Основная информация

Дата опубликования: 01 марта 2013г.
Номер документа: RU20000201300033
Текущая редакция: 2
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Чеченская Республика
Принявший орган: Глава Чеченской Республики
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Указы

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОГО КРАЯ

УКАЗ

ГЛАВЫ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 01.03.2013г.                                          г. Грозный                                                        №34

О премиях Главы Чеченской Республики для поддержки талантливой молодежи

{Изменения и дополнения:

указа Главы Чеченской Республики от 18.06.2013г. №115 НГР:ru20000201300235}

В целях стимулирования и поддержки талантливой молодежи Чеченской Республики

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Учредить ежегодные премии Главы Чеченской Республики для поддержки талантливой молодежи (далее - премии).

2. Ежегодно присуждать 17 премий - победителям и призерам международных олимпиад и иных мероприятий, проводимых на конкурсной основе, победителям и призерам региональных и межрегиональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий - в размере 30 тысяч рублей каждая.

3. У твердить прилагаемые Правила присуждения премий Главы Чеченской Республики для поддержки талантливой молодежи и порядок их выплаты.

4. Министерству финансов Чеченской Республики:

обеспечить в 2012 году выделение средств из республиканского бюджета для выплаты премий;

предусматривать при формировании проектов республиканского бюджета на 2013 год и последующие годы средства для выплаты указанных премий.

5. Министерству образования и науки Чеченской Республики утвердить состав комиссии по отбору кандидатов на присуждение премий и порядок отбора кандидатов.

6. Контроль за выполнением настоящего указа возложить на заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики Х.З. Дулаеву.

7. Настоящий указ подлежит официальному опубликованию и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.

{в ред. указа Главы Чеченской Республики от 18.06.2013г. №115 НГР:ru20000201300235}

Глава

Чеченской Республики

Р.А. Кадыров

УТВЕРЖДЕНЫ

указом Главы

Чеченской Республики

от 01.03.2013г. №34

ПРАВИЛА

присуждения премий Главы Чеченской Республики для поддержки талантливой молодежи и порядок их выплаты

1. Настоящие Правила устанавливают порядок присуждения премий Г лавы Чеченской Республики для поддержки талантливой молодежи (далее - премии) и порядок выплаты указанных премий, присуждаемых гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Чеченской Республики, в возрасте от 14 до 25 лет включительно - победителям и призерам международных олимпиад и иных мероприятий, проводимых на конкурсной основе, победителям и призерам региональных и межрегиональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий (далее - олимпиады и иные конкурсные мероприятия).

2. Победителями и призерами олимпиад и иных конкурсных мероприятий при присуждении премий признаются победители и призеры олимпиад и иных конкурсных мероприятий, проводимых с 1 сентября года, предшествующего присуждению премий, по 31 августа текущего года.

Возраст победителей и призеров олимпиад и иных конкурсных мероприятий определяется на момент даты проведения конкурсного мероприятия.

3. Олимпиады и иные конкурсные мероприятия проводятся одним или несколькими организаторами - органами государственной власти субъектов Российской Федерации и подведомственными им учреждениями, государственно-общественными объединениями, средствами массовой информации, иными юридическими лицами.

4. Перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии (далее - Перечень), ежегодно до 1 октября года, предшествующего году присуждения премии, утверждается приказом Министерства образования и науки Чеченской Республики (далее -Министерство).

5. Формирование Перечня и отбор кандидатов на присуждение премий осуществляет Министерство.

6. Отбор олимпиад и иных конкурсных мероприятий для включения в Перечень осуществляется по следующим критериям:

наличие Положения (регламента) об олимпиаде и ином конкурсном мероприятии, утвержденного организатором;

проведение олимпиады и иного конкурсного мероприятия в несколько этапов, при этом заключительный этап олимпиады проводится обязательно в очной форме;

подведение итогов олимпиады и иного конкурсного мероприятия по результатам личного (индивидуального) зачета;

проведение олимпиады и иного конкурсного мероприятия организатором на протяжении двух или более лет, предшествующих году подачи заявки для включения в Перечень.

7. Премии носят персональный характер, присуждаются победителям и (или) призерам по одной олимпиаде и иному конкурсному мероприятию и не могут присуждаться повторно в течение года, в котором осуществляется выплата премий.

Премии не могут быть присуждены в одном и том же году лауреатам Премии, присуждаемой в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 6 апреля 2006 года № 325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи».

8.  В Перечень включаются олимпиады и иные конкурсные мероприятия, проводимые по следующим номинациям:

социально значимая и общественная деятельность; научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность; профессиональное мастерство; художественное творчество; любительский спорт.

9. По итогам олимпиад и иных конкурсных мероприятий организаторы не позднее 5 сентября текущего года представляют в Министерство список кандидатов на присуждение премий в электронном и печатном виде и следующие документы для присуждения премий:

копия протокола жюри (судейской коллегии), заверенная организаторами в установленном порядке;

копия Положения (регламента) об олимпиаде и ином конкурсном мероприятии, победитель которого выдвинут кандидатом на присуждение премии, заверенная организаторами в установленном порядке;

копия приказа (решения) организатора об итогах олимпиады и иного конкурсного мероприятия, заверенная организаторами в установленном порядке;

копия документа, удостоверяющего личность кандидата на присуждение премии (на каждого кандидата);

справка с места учебы (работы) на каждого кандидата (при наличии); личное заявление от кандидата о выплате премии, форма которого определяется Министерством.

10. Присуждение премий производится распоряжением Главы Чеченской Республики.

11. Лицам, которым присуждены премии, вручается Диплом о присуждении премии, форма которого утверждается Министерством.

12. Информация о правилах присуждения премий, перечне конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии, и распоряжения о присуждении премий размещаются на официальном Интернет-сайте Министерства - www.mon95.ru.

13. Денежная часть премии перечисляется Министерством лицам, которым присуждены премии.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Вести Республики № 48 от 13.03.2013 стр.6
Рубрики правового классификатора: 130.020.000 Наука (см. также 150.080.000, 200.160.040), 130.010.000 Образование (см. также 200.160.040), 130.010.010 Общие положения, 130.020.010 Общие положения, 130.030.010 Общие положения, 130.030.000 Культура (см. также 200.160.040)

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать