Основная информация

Дата опубликования: 09 апреля 2020г.
Номер документа: RU66006305202000057
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Москва
Принявший орган: Дума Арамильского городского округа
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты муниципальных образований
Тип документа: Решения

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ДУМА АРАМИЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

РЕШЕНИЕ

от 09 апреля 2020 года № 70/2

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ДУМЫ АРАМИЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОТ 14 НОЯБРЯ 2019 ГОДА № 63/5 «О ВВЕДЕНИИ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ НА ТЕРРИТОРИИ АРАМИЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА»

Руководствуясь Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии со статьей 23 Устава Арамильского городского округа, на основании Экспертного заключения Государственно-правового департамента Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области от 25 февраля 2020 года N 175-ЭЗ, в целях приведения нормативного правового акта в соответствие с Налоговым кодексом Российской Федерации, Дума Арамильского городского округа

РЕШИЛА:

1. Внести в Решение Думы Арамильского городского округа от 14 ноября 2019 года № 63/5 «О введении налога на имущество физических лиц на территории Арамильского городского округа» следующие изменения:

1.1. В пункте 1 слова «, исчисляемый исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества.» заменить словами «. Налоговая база в отношении объектов налогообложения определяется исходя из их кадастровой стоимости.».

1.2. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. Установить налоговые ставки в следующих размерах от кадастровой стоимости объекта налогообложения:

1) 0,1 процента в отношении:

жилых домов, частей жилых домов, квартир, частей квартир, комнат;

единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы один жилой дом;

гаражей и машино-мест, в том числе расположенных в объектах налогообложения, указанных в подпункте 2 пункта 2 статьи 406 Налогового кодекса Российской Федерации;

хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;

2) 0,3 процента в отношении объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;

3) 2 процента в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового Кодекса Российской Федерации, а также в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;

4) 0,5 процента в отношении прочих объектов налогообложения.».

1.3. Абзац третий пункта 3 изложить в следующей редакции:

«-дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей,».

1.4. В пункте 4 слова «Основанием для предоставления льготы является удостоверение народного дружинника.» исключить.

1.5. В абзаце первом пункта 5 слова «пунктах 3 и 4» заменить словами «пунктах 3 и 4 настоящего Решения».

2. Опубликовать настоящее Решение в газете «Арамильские вести» и разместить на официальном сайте Арамильского городского округа.

Председатель Думы

Арамильского городского округа              С.П. Мезенова

Глава Арамильского городского округа              В.Ю. Никитенко

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Арамильские вести № 21 от 22.04.2020
Рубрики правового классификатора: 030.020.000 Налог на имущество физических лиц

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать