Основная информация
Дата опубликования: | 17 августа 2020г. |
Номер документа: | RU24059698202000037 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Красноярский край |
Принявший орган: | Казанцевский сельский Совет депутатов Шушенского района Красноярского края |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты муниципальных образований |
Тип документа: | Решения |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
ШУШЕНСКИЙ РАЙОН
КАЗАНЦЕВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
РЕШЕНИЕ
«17» август 2020 года № 13/35
с. Казанцево
О внесении изменений и дополнений в решение Казанцевского сельского совета депутатов № 241 от 18.11.2008 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Казанцевском сельсовете»
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом Казанцевского сельсовета. Совет депутатов, РЕШИЛ:
1. Внести в решение Казанцевского сельского Совета депутатов 18.11.2008 № 241 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Казанцевском сельсовете» следующие изменения и дополнения:
1.1. Статью 7 Положения о бюджетном процессе в Казанцевском сельсовете дополнить пунктом 3 следующего содержания:
«3. В решении о бюджете может предусматриваться возможность предоставления в случаях, установленных федеральными законами, из местного бюджета субсидий юридическим лицам, 100 процентов акций (долей) которых принадлежит муниципальному образованию, на возмещение затрат в связи с ранее осуществленными капиталовложениями в объекты капитального строительства, находящиеся в собственности указанных юридических лиц или в муниципальной собственности.
Решения о предоставлении субсидий, предусмотренных абзацем первым настоящего пункта, на осуществление капитальных вложений и (или) на приобретение объектов недвижимого имущества из местного бюджета принимаются соответственно в форме муниципальных правовых актов администрации Казанцевского сельсовета в определяемом ей порядке. В случае, если подготовка обоснования инвестиций для объекта капитального строительства в соответствии с законодательством Российской Федерации является обязательной, указанные решения в отношении таких объектов капитального строительства принимаются, в том числе, на основании подготовленного в установленном законодательством Российской Федерации порядке обоснования инвестиций и результатов его технологического и ценового аудита, а также утвержденного задания на проектирование.
Предоставление субсидий, предусмотренных абзацем первым настоящего пункта, осуществляется в соответствии с договором (соглашением), заключаемым между получателем бюджетных средств, предоставляющим субсидию, и юридическим лицом, которому предоставляется субсидия. В указанный договор (соглашение) подлежат включению положения, определяющие обязанность юридического лица, которому предоставляется субсидия, осуществлять закупки за счет средств, полученных на осуществление капитальных вложений и (или) на приобретение объектов недвижимого имущества, а также закупки в целях строительства (реконструкции) объектов капитального строительства, подлежащих в случаях, установленных федеральными законами, передаче в государственную (муниципальную) собственность, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также положение о возврате в соответствующий бюджет остатка субсидии, не использованного в отчетном финансовом году (за исключением субсидии на возмещение затрат, указанных в абзаце первом настоящего пункта, и субсидии, предоставляемой в пределах суммы, необходимой для оплаты денежных обязательств получателя субсидии, источником финансового обеспечения которых является указанная субсидия), если получателем бюджетных средств, предоставляющим субсидию, не принято в порядке, установленном нормативными правовыми (правовыми) актами, решение о наличии потребности в использовании этих средств на цели предоставления субсидии в текущем финансовом году».
1.2. Главу 1 Положения о бюджетном процессе в Казанцевском сельсовете дополнить статьей 4.1 следующего содержания:
«Статья 4.1. Бюджетные полномочия казенных учреждений.
Казенное учреждение по согласованию с главным распорядителем бюджетных средств, в ведении которого оно находится, на основании договора (соглашения) вправе передать иному государственному (муниципальному) учреждению (централизованной бухгалтерии) полномочия по ведению бюджетного учета и формированию бюджетной отчетности».
1.3. Главу 3 Положения о бюджетном процессе в Казанцевском сельсовете дополнить статьей 14.1. следующего содержания:
«Статья 14.1. Планирование бюджетных ассигнований.
Планирование бюджетных ассигнований осуществляется раздельно по бюджетным ассигнованиям на исполнение действующих и принимаемых обязательств. Под бюджетными ассигнованиями на исполнение действующих расходных обязательств понимаются ассигнования, состав и (или) объем которых обусловлены законами, нормативными правовыми актами (муниципальными правовыми актами), договорами и соглашениями, не предлагаемыми (не планируемыми) к изменению в текущем финансовом году, в очередном финансовом году или в плановом периоде, к признанию утратившими силу либо к изменению с увеличением объема бюджетных ассигнований, предусмотренного на исполнение соответствующих обязательств в текущем финансовом году, включая договоры и соглашения, заключенные (подлежащие заключению) получателями бюджетных средств во исполнение указанных законов и нормативных правовых актов (муниципальных правовых актов).
Под бюджетными ассигнованиями на исполнение принимаемых обязательств понимаются ассигнования, состав и (или) объем которых обусловлены законами, нормативными правовыми актами (муниципальными правовыми актами), договорами и соглашениями, предлагаемыми (планируемыми) к принятию или изменению в текущем финансовом году, в очередном финансовом году или в плановом периоде, к принятию либо к изменению с увеличением объема бюджетных ассигнований, предусмотренного на исполнение соответствующих обязательств в текущем финансовом году, включая договоры и соглашения, подлежащие заключению получателями бюджетных средств во исполнение указанных законов и нормативных правовых актов (муниципальных правовых актов).
Планирование бюджетных ассигнований на исполнение принимаемых обязательств осуществляется с учетом действующих и неисполненных обязательств при первоочередном планировании бюджетных ассигнований на исполнение действующих обязательств».
1.4. Пункт 3 статьи 21 изложить в следующей редакции:
«3. Получатель бюджетных средств принимает бюджетные обязательства в пределах доведенных до него лимитов бюджетных обязательств.
Получатель бюджетных средств принимает бюджетные обязательства путем заключения муниципальных контрактов, иных договоров с физическими и юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями или в соответствии с законом, иным правовым актом, соглашением.
Получатель бюджетных средств принимает новые бюджетные обязательства в объеме, не превышающем разницы между доведенными до него соответствующими лимитами бюджетных обязательств и принятыми, но неисполненными бюджетными обязательствами».
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по экономике, финансам и бюджету.
3. Решение вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования в газете «Вестник села».
Председатель
Казанцевского сельского Совета депутатов С.Л. Трофимова
Глава Казанцевского сельсовета С.А. Мясников
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
ШУШЕНСКИЙ РАЙОН
КАЗАНЦЕВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
РЕШЕНИЕ
«17» август 2020 года № 13/35
с. Казанцево
О внесении изменений и дополнений в решение Казанцевского сельского совета депутатов № 241 от 18.11.2008 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Казанцевском сельсовете»
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом Казанцевского сельсовета. Совет депутатов, РЕШИЛ:
1. Внести в решение Казанцевского сельского Совета депутатов 18.11.2008 № 241 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Казанцевском сельсовете» следующие изменения и дополнения:
1.1. Статью 7 Положения о бюджетном процессе в Казанцевском сельсовете дополнить пунктом 3 следующего содержания:
«3. В решении о бюджете может предусматриваться возможность предоставления в случаях, установленных федеральными законами, из местного бюджета субсидий юридическим лицам, 100 процентов акций (долей) которых принадлежит муниципальному образованию, на возмещение затрат в связи с ранее осуществленными капиталовложениями в объекты капитального строительства, находящиеся в собственности указанных юридических лиц или в муниципальной собственности.
Решения о предоставлении субсидий, предусмотренных абзацем первым настоящего пункта, на осуществление капитальных вложений и (или) на приобретение объектов недвижимого имущества из местного бюджета принимаются соответственно в форме муниципальных правовых актов администрации Казанцевского сельсовета в определяемом ей порядке. В случае, если подготовка обоснования инвестиций для объекта капитального строительства в соответствии с законодательством Российской Федерации является обязательной, указанные решения в отношении таких объектов капитального строительства принимаются, в том числе, на основании подготовленного в установленном законодательством Российской Федерации порядке обоснования инвестиций и результатов его технологического и ценового аудита, а также утвержденного задания на проектирование.
Предоставление субсидий, предусмотренных абзацем первым настоящего пункта, осуществляется в соответствии с договором (соглашением), заключаемым между получателем бюджетных средств, предоставляющим субсидию, и юридическим лицом, которому предоставляется субсидия. В указанный договор (соглашение) подлежат включению положения, определяющие обязанность юридического лица, которому предоставляется субсидия, осуществлять закупки за счет средств, полученных на осуществление капитальных вложений и (или) на приобретение объектов недвижимого имущества, а также закупки в целях строительства (реконструкции) объектов капитального строительства, подлежащих в случаях, установленных федеральными законами, передаче в государственную (муниципальную) собственность, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также положение о возврате в соответствующий бюджет остатка субсидии, не использованного в отчетном финансовом году (за исключением субсидии на возмещение затрат, указанных в абзаце первом настоящего пункта, и субсидии, предоставляемой в пределах суммы, необходимой для оплаты денежных обязательств получателя субсидии, источником финансового обеспечения которых является указанная субсидия), если получателем бюджетных средств, предоставляющим субсидию, не принято в порядке, установленном нормативными правовыми (правовыми) актами, решение о наличии потребности в использовании этих средств на цели предоставления субсидии в текущем финансовом году».
1.2. Главу 1 Положения о бюджетном процессе в Казанцевском сельсовете дополнить статьей 4.1 следующего содержания:
«Статья 4.1. Бюджетные полномочия казенных учреждений.
Казенное учреждение по согласованию с главным распорядителем бюджетных средств, в ведении которого оно находится, на основании договора (соглашения) вправе передать иному государственному (муниципальному) учреждению (централизованной бухгалтерии) полномочия по ведению бюджетного учета и формированию бюджетной отчетности».
1.3. Главу 3 Положения о бюджетном процессе в Казанцевском сельсовете дополнить статьей 14.1. следующего содержания:
«Статья 14.1. Планирование бюджетных ассигнований.
Планирование бюджетных ассигнований осуществляется раздельно по бюджетным ассигнованиям на исполнение действующих и принимаемых обязательств. Под бюджетными ассигнованиями на исполнение действующих расходных обязательств понимаются ассигнования, состав и (или) объем которых обусловлены законами, нормативными правовыми актами (муниципальными правовыми актами), договорами и соглашениями, не предлагаемыми (не планируемыми) к изменению в текущем финансовом году, в очередном финансовом году или в плановом периоде, к признанию утратившими силу либо к изменению с увеличением объема бюджетных ассигнований, предусмотренного на исполнение соответствующих обязательств в текущем финансовом году, включая договоры и соглашения, заключенные (подлежащие заключению) получателями бюджетных средств во исполнение указанных законов и нормативных правовых актов (муниципальных правовых актов).
Под бюджетными ассигнованиями на исполнение принимаемых обязательств понимаются ассигнования, состав и (или) объем которых обусловлены законами, нормативными правовыми актами (муниципальными правовыми актами), договорами и соглашениями, предлагаемыми (планируемыми) к принятию или изменению в текущем финансовом году, в очередном финансовом году или в плановом периоде, к принятию либо к изменению с увеличением объема бюджетных ассигнований, предусмотренного на исполнение соответствующих обязательств в текущем финансовом году, включая договоры и соглашения, подлежащие заключению получателями бюджетных средств во исполнение указанных законов и нормативных правовых актов (муниципальных правовых актов).
Планирование бюджетных ассигнований на исполнение принимаемых обязательств осуществляется с учетом действующих и неисполненных обязательств при первоочередном планировании бюджетных ассигнований на исполнение действующих обязательств».
1.4. Пункт 3 статьи 21 изложить в следующей редакции:
«3. Получатель бюджетных средств принимает бюджетные обязательства в пределах доведенных до него лимитов бюджетных обязательств.
Получатель бюджетных средств принимает бюджетные обязательства путем заключения муниципальных контрактов, иных договоров с физическими и юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями или в соответствии с законом, иным правовым актом, соглашением.
Получатель бюджетных средств принимает новые бюджетные обязательства в объеме, не превышающем разницы между доведенными до него соответствующими лимитами бюджетных обязательств и принятыми, но неисполненными бюджетными обязательствами».
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по экономике, финансам и бюджету.
3. Решение вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования в газете «Вестник села».
Председатель
Казанцевского сельского Совета депутатов С.Л. Трофимова
Глава Казанцевского сельсовета С.А. Мясников
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Вестник села № 62 от 18.08.2020 |
Рубрики правового классификатора: | 020.040.000 Бюджетный процесс |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: