Основная информация

Дата опубликования: 23 июня 2020г.
Номер документа: RU24060597202000095
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Москва
Принявший орган: Бородинский городской Совет депутатов Красноярского края
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты муниципальных образований
Тип документа: Решения

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ

ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД БОРОДИНО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

БОРОДИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

Р Е Ш Е Н И Е

23.06.2020 г.                г. Бородино               № 33-378р

Об утверждении Порядка определения платы по соглашению об установлении сервитута  в отношении земельных участков, находящихся в собственности городского  округа города Бородино Красноярского края

В соответствии со статьями 39.46, 39.47 Земельного кодекса Российской Федерации, руководствуясь Уставом города Бородино, Бородинский городской Совет депутатов

РЕШИЛ:

1. Утвердить Порядок определения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности городского округа города Бородино Красноярского края, согласно приложению.

2. Опубликовать  решение в газете  «Бородинский вестник» и на официальном сайте  городского округа города Бородино Красноярского края.

3. Решение вступает в силу со дня, следующего за днем официального опубликования в газете «Бородинский вестник».

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на планово-бюджетную комиссию  и комиссию по городскому хозяйству.

Председатель Бородинского городского              Глава города Бородино

совета депутатов

В.Н. Климов                                                                   А.Ф. Веретенников

Приложение

к решению  Бородинского

городского Совета депутатов

от 23.06.2020 №33-378р

Порядок определения платы по соглашению об установлении  сервитута  в отношении земельных участков, находящихся в собственности городского  округа  города  Бородино Красноярского края

1. Настоящий порядок определяет процедуру определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности городского округа города Бородино Красноярского края (далее - земельные участки).

2. Размер платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, за исключением случаев, установленных пунктом 11 статьи 39.20 Земельного кодекса Российской Федерации, пунктами 3 - 5 настоящего Порядка, рассчитывается по формуле:

П = S x К x 0,01

где:

П - размер платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков в год, рублей;

S - площадь земельного участка или части земельного участка, кв. м;

К - среднее значение удельного показателя кадастровой стоимости земель, руб./кв. м.

3. Плата по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков не взимается в случае установления сервитута в интересах государственных учреждений Красноярского края и муниципальных учреждений городского округа города Бородино Красноярского края.

4. Размер платы по соглашению об установлении сервитута, заключенному в отношении земельных участков, предоставленных в постоянное (бессрочное) пользование, либо в пожизненное наследуемое владение, либо в аренду, определяется как разница рыночной стоимости указанных прав на земельный участок до и после установления сервитута, которая определяется независимым оценщиком в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности, если результаты государственной кадастровой оценки утверждены не ранее чем за пять лет до заключения соглашения об установлении сервитута, за каждый год срока действия сервитута.

5. Если в отношении земельных участков и (или) земель кадастровая стоимость не определена, размер платы за публичный сервитут рассчитывается исходя из среднего показателя кадастровой стоимости земельных участков.

6. Смена правообладателя земельного участка не является основанием для пересмотра размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, определенного в соответствии с настоящим порядком.

7. В случае если сервитут устанавливается в отношении части земельного участка, размер платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельного участка определяется пропорционально площади этой части земельного участка в соответствии с настоящим Порядком.

8. В случае досрочного прекращения публичного сервитута внесенная за него плата не подлежит возврату, за исключением случаев, предусмотренных соглашением об осуществлении публичного сервитута.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Бородинский вестник № 26 (1539) от 24.06.2020
Рубрики правового классификатора: 250.000.000 ПОЛНОМОЧИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ В ОБЛАСТИ ЗЕМЕЛЬНЫХ ПРАВООТНОШЕНИЙ., 250.050.000 Предоставление земельных участков гражданам и юридическим лицам, 250.050.070  Установление актами органов местного самоуправления сервитутов

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать