400805)

СОСТАВ

СОВЕТА ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Губернатор Тюменской области, председатель Совета

Вице-Губернатор Тюменской области, заместитель председателя Совета

Члены Совета:

Председатель Тюменской областной Думы (по согласованию)

Главный федеральный инспектор в Тюменской области (по согласованию)

Прокурор Тюменской области (по согласованию)

Начальник Регионального управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Тюменской области (по согласованию)

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области (по согласованию)

Начальник Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Тюменской области (по согласованию)

Заместитель Губернатора Тюменской области, руководитель Аппарата Губернатора Тюменской области

Заместитель Председателя Тюменской областной Думы (по согласованию)

Депутат Тюменской областной Думы (по согласованию)

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Тюменской области (по согласованию)

Руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области (по согласованию)

Председатель Счетной палаты Тюменской области (по согласованию)

Председатель общественной организации "Тюменский областной совет профессиональных союзов" (по согласованию)

Директор филиала Федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" "Урало-Сибирский региональный центр" (по согласованию)

Председатель областной общественной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов (по согласованию).

Приложение № 2

к распоряжению Правительства

Тюменской области

от 11 августа 2008 г. № 1070-рп

ПОЛОЖЕНИЕ

О КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ

В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

I. Общие положения

1.1. Координационный Совет по противодействию коррупции в Тюменской области (далее - Совет) является координационным органом, образованным в целях организации и координации противодействия коррупции в Тюменской области.

1.2. Совет является коллегиальным органом, согласующим интересы всех заинтересованных сторон по вопросам противодействия коррупции в Тюменской области.

1.3. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством, законодательством Тюменской области, а также настоящим Положением.

1.4. Положение о Совете и его состав утверждаются Правительством Тюменской области.

II. Состав и структура Совета

2.1. В состав Совета входят представители высшего исполнительного и представительного (законодательного) органов государственной власти области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

2.2. Руководство Советом осуществляет председатель Совета или по его поручению заместитель председателя Совета.

III. Основные задачи Совета

Основными задачами Совета являются:

3.1. Разработка мероприятий по вопросам противодействия коррупции в Тюменской области.

3.2. Координация действий исполнительных и представительного (законодательного) органов государственной власти области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по вопросам противодействия коррупции.

3.3. Обеспечение взаимодействия исполнительных органов государственной власти области с федеральными органами государственной власти и их территориальными подразделениями, органами местного самоуправления муниципальных образований области, а также заинтересованными организациями и общественными объединениями.

3.4. Контроль в пределах своей компетенции за ходом выполнения мероприятий по противодействию коррупции в Тюменской области.

IV. Функции Совета

Совет для выполнения возложенных на него задач:

4.1. Обеспечивает координацию подготовки проектов правовых актов области и разработки организационных мероприятий по вопросам противодействия коррупции.

4.2. Осуществляет анализ функций, нормативно закрепленных и фактически выполняемых исполнительными органами государственной власти области, государственными учреждениями и предприятиями области, по соответствующим направлениям деятельности.

4.3. Координирует подготовку предложений по реализации мероприятий, направленных на противодействие коррупции.

4.4. Обеспечивает рассмотрение вопросов и предложений, направленных на противодействие коррупции в области.

4.5. Осуществляет по мере необходимости подготовку и представление отчетов о выполнении мероприятий по противодействию коррупции в Правительство Тюменской области, а также обеспечивает представление указанных отчетов в федеральные органы государственной власти в случае направления ими соответствующих запросов.

4.6. Осуществляет иные функции в соответствии с задачами Совета.

V. Права Совета

Совет при осуществлении своей деятельности имеет право:

5.1. Приглашать на свои заседания и заслушивать представителей исполнительных органов государственной власти области, органов местного самоуправления муниципальных образований, общественных объединений, научных и других организаций.

5.2. Создавать временные или постоянные рабочие группы из числа представителей органов государственной власти, государственных учреждений и предприятий, предпринимательских структур, общественных и иных научных организаций.

5.3. Направлять в установленном порядке своих представителей для участия в совещаниях, конференциях и семинарах по вопросам, связанным с противодействием коррупции, проводимых федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, общественными объединениями, научными и другими организациями.

5.4. Привлекать в установленном порядке для осуществления информационно-аналитических и экспертных работ научные и иные организации, а также ученых и специалистов, в том числе на договорной основе.

5.5. Использовать в установленном порядке служебную информацию исполнительных органов государственной власти области.

5.6. Вносить на рассмотрение Губернатора области или Правительства области проекты правовых актов, программы, предложения, направленные на реализацию в Тюменской области мероприятий по противодействию коррупции.

5.7. Осуществлять иные права в пределах своей компетенции.

VI. Порядок работы Совета

6.1. Основной формой работы Совета являются заседания, проводимые согласно плану работы Совета, который рассматривается на заседании Совета и утверждается председателем Совета.

6.2. Заседания Совета ведет председатель Совета или по его поручению заместитель председателя Совета.

6.3. Заседание Совета считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины от установленного состава Совета.

6.4. Решения Совета принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании и оформляются протоколами, которые подписывает председательствующий на заседании Совета.

При равенстве голосов голос председательствующего является решающим.

6.5. Решения Совета являются обязательными для исполнительных органов государственной власти области.

6.6. Члены Совета имеют право выражать особое мнение по рассматриваемым вопросам, которое заносится в протокол или приобщается к протоколу в письменной форме.

6.7. Организационно-техническое обеспечение работы Совета, подготовка и ведение необходимой документации, осуществление мониторинга возлагается на аппарат Губернатора области.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Официальный портал органов государственной власти Тюменской области www.admtyumen.ru от 11.08.2008
Рубрики правового классификатора: 160.040.100 Иные вопросы безопасности общества

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать