Основная информация
Дата опубликования: | 06 июля 2016г. |
Номер документа: | RU65000201600742 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Сахалинская область |
Принявший орган: | Губернатор Сахалинской области |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Указы |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
(утратил силу указом Губернатора Сахалинской области от 27.07.2018 №20)
УКАЗ
ГУБЕРНАТОРА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ
от 06 июля 2016 года №34
г. Южно-Сахалинск
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО И ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ «ПРОВЕДЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ПРОЕКТОВ ОСВОЕНИЯ ЛЕСОВ», УТВЕРЖДЕННЫЙ УКАЗОМ ГУБЕРНАТОРА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 28.03.2013 № 17
Постановляю:
1. Внести в Административный регламент министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области по предоставлению государственной услуги «Проведение государственной экспертизы проектов освоения лесов», утвержденный указом Губернатора Сахалинской области от 28.03.2013 № 17 с учетом изменений, внесенных указами Губернатора Сахалинской области от 29.08.2013 № 36, от 14.04.2014 № 16 (далее - Административный регламент), следующие изменения:
1.1. Абзацы 3, 4 пункта 1.3.4 подраздела 1.3 раздела 1 изложить в следующей редакции:
«Информация о Министерстве размещена на информационном интернет-портале органов государственной власти Сахалинской области: http://admsakhalin.ru.
Адрес Портала государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области: https://uslugi.admsakhalin.ru.».
1.2. В разделе 2:
1.2.1. Абзац 2 подраздела 2.9 после слов «лесным участком» дополнить словами «(в случае, если право подлежит регистрации)».
1.2.2. В подразделе 2.15:
- наименование изложить в следующей редакции:
«2.15. Требования к помещениям, в которых предоставляются государственные услуги, к залу ожидания, местам для заполнения запросов о предоставлении государственной услуги, информационным стендам с образцами их заполнения и перечнем документов, необходимых для предоставления каждой государственной услуги, в том числе к обеспечению доступности для инвалидов указанных объектов в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите инвалидов»;
- в пункте 2.15.6 цифры «1.3.12» заменить цифрами «1.3.11»;
- дополнить пунктом 2.15.7 следующего содержания:
«2.15.7. Требования к обеспечению доступности для инвалидов помещений, мест для ожидания и информирования заявителей предоставления государственной услуги в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите инвалидов.
Помещения, предназначенные для предоставления государственной услуги, должны удовлетворять требованиям об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и к предоставляемым в них услугам в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите инвалидов.
В здании, в котором предоставляется государственная услуга, должны быть созданы условия для прохода инвалидов и маломобильных групп населения, в том числе возможность беспрепятственного входа и выхода из помещений.
Инвалидам в целях обеспечения доступности государственной услуги должна быть оказана помощь в преодолении различных барьеров, мешающих в получении ими государственной услуги наравне с другими лицами. Вход в здание должен быть оборудован пандусом. Помещения, в которых предоставляется государственная услуга, должны иметь расширенные проходы, позволяющие обеспечить беспрепятственный доступ инвалидов, включая инвалидов, использующих кресла-коляски. Глухонемым, инвалидам по зрению и другим лицам с ограниченными физическими возможностями при необходимости оказывается помощь по передвижению в помещениях.
В целях беспрепятственного доступа инвалидов и маломобильных групп населения к информации о государственной услуге, производится размещение носителей информации о порядке предоставления услуги с учетом ограничений их жизнедеятельности, дублирование необходимой для инвалидов звуковой и зрительной информации, а также надписей, знаков и иной текстовой и графической информации знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля, допуск сурдопереводчика и тифлосурдопереводчика.
Инвалидам обеспечивается допуск к объектам, в которых предоставляются государственные услуги, собаки-проводника при наличии документа, подтверждающего ее специальное обучение.».
1.3. В пункте 3.1.1 подраздела 3.1 раздела 3:
1.3.1. Абзац 5 после слова «изменений» дополнить словами «и дополнений».
1.3.2. Абзац 7 изложить в следующей редакции:
«Сведения о государственной услуге, информация о порядке предоставления государственной услуги, формы документов и образцы их заполнения размещены на портале государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области: https://uslugi.admsakhalin.ru.».
2. Внести изменения в форму к Административному регламенту, изложив ее в новой редакции согласно приложению к настоящему указу.
3. Опубликовать настоящий указ в газете «Губернские ведомости» и разместить на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области (www.admsakhalin.ru), на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru).
Губернатор Сахалинской области О.Н.Кожемяко
ПРИЛОЖЕНИЕ
к указу Губернатора Сахалинской области
от 06 июля 2016 г. № 34
«ФОРМА
к Административному регламенту министерства
лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской
области по предоставлению государственной
услуги «Проведение государственной экспертизы
проектов освоения лесов», утвержденному указом
Губернатора Сахалинской области
от 28 марта 2013 г. № 17
Министру лесного и охотничьего
хозяйства Сахалинской области
_________________________________
от ________________________________
(наименование юридического лица/
фамилия, имя, отчество гражданина
(индивидуального предпринимателя))
ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу провести государственную экспертизу проекта освоения лесов (изменений (дополнений) в проект освоения лесов) лесного участка, переданного в аренду (постоянное (бессрочное) пользование) по договору (приказу (распоряжению) о передаче в постоянное (бессрочное) пользование лесного участка) от ______________ № _____________________________________
дата, номер государственной регистрации права _________________________
__________________________________________________________________
Местоположение лесного участка:
лесничество _____________ участковое лесничество _____________________
номер квартала, номер выдела ________________________________________
площадь лесного участка (га) _________________________________________
вид использования лесов ___________________________________________
срок использования лесов ___________________________________________.
Для юридического лица:
полное и сокращенное наименование __________________________________
Юридический адрес: ________________________________________________
Фактический адрес: ________________________________________________.
Банковские реквизиты:
ИНН ______________________ КПП _________________________________
р/с _________________________ к/с _________________________________
в банке _________________________________________________________
БИК ____________________________________________________________
Тел./факс _________________________________________________________
Для гражданина или индивидуального предпринимателя:
Адрес места жительства _____________________________________________
Данные документа, удостоверяющего личность ________________________
Приложение:
- проект освоения лесов в _____ экземплярах и в электронном виде.
«___» _________ 20___ г. ___________________________________________
(подпись, должность руководителя, печать (при наличии))».
(утратил силу указом Губернатора Сахалинской области от 27.07.2018 №20)
УКАЗ
ГУБЕРНАТОРА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ
от 06 июля 2016 года №34
г. Южно-Сахалинск
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО И ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ «ПРОВЕДЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ПРОЕКТОВ ОСВОЕНИЯ ЛЕСОВ», УТВЕРЖДЕННЫЙ УКАЗОМ ГУБЕРНАТОРА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 28.03.2013 № 17
Постановляю:
1. Внести в Административный регламент министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области по предоставлению государственной услуги «Проведение государственной экспертизы проектов освоения лесов», утвержденный указом Губернатора Сахалинской области от 28.03.2013 № 17 с учетом изменений, внесенных указами Губернатора Сахалинской области от 29.08.2013 № 36, от 14.04.2014 № 16 (далее - Административный регламент), следующие изменения:
1.1. Абзацы 3, 4 пункта 1.3.4 подраздела 1.3 раздела 1 изложить в следующей редакции:
«Информация о Министерстве размещена на информационном интернет-портале органов государственной власти Сахалинской области: http://admsakhalin.ru.
Адрес Портала государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области: https://uslugi.admsakhalin.ru.».
1.2. В разделе 2:
1.2.1. Абзац 2 подраздела 2.9 после слов «лесным участком» дополнить словами «(в случае, если право подлежит регистрации)».
1.2.2. В подразделе 2.15:
- наименование изложить в следующей редакции:
«2.15. Требования к помещениям, в которых предоставляются государственные услуги, к залу ожидания, местам для заполнения запросов о предоставлении государственной услуги, информационным стендам с образцами их заполнения и перечнем документов, необходимых для предоставления каждой государственной услуги, в том числе к обеспечению доступности для инвалидов указанных объектов в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите инвалидов»;
- в пункте 2.15.6 цифры «1.3.12» заменить цифрами «1.3.11»;
- дополнить пунктом 2.15.7 следующего содержания:
«2.15.7. Требования к обеспечению доступности для инвалидов помещений, мест для ожидания и информирования заявителей предоставления государственной услуги в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите инвалидов.
Помещения, предназначенные для предоставления государственной услуги, должны удовлетворять требованиям об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и к предоставляемым в них услугам в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите инвалидов.
В здании, в котором предоставляется государственная услуга, должны быть созданы условия для прохода инвалидов и маломобильных групп населения, в том числе возможность беспрепятственного входа и выхода из помещений.
Инвалидам в целях обеспечения доступности государственной услуги должна быть оказана помощь в преодолении различных барьеров, мешающих в получении ими государственной услуги наравне с другими лицами. Вход в здание должен быть оборудован пандусом. Помещения, в которых предоставляется государственная услуга, должны иметь расширенные проходы, позволяющие обеспечить беспрепятственный доступ инвалидов, включая инвалидов, использующих кресла-коляски. Глухонемым, инвалидам по зрению и другим лицам с ограниченными физическими возможностями при необходимости оказывается помощь по передвижению в помещениях.
В целях беспрепятственного доступа инвалидов и маломобильных групп населения к информации о государственной услуге, производится размещение носителей информации о порядке предоставления услуги с учетом ограничений их жизнедеятельности, дублирование необходимой для инвалидов звуковой и зрительной информации, а также надписей, знаков и иной текстовой и графической информации знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля, допуск сурдопереводчика и тифлосурдопереводчика.
Инвалидам обеспечивается допуск к объектам, в которых предоставляются государственные услуги, собаки-проводника при наличии документа, подтверждающего ее специальное обучение.».
1.3. В пункте 3.1.1 подраздела 3.1 раздела 3:
1.3.1. Абзац 5 после слова «изменений» дополнить словами «и дополнений».
1.3.2. Абзац 7 изложить в следующей редакции:
«Сведения о государственной услуге, информация о порядке предоставления государственной услуги, формы документов и образцы их заполнения размещены на портале государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области: https://uslugi.admsakhalin.ru.».
2. Внести изменения в форму к Административному регламенту, изложив ее в новой редакции согласно приложению к настоящему указу.
3. Опубликовать настоящий указ в газете «Губернские ведомости» и разместить на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области (www.admsakhalin.ru), на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru).
Губернатор Сахалинской области О.Н.Кожемяко
ПРИЛОЖЕНИЕ
к указу Губернатора Сахалинской области
от 06 июля 2016 г. № 34
«ФОРМА
к Административному регламенту министерства
лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской
области по предоставлению государственной
услуги «Проведение государственной экспертизы
проектов освоения лесов», утвержденному указом
Губернатора Сахалинской области
от 28 марта 2013 г. № 17
Министру лесного и охотничьего
хозяйства Сахалинской области
_________________________________
от ________________________________
(наименование юридического лица/
фамилия, имя, отчество гражданина
(индивидуального предпринимателя))
ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу провести государственную экспертизу проекта освоения лесов (изменений (дополнений) в проект освоения лесов) лесного участка, переданного в аренду (постоянное (бессрочное) пользование) по договору (приказу (распоряжению) о передаче в постоянное (бессрочное) пользование лесного участка) от ______________ № _____________________________________
дата, номер государственной регистрации права _________________________
__________________________________________________________________
Местоположение лесного участка:
лесничество _____________ участковое лесничество _____________________
номер квартала, номер выдела ________________________________________
площадь лесного участка (га) _________________________________________
вид использования лесов ___________________________________________
срок использования лесов ___________________________________________.
Для юридического лица:
полное и сокращенное наименование __________________________________
Юридический адрес: ________________________________________________
Фактический адрес: ________________________________________________.
Банковские реквизиты:
ИНН ______________________ КПП _________________________________
р/с _________________________ к/с _________________________________
в банке _________________________________________________________
БИК ____________________________________________________________
Тел./факс _________________________________________________________
Для гражданина или индивидуального предпринимателя:
Адрес места жительства _____________________________________________
Данные документа, удостоверяющего личность ________________________
Приложение:
- проект освоения лесов в _____ экземплярах и в электронном виде.
«___» _________ 20___ г. ___________________________________________
(подпись, должность руководителя, печать (при наличии))».
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | газета "Губернские ведомости" № 160 от 02.09.2016, Официальный Интернет-портал правовой инфомации http://www.pravo.gov.ru от 11.07.2016, Официальный сайт Губернатора и Правительства СО http://admsakhalin.ru от 08.07.2016 |
Рубрики правового классификатора: | 020.010.050 Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, 110.010.080 Экологическая экспертиза |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: