Основная информация

Дата опубликования: 22 октября 2020г.
Номер документа: RU90046119202000088
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Москва
Принявший орган: Дума Юсьвинского муниципального округа
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты муниципальных образований
Тип документа: Решения

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ДУМА ЮСЬВИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

ПЕРМСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

22.10.2020 № 225

Об обеспечении работников муниципальных учреждений Юсьвинского муниципального округа Пермского края путевками на санаторно-курортное лечение и оздоровление

В соответствии с Законом Пермского края от 04.09.2017 № 121-ПК «Об обеспечении работников государственных и муниципальных учреждений Пермского края путевками на санаторно-курортное лечение и оздоровление», руководствуясь Уставом Юсьвинского муниципального округа Пермского края, Дума Юсьвинского муниципального округа РЕШАЕТ:

1. Утвердить следующие условия предоставления путевок на санаторно-курортное лечение и оздоровление работников муниципальных учреждений Юсьвинского муниципального округа Пермского края:

1.1. Работникам муниципальных учреждений Юсьвинского муниципального округа Пермского края, работающим в сфере образования и культуры, путевки на санаторно-курортное лечение и оздоровление за счет средств краевого бюджета и районного бюджетов предоставляются не более одного раза в течение трех лет при одновременном соблюдении следующих условий:

- медицинские показания для санаторно-курортного лечения;

- стаж работы в муниципальном учреждении не менее 3 лет;

- право на предоставление путевки на санаторно-курортное лечение имеют работники, чья среднемесячная заработная плата за год, предшествующий году получения санаторно-курортной путевки, составляет не более 50000 рублей;

- оплате работником за счет личных средств части стоимости санаторно-курортной путевки в следующих размерах:

среднемесячная заработная плата работника за год, предшествующий году получения санаторно-курортной путевки, составляет не более 15000 рублей – 10 %;

среднемесячная заработная плата работника за год, предшествующий году получения санаторно-курортной путевки, составляет от 15001 рубля до 20000 рублей – 15 %;

среднемесячная заработная плата работника за год, предшествующий году получения санаторно-курортной путевки, составляет от 20001 рубля до 25000 рублей – 25 %;

среднемесячная заработная плата работника за год, предшествующий году получения санаторно-курортной путевки, составляет от 25001 рубля до 50000 рублей – 30 %.

1.2. Муниципальные бюджетные учреждения имеют право оплачивать часть стоимости путевки на санаторно-курортное лечение и оздоровление за счет средств от приносящей доход деятельности.

1.3. Количество приобретаемых путевок зависит от суммы денежных средств, выделяемых бюджетами Пермского края и Юсьвинского муниципального округа Пермского края.

1.4. Порядок обеспечения работников муниципальных учреждений округа санаторно-курортными путевками определяется нормативным правовым актом администрации Юсьвинского муниципального округа Пермского края.

1.5. Настоящее решение не применяется при направлении на санаторно-курортное лечение работников, пострадавших от несчастных случаев на производстве или профессиональных заболеваний, на долечивание непосредственно после стационарного лечения.

2. Признать утратившим силу решение Земского собрания от 29.03.2018 № 288 «Об обеспечении работников муниципальных учреждений Юсьвинского муниципального района путевками на санаторно-курортное лечение и оздоровление».

3. Направить настоящее решение главе муниципального округа – главе администрации Юсьвинского муниципального округа Пермского края для подписания и опубликования.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования в газете «Юсьвинские вести», распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2020 года, действует до 31.12.2023 года.

Председатель Думы Юсьвинского муниципального округа Пермского края

О.И. Власова

Глава муниципального округа – глава администрации Юсьвинского муниципального округа Пермского края

М.Н. Евсин

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать