Основная информация

Дата опубликования: 19 июня 2020г.
Номер документа: RU93000114202000085
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Москва
Принявший орган: Алуштинский городской совет
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты муниципальных образований
Тип документа: Решения

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



                                         

АЛУШТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

7 сессия 2 созыва

РЕШЕНИЕ

19 июня 2020 года№ 7/84                            г. Алушта

О внесении изменений в Решение Алуштинского городского совета Республики Крым от 29.04.2020 №7/33 «О первоочередных мерах поддержки организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, являющихся арендаторами имущества (в том числе земельных участков), находящегося в муниципальной собственности муниципального образования городской округ Алушта Республики Крым»

             

В соответствии со статьей 19 Федерального закона от 1 апреля 2020 года №98-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Республики Крым от 21.08.2014 № 54-ЗРК «Об основах местного самоуправления в Республике Крым», Планом первоочередных мероприятий (действий) по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, утвержденным Председателем Правительства Российской Федерации МишустинымМ.В. от 17 марта 2020 года №2182-П13, Перечнем отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 года №434, пунктом5 требований к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 года №439, пунктом 4 распоряжения Правительства Российской Федерации от 19 марта 2020 года №670-р, статьями 61, 64, 65 Конституции Республики Крым, Уставом муниципального образования городской округ Алушта Республики Крым, принятым решением Алуштинского городского совета от 14.11.2014 № 5/1,учитывая Указ Главы Республики Крым от 16.04.2020 №109-У «О первоочередных мерах поддержки организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, являющихся арендаторами имущества (в том числе земельных участков), находящегося в государственной собственности Республики Крым», Алуштинский городской совет

РЕШИЛ:

1. Внести в Решение Алуштинского городского совета Республики Крым от 29.04.2020 №7/33 «О первоочередных мерах поддержки организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, являющихся арендаторами имущества (в том числе земельных участков), находящегося в муниципальной собственности муниципального образования городской округ Алушта Республики Крым» следующие изменения:

1.1. Пункт 3 Решения изложить в следующей редакции:

«3. Установить, что по договорам аренды имущества, указанного в подпункте 1.1 пункта 1 настоящего Решения:

3.1. за период аренды с 1 апреля 2020 года по 30июня 2020 года арендатор освобождается от уплаты арендной платы;

3.2. за период аренды с 1 июля 2020 года до 1 октября 2020 года арендатору предоставляется отсрочка по арендной плате на следующих условиях:

- с 1 июля 2020 года до дня прекращения действия режима повышенной готовности на территории Республики Крым в размере арендной платы за соответствующий период;

- со дня прекращения действия режима повышенной готовности на территории Республики Крым до 1 октября 2020 года в объеме 50% арендной платы за соответствующий период;

- задолженность по арендной плате, образовавшаяся в связи с предоставлением отсрочки, подлежит уплате с 1 января 2021 года и не позднее 1 января 2023 года.

3.3. освобождение от уплаты арендной платы и предоставление отсрочки осуществляется при условии направления арендатором письменного заявления в адрес арендодателя в срок до 1 июля 2020 года».

1.2. Пункт 4 Решения изложить в следующей редакции:

«4. Установить, что по договорам аренды имущества, указанного в подпункте 1.2 пункта 1 настоящего Решения:

              4.1. за период аренды с 1 апреля 2020 года по 31 мая 2020 года арендатор освобождается от уплаты арендной платы в размере 50%;

4.2. за период аренды с 1 апреля 2020 года по 30июня 2020 года арендатору предоставляется отсрочка по арендной плате, которая подлежит уплате до 20 декабря 2020 года;

4.3. освобождение от уплаты арендной платы и предоставление отсрочки, осуществляется при условии направления арендатором письменного заявления в адрес арендодателя в срок до 1 июля 2020 года».

1.3. Пункт 5 Решения изложить в следующей редакции:

«5. Установить, что по договорам аренды земельных участков, указанных в подпункте 1.3 пункта 1 настоящего Решения:

5.1. лица, являющиеся арендаторами земельных участков, определенных приложением № 1 к настоящему Решению, освобождаются от уплаты арендной платы за период аренды с 1 апреля 2020 года по 31 мая 2020 года.

5.2. лицам, являющимся арендаторами земельных участков, определенных приложением № 1 к настоящему Решению, за период аренды с 1 июня 2020 года по 30 июня 2020 года предоставляется отсрочка по арендной плате, которая подлежит уплате до 20 декабря 2020 года.

5.3. лица, являющиеся арендаторами земельных участков, с видами разрешенного использования, не указанными в приложении №1 освобождаются от уплаты арендной платы за период аренды с 1 апреля 2020 года по 31 мая 2020 года в размере 50%.

5.4. лицам, являющимся арендаторами земельных участков, с видами разрешенного использования, не указанными в приложении №1,за период аренды с 1 апреля 2020 года по 30 июня 2020 года арендатору предоставляется отсрочка по арендной плате, которая подлежит уплате до 20декабря 2020 года;

5.5. предоставление отсрочки по уплате арендной платы осуществляется при условии направления арендатором письменного заявления в адрес арендодателя в срок до 1 июля 2020 года».

1.4. Пункт 7 Решения изложить в следующей редакции:

«7. Освобождение от уплаты арендной платы и предоставление отсрочки по договорам аренды имущества, указанного в подпунктах 1.1, 1.2 пункта 1 настоящего Решения, оформляются дополнительным соглашением к договору аренды. Дополнительное соглашение должно быть заключено на дату истечения срока действия договора аренды, но не позднее 31 декабря 2020 года. Условия освобождения от уплаты и предоставления отсрочки, предусмотренные настоящим Решением, применяются независимо от даты заключения такого соглашения.

Заключение дополнительных соглашений к договорам аренды, указанным в подпунктах 1.1, 1.2 пункта 1 настоящего Решения, сроки действия которых истекли в апреле-мае 2020 года, не требуется.

Заключение дополнительных соглашений к договорам аренды, указанным в подпункте 1.3 пункта 1 настоящего Решения, не требуется.

2. Настоящее Решение вступает в силу после его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Главу Администрации города Алушты Республики Крым.

Председатель Алуштинского городского совета

Б.Б. Егоров

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: газета "Алуштинский вестник" № 24 от 25.06.2020, Информационно-телекоммуникационная сеть "Интернет" от 19.06.2020
Рубрики правового классификатора: 060.000.000 ВОПРОСЫ ГРАЖДАНСКИХ ПРАВООТНОШЕНИЙ

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать