Основная информация
Дата опубликования: | 27 мая 2020г. |
Номер документа: | RU74036414202000020 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Челябинская область |
Принявший орган: | Совет депутатов Калининского района |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты муниципальных образований |
Тип документа: | Решения |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
СОВЕТ депутатов
калининского района
города челябинска
Решение
от 27.05.2020г. № 9/6
О внесении изменений в решение Совета депутатов Калининского района от 31.01.2019 № 56/1 «Об утверждении Порядка организации и проведения голосования по отбору общественных территорий Калининского района города Челябинска, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в соответствии с государственной программой (подпрограммой) Челябинской области на 2018 - 2022 годы»
В соответствии со статьей 33 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Приказом Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области от 31.01.2019 № 23 «О порядке организации и проведения процедуры рейтингового голосования по проектам благоустройства общественных территорий муниципальных образований Челябинской области, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке», Уставом Калининского района города Челябинска, в целях осуществления мероприятий по формированию комфортной городской среды
Совет депутатов Калининского района города Челябинска второго созыва
Решает:
1.Внести в решение Совета депутатов Калининского района города Челябинска от 31.01.2019 № 56/1 «Об утверждении Порядка организации и проведения голосования по отбору общественных территорий Калининского района города Челябинска, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в соответствии с государственной программой (подпрограммой) Челябинской области на 2018 - 2022 годы» следующее изменение:
Изложить Приложение 1 «Порядок организации и проведения голосования по отбору общественных территорий Калининского района города Челябинска, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в соответствии с государственной программой (подпрограммой) Челябинской области на 2018 - 2022 годы» в новой редакции согласно приложение к настоящему решению.
2. Внести настоящее решение в раздел 7 «Благоустройство Калининского района» нормативной правовой базы местного самоуправления Калининского района города Челябинска.
3. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на Главу Калининского района города Челябинска С.В. Колесника и Председателя Совета депутатов Калининского района города Челябинска В.В. Некрасова.
4. Контроль исполнения настоящего решения поручить постоянной комиссии Совета депутатов Калининского района города Челябинска по благоустройству (Давои Т.С.)
5. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания и подлежит официальному опубликованию (обнародованию) и размещается на сайте Администрации Калининского района в информационно-теле-коммуникационной сети Интернет.
Председатель Совета депутатов
Калининского района
В.В. Некрасов
Глава Калининского района
С.В. Колесник
Приложение
к решению
Совета депутатов
Калининского района
города Челябинска
от 27.05.2020 № 9/6
Приложение № 1
к решению
Совета депутатов
Калининского района
города Челябинска
от 31.01.2019 № 56/1
Порядок
организации и проведения процедуры голосования по отбору общественных территорий Калининского района города Челябинска, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в соответствии с государственной программой (подпрограммой) Челябинской области на 2018 - 2022 годы
Общи положения.
1.1. Голосование по проектам благоустройства общественных территорий Калининского района города Челябинска (далее – Калининский район), подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в соответствии с государственной программой (подпрограммой) субъекта Российской Федерации на 2018 - 2022 годы, (далее – «голосование по общественным территориям», «голосование») проводится в целях определения общественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству.
1.2. Проведение голосования финансируется за счет средств бюджета Калининского внутригородского района Челябинского городского округа с внутригородским делением.
1.3. Голосование по общественным территориям является рейтинговым.
1.4. Голосование может проводиться в форме:
- открытого голосования на счетных участках, в том числе в электронной форме (далее - открытое голосование);
- удаленного (дистанционного) голосования с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - интернет-голосование), в том числе в специально оборудованных местах для голосования (организациях с большой посещаемостью жителей).
1.5. Решение о назначении голосования по отбору общественных территорий Калининского района города Челябинска, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в соответствии с государственной программой (подпрограммой) Челябинской области на 2018 - 2022 годы, принимается Советом депутатов Калининского района города Челябинска.
1.6. В решении Совета депутатов Калининского района города Челябинска о назначении голосования по отбору общественных территорий Калининского устанавливаются следующие сведения:
1) дата (или период) и время проведения голосования;
2) форма голосования (открытое голосование и (или) интернет-голосование);
3) места проведения голосования (адреса территориальных счетных участков);
4) наименование и адрес интернет-портала в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для проведения интернет-голосования;
5) уполномоченное лицо, ответственное за организацию проведения интернет голосования (далее - уполномоченное лицо);
6) перечень общественных территорий, представленных на голосование;
7) порядок определения победителя по итогам голосования;
8) иные сведения, необходимые для проведения голосования
1.7. Решение о назначении голосования подлежит опубликованию (обнародованию) в порядке, установленном для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов, и размещению на сайте Администрации Калининского района города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не менее чем за десять дней до дня его проведения.
1.8. Проведение голосования организует и обеспечивает Общественная комиссия Калининского района города Челябинска, созданная в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 № 169 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды" (далее - Общественная комиссия).
1.9. До проведения голосования рекомендуется организовать общественное обсуждение перечня общественных территорий, предлагаемых к голосованию (далее - перечень), с утверждением и опубликованием на официальном сайте плана проведения общественного обсуждения.
2. Порядок проведения процедуры открытого голосования.
2.1. Открытое голосование проводят территориальные счетные комиссии, порядок создания территориально-счетных комиссий формируется в соответствии с рекомендациями Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по организации рейтингового голосования в ходе реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".
2.2. Открытое голосование проводится на территориальных счетных участках путем заполнения бюллетеней. При проведении открытого голосования в электронной форме используются электронные бюллетени, которые заполняются с применением специализированного программного средства.
2.3. Бюллетени и иную документацию, связанную с подготовкой и проведением голосования, Общественная комиссия передает на территориальные счетные участки.
2.4. В голосовании участвуют граждане Российской Федерации, проживающие на территории Калининского района (далее – участник голосования).
Участники голосования участвуют в голосовании непосредственно. Каждый участник голосования имеет один голос.
Голосование проводится путем внесения участником голосования в бюллетень любого знака в квадрат, относящийся к общественной территории, в пользу которой сделан выбор.
Участник голосования имеет право отметить в бюллетене любое количество проектов, но не более чем два.
2.5. Голосование проводится на территориальных счетных участках.
Участник голосования ставит любой знак в квадрате напротив общественной территории, за которую он собирается голосовать.
После заполнения бюллетеня участник голосования опускает его в ящик для голосования.
2.6. Перед непосредственным подсчетом голосов все собранные заполненные бюллетени передаются в Общественную комиссию.
При этом фиксируется общее количество участников голосования, принявших участие в голосовании.
При непосредственном подсчете голосов данные, содержащиеся в бюллетенях, оглашаются и заносятся в специальную таблицу, которая содержит перечень всех общественных территорий, представленных в бюллетенях, после чего суммируются.
Недействительные бюллетени при подсчете голосов не учитываются. Недействительными считаются бюллетени, которые не содержат отметок в квадратах напротив общественных территорий, и бюллетени, в которых участник голосования отметил большее количество общественных территорий, чем предусмотрено, а также любые иные бюллетени, по которым невозможно выявить действительную волю участника голосования. Недействительные бюллетени подсчитываются и суммируются отдельно.
2.7. После завершения подсчета действительные и недействительные бюллетени упаковываются в отдельные пачки, мешки или коробки, на которых указываются номер счетного участка, число упакованных действительных и недействительных бюллетеней. Пачки, мешки или коробки с бюллетенями заклеиваются.
2.8. Установление итогов голосования по общественным территориям производится Общественной комиссией и оформляется итоговым протоколом Общественной комиссии.
3. Порядок процедуры проведения интернет-голосования.
3.1. Интернет-голосование проводится с использованием электронных сервисов на интернет-портале в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
3.2. В голосовании участвуют граждане Российской Федерации, проживающие на территории Калининского района (далее – участник голосования).
3.3. В соответствии с муниципальным порядком при проведении интернет-голосования участникам голосования может предоставляться возможность:
- проголосовать удаленно (дистанционно) с использованием персональных стационарных и мобильных аппаратных средств выхода в информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет";
- проголосовать в специально оборудованных местах (многофункциональных центрах, организациях с большой посещаемостью гражданами) для удаленного (дистанционного) голосования с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
3.4. Для обеспечения проведения интернет-голосования на интернет-портал вносится перечень общественных территорий, отобранный Общественной комиссией для голосования, с их описанием, с дизайн-проектами благоустройства территорий и перечнем запланированных работ.
3.5. Участникам голосования предоставляется доступ к перечню общественных территорий с возможностью выбрать любое количество общественных территорий, но не более двух.
3.6. Результаты интернет-голосования направляются уполномоченным лицом в Общественную комиссию.
4. Заключительные положения.
4.1. Установление итогов голосования по общественным территориям производится Общественной комиссией и оформляется итоговым протоколом Общественной комиссии.
Установление итогов голосования Общественной комиссией производится не позднее, чем через пять дней со дня окончания голосования.
4.2. После оформления итогов голосования по общественным территориям председатель Общественной комиссии представляет Главе Калининского района города Челябинска итоговый протокол результатов голосования.
4.3. Итоговый протокол Общественной комиссии составляется в двух экземплярах.
4.4. Списки, использованные бюллетени и итоговый протокол Общественной комиссии передаются на ответственное хранение в Администрацию Калининского района города Челябинска, затем подлежат уничтожению.
4.5. Сведения об итогах голосования подлежат официальному опубликованию (обнародованию) в порядке, установленном для официального опубликования (обнародования) правовых актов, и размещаются на сайте Администрации Калининского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Председатель Совета депутатов
Калининского района В.В. Некрасов
Глава Калининского района С.В. Колесник
СОВЕТ депутатов
калининского района
города челябинска
Решение
от 27.05.2020г. № 9/6
О внесении изменений в решение Совета депутатов Калининского района от 31.01.2019 № 56/1 «Об утверждении Порядка организации и проведения голосования по отбору общественных территорий Калининского района города Челябинска, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в соответствии с государственной программой (подпрограммой) Челябинской области на 2018 - 2022 годы»
В соответствии со статьей 33 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Приказом Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области от 31.01.2019 № 23 «О порядке организации и проведения процедуры рейтингового голосования по проектам благоустройства общественных территорий муниципальных образований Челябинской области, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке», Уставом Калининского района города Челябинска, в целях осуществления мероприятий по формированию комфортной городской среды
Совет депутатов Калининского района города Челябинска второго созыва
Решает:
1.Внести в решение Совета депутатов Калининского района города Челябинска от 31.01.2019 № 56/1 «Об утверждении Порядка организации и проведения голосования по отбору общественных территорий Калининского района города Челябинска, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в соответствии с государственной программой (подпрограммой) Челябинской области на 2018 - 2022 годы» следующее изменение:
Изложить Приложение 1 «Порядок организации и проведения голосования по отбору общественных территорий Калининского района города Челябинска, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в соответствии с государственной программой (подпрограммой) Челябинской области на 2018 - 2022 годы» в новой редакции согласно приложение к настоящему решению.
2. Внести настоящее решение в раздел 7 «Благоустройство Калининского района» нормативной правовой базы местного самоуправления Калининского района города Челябинска.
3. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на Главу Калининского района города Челябинска С.В. Колесника и Председателя Совета депутатов Калининского района города Челябинска В.В. Некрасова.
4. Контроль исполнения настоящего решения поручить постоянной комиссии Совета депутатов Калининского района города Челябинска по благоустройству (Давои Т.С.)
5. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания и подлежит официальному опубликованию (обнародованию) и размещается на сайте Администрации Калининского района в информационно-теле-коммуникационной сети Интернет.
Председатель Совета депутатов
Калининского района
В.В. Некрасов
Глава Калининского района
С.В. Колесник
Приложение
к решению
Совета депутатов
Калининского района
города Челябинска
от 27.05.2020 № 9/6
Приложение № 1
к решению
Совета депутатов
Калининского района
города Челябинска
от 31.01.2019 № 56/1
Порядок
организации и проведения процедуры голосования по отбору общественных территорий Калининского района города Челябинска, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в соответствии с государственной программой (подпрограммой) Челябинской области на 2018 - 2022 годы
Общи положения.
1.1. Голосование по проектам благоустройства общественных территорий Калининского района города Челябинска (далее – Калининский район), подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в соответствии с государственной программой (подпрограммой) субъекта Российской Федерации на 2018 - 2022 годы, (далее – «голосование по общественным территориям», «голосование») проводится в целях определения общественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству.
1.2. Проведение голосования финансируется за счет средств бюджета Калининского внутригородского района Челябинского городского округа с внутригородским делением.
1.3. Голосование по общественным территориям является рейтинговым.
1.4. Голосование может проводиться в форме:
- открытого голосования на счетных участках, в том числе в электронной форме (далее - открытое голосование);
- удаленного (дистанционного) голосования с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - интернет-голосование), в том числе в специально оборудованных местах для голосования (организациях с большой посещаемостью жителей).
1.5. Решение о назначении голосования по отбору общественных территорий Калининского района города Челябинска, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в соответствии с государственной программой (подпрограммой) Челябинской области на 2018 - 2022 годы, принимается Советом депутатов Калининского района города Челябинска.
1.6. В решении Совета депутатов Калининского района города Челябинска о назначении голосования по отбору общественных территорий Калининского устанавливаются следующие сведения:
1) дата (или период) и время проведения голосования;
2) форма голосования (открытое голосование и (или) интернет-голосование);
3) места проведения голосования (адреса территориальных счетных участков);
4) наименование и адрес интернет-портала в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для проведения интернет-голосования;
5) уполномоченное лицо, ответственное за организацию проведения интернет голосования (далее - уполномоченное лицо);
6) перечень общественных территорий, представленных на голосование;
7) порядок определения победителя по итогам голосования;
8) иные сведения, необходимые для проведения голосования
1.7. Решение о назначении голосования подлежит опубликованию (обнародованию) в порядке, установленном для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов, и размещению на сайте Администрации Калининского района города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не менее чем за десять дней до дня его проведения.
1.8. Проведение голосования организует и обеспечивает Общественная комиссия Калининского района города Челябинска, созданная в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 № 169 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды" (далее - Общественная комиссия).
1.9. До проведения голосования рекомендуется организовать общественное обсуждение перечня общественных территорий, предлагаемых к голосованию (далее - перечень), с утверждением и опубликованием на официальном сайте плана проведения общественного обсуждения.
2. Порядок проведения процедуры открытого голосования.
2.1. Открытое голосование проводят территориальные счетные комиссии, порядок создания территориально-счетных комиссий формируется в соответствии с рекомендациями Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по организации рейтингового голосования в ходе реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".
2.2. Открытое голосование проводится на территориальных счетных участках путем заполнения бюллетеней. При проведении открытого голосования в электронной форме используются электронные бюллетени, которые заполняются с применением специализированного программного средства.
2.3. Бюллетени и иную документацию, связанную с подготовкой и проведением голосования, Общественная комиссия передает на территориальные счетные участки.
2.4. В голосовании участвуют граждане Российской Федерации, проживающие на территории Калининского района (далее – участник голосования).
Участники голосования участвуют в голосовании непосредственно. Каждый участник голосования имеет один голос.
Голосование проводится путем внесения участником голосования в бюллетень любого знака в квадрат, относящийся к общественной территории, в пользу которой сделан выбор.
Участник голосования имеет право отметить в бюллетене любое количество проектов, но не более чем два.
2.5. Голосование проводится на территориальных счетных участках.
Участник голосования ставит любой знак в квадрате напротив общественной территории, за которую он собирается голосовать.
После заполнения бюллетеня участник голосования опускает его в ящик для голосования.
2.6. Перед непосредственным подсчетом голосов все собранные заполненные бюллетени передаются в Общественную комиссию.
При этом фиксируется общее количество участников голосования, принявших участие в голосовании.
При непосредственном подсчете голосов данные, содержащиеся в бюллетенях, оглашаются и заносятся в специальную таблицу, которая содержит перечень всех общественных территорий, представленных в бюллетенях, после чего суммируются.
Недействительные бюллетени при подсчете голосов не учитываются. Недействительными считаются бюллетени, которые не содержат отметок в квадратах напротив общественных территорий, и бюллетени, в которых участник голосования отметил большее количество общественных территорий, чем предусмотрено, а также любые иные бюллетени, по которым невозможно выявить действительную волю участника голосования. Недействительные бюллетени подсчитываются и суммируются отдельно.
2.7. После завершения подсчета действительные и недействительные бюллетени упаковываются в отдельные пачки, мешки или коробки, на которых указываются номер счетного участка, число упакованных действительных и недействительных бюллетеней. Пачки, мешки или коробки с бюллетенями заклеиваются.
2.8. Установление итогов голосования по общественным территориям производится Общественной комиссией и оформляется итоговым протоколом Общественной комиссии.
3. Порядок процедуры проведения интернет-голосования.
3.1. Интернет-голосование проводится с использованием электронных сервисов на интернет-портале в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
3.2. В голосовании участвуют граждане Российской Федерации, проживающие на территории Калининского района (далее – участник голосования).
3.3. В соответствии с муниципальным порядком при проведении интернет-голосования участникам голосования может предоставляться возможность:
- проголосовать удаленно (дистанционно) с использованием персональных стационарных и мобильных аппаратных средств выхода в информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет";
- проголосовать в специально оборудованных местах (многофункциональных центрах, организациях с большой посещаемостью гражданами) для удаленного (дистанционного) голосования с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
3.4. Для обеспечения проведения интернет-голосования на интернет-портал вносится перечень общественных территорий, отобранный Общественной комиссией для голосования, с их описанием, с дизайн-проектами благоустройства территорий и перечнем запланированных работ.
3.5. Участникам голосования предоставляется доступ к перечню общественных территорий с возможностью выбрать любое количество общественных территорий, но не более двух.
3.6. Результаты интернет-голосования направляются уполномоченным лицом в Общественную комиссию.
4. Заключительные положения.
4.1. Установление итогов голосования по общественным территориям производится Общественной комиссией и оформляется итоговым протоколом Общественной комиссии.
Установление итогов голосования Общественной комиссией производится не позднее, чем через пять дней со дня окончания голосования.
4.2. После оформления итогов голосования по общественным территориям председатель Общественной комиссии представляет Главе Калининского района города Челябинска итоговый протокол результатов голосования.
4.3. Итоговый протокол Общественной комиссии составляется в двух экземплярах.
4.4. Списки, использованные бюллетени и итоговый протокол Общественной комиссии передаются на ответственное хранение в Администрацию Калининского района города Челябинска, затем подлежат уничтожению.
4.5. Сведения об итогах голосования подлежат официальному опубликованию (обнародованию) в порядке, установленном для официального опубликования (обнародования) правовых актов, и размещаются на сайте Администрации Калининского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Председатель Совета депутатов
Калининского района В.В. Некрасов
Глава Калининского района С.В. Колесник
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Информационный стенд от 27.05.2020, Размещено на официальном сайте от 27.05.2020 |
Рубрики правового классификатора: | 010.000.000 Конституционный строй, 010.000.000 ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ УСТРОЙСТВА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ, 010.030.000 Уставы муниципальных образований, 010.030.050 Устав внутригородской территории города федерального значения, 010.150.000 Местное самоуправление, 010.150.010 Общие положения, 010.150.020 Устав муниципального образования, 010.150.030 Представительные органы местного самоуправления, 010.160.000 Органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления, 010.160.010 Представительный орган местного самоуправления, 210.000.000 ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО, 210.020.000 Жилищное строительство. Содержание территорий жилищной застройки, 210.020.040 Организация благоустройства и озеленения территории МО, использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых территорий (см. также 270.010.000) |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: