Основная информация
Дата опубликования: | 16 сентября 2020г. |
Номер документа: | RU04028514202000016 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Республика Бурятия |
Принявший орган: | Совет депутатов муниципального образования сельское поселение "Убур-Дзокойское" |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты муниципальных образований |
Тип документа: | Решения |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ СЕЛЕНГИНСКИЙ РАЙОН
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ «УБУР_ДЗОКОЙСКОЕ»
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА
8 СЕССИЯ
РЕШЕНИЕ № 2
у. Нур-Тухум 16» сентября 2020 г.
Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования сельское поселение «Убур-Дзокойское»
Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Республики Бурятия «Об организации местного самоуправления в Республике Бурятия», в соответствии с Уставом муниципального образования сельское поселение «Убур-Дзокойское» Селенгинского района Республики Бурятия Совет депутатов муниципального образования сельское поселение «Убур-Дзокойское» РЕШИЛ:
1. Утвердить Положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования сельское поселение «Убур-Дзокойское» согласно приложению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня его обнародования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу муниципального образования сельское поселение «Убур-Дзокойское».
Глава муниципального образования
сельское поселение «Убур-Дзокойское» Дамдинов В.Ц.
Приложение
к решению Совета депутатов
МО СП «Убур-Дзокойское»
от «16» 09.2020 года № 2
Положение
о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования сельское поселение
«Убур-Дзокойское»
1. Общие положения
1. Настоящим Положением в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования сельское поселение «Убур-Дзокойское» определяется порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования сельское поселение «Убур-Дзокойское» (далее – конкурс), в том числе порядок формирования и организации деятельности конкурсной комиссии, принятия решения об объявлении конкурса, условия и процедура проведения конкурса, порядок принятия решения конкурсной комиссии по результатам конкурса, а также порядок избрания Советом депутатов муниципального образования сельское поселение «Убур-Дзокойское» (далее – Совет депутатов) главы муниципального образования сельское поселение «Убур-Дзокойское» из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса.
2. Целью конкурса является отбор на альтернативной основе не менее двух кандидатур на должность главы муниципального образования сельское поселение «Убур-Дзокойское» (далее – кандидаты) из числа граждан, представивших документы для участия в конкурсе, на основании их соответствия требованиям, установленным разделом 2 настоящего Положения, а также профессиональной подготовки, стажа и опыта работы, знаний и умений, навыков, выявленных в результате проведения конкурса, способных по своим личностным и деловым качествам осуществлять полномочия высшего должностного лица муниципального образования сельское поселения «Убур-Дзокойское».
3. Конкурс проводится в случаях:
1) истечения срока полномочий главы муниципального образования сельское поселение «Убур-Дзокойское» (далее – глава муниципального образования);
2) досрочного прекращения полномочий главы муниципального образования;
3) принятия конкурсной комиссией решения о признании конкурса не состоявшимся по основаниям, установленных настоящим Положением;
4) если ни один из кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, не будет избран главой муниципального образования решением Совета депутатов по избранию главы муниципального образования.
4. Проведение конкурса включает в себя:
1) принятие Советом депутатов решения о начале процедуры формирования конкурсной комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования (далее – конкурсная комиссия);
2) уведомление главы муниципального образования «Селенгинский район» о начале процедуры формирования конкурсной комиссии;
3) формирование конкурсной комиссии;
4) принятие решения Советом депутатов об объявлении конкурса, опубликование Советом депутатов объявления о проведении конкурса;
5) отбор кандидатур конкурсной комиссией;
6) принятие конкурсной комиссией решения по результатам конкурса;
7) представление конкурсной комиссией в Совет депутатов кандидатов для избрания на должность главы муниципального образования.
5. Период организации и проведения конкурса не должен превышать 55 календарных дней со дня принятия Советом депутатов решения о формировании конкурсной комиссии.
Совет депутатов не позднее 5 календарных дней со дня принятия решения о начале процедуры формирования конкурсной комиссии (далее – Решение) уведомляет об этом главу муниципального образования «Селенгинский район»;
не позднее 20 календарных дней со дня принятия Решения Совет депутатов своим решением назначает членов конкурсной комиссии;
не позднее 25 календарных дней со дня принятия Решения Совет депутатов принимает решение об объявлении конкурса, публикует в газете «Селенга» объявление о проведении конкурса и размещает его на официальном сайте муниципального образования «Селенгинский район» в сети Интернет;
не позднее 50 календарных дней со дня принятия Решения конкурсная комиссия проводит конкурс, принимает решение по результатам конкурса и направляет его в Совет депутатов;
не позднее 55 календарных дней со дня принятия Решения Совет депутатов принимает решение по вопросу об избрании главы муниципального образования.
6. Порядок формирования и организация деятельности конкурсной комиссии определяется Советом депутатов.
7. В решении Совета депутатов об объявлении конкурса указываются:
1) дата проведения конкурса;
2) срок приема документов (дата начала и дата окончания), место и время приема документов, подлежащих представлению в конкурсную комиссию;
3) условия конкурса.
8. В объявлении о проведении конкурса указываются:
1) дата, время и место проведения конкурса;
2) наименование должности, на которую осуществляется отбор кандидатов;
3) срок приема документов (дата начала и дата окончания), место и время приема документов, подлежащих представлению в конкурсную комиссию, требования к кандидатам;
4) условия конкурса;
5) перечень документов, подлежащих представлению в конкурсную комиссию для участия в конкурсе;
6) адрес, телефон для получения дополнительной информации о конкурсе.
9. Объявление о проведении конкурса должно быть опубликовано в газете «Селенга» и размещено на официальном сайте муниципального образования «Селенгинский район» не позднее 5 календарных дней со дня принятия решения о его проведении и не позднее чем за 20 календарных дней до дня проведения конкурса.
10. Порядок избрания главы муниципального образования устанавливается решением Совета депутатов.
2. Условия участия граждан в конкурсе
1. Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года на день его проведения, а также отвечающие требованиям, установленным настоящим разделом (далее – кандидат).
Граждане Российской Федерации могут быть выдвинуты на должность главы муниципального образования:
1) собраниями граждан по месту жительства, учебы;
2) органами местного самоуправления муниципального образования сельское поселение «Убур-Дзокойское», муниципального образования «Селенгинский район»;
3) коллективами предприятий, учреждений, организаций;
4) путем самовыдвижения.
2. Основанием для отказа гражданину в допуске к процедуре избрания на должность главы муниципального образования является:
1) несвоевременное представление документов в конкурсную комиссию;
2) неполное представление документов в конкурсную комиссию;
3) представление подложных документов или заведомо ложных сведений, в том числе сведений о размере и об источниках доходов гражданина, а также об имуществе, принадлежащем гражданину на праве собственности (в том числе совместной собственности), о вкладах в банках, ценных бумагах.
4) назначение членом конкурсной комиссии
5) если назначение выборов главы связано с кандидатом, который замещал должность главы муниципального образования и ушел с указанной должности в отставку по собственному желанию, в том числе в связи с избранием его депутатом, либо на иную выборную должность, замещение которой несовместимо со статусом главы муниципального образования, либо отрешенным от должности главы муниципального образования Главой Республики Бурятия.
6) в отношении которых имеется вступившее в силу решение суда о лишении его права занимать государственные и (или) муниципальные должности в течение определенного срока, если избрание главы муниципального образования состоится до истечения указанного срока.
3. Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, на день проведения конкурса достигшие 21 года и не имеющие в соответствии с Федеральным законом от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» ограничений пассивного избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления.
Граждане Российской Федерации, имеющие гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, вправе участвовать в конкурсе, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации.
4. Все кандидаты обладают равными правами и несут равные обязанности.
5. Кандидаты имеют право проводить агитацию за свою кандидатуру среди жителей муниципального образования в формах, допустимых избирательным законодательством, за счет собственных средств.
6. Конкурсная комиссия после утверждения списка допущенных к конкурсу кандидатов, до проведения конкурса, организует собрание (конференцию) жителей муниципального образования с участием указанных кандидатов и всех членов конкурсной комиссии.
О проведении собрания (конференции) конкурсная комиссия официально уведомляет Совет депутатов и в письменной форме всех кандидатов.
3. Порядок регистрации граждан, изъявивших
желание участвовать в конкурсе
1. О желании участвовать в конкурсе гражданин Российской Федерации уведомляет конкурсную комиссию подачей собственноручно заполненного заявления (Приложение № 2 к Положению).
При приеме заявления кандидату выдается расписка с указанием количества страниц в нем, перечня документов и уведомление о сроке окончания приема подлежащих представлению документов (Приложение № 4 к Положению).
2. Прием заявлений кандидатов начинается со дня, следующего за днем официального опубликования решения о проведении конкурса, и заканчивается не позднее чем через 16 дней после дня официального опубликования решения о проведении конкурса в 18 часов по местному времени.
3. Кандидат дополнительно к заявлению представляет не позднее срока, указанного в пункте 2 настоящего раздела в конкурсную комиссию следующие документы:
1) автобиографию;
2) собственноручно заполненную и подписанную анкету по установленной форме (Приложение № 1 к Положению).
3) копию (все страницы) и оригинал паспорта или заменяющего его документа. Копия документа в присутствии кандидата заверяется подписью лица, принявшего заявление и прилагаемые к нему документы;
4) если кандидат менял фамилию, или имя, или отчество, - копии соответствующих документов;
5) копии документов об образовании, подтверждающие указанные в заявлении сведения об образовании;
6) сведения о размере и об источниках доходов гражданина, а также об имуществе, принадлежащем гражданину на праве собственности (в том числе совместной собственности), о счетах (вкладах) в банках, ценных бумагах по форме установленной федеральным законом, устанавливающим основные гарантии избирательных прав граждан Российской Федерации, при этом обязательны к заполнению все разделы формы;
7) заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению, по форме № 001-ГС/у, утвержденной приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 14.12.2009 № 984н.
8) согласие на обработку персональных данных (Приложение № 3 к Положению).
Копии представляемых документов должны быть заверены в установленном порядке либо заверяться лицом, принимающим документы при предъявлении подлинников.
По желанию гражданина им могут быть представлены документы о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, о награждении наградами и присвоении почетных званий и иные документы, характеризующие его личность и профессиональную подготовку, в том числе документы, подтверждающие принадлежность к политической партии либо не более чем к одному иному общественному объединению.
Документы, перечисленные в настоящем пункте, представляются в конкурсную комиссию одновременно с заявлением либо отдельно, но не позднее срока, указанного в пункте 2 настоящего раздела.
4. Срок приема документов конкурсной комиссией не должны быть менее 15 дней со дня официального опубликования решения Совета депутатов о проведении конкурса.
5. При приеме документов, указанных в пунктах 1 и 3 настоящего раздела, гражданину для участия в конкурсе, выдается расписка с указанием перечня и количества поданных документов.
6. Сведения, представленные гражданином для участия в конкурсе, подвергаются проверке конкурсной комиссией в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о муниципальной службе.
7. По окончании срока приема документов конкурсная комиссия формирует список кандидатур для участия в конкурсе на должность Главы муниципального образования и утверждает его своим решением либо выносит мотивированное решение об отказе в допуске к участию в конкурсе. Решение оформляется протоколом конкурсной комиссии.
Кандидат считается зарегистрированным со дня подписания указанного протокола конкурсной комиссии.
Решение конкурсной комиссии о регистрации в качестве кандидата либо об отказе в допуске к участию в конкурсе в письменном виде направляется конкурсной комиссией претендентам на участие в конкурсе в течение 2 рабочих дней со дня проведения заседания.
4. Процедура проведения конкурса конкурсной комиссией по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования
1. Конкурс проводится, если имеется не менее двух кандидатур. В случае, если конкурсной комиссией был допущен к участию в конкурсе и зарегистрирован в качестве кандидата только один претендент либо не было допущено ни одного претендента, конкурсная комиссия признает конкурс несостоявшимся.
2. Заседания конкурсной комиссии проводятся открыто и гласно.
Ведение видео- и аудиозаписи на заседании конкурсной комиссии разрешается по решению конкурсной комиссии, принимаемому простым большинством голосов от числа членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.
3. Кандидат вправе представить в конкурсную комиссию письменное заявление об отказе от участия в конкурсе не позднее чем за 2 рабочих дня до проведения конкурса (дня проведения собеседования). Со дня поступления указанного заявления в конкурсную комиссию гражданин считается снявшим свою кандидатуру.
4. Конкурсная комиссия на основании сведений, представленных по результатам проверки, устанавливает достоверность сведений, представленных кандидатами.
Изучение указанных документов и информации осуществляется в отсутствие кандидатов.
5. Конкурс проводится конкурсной комиссией в форме собеседования в установленные в объявлении о проведении конкурса время и месте с приглашением кандидатов. Конкурсная комиссия поочередно (в порядке регистрации заявлений) проводит собеседование с каждым из кандидатов. Во время заседания конкурсной комиссии секретарем конкурсной комиссии ведется протокол заседания.
6. Собеседование со всеми кандидатами проводится в день проведения конкурса. В случае неявки на заседание конкурсной комиссии в день проведения конкурса, кандидат решением конкурсной комиссии исключается из числа кандидатов.
7. Конкурсная комиссия оценивает профессиональный уровень кандидатов на основе информации, представленной в документах, указанных в пункте 3 настоящего Положения, и информации, полученной в ходе собеседования.
По каждой кандидатуре проводится голосование в порядке, предусмотренном положением об организации деятельности конкурсной комиссии.
8. Общим критерием оценки кандидатов при проведении конкурса являются их профессиональное образование и (или) профессиональные знания и навыки, которые в соответствии с пунктом 8.2 настоящего Положения являются предпочтительными для осуществления Главой муниципального образования полномочий по решению вопросов местного значения.
8.1. Профессиональный уровень определяется наличием знаний, навыков и умений кандидата, необходимых для исполнения полномочий Главы муниципального образования.
8.2. К числу наиболее значимых знаний, навыков и умений, необходимых для исполнения полномочий Главы муниципального образования и определяющих его профессиональный уровень, относятся:
а) практические знания, умения, навыки, обусловливающие профессиональную компетентность:
знания о направлениях деятельности муниципального района, состоянии и проблемах его развития;
навыки долгосрочного планирования;
навыки системного мышления - умение прогнозировать возникновение проблемных ситуаций;
умение выявлять новые тенденции в практике государственного и муниципального управления, использовать их в своей работе;
осознание влияния результатов своей работы на результаты работы муниципального района в целом;
умение выявлять неэффективные процессы управления и усовершенствовать их;
б) общее ориентирование в законодательстве Российской Федерации и Республики Бурятия в сфере местного самоуправления;
в) знание ключевых проблем в муниципальном районе и возможных вариантов их разрешения;
г) коммуникативные умения и навыки:
навыки ведения деловых переговоров с представителями органов государственной власти, адаптации к новой ситуации и новым подходам в решении поставленных задач;
выстраивание эффективных коммуникаций с широкой целевой аудиторией и на разных условиях взаимодействия;
умение работать с руководителями организаций, населением, налаживать с ними контакт;
навыки сотрудничества, способность и готовность к совместному решению проблем;
способность учитывать в профессиональной деятельности этнокультурные, этнонациональные и этноконфессиональные особенности;
навыки разрешения конфликтных ситуаций;
умение поддерживать комфортный морально-психологический климат в коллективе;
умение создать среду, которая способствует разрешению возникшего конфликта;
умение минимизировать негативные последствия конфликтной ситуации;
9. При открытом голосовании каждый член конкурсной комиссии имеет право голосовать «за» одного, нескольких или всех кандидатов и «против» одного, нескольких или всех кандидатов. При этом голосование «воздержался» не проводится. Голосование одновременно «за» и «против» одного кандидата не допускается.
Голосование по кандидатурам осуществляется путем заполнения именных бюллетеней по форме, утвержденной настоящим Положением (приложение).
10. Для подсчета результатов голосования создается счетная комиссия из членов конкурсной комиссии в составе пяти человек.
По результатам конкурса конкурсная комиссия принимает решение, которое оформляется в письменном виде, подписывается председателем и секретарем конкурсной комиссии.
Конкурсная комиссия принимает решение о представлении в Совет депутатов тех кандидатов, которые набрали 50% и более голосов от общего числа членов конкурсной комиссии, присутствовавших на заседании.
11. На основании результатов проверки документов и материалов, достоверности сведений, представленных кандидатами, и результатов собеседования конкурсная комиссия принимает следующие решения:
1) об отборе не менее двух кандидатур и представлении их на рассмотрение Совета депутатов для избрания депутатами главы муниципального образования;
2) о признании кандидатур (кандидатуры) не соответствующих (ей) установленным требованиям и (или) об отказе ему в допуске к процедуре избрания главы муниципального образования;
3) о признании конкурса несостоявшимся в следующих случаях:
- отсутствия кандидатов;
- на день проведения конкурса осталось менее двух кандидатов
- признания всех кандидатов не соответствующими установленным требованиям;
- в случае подачи заявлений об отказе от участия в конкурсе всеми кандидатами либо если после подачи таких заявлений осталось менее двух кандидатов.
12. Решение конкурсной комиссии о признании конкурса несостоявшимся по основаниям, предусмотренным пунктом 11.3 настоящего Положения, направляется в Совет депутатов, который повторно принимает решение о проведении конкурса.
13. Участник конкурса вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с законодательством Российской Федерации.
14. Конкурсная комиссия не позднее 3 календарных дней со дня принятия решения уведомляет в письменной форме о принятом решении кандидатов, подавших в конкурсную комиссию документы, о принятом в отношении них решении.
15. Решение конкурсной комиссии по результатам направляется в Совет депутатов не позднее чем на следующий рабочий день после принятия решения.
16. Информация о результатах конкурса подлежит опубликованию и размещению на официальном сайте муниципального образования поселения и (или) муниципального района в сети Интернет не позднее 5 календарных дней со дня принятия конкурсной комиссией решения по результатам конкурса.
Приложение № 1
к Положению о порядке проведения конкурса
по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования
сельское поселение «Убур-Дзокойское»
АНКЕТА
(заполняется собственноручно)
Место
для
фотографии
1.
Фамилия
Имя
Отчество
2. Если изменяли фамилию, имя или отчество,
то укажите их, а также когда, где и по какой причине изменяли
3. Число, месяц, год и место рождения (село, деревня, город, район, область, край, республика, страна)
4. Гражданство (если изменяли, то укажите, когда и по какой причине, если имеете гражданство другого государства – укажите)
5. Образование (когда и какие учебные заведения окончили, номера дипломов)
Направление подготовки или специальность по диплому
Квалификация по диплому
6. Послевузовское профессиональное образование: аспирантура, адъюнктура, докторантура (наименование образовательного или научного учреждения, год окончания)
Ученая степень, ученое звание (когда присвоены, номера дипломов, аттестатов)
7. Какими иностранными языками и языками народов Российской Федерации владеете и в какой степени (читаете и переводите со словарем, читаете и можете объясняться, владеете свободно)
8. Классный чин федеральной гражданской службы, дипломатический ранг, воинское или специальное звание, классный чин правоохранительной службы, классный чин гражданской службы субъекта Российской Федерации, квалификационный разряд государственной службы, квалификационный разряд или классный чин муниципальной службы (кем и когда присвоены)
9. Были ли Вы судимы, когда и за что
10. Допуск к государственной тайне, оформленный за период работы, службы, учебы, его форма, номер и дата (если имеется)
11. Выполняемая работа с начала трудовой деятельности (включая учебу в высших и средних специальных учебных заведениях, военную службу, работу по совместительству, предпринимательскую деятельность и т.п.).
При заполнении данного пункта необходимо именовать организации так, как они назывались в свое время, военную службу записывать с указанием должности и номера воинской части.
Месяц и год
Должность с указанием
организации
Адрес
организации
(в т.ч. за границей)
поступления
ухода
12. Государственные награды, иные награды и знаки отличия
13. Ваши близкие родственники (отец, мать, братья, сестры и дети), а также муж (жена), в том числе бывшие.
Если родственники изменяли фамилию, имя, отчество, необходимо также указать их прежние фамилию, имя, отчество.
Степень родства
Фамилия, имя,
отчество
Год, число, месяц и место рождения
Место работы (наименование и адрес организации), должность
Домашний адрес (адрес регистрации, фактического проживания)
14. Ваши близкие родственники (отец, мать, братья, сестры и дети), а также муж (жена), в том числе бывшие, постоянно проживающие за границей и (или) оформляющие документы для выезда на постоянное место жительства в другое государство
(фамилия, имя, отчество,
с какого времени они проживают за границей)
15. Пребывание за границей (когда, где, с какой целью)
16. Отношение к воинской обязанности и воинское звание
17. Домашний адрес (адрес регистрации, фактического проживания), номер телефона (либо иной вид связи)
18. Паспорт или документ, его заменяющий
(серия, номер, кем и когда выдан)
19. Наличие заграничного паспорта
(серия, номер, кем и когда выдан)
20. Номер страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (если имеется)
21. ИНН (если имеется)
22. Дополнительные сведения (участие в выборных представительных органах, другая информация, которую желаете сообщить о себе)
23. Мне известно, что сообщение о себе в анкете заведомо ложных сведений и мое несоответствие квалификационным требованиям могут повлечь отказ в участии в конкурсе и приеме на должность, поступлении на государственную гражданскую службу Российской Федерации или на муниципальную службу в Российской Федерации.
На проведение в отношении меня проверочных мероприятий согласен (согласна).
“
”
20
г. Подпись
М.П.
Фотография и данные о трудовой деятельности, воинской службе и об учебе оформляемого лица соответствуют документам, удостоверяющим личность, записям в трудовой книжке, документам об образовании и воинской службе.
“
”
20
г.
(подпись, фамилия работника кадровой службы)
Приложение № 2
к Положению о порядке проведения конкурса
по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования
сельское поселение «Убур-Дзокойское»
В конкурсную комиссию по отбору кандидатур на должность Главы
МО СП «Убур-Дзокойское»
от_______________________________
(ФИО)
_______________________________
проживающего по адресу:____________
_______________________________
_______________________________
Телефон__________________________
Адрес электронной почты__________
____________________________________
ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу допустить меня к участию в конкурсе по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования сельское поселение «Убур-Дзокойское» Республики Бурятия.
Сведения, содержащиеся в представленных мною документах для участия в конкурсе, являются полными и достоверными, а сами документы не являются подложными. С условиями конкурса согласен(на).
Прилагаю документы согласно описи.
«___» _____________ 20__ г. _____________ ___________________________
(подпись) (ФИО)
Приложение № 3
к Положению о порядке проведения конкурса
по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования
сельское поселение «Убур-Дзокойское»
СОГЛАСИЕ
на обработку персональных данных
Я___________________________________________________________________,
(ФИО)
дата рождения _______, проживающий(ая) по адресу: ________________________
_______________________________________________________________________,
наименование основного документа, удостоверяющего личность, ______________
серия _________ номер ____________ дата выдачи ___________________________
наименование органа, выдавшего документ, _________________________________
в порядке и на условиях, определенных Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных», даю согласие конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования сельское поселение «Убур-Дзокойское», Совету депутатов муниципального образования сельское поселение «Убур-Дзокойское» на обработку моих персональных данных.
Настоящим даю согласие на совершение в перечисленных целях следующих действий с моими персональными данными: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, уточнение, распространение.
Согласие действует в течение периода проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования сельское поселение «Убур-Дзокойское».
Я ознакомлен(а) с правами субъекта персональных данных, предусмотренными главой 3 Федерального закона от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных».
Все изложенное мною прочитано, мне понятно и подтверждается собственноручной подписью.
«___» ___________ 20__ г. _____________________ _________________________
(подпись) (ФИО)
Приложение № 4
к Положению о порядке проведения конкурса
по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования
сельское поселение «Убур-Дзокойское»
РАСПИСКА
о приеме документов
Настоящим удостоверяется, что я, ____________________________________
(фамилия, имя, отчество, дата рождения)
_______________________________________________________________________
представил(а) в конкурсную комиссию по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования сельское поселение «Убур-Дзокойское» следующие документы:
Наименование документа
Подлинник/копия, способ заверения
Количество экземпляров
Количество листов
1.
2.
3.
4.
5.
Документы поданы «____» ____________ 20__ г.
Подпись представившего документы ________________ _____________________
(подпись) (ФИО)
Документы приняты « __ » ____________ 20__ г.
Подпись принявшего документы _________________ _____________________
(подпись) (ФИО)
Приложение № 5
к Положению о порядке проведения конкурса
по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования
сельское поселение «Убур-Дзокойское»
Конкурсная комиссия
по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования
сельское поселение «Убур-Дзокойское»
"____" ____________ 20___ г.
Член конкурсной комиссии _______________________________________________
(ФИО)
БЮЛЛЕТЕНЬ
для голосования по кандидатам на должность
Главы муниципального образования
ФИО кандидата
"За"/"Против"
1
2
(столбец 2 заполняется ручкой прописными буквами: "за" или "против")
Член конкурсной комиссии __________________________________________
(подпись)
РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ СЕЛЕНГИНСКИЙ РАЙОН
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ «УБУР_ДЗОКОЙСКОЕ»
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА
8 СЕССИЯ
РЕШЕНИЕ № 2
у. Нур-Тухум 16» сентября 2020 г.
Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования сельское поселение «Убур-Дзокойское»
Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Республики Бурятия «Об организации местного самоуправления в Республике Бурятия», в соответствии с Уставом муниципального образования сельское поселение «Убур-Дзокойское» Селенгинского района Республики Бурятия Совет депутатов муниципального образования сельское поселение «Убур-Дзокойское» РЕШИЛ:
1. Утвердить Положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования сельское поселение «Убур-Дзокойское» согласно приложению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня его обнародования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу муниципального образования сельское поселение «Убур-Дзокойское».
Глава муниципального образования
сельское поселение «Убур-Дзокойское» Дамдинов В.Ц.
Приложение
к решению Совета депутатов
МО СП «Убур-Дзокойское»
от «16» 09.2020 года № 2
Положение
о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования сельское поселение
«Убур-Дзокойское»
1. Общие положения
1. Настоящим Положением в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования сельское поселение «Убур-Дзокойское» определяется порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования сельское поселение «Убур-Дзокойское» (далее – конкурс), в том числе порядок формирования и организации деятельности конкурсной комиссии, принятия решения об объявлении конкурса, условия и процедура проведения конкурса, порядок принятия решения конкурсной комиссии по результатам конкурса, а также порядок избрания Советом депутатов муниципального образования сельское поселение «Убур-Дзокойское» (далее – Совет депутатов) главы муниципального образования сельское поселение «Убур-Дзокойское» из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса.
2. Целью конкурса является отбор на альтернативной основе не менее двух кандидатур на должность главы муниципального образования сельское поселение «Убур-Дзокойское» (далее – кандидаты) из числа граждан, представивших документы для участия в конкурсе, на основании их соответствия требованиям, установленным разделом 2 настоящего Положения, а также профессиональной подготовки, стажа и опыта работы, знаний и умений, навыков, выявленных в результате проведения конкурса, способных по своим личностным и деловым качествам осуществлять полномочия высшего должностного лица муниципального образования сельское поселения «Убур-Дзокойское».
3. Конкурс проводится в случаях:
1) истечения срока полномочий главы муниципального образования сельское поселение «Убур-Дзокойское» (далее – глава муниципального образования);
2) досрочного прекращения полномочий главы муниципального образования;
3) принятия конкурсной комиссией решения о признании конкурса не состоявшимся по основаниям, установленных настоящим Положением;
4) если ни один из кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, не будет избран главой муниципального образования решением Совета депутатов по избранию главы муниципального образования.
4. Проведение конкурса включает в себя:
1) принятие Советом депутатов решения о начале процедуры формирования конкурсной комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования (далее – конкурсная комиссия);
2) уведомление главы муниципального образования «Селенгинский район» о начале процедуры формирования конкурсной комиссии;
3) формирование конкурсной комиссии;
4) принятие решения Советом депутатов об объявлении конкурса, опубликование Советом депутатов объявления о проведении конкурса;
5) отбор кандидатур конкурсной комиссией;
6) принятие конкурсной комиссией решения по результатам конкурса;
7) представление конкурсной комиссией в Совет депутатов кандидатов для избрания на должность главы муниципального образования.
5. Период организации и проведения конкурса не должен превышать 55 календарных дней со дня принятия Советом депутатов решения о формировании конкурсной комиссии.
Совет депутатов не позднее 5 календарных дней со дня принятия решения о начале процедуры формирования конкурсной комиссии (далее – Решение) уведомляет об этом главу муниципального образования «Селенгинский район»;
не позднее 20 календарных дней со дня принятия Решения Совет депутатов своим решением назначает членов конкурсной комиссии;
не позднее 25 календарных дней со дня принятия Решения Совет депутатов принимает решение об объявлении конкурса, публикует в газете «Селенга» объявление о проведении конкурса и размещает его на официальном сайте муниципального образования «Селенгинский район» в сети Интернет;
не позднее 50 календарных дней со дня принятия Решения конкурсная комиссия проводит конкурс, принимает решение по результатам конкурса и направляет его в Совет депутатов;
не позднее 55 календарных дней со дня принятия Решения Совет депутатов принимает решение по вопросу об избрании главы муниципального образования.
6. Порядок формирования и организация деятельности конкурсной комиссии определяется Советом депутатов.
7. В решении Совета депутатов об объявлении конкурса указываются:
1) дата проведения конкурса;
2) срок приема документов (дата начала и дата окончания), место и время приема документов, подлежащих представлению в конкурсную комиссию;
3) условия конкурса.
8. В объявлении о проведении конкурса указываются:
1) дата, время и место проведения конкурса;
2) наименование должности, на которую осуществляется отбор кандидатов;
3) срок приема документов (дата начала и дата окончания), место и время приема документов, подлежащих представлению в конкурсную комиссию, требования к кандидатам;
4) условия конкурса;
5) перечень документов, подлежащих представлению в конкурсную комиссию для участия в конкурсе;
6) адрес, телефон для получения дополнительной информации о конкурсе.
9. Объявление о проведении конкурса должно быть опубликовано в газете «Селенга» и размещено на официальном сайте муниципального образования «Селенгинский район» не позднее 5 календарных дней со дня принятия решения о его проведении и не позднее чем за 20 календарных дней до дня проведения конкурса.
10. Порядок избрания главы муниципального образования устанавливается решением Совета депутатов.
2. Условия участия граждан в конкурсе
1. Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года на день его проведения, а также отвечающие требованиям, установленным настоящим разделом (далее – кандидат).
Граждане Российской Федерации могут быть выдвинуты на должность главы муниципального образования:
1) собраниями граждан по месту жительства, учебы;
2) органами местного самоуправления муниципального образования сельское поселение «Убур-Дзокойское», муниципального образования «Селенгинский район»;
3) коллективами предприятий, учреждений, организаций;
4) путем самовыдвижения.
2. Основанием для отказа гражданину в допуске к процедуре избрания на должность главы муниципального образования является:
1) несвоевременное представление документов в конкурсную комиссию;
2) неполное представление документов в конкурсную комиссию;
3) представление подложных документов или заведомо ложных сведений, в том числе сведений о размере и об источниках доходов гражданина, а также об имуществе, принадлежащем гражданину на праве собственности (в том числе совместной собственности), о вкладах в банках, ценных бумагах.
4) назначение членом конкурсной комиссии
5) если назначение выборов главы связано с кандидатом, который замещал должность главы муниципального образования и ушел с указанной должности в отставку по собственному желанию, в том числе в связи с избранием его депутатом, либо на иную выборную должность, замещение которой несовместимо со статусом главы муниципального образования, либо отрешенным от должности главы муниципального образования Главой Республики Бурятия.
6) в отношении которых имеется вступившее в силу решение суда о лишении его права занимать государственные и (или) муниципальные должности в течение определенного срока, если избрание главы муниципального образования состоится до истечения указанного срока.
3. Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, на день проведения конкурса достигшие 21 года и не имеющие в соответствии с Федеральным законом от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» ограничений пассивного избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления.
Граждане Российской Федерации, имеющие гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, вправе участвовать в конкурсе, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации.
4. Все кандидаты обладают равными правами и несут равные обязанности.
5. Кандидаты имеют право проводить агитацию за свою кандидатуру среди жителей муниципального образования в формах, допустимых избирательным законодательством, за счет собственных средств.
6. Конкурсная комиссия после утверждения списка допущенных к конкурсу кандидатов, до проведения конкурса, организует собрание (конференцию) жителей муниципального образования с участием указанных кандидатов и всех членов конкурсной комиссии.
О проведении собрания (конференции) конкурсная комиссия официально уведомляет Совет депутатов и в письменной форме всех кандидатов.
3. Порядок регистрации граждан, изъявивших
желание участвовать в конкурсе
1. О желании участвовать в конкурсе гражданин Российской Федерации уведомляет конкурсную комиссию подачей собственноручно заполненного заявления (Приложение № 2 к Положению).
При приеме заявления кандидату выдается расписка с указанием количества страниц в нем, перечня документов и уведомление о сроке окончания приема подлежащих представлению документов (Приложение № 4 к Положению).
2. Прием заявлений кандидатов начинается со дня, следующего за днем официального опубликования решения о проведении конкурса, и заканчивается не позднее чем через 16 дней после дня официального опубликования решения о проведении конкурса в 18 часов по местному времени.
3. Кандидат дополнительно к заявлению представляет не позднее срока, указанного в пункте 2 настоящего раздела в конкурсную комиссию следующие документы:
1) автобиографию;
2) собственноручно заполненную и подписанную анкету по установленной форме (Приложение № 1 к Положению).
3) копию (все страницы) и оригинал паспорта или заменяющего его документа. Копия документа в присутствии кандидата заверяется подписью лица, принявшего заявление и прилагаемые к нему документы;
4) если кандидат менял фамилию, или имя, или отчество, - копии соответствующих документов;
5) копии документов об образовании, подтверждающие указанные в заявлении сведения об образовании;
6) сведения о размере и об источниках доходов гражданина, а также об имуществе, принадлежащем гражданину на праве собственности (в том числе совместной собственности), о счетах (вкладах) в банках, ценных бумагах по форме установленной федеральным законом, устанавливающим основные гарантии избирательных прав граждан Российской Федерации, при этом обязательны к заполнению все разделы формы;
7) заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению, по форме № 001-ГС/у, утвержденной приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 14.12.2009 № 984н.
8) согласие на обработку персональных данных (Приложение № 3 к Положению).
Копии представляемых документов должны быть заверены в установленном порядке либо заверяться лицом, принимающим документы при предъявлении подлинников.
По желанию гражданина им могут быть представлены документы о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, о награждении наградами и присвоении почетных званий и иные документы, характеризующие его личность и профессиональную подготовку, в том числе документы, подтверждающие принадлежность к политической партии либо не более чем к одному иному общественному объединению.
Документы, перечисленные в настоящем пункте, представляются в конкурсную комиссию одновременно с заявлением либо отдельно, но не позднее срока, указанного в пункте 2 настоящего раздела.
4. Срок приема документов конкурсной комиссией не должны быть менее 15 дней со дня официального опубликования решения Совета депутатов о проведении конкурса.
5. При приеме документов, указанных в пунктах 1 и 3 настоящего раздела, гражданину для участия в конкурсе, выдается расписка с указанием перечня и количества поданных документов.
6. Сведения, представленные гражданином для участия в конкурсе, подвергаются проверке конкурсной комиссией в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о муниципальной службе.
7. По окончании срока приема документов конкурсная комиссия формирует список кандидатур для участия в конкурсе на должность Главы муниципального образования и утверждает его своим решением либо выносит мотивированное решение об отказе в допуске к участию в конкурсе. Решение оформляется протоколом конкурсной комиссии.
Кандидат считается зарегистрированным со дня подписания указанного протокола конкурсной комиссии.
Решение конкурсной комиссии о регистрации в качестве кандидата либо об отказе в допуске к участию в конкурсе в письменном виде направляется конкурсной комиссией претендентам на участие в конкурсе в течение 2 рабочих дней со дня проведения заседания.
4. Процедура проведения конкурса конкурсной комиссией по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования
1. Конкурс проводится, если имеется не менее двух кандидатур. В случае, если конкурсной комиссией был допущен к участию в конкурсе и зарегистрирован в качестве кандидата только один претендент либо не было допущено ни одного претендента, конкурсная комиссия признает конкурс несостоявшимся.
2. Заседания конкурсной комиссии проводятся открыто и гласно.
Ведение видео- и аудиозаписи на заседании конкурсной комиссии разрешается по решению конкурсной комиссии, принимаемому простым большинством голосов от числа членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.
3. Кандидат вправе представить в конкурсную комиссию письменное заявление об отказе от участия в конкурсе не позднее чем за 2 рабочих дня до проведения конкурса (дня проведения собеседования). Со дня поступления указанного заявления в конкурсную комиссию гражданин считается снявшим свою кандидатуру.
4. Конкурсная комиссия на основании сведений, представленных по результатам проверки, устанавливает достоверность сведений, представленных кандидатами.
Изучение указанных документов и информации осуществляется в отсутствие кандидатов.
5. Конкурс проводится конкурсной комиссией в форме собеседования в установленные в объявлении о проведении конкурса время и месте с приглашением кандидатов. Конкурсная комиссия поочередно (в порядке регистрации заявлений) проводит собеседование с каждым из кандидатов. Во время заседания конкурсной комиссии секретарем конкурсной комиссии ведется протокол заседания.
6. Собеседование со всеми кандидатами проводится в день проведения конкурса. В случае неявки на заседание конкурсной комиссии в день проведения конкурса, кандидат решением конкурсной комиссии исключается из числа кандидатов.
7. Конкурсная комиссия оценивает профессиональный уровень кандидатов на основе информации, представленной в документах, указанных в пункте 3 настоящего Положения, и информации, полученной в ходе собеседования.
По каждой кандидатуре проводится голосование в порядке, предусмотренном положением об организации деятельности конкурсной комиссии.
8. Общим критерием оценки кандидатов при проведении конкурса являются их профессиональное образование и (или) профессиональные знания и навыки, которые в соответствии с пунктом 8.2 настоящего Положения являются предпочтительными для осуществления Главой муниципального образования полномочий по решению вопросов местного значения.
8.1. Профессиональный уровень определяется наличием знаний, навыков и умений кандидата, необходимых для исполнения полномочий Главы муниципального образования.
8.2. К числу наиболее значимых знаний, навыков и умений, необходимых для исполнения полномочий Главы муниципального образования и определяющих его профессиональный уровень, относятся:
а) практические знания, умения, навыки, обусловливающие профессиональную компетентность:
знания о направлениях деятельности муниципального района, состоянии и проблемах его развития;
навыки долгосрочного планирования;
навыки системного мышления - умение прогнозировать возникновение проблемных ситуаций;
умение выявлять новые тенденции в практике государственного и муниципального управления, использовать их в своей работе;
осознание влияния результатов своей работы на результаты работы муниципального района в целом;
умение выявлять неэффективные процессы управления и усовершенствовать их;
б) общее ориентирование в законодательстве Российской Федерации и Республики Бурятия в сфере местного самоуправления;
в) знание ключевых проблем в муниципальном районе и возможных вариантов их разрешения;
г) коммуникативные умения и навыки:
навыки ведения деловых переговоров с представителями органов государственной власти, адаптации к новой ситуации и новым подходам в решении поставленных задач;
выстраивание эффективных коммуникаций с широкой целевой аудиторией и на разных условиях взаимодействия;
умение работать с руководителями организаций, населением, налаживать с ними контакт;
навыки сотрудничества, способность и готовность к совместному решению проблем;
способность учитывать в профессиональной деятельности этнокультурные, этнонациональные и этноконфессиональные особенности;
навыки разрешения конфликтных ситуаций;
умение поддерживать комфортный морально-психологический климат в коллективе;
умение создать среду, которая способствует разрешению возникшего конфликта;
умение минимизировать негативные последствия конфликтной ситуации;
9. При открытом голосовании каждый член конкурсной комиссии имеет право голосовать «за» одного, нескольких или всех кандидатов и «против» одного, нескольких или всех кандидатов. При этом голосование «воздержался» не проводится. Голосование одновременно «за» и «против» одного кандидата не допускается.
Голосование по кандидатурам осуществляется путем заполнения именных бюллетеней по форме, утвержденной настоящим Положением (приложение).
10. Для подсчета результатов голосования создается счетная комиссия из членов конкурсной комиссии в составе пяти человек.
По результатам конкурса конкурсная комиссия принимает решение, которое оформляется в письменном виде, подписывается председателем и секретарем конкурсной комиссии.
Конкурсная комиссия принимает решение о представлении в Совет депутатов тех кандидатов, которые набрали 50% и более голосов от общего числа членов конкурсной комиссии, присутствовавших на заседании.
11. На основании результатов проверки документов и материалов, достоверности сведений, представленных кандидатами, и результатов собеседования конкурсная комиссия принимает следующие решения:
1) об отборе не менее двух кандидатур и представлении их на рассмотрение Совета депутатов для избрания депутатами главы муниципального образования;
2) о признании кандидатур (кандидатуры) не соответствующих (ей) установленным требованиям и (или) об отказе ему в допуске к процедуре избрания главы муниципального образования;
3) о признании конкурса несостоявшимся в следующих случаях:
- отсутствия кандидатов;
- на день проведения конкурса осталось менее двух кандидатов
- признания всех кандидатов не соответствующими установленным требованиям;
- в случае подачи заявлений об отказе от участия в конкурсе всеми кандидатами либо если после подачи таких заявлений осталось менее двух кандидатов.
12. Решение конкурсной комиссии о признании конкурса несостоявшимся по основаниям, предусмотренным пунктом 11.3 настоящего Положения, направляется в Совет депутатов, который повторно принимает решение о проведении конкурса.
13. Участник конкурса вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с законодательством Российской Федерации.
14. Конкурсная комиссия не позднее 3 календарных дней со дня принятия решения уведомляет в письменной форме о принятом решении кандидатов, подавших в конкурсную комиссию документы, о принятом в отношении них решении.
15. Решение конкурсной комиссии по результатам направляется в Совет депутатов не позднее чем на следующий рабочий день после принятия решения.
16. Информация о результатах конкурса подлежит опубликованию и размещению на официальном сайте муниципального образования поселения и (или) муниципального района в сети Интернет не позднее 5 календарных дней со дня принятия конкурсной комиссией решения по результатам конкурса.
Приложение № 1
к Положению о порядке проведения конкурса
по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования
сельское поселение «Убур-Дзокойское»
АНКЕТА
(заполняется собственноручно)
Место
для
фотографии
1.
Фамилия
Имя
Отчество
2. Если изменяли фамилию, имя или отчество,
то укажите их, а также когда, где и по какой причине изменяли
3. Число, месяц, год и место рождения (село, деревня, город, район, область, край, республика, страна)
4. Гражданство (если изменяли, то укажите, когда и по какой причине, если имеете гражданство другого государства – укажите)
5. Образование (когда и какие учебные заведения окончили, номера дипломов)
Направление подготовки или специальность по диплому
Квалификация по диплому
6. Послевузовское профессиональное образование: аспирантура, адъюнктура, докторантура (наименование образовательного или научного учреждения, год окончания)
Ученая степень, ученое звание (когда присвоены, номера дипломов, аттестатов)
7. Какими иностранными языками и языками народов Российской Федерации владеете и в какой степени (читаете и переводите со словарем, читаете и можете объясняться, владеете свободно)
8. Классный чин федеральной гражданской службы, дипломатический ранг, воинское или специальное звание, классный чин правоохранительной службы, классный чин гражданской службы субъекта Российской Федерации, квалификационный разряд государственной службы, квалификационный разряд или классный чин муниципальной службы (кем и когда присвоены)
9. Были ли Вы судимы, когда и за что
10. Допуск к государственной тайне, оформленный за период работы, службы, учебы, его форма, номер и дата (если имеется)
11. Выполняемая работа с начала трудовой деятельности (включая учебу в высших и средних специальных учебных заведениях, военную службу, работу по совместительству, предпринимательскую деятельность и т.п.).
При заполнении данного пункта необходимо именовать организации так, как они назывались в свое время, военную службу записывать с указанием должности и номера воинской части.
Месяц и год
Должность с указанием
организации
Адрес
организации
(в т.ч. за границей)
поступления
ухода
12. Государственные награды, иные награды и знаки отличия
13. Ваши близкие родственники (отец, мать, братья, сестры и дети), а также муж (жена), в том числе бывшие.
Если родственники изменяли фамилию, имя, отчество, необходимо также указать их прежние фамилию, имя, отчество.
Степень родства
Фамилия, имя,
отчество
Год, число, месяц и место рождения
Место работы (наименование и адрес организации), должность
Домашний адрес (адрес регистрации, фактического проживания)
14. Ваши близкие родственники (отец, мать, братья, сестры и дети), а также муж (жена), в том числе бывшие, постоянно проживающие за границей и (или) оформляющие документы для выезда на постоянное место жительства в другое государство
(фамилия, имя, отчество,
с какого времени они проживают за границей)
15. Пребывание за границей (когда, где, с какой целью)
16. Отношение к воинской обязанности и воинское звание
17. Домашний адрес (адрес регистрации, фактического проживания), номер телефона (либо иной вид связи)
18. Паспорт или документ, его заменяющий
(серия, номер, кем и когда выдан)
19. Наличие заграничного паспорта
(серия, номер, кем и когда выдан)
20. Номер страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (если имеется)
21. ИНН (если имеется)
22. Дополнительные сведения (участие в выборных представительных органах, другая информация, которую желаете сообщить о себе)
23. Мне известно, что сообщение о себе в анкете заведомо ложных сведений и мое несоответствие квалификационным требованиям могут повлечь отказ в участии в конкурсе и приеме на должность, поступлении на государственную гражданскую службу Российской Федерации или на муниципальную службу в Российской Федерации.
На проведение в отношении меня проверочных мероприятий согласен (согласна).
“
”
20
г. Подпись
М.П.
Фотография и данные о трудовой деятельности, воинской службе и об учебе оформляемого лица соответствуют документам, удостоверяющим личность, записям в трудовой книжке, документам об образовании и воинской службе.
“
”
20
г.
(подпись, фамилия работника кадровой службы)
Приложение № 2
к Положению о порядке проведения конкурса
по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования
сельское поселение «Убур-Дзокойское»
В конкурсную комиссию по отбору кандидатур на должность Главы
МО СП «Убур-Дзокойское»
от_______________________________
(ФИО)
_______________________________
проживающего по адресу:____________
_______________________________
_______________________________
Телефон__________________________
Адрес электронной почты__________
____________________________________
ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу допустить меня к участию в конкурсе по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования сельское поселение «Убур-Дзокойское» Республики Бурятия.
Сведения, содержащиеся в представленных мною документах для участия в конкурсе, являются полными и достоверными, а сами документы не являются подложными. С условиями конкурса согласен(на).
Прилагаю документы согласно описи.
«___» _____________ 20__ г. _____________ ___________________________
(подпись) (ФИО)
Приложение № 3
к Положению о порядке проведения конкурса
по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования
сельское поселение «Убур-Дзокойское»
СОГЛАСИЕ
на обработку персональных данных
Я___________________________________________________________________,
(ФИО)
дата рождения _______, проживающий(ая) по адресу: ________________________
_______________________________________________________________________,
наименование основного документа, удостоверяющего личность, ______________
серия _________ номер ____________ дата выдачи ___________________________
наименование органа, выдавшего документ, _________________________________
в порядке и на условиях, определенных Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных», даю согласие конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования сельское поселение «Убур-Дзокойское», Совету депутатов муниципального образования сельское поселение «Убур-Дзокойское» на обработку моих персональных данных.
Настоящим даю согласие на совершение в перечисленных целях следующих действий с моими персональными данными: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, уточнение, распространение.
Согласие действует в течение периода проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования сельское поселение «Убур-Дзокойское».
Я ознакомлен(а) с правами субъекта персональных данных, предусмотренными главой 3 Федерального закона от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных».
Все изложенное мною прочитано, мне понятно и подтверждается собственноручной подписью.
«___» ___________ 20__ г. _____________________ _________________________
(подпись) (ФИО)
Приложение № 4
к Положению о порядке проведения конкурса
по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования
сельское поселение «Убур-Дзокойское»
РАСПИСКА
о приеме документов
Настоящим удостоверяется, что я, ____________________________________
(фамилия, имя, отчество, дата рождения)
_______________________________________________________________________
представил(а) в конкурсную комиссию по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования сельское поселение «Убур-Дзокойское» следующие документы:
Наименование документа
Подлинник/копия, способ заверения
Количество экземпляров
Количество листов
1.
2.
3.
4.
5.
Документы поданы «____» ____________ 20__ г.
Подпись представившего документы ________________ _____________________
(подпись) (ФИО)
Документы приняты « __ » ____________ 20__ г.
Подпись принявшего документы _________________ _____________________
(подпись) (ФИО)
Приложение № 5
к Положению о порядке проведения конкурса
по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования
сельское поселение «Убур-Дзокойское»
Конкурсная комиссия
по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования
сельское поселение «Убур-Дзокойское»
"____" ____________ 20___ г.
Член конкурсной комиссии _______________________________________________
(ФИО)
БЮЛЛЕТЕНЬ
для голосования по кандидатам на должность
Главы муниципального образования
ФИО кандидата
"За"/"Против"
1
2
(столбец 2 заполняется ручкой прописными буквами: "за" или "против")
Член конкурсной комиссии __________________________________________
(подпись)
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Совет депутатов муниципального образования селськое поселение "Убур-Дзокойское" № 436 от 17.09.2020 Акт обнародован на информационных стендах 17.09.2020 |
Рубрики правового классификатора: | 010.000.000 ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ УСТРОЙСТВА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ, 010.050.000 Муниципальные правовые акты. Порядок издания, опубликования (обнародования), вступления в силу, 010.090.000 Муниципальные выборы, 010.160.000 Органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления, 010.160.010 Представительный орган местного самоуправления, 010.160.020 Глава муниципального образования, 010.170.000 Ответственность органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления, контроль и надзор за их деятельностью, 010.180.000 Статус депутата, члена выборного органа муниципальных органов самоуправления, выборного должностного лица муниципального органа |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: