Основная информация

Дата опубликования: 13 июля 2017г.
Номер документа: RU72000201700576
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Тюменская область
Принявший орган: Департамент имущественных отношений Тюменской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Распоряжения

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



Департамент имущественных отношений Тюменской области

Распоряжение

от 13.07.2017 № 79/15-1

Об установлении публичного сервитута

- В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации; Федеральным законом от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 17.10.2012 № 373 «Об утверждении порядка подачи и рассмотрения заявления об установлении публичного сервитута в отношении земельных участков в границах полос отвода автомобильных дорог (за исключением частных автомобильных дорог) в целях прокладки, переноса, переустройства инженерных коммуникаций и их эксплуатации, а также требований к составу документов, прилагаемых к заявлению об установлении такого публичного сервитута, и требований к содержанию решения об установлении такого публичного сервитута», приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 05.09.2014№ 240 «Об утверждении порядка определения платы за публичный сервитут в отношении земельных участков в границах полос отвода автомобильных дорог (за исключением частных автомобильных дорог) в целях прокладки, переноса, переустройства инженерных коммуникаций и их эксплуатации»,  положением о Департаменте имущественных отношений Тюменской области, утвержденного постановлением Правительства Тюменской области от 29.09.2006 № 222-п, на основании:

-              заявлений АО «Газпром газораспределение Север» (вх. Департамента имущественных отношений Тюменской области от 06.07.2017 № 170706030) об установлении публичного сервитута;

-              выписки из Единого государственного реестра юридических лиц от 06.07.2017;

-              письма ГКУ ТО «УАД» от 10.05.2017 № 3714/11 о согласии;

-договора от 17.04.2017 № 46/11 на прокладку и эксплуатацию

инженерной коммуникации (газопровод) в границах полосы отвода транспортной развязки на пересечении автомабильной дороги «Обход г. Тюмени» с ул. Пермякова;

-              кадастровой выписки о земельном участке от 07.07.2017 № 7200/201/17- 354960.

1.              Установить публичный сервитут на часть земельного участка с кадастровым номером 72:17:1316004:235 ((учетный номер части 4) площадью 651 кв.м), расположенного по адресу: Тюменская область, г Тюмень, ул. Пермякова-автомобильная дорога «Тюмень-Боровский-Богандинский» для прокладки, эксплуатации, переноса, переустройства сетей газопроводов: а) Тюменская область, городской округ г. Тюмень, ул. Окружная дорога гп-2, свидетельство 72НК 247183 (инв. № 00000610) (на пересечении ул. Пермякова); б) Г/пр индивид, жилой застройки д. Патрушева (инв. № 00000467) в границах полосы отвода транспортной развязки на пересечении ул. Пермякова с автомобильной дорогой «Тюмень-Боровский- Богандинский», учетный номер части 72:17:1316004:235/4, 3=651 кв.м).

Публичный сервитут устанавливается в интересах АО «Газпром газораспределение Север» (ИНН 7203058440, ОГРН 1027200785677).

Срок действия публичного сервитута - 11 (одиннадцать) месяцев.

Размер платы за публичный сервитут - 0,12 процента кадастровой стоимости земельного участка в год, пропорционально площади указанной части земельного участка.

2.              Обязать АО «Газпром газораспределение Север» до начала работ на земельном участке заключить с ГКУ ТО «УАД» соглашение, предусматривающее размер платы за установление публичного сервитута.

Заместитель Губернатора области,

директор Департамента,

А.В. Киселев

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 28.12.2018
Рубрики правового классификатора: 020.010.050 Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать