Основная информация

Дата опубликования: 27 ноября 2020г.
Номер документа: RU67040305202000135
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Москва
Принявший орган: Смоленский городской Совет
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты муниципальных образований
Тип документа: Решения

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



СМОЛЕНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ

4-я сессия VI созыва

от 27.11.2020 №32

                                                                                                                                                                                     

О внесении изменений в Положение о земельном налоге на территории города Смоленска, утвержденное решением 17-й сессии Смоленского городского Совета III созыва от 28.10.2005 № 147

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом города Смоленска, Смоленский городской Совет

РЕШИЛ:

1. Внести следующие изменения в Положение о земельном налоге на территории города Смоленска, утвержденное решением 17-й сессии Смоленского городского Совета III созыва от 28.10.2005 № 147:

1.1. В статье 1 слова «определяются порядок и сроки» заменить словами «определяется порядок».

1.2. Статью 5 изложить в следующей редакции:

«Статья 5. Порядок уплаты земельного налога и авансовых платежей по земельному налогу налогоплательщиками-организациями

1. В течение налогового периода налогоплательщики-организации уплачивают авансовые платежи по земельному налогу.

2. По истечении налогового периода налогоплательщики-организации уплачивают сумму налога, исчисленную в порядке, предусмотренном пунктом 5 статьи 396 Налогового кодекса Российской Федерации.

3. Земельный налог и авансовые платежи по земельному налогу уплачиваются в сроки, установленные статьей 397 Налогового кодекса Российской Федерации.

4. Уплата земельного налога и авансовых платежей по земельному налогу производится налогоплательщиками-организациями в бюджет города Смоленска в рублях, в безналичной или наличной форме.

5. Земельный налог и авансовые платежи по земельному налогу уплачиваются налогоплательщиками-организациями по месту нахождения земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации.».

2. Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2021 года.

Председатель Смоленского                                                                      Глава

городского Совета                                                                                     города Смоленска

В.Н. Макарова А.А. Борисов

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Смоленские городские известия № 108 от 27.11.2020
Рубрики правового классификатора: 030.000.000 МЕСТНЫЕ НАЛОГИ И СБОРЫ. НЕНАЛОГОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ, 030.010.000 Земельный налог

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать