Основная информация

Дата опубликования: 30 июля 2015г.
Номер документа: RU72000201500753
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Тюменская область
Принявший орган: Департамент тарифной и ценовой политики Тюменской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Распоряжения

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



Департамент тарифной и ценовой политики Тюменской области

Распоряжение

от 30.07.2015 № 56/01-21

О внесении изменений в распоряжение от 02.02.2015 № 04/01-21

В соответствии с протоколом заседания коллегиального органа - тарифной комиссии от 30.07.2015 N 18, на основании обращения общества с ограниченной ответственностью "Тюмень Водоканал" (ООО "Тюмень Водоканал"):

1. Внести изменения в распоряжение от 02.02.2015 N 04/01-21 "Об установлении платы за подключение (технологическое присоединение)", изложив пункт 1 распоряжения в следующей редакции:

"1. Установить ООО "Тюмень Водоканал" в индивидуальном порядке плату за подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства (реконструкции) к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения городского округа город Тюмень, включающую расходы на увеличение мощности (пропускной способности) централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения, в том числе расходы на реконструкцию и модернизацию существующих объектов централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения:

N п/п

Наименование системы

Размер платы, руб./куб. м в час (без НДС) <*>

Подключаемая (присоединяемая) нагрузка, куб. м в час <**>

1

Централизованная система водоснабжения

392 007,98

2 843,75

2

Централизованная система водоотведения

469 047,30

2 843,75

--------------------------------

<*> - облагается налогом на добавленную стоимость, организация применяет общую систему налогообложения. Величина платы не учитывает расходы на подключение (технологическое присоединение) объектов абонентов и расходы на создание водопроводных и канализационных сетей и объектов на них от существующих сетей централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения до точки подключения (технологического присоединения) объектов абонентов.

<**> - перевод подключаемой нагрузки в размере 50 000 куб. м в сутки в подключаемую нагрузку 2843,75 куб. м в час осуществлен в соответствии с "СП 31.13330.2012. Свод правил. Водоснабжение. Наружные сети и сооружения. Актуализированная редакция СНиП 2.04.02-84*" с учетом коэффициента часовой неравномерности водопотребления (произведение коэффициента, учитывающего степень благоустройства зданий, режим работы предприятий и другие местные условия, равного 1,3, и коэффициента, учитывающего число жителей в населенном пункте, равного 1,05).

Подключаемая нагрузка для жилых помещений определена исходя из:

- прогноза ввода жилья на период 2015 - 2020 годы в размере 7 000 тыс. кв. м;

- средней жилищной обеспеченности для многоквартирных и жилых домов в размере 30 кв. м площади жилых помещений на человека, соответствующей значению для массового жилья, утвержденному постановлением Правительства Тюменской области от 19.03.2008 N 82-п "Об утверждении региональных нормативов градостроительного проектирования";

- удельного среднесуточного (за год) потребления воды на хозяйственно-питьевые нужды населения - 220 л в сутки на одного жителя в соответствии с "СП 31.13330.2012. Свод правил. Водоснабжение. Наружные сети и сооружения. Актуализированная редакция СНиП 2.04.02-84*".

Подключаемая нагрузка для нежилых помещений определена исходя из расходов воды, утвержденных "СП 30.13330.2012. Свод правил. Внутренний водопровод и канализация зданий. Актуализированная редакция СНиП 2.04.01-85*".

2. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня официального опубликования.

Директор департамента

Е.А.КАРТАШКОВ

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 04.01.2019
Рубрики правового классификатора: 020.030.100 Цены и ценообразование (см. также 090.100.030)

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать