Основная информация
| Дата опубликования: | 27 июля 2012г. | 
| Номер документа: | RU77000201200361 | 
| Текущая редакция: | 3 | 
| Статус нормативности: | Нормативный | 
| Субъект РФ: | Москва | 
| Принявший орган: | Правительство Москвы | 
| Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации | 
| Тип документа: | Распоряжения | 
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
                
 
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
 
РАСПОРЯЖЕНИЕ
 
от 27 июля 2012 г. № 408-РП
 
О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО КООРДИНАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ,
 
СВЯЗАННОЙ С РЕШЕНИЕМ ЗАДАЧ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ
 
ПОЛИТИКИ, ПОСТАВЛЕННЫХ ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
(в ред. распоряжений Правительства Москвы от 30.01.2013 № 36-РП, от 13.11.2013 № 637-РП)
 
В целях решения задач в области социально-экономической политики, поставленных Президентом Российской Федерации:
 
1. Создать Межведомственную комиссию по координации деятельности, связанной с решением задач в области социально-экономической политики, поставленных Президентом Российской Федерации.
 
2. Утвердить:
 
2.1. Положение о Межведомственной комиссии по координации деятельности, связанной с решением задач в области социально-экономической политики, поставленных Президентом Российской Федерации (приложение 1).
 
2.2. Состав Межведомственной комиссии по координации деятельности, связанной с решением задач в области социально-экономической политики, поставленных Президентом Российской Федерации (приложение 2).
 
3. Утратил силу. – Распоряжение Правительства Москвы от 30.01.2013 № 36-РП.
 
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики Шаронова А.В.
 
(в ред. постановления Правительства Москвы от 13.11.2013 № 637-РП)
 
Мэр Москвы
 
С.С. Собянин
 
Приложение 1
 
к распоряжению Правительства
 
Москвы
 
от 27 июля 2012 г. № 408-РП
 
(в ред. распоряжения Правительства Москвы от 30.01.2013 № 36-РП)
 
ПОЛОЖЕНИЕ
 
О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО КООРДИНАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ,
 
СВЯЗАННОЙ С РЕШЕНИЕМ ЗАДАЧ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ
 
ПОЛИТИКИ, ПОСТАВЛЕННЫХ ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
1. Межведомственная комиссия по координации деятельности, связанной с решением задач в области социально-экономической политики, поставленных Президентом Российской Федерации (далее - Комиссия), является органом, деятельность которого направлена на выработку согласованных решений органов исполнительной власти города Москвы по выполнению указов Президента Российской Федерации в области социально-экономической политики (далее - указы Президента Российской Федерации) в рамках реализации государственных программ города Москвы.
 
2. Деятельность членов Комиссии осуществляется на безвозмездной основе.
 
3. Основными задачами Комиссии являются:
 
3.1. Мониторинг исполнения поручений и указаний органами государственной власти города Москвы, имеющихся в указах Президента Российской Федерации.
 
3.2. Подготовка предложений по актуализации Сводного плана мероприятий по реализации указов Президента Российской Федерации.
 
(в ред. распоряжения Правительства Москвы от 30.01.2013 № 36-РП)
 
3.3. Выработка согласованных предложений по отражению в государственных программах города Москвы планов и мероприятий, обеспечивающих достижение показателей, имеющихся в указах Президента Российской Федерации.
 
3.4. Подготовка предложений по совершенствованию экономической, социальной и демографической политики города Москвы в целях обеспечения выполнения указов Президента Российской Федерации.
 
(в ред. распоряжения Правительства Москвы от 30.01.2013 № 36-РП)
 
3.5. Оценка эффективности мер, принимаемых органами исполнительной власти города Москвы и направленных на реализацию указов Президента Российской Федерации.
 
3.6. Подготовка ежеквартального отчета о ходе выполнения органами исполнительной власти города Москвы поручений и указаний, направленных на реализацию указов Президента Российской Федерации.
 
(в ред. распоряжения Правительства Москвы от 30.01.2013 № 36-РП)
 
3.7. Взаимодействие с Комиссией при Президенте Российской Федерации по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Российской Федерации, определенных Президентом Российской Федерации.
 
4. Комиссия для решения возложенных на нее задач имеет право:
 
4.1. Запрашивать и получать в установленном порядке необходимые информацию и материалы от органов исполнительной власти города Москвы, органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве, иных органов, организаций, объединений.
 
4.2. Приглашать на свои заседания должностных лиц федеральных органов государственной власти, органов исполнительной власти города Москвы, органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве, представителей иных органов, организаций и объединений.
 
4.3. Привлекать в установленном порядке для осуществления информационно-аналитических и экспертных работ научные и другие организации, а также ученых и специалистов.
 
5. В состав Комиссии входят председатель Комиссии, заместитель председателя Комиссии, секретарь и члены Комиссии.
 
(в ред. распоряжения Правительства Москвы от 30.01.2013 № 36-РП)
 
6. Председателем Комиссии является Мэр Москвы.
 
(в ред. распоряжения Правительства Москвы от 30.01.2013 № 36-РП)
 
7. Комиссия в соответствии с возложенными на нее задачами может создавать из числа своих членов, а также из числа представителей органов и организаций, не входящих в состав Комиссии, рабочую группу для обеспечения подготовки решений Комиссии.
 
8. Заседания Комиссии проводятся не реже одного раза в квартал.
 
9. План работы Комиссии утверждается председателем Комиссии.
 
10. Подготовку и организацию заседаний Комиссии, а также решение текущих вопросов деятельности Комиссии осуществляет секретарь Комиссии.
 
11. Заседание Комиссии ведет председатель Комиссии либо по его поручению заместитель председателя Комиссии.
 
(в ред. распоряжения Правительства Москвы от 30.01.2013 № 36-РП)
 
12. Решения Комиссии оформляются протоколом, который подписывается председательствующим на заседании Комиссии.
 
13. Для реализации решений Комиссии могут даваться поручения Мэра Москвы.
 
14. Обеспечение деятельности Комиссии осуществляет Департамент экономической политики и развития города Москвы.
 
Приложение 2
 
к распоряжению Правительства
 
Москвы
 
от 27 июля 2012 г. № 408-РП
 
(в ред. постановления Правительства Москвы от 13.11.2013 № 637-РП)
 
СОСТАВ
 
МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО КООРДИНАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ,
 
СВЯЗАННОЙ С РЕШЕНИЕМ ЗАДАЧ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ
 
ПОЛИТИКИ, ПОСТАВЛЕННЫХ ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
Председатель Комиссии:
 
Собянин С.С. - Мэр Москвы
 
Заместитель председателя Комиссии:
 
Сергунина Н.А. - заместитель Мэра Москвы в Правительстве
 
Москвы по вопросам экономической политики и
 
имущественно-земельных отношений
 
Члены Комиссии:
 
Ликсутов М.С. - заместитель Мэра Москвы в Правительстве
 
Москвы, руководитель Департамента транспорта
 
и развития дорожно-транспортной
 
инфраструктуры города Москвы
 
Ракова А.В. - заместитель Мэра Москвы в Правительстве
 
Москвы - руководитель Аппарата Мэра и
 
Правительства Москвы
 
Старовойтов А.В. - первый заместитель руководителя Аппарата
 
Мэра и Правительства Москвы
 
Голухов Г.Н. - министр Правительства Москвы, руководитель
 
Департамента здравоохранения города Москвы
 
Ефимов В.В. - министр Правительства Москвы, руководитель
 
Департамента городского имущества города
 
Москвы
 
Зяббарова Е.Ю. - министр Правительства Москвы, руководитель
 
Департамента финансов города Москвы
 
Калина И.И. - министр Правительства Москвы, руководитель
 
Департамента образования города Москвы
 
Капков С.А. - министр Правительства Москвы, руководитель
 
Департамента культуры города Москвы
 
Комиссаров А.Г. - министр Правительства Москвы, руководитель
 
Департамента науки, промышленной политики
 
и предпринимательства города Москвы
 
Петросян В.А. - министр Правительства Москвы, руководитель
 
Департамента социальной защиты населения
 
города Москвы
 
Решетников М.Г. - министр Правительства Москвы, руководитель
 
Департамента экономической политики и
 
развития города Москвы
 
Черемин С.Е. - министр Правительства Москвы, руководитель
 
Департамента внешнеэкономических и
 
международных связей города Москвы
 
Артюх Ю.В. - руководитель Департамента межрегионального
 
сотрудничества, национальной политики
 
и связей с религиозными организациями города
 
Москвы
 
Воробьев А.О. - руководитель Департамента физической
 
культуры и спорта города Москвы
 
Дегтев Г.В. - руководитель Департамента города Москвы по
 
конкурентной политике
 
Кескинов А.Л. - руководитель Департамента капитального
 
ремонта города Москвы
 
Кириллин А.А. - руководитель Департамента труда и занятости
 
населения города Москвы
 
Кичиков О.В. - начальник Государственной жилищной инспекции
 
города Москвы
 
Левкин С.И. - руководитель Департамента градостроительной
 
политики города Москвы
 
Ливинский П.А. - руководитель Департамента
 
топливно-энергетического хозяйства города
 
Москвы
 
Немерюк А.А. - руководитель Департамента торговли и услуг
 
города Москвы
 
Степанов А.В. - председатель Комитета государственных услуг
 
города Москвы
 
Федосеев Н.В. - руководитель Департамента жилищной политики
 
и жилищного фонда города Москвы
 
Цыбин А.В. - руководитель Департамента
 
жилищно-коммунального хозяйства и
 
благоустройства города Москвы
 
Секретарь Комиссии:
 
Сучкова Г.В. - заместитель руководителя Департамента
 
экономической политики и развития города
 
Москвы
 ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 27 июля 2012 г. № 408-РП
О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО КООРДИНАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ,
СВЯЗАННОЙ С РЕШЕНИЕМ ЗАДАЧ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ
ПОЛИТИКИ, ПОСТАВЛЕННЫХ ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в ред. распоряжений Правительства Москвы от 30.01.2013 № 36-РП, от 13.11.2013 № 637-РП)
В целях решения задач в области социально-экономической политики, поставленных Президентом Российской Федерации:
1. Создать Межведомственную комиссию по координации деятельности, связанной с решением задач в области социально-экономической политики, поставленных Президентом Российской Федерации.
2. Утвердить:
2.1. Положение о Межведомственной комиссии по координации деятельности, связанной с решением задач в области социально-экономической политики, поставленных Президентом Российской Федерации (приложение 1).
2.2. Состав Межведомственной комиссии по координации деятельности, связанной с решением задач в области социально-экономической политики, поставленных Президентом Российской Федерации (приложение 2).
3. Утратил силу. – Распоряжение Правительства Москвы от 30.01.2013 № 36-РП.
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики Шаронова А.В.
(в ред. постановления Правительства Москвы от 13.11.2013 № 637-РП)
Мэр Москвы
С.С. Собянин
Приложение 1
к распоряжению Правительства
Москвы
от 27 июля 2012 г. № 408-РП
(в ред. распоряжения Правительства Москвы от 30.01.2013 № 36-РП)
ПОЛОЖЕНИЕ
О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО КООРДИНАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ,
СВЯЗАННОЙ С РЕШЕНИЕМ ЗАДАЧ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ
ПОЛИТИКИ, ПОСТАВЛЕННЫХ ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
1. Межведомственная комиссия по координации деятельности, связанной с решением задач в области социально-экономической политики, поставленных Президентом Российской Федерации (далее - Комиссия), является органом, деятельность которого направлена на выработку согласованных решений органов исполнительной власти города Москвы по выполнению указов Президента Российской Федерации в области социально-экономической политики (далее - указы Президента Российской Федерации) в рамках реализации государственных программ города Москвы.
2. Деятельность членов Комиссии осуществляется на безвозмездной основе.
3. Основными задачами Комиссии являются:
3.1. Мониторинг исполнения поручений и указаний органами государственной власти города Москвы, имеющихся в указах Президента Российской Федерации.
3.2. Подготовка предложений по актуализации Сводного плана мероприятий по реализации указов Президента Российской Федерации.
(в ред. распоряжения Правительства Москвы от 30.01.2013 № 36-РП)
3.3. Выработка согласованных предложений по отражению в государственных программах города Москвы планов и мероприятий, обеспечивающих достижение показателей, имеющихся в указах Президента Российской Федерации.
3.4. Подготовка предложений по совершенствованию экономической, социальной и демографической политики города Москвы в целях обеспечения выполнения указов Президента Российской Федерации.
(в ред. распоряжения Правительства Москвы от 30.01.2013 № 36-РП)
3.5. Оценка эффективности мер, принимаемых органами исполнительной власти города Москвы и направленных на реализацию указов Президента Российской Федерации.
3.6. Подготовка ежеквартального отчета о ходе выполнения органами исполнительной власти города Москвы поручений и указаний, направленных на реализацию указов Президента Российской Федерации.
(в ред. распоряжения Правительства Москвы от 30.01.2013 № 36-РП)
3.7. Взаимодействие с Комиссией при Президенте Российской Федерации по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Российской Федерации, определенных Президентом Российской Федерации.
4. Комиссия для решения возложенных на нее задач имеет право:
4.1. Запрашивать и получать в установленном порядке необходимые информацию и материалы от органов исполнительной власти города Москвы, органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве, иных органов, организаций, объединений.
4.2. Приглашать на свои заседания должностных лиц федеральных органов государственной власти, органов исполнительной власти города Москвы, органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве, представителей иных органов, организаций и объединений.
4.3. Привлекать в установленном порядке для осуществления информационно-аналитических и экспертных работ научные и другие организации, а также ученых и специалистов.
5. В состав Комиссии входят председатель Комиссии, заместитель председателя Комиссии, секретарь и члены Комиссии.
(в ред. распоряжения Правительства Москвы от 30.01.2013 № 36-РП)
6. Председателем Комиссии является Мэр Москвы.
(в ред. распоряжения Правительства Москвы от 30.01.2013 № 36-РП)
7. Комиссия в соответствии с возложенными на нее задачами может создавать из числа своих членов, а также из числа представителей органов и организаций, не входящих в состав Комиссии, рабочую группу для обеспечения подготовки решений Комиссии.
8. Заседания Комиссии проводятся не реже одного раза в квартал.
9. План работы Комиссии утверждается председателем Комиссии.
10. Подготовку и организацию заседаний Комиссии, а также решение текущих вопросов деятельности Комиссии осуществляет секретарь Комиссии.
11. Заседание Комиссии ведет председатель Комиссии либо по его поручению заместитель председателя Комиссии.
(в ред. распоряжения Правительства Москвы от 30.01.2013 № 36-РП)
12. Решения Комиссии оформляются протоколом, который подписывается председательствующим на заседании Комиссии.
13. Для реализации решений Комиссии могут даваться поручения Мэра Москвы.
14. Обеспечение деятельности Комиссии осуществляет Департамент экономической политики и развития города Москвы.
Приложение 2
к распоряжению Правительства
Москвы
от 27 июля 2012 г. № 408-РП
(в ред. постановления Правительства Москвы от 13.11.2013 № 637-РП)
СОСТАВ
МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО КООРДИНАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ,
СВЯЗАННОЙ С РЕШЕНИЕМ ЗАДАЧ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ
ПОЛИТИКИ, ПОСТАВЛЕННЫХ ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Председатель Комиссии:
Собянин С.С. - Мэр Москвы
Заместитель председателя Комиссии:
Сергунина Н.А. - заместитель Мэра Москвы в Правительстве
Москвы по вопросам экономической политики и
имущественно-земельных отношений
Члены Комиссии:
Ликсутов М.С. - заместитель Мэра Москвы в Правительстве
Москвы, руководитель Департамента транспорта
и развития дорожно-транспортной
инфраструктуры города Москвы
Ракова А.В. - заместитель Мэра Москвы в Правительстве
Москвы - руководитель Аппарата Мэра и
Правительства Москвы
Старовойтов А.В. - первый заместитель руководителя Аппарата
Мэра и Правительства Москвы
Голухов Г.Н. - министр Правительства Москвы, руководитель
Департамента здравоохранения города Москвы
Ефимов В.В. - министр Правительства Москвы, руководитель
Департамента городского имущества города
Москвы
Зяббарова Е.Ю. - министр Правительства Москвы, руководитель
Департамента финансов города Москвы
Калина И.И. - министр Правительства Москвы, руководитель
Департамента образования города Москвы
Капков С.А. - министр Правительства Москвы, руководитель
Департамента культуры города Москвы
Комиссаров А.Г. - министр Правительства Москвы, руководитель
Департамента науки, промышленной политики
и предпринимательства города Москвы
Петросян В.А. - министр Правительства Москвы, руководитель
Департамента социальной защиты населения
города Москвы
Решетников М.Г. - министр Правительства Москвы, руководитель
Департамента экономической политики и
развития города Москвы
Черемин С.Е. - министр Правительства Москвы, руководитель
Департамента внешнеэкономических и
международных связей города Москвы
Артюх Ю.В. - руководитель Департамента межрегионального
сотрудничества, национальной политики
и связей с религиозными организациями города
Москвы
Воробьев А.О. - руководитель Департамента физической
культуры и спорта города Москвы
Дегтев Г.В. - руководитель Департамента города Москвы по
конкурентной политике
Кескинов А.Л. - руководитель Департамента капитального
ремонта города Москвы
Кириллин А.А. - руководитель Департамента труда и занятости
населения города Москвы
Кичиков О.В. - начальник Государственной жилищной инспекции
города Москвы
Левкин С.И. - руководитель Департамента градостроительной
политики города Москвы
Ливинский П.А. - руководитель Департамента
топливно-энергетического хозяйства города
Москвы
Немерюк А.А. - руководитель Департамента торговли и услуг
города Москвы
Степанов А.В. - председатель Комитета государственных услуг
города Москвы
Федосеев Н.В. - руководитель Департамента жилищной политики
и жилищного фонда города Москвы
Цыбин А.В. - руководитель Департамента
жилищно-коммунального хозяйства и
благоустройства города Москвы
Секретарь Комиссии:
Сучкова Г.В. - заместитель руководителя Департамента
экономической политики и развития города
Москвы
Дополнительные сведения
| Государственные публикаторы: | Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 31.05.2018 | 
| Рубрики правового классификатора: | 020.010.050 Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации | 
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу:
   
 
   
  