Основная информация

Дата опубликования: 16 марта 2020г.
Номер документа: RU64030115202000024
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Саратовская область
Принявший орган: Совет Бессоновского муниципального образования Новоузенского муниципального района Саратовской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты муниципальных образований
Тип документа: Решения

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



Приложение

СОРОК ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА БЕССОНОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ  НОВОУЗЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА  САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПЯТОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ № 123

От 16 марта 2020 года 

О внесении изменений в решение Совета Бессоновского муниципального образования от  20 июля  2016 года № 328 «Об утверждении положения "О бюджетном процессе в Бессоновском муниципальном образовании Новоузенского муниципального района Саратовской области"

На основании Устава Бессоновского  муниципального образования, в соответствии с Бюджетным Кодексом РФ, рассмотрев протест прокуратуры Новоузенского района от 31.01.2020 г. № 39-2020 на решение Совета Куриловского муниципального образования Новоузенского района от 20.07.2016 г. № 328, Совет Бессоновского  муниципального образования Новоузенского муниципального района Саратовской области  РЕШИЛ :

1. Внести изменения в решение Совета Бессоновского муниципального образования Новоузенского муниципального района Саратовской области от 20.08.2016 г. № 328 «Об утверждении положения «О бюджетном процессе в Куриловском  муниципальном образовании Новоузенского муниципального района Саратовской области»:

1.1. В подпункте 27 пункта 2.5. Положения слово «предоставляет» заменить словом «представляет», слова «финансовым органом муниципального района» заменить словами «Министерством финансов Российской Федерации»

1.2. Абзацы тринадцать, четырнадцать и пятнадцать подпункта 2 пункта 2.7 Положения считать соответственно абзацами четырнадцать, пятнадцать и шестнадцать.

1.3. Абзац тринадцатый подпункта 2 пункта 2.7 изложить в следующей редакции:

« - отвечает от имени муниципального образования по денежным обязательствам подведомственных ему получателей бюджетных средств»

1.4. Абзац пятый подпункта 3 пункта 2.7 Положения считать абзацем шестым;

1.5.              Абзац пятый подпункта 3 пункта 2.7 положения изложить в следующей редакции:

«- обеспечивает соблюдение получателями межбюджетных субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, а также иных субсидий и бюджетных инвестиций, определенных Бюджетным кодексом Российской Федерации, условий, целей и порядка, установленных при их предоставлении;»

1.6. Абзац седьмой подпункта 4 пункта 2.7 Положения считать абзацем девятым;

1.7. Абзац седьмой подпункта 4 пункта 2.7 Положения изложить в следующей редакции:

«- ведет реестр источников доходов бюджета по закрепленным за ним источникам доходов на основании перечня источников доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации;»

1.8. Подпункт 4 пункта 2.7 Положения дополнить абзацем восьмым следующего содержания:

«-утверждает методику прогнозирования поступлений доходов в бюджет в соответствии с общими требованиями к такой методике, установленными Правительством Российской Федерации»;

1.9. Абзац седьмой подпункта 5 пункта 2.7 Положения считать абзацем девятым;

1.10. Абзац седьмой подпункта 5 пункта 2.7 Положения изложить в следующей редакции:

«-предоставляет информацию, необходимую для уплаты денежных средств физическими и юридическими лицами за муниципальные услуги, а также иных платежей, являющихся источниками формирования доходов муниципального образования, в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах в соответствии с порядком, установленным Федеральном законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»

1.11. Подпункт пятый пункта 2.7 Положения дополнить абзацем восьмым следующего содержания:

«-принимает решение о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет»

1.12. Подпункт шестой пункта 2.7 Положения дополнить абзацами седьмым и восьмым следующего содержания:

«-утверждает методику прогнозирования поступлений по источникам финансирования дефицита бюджета в соответствии с общими требованиями к такой методике, установленными Правительством Российской Федерации;

- составляет обоснования бюджетных ассигнований»

1.13. Подпункт седьмой пункта 2.7 Положения дополнить абзацами девятым, десятым и одиннадцатым следующего содержания:

«- обеспечивает поступления в бюджет и выплаты из бюджета по источникам финансирования дефицита бюджета

- в случае и порядке, установленных соответствующим главным администратором источников финансирования дефицита бюджета, осуществляет отдельные бюджетные полномочия главного администратора источников финансирования дефицита бюджета, в ведении которого находится;

- осуществляет иные бюджетные полномочия, установленные Бюджетным кодексом Российской Федерации и принимаемыми в соответствии с ним муниципальными правовыми актами, регулирующими бюджетные правоотношения».

1.14. Абзац двенадцатый пункта 2.8 Положения изложить в следующей редакции:

«- проводит анализ и мониторинг бюджетного процесса в Бессоновском муниципальном образовании, в том числе подготовка предложений по устранению выявленных отклонений в бюджетном процессе и совершенствование бюджетного законодательства Российской Федерации»

1.15. В абзаце четырнадцатом пункта 2.8 Положения слова «внутреннего финансового контроля и» исключить.

1.16. Подпункт второй пункта 2.9 Положения исключить.

2. Настоящее решение вступает в законную силу с момента его официального обнародования, за исключением положений, для которых установлен иной срок вступления их в силу.

3. Подпункт 1.16 пункта 1 настоящего решения вступает в законную силу после его официального обнародования в установленном порядке и распространяется на правоотношения возникшие с 01.01.2020 года.

4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

Глава Бессоновского

муниципального образования                                                        О.П. Сорокина

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Информационный стенд № бн от 18.03.2020
Рубрики правового классификатора: 020.000.000 БЮДЖЕТНОЕ УСТРОЙСТВО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, 020.040.000 Бюджетный процесс

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать