Основная информация

Дата опубликования: 20 июля 2020г.
Номер документа: RU24024502202000035
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Красноярский край
Принявший орган: Усть-Ярульский сельский Совет депутатов Ирбейского района Красноярского края
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты муниципальных образований
Тип документа: Решения

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



Утратило силу в связи с принятием решения от 13.11.2020 № 10

Российская Федерация

Усть-Ярульский сельский Совет депутатов

Ирбейского района Красноярского края

Р Е Ш Е Н И Е

20.07.2020 г                                                        с. Усть-Яруль                            № 142

О внесении изменений и дополнений в решение Усть-Ярульского сельского Совета депутатов от 29.11.2019г. № 117 «О введении налога на имущество физических лиц от кадастровой стоимости объектов недвижимости»

В соответствии со ст. 406 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании Устава Усть-Ярульского сельсовета Усть-Ярульский сельский Совет депутатов Ирбейского района Красноярского края РЕШИЛ:

Внести в решение Усть-Ярульского сельского Совета депутатов от 29.11.2019г. № 117 «О введении налога на имущество физических лиц от кадастровой стоимости объектов недвижимости» следующие изменения:

1.1.В таблице п.2 слова «хозяйственное строение или сооружение, площадь которого не превышает 50 квадратных метров и которое расположено на земельном участке, предоставленном для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального» заменить словами «хозяйственное строение или сооружение, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которое расположено на земельном участке для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садовничества или индивидуального жилищного строительства».

1.2. В таблице пункт 2.1. «0,1%» заменить на «0,01%»

Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах от кадастровой стоимости:


п/п

Объект налогообложения

Налоговая ставка (в процентах)

1.

жилой дом (часть жилого дома);

квартира (часть квартиры);

комната;

объект незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением такого объекта является жилой дом;

единые недвижимые комплексы, в состав которого входит хотя бы один жилой дом; гараж, машино-место, в том числе расположенные в объектах налогообложения, указанных в подпункте 2 пункта 2 статьи 406 Налогового кодекса Российской Федерации;

хозяйственное строение или сооружение, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которое расположено на земельном участке для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садовничества или индивидуального жилищного строительства;

0,1%

объекты налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;

объекты налогообложения, включенные в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации.

2%

2.

Прочие объекты налогообложения

0,5%

3. Решения Усть-Ярульского сельсовета Совета депутатов Ирбейского района от 20.06.2019 №110, от 05.03.2014 №93, от 16.11.2012 №63, от 15.12.2011 № 43, от 22.12.2009 № 132-р считать утратившими силу со всеми изменениями к данным решениям.

4. Контроль за исполнением настоящего Решения оставляю за собой.

5. Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, в периодическом печатном издании «Усть-Ярульский вестник» и не ранее 1-го очередного налогового периода по налогу на имущество физических лиц.

Глава Усть-Ярульского сельсовета                                                                      М.Д. Дезиндорф

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Усть-Ярульский вестник № 12 от 04.06.2020
Рубрики правового классификатора: 030.020.000 Налог на имущество физических лиц

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать