Основная информация

Дата опубликования: 09 марта 2016г.
Номер документа: RU13000201600200
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Республика Мордовия
Принявший орган: Глава Республики Мордовия
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Указы

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОГО КРАЯ

УКАЗ

ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ УКАЗЫ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ В ОБЛАСТИ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ

В целях совершенствования организации деятельности в области противодействия коррупции постановляю:

1. Внести в Положение об Управлении по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции Администрации Главы Республики Мордовия, утвержденное Указом Главы Республики Мордовия от 26 мая 2015 г. № 213-УГ « О некоторых вопросах совершенствования взаимодействия по обеспечению общественной безопасности и противодействию коррупции» (с изменениями, внесенными Указом Главы Республики Мордовия от 7 сентября 2015 г. № 314-УГ), следующие изменения:

1) в подпункте 10 пункта 4 слова « межведомственной комиссии по противодействию коррупции» заменить словами « Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Мордовия» ;

2) в подпункте 7 пункта 11 слова « межведомственной комиссии по противодействию коррупции» заменить словами « Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Мордовия» .

2. Внести в Указ Главы Республики Мордовия от 30 июля 2014 г. № 163-УГ « О мерах по реализации отдельных полномочий Федерального закона от 3 декабря 2012 г. № 230-ФЗ « О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» (с изменениями, внесенными Указом Главы Республики Мордовия от 18 мая 2015 г. № 203-УГ) следующие изменения:

1) в подпункте 2 пункта 1 слова « на постоянной основе» исключить;

2) в подпункте 1 пункта 2:

абзац первый изложить в следующей редакции:

« 1) государственных гражданских служащих Администрации Главы Республики Мордовия, представляющих сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей;» ;

абзац четвертый признать утратившим силу;

3) в подпункте 1 пункта 5 слова « отдел по вопросам государственной службы и кадров Управления государственной службы» заменить словами « Управление по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции» ;

4) в Порядке принятия решения об осуществлении контроля за расходами лиц, замещающих отдельные должности в Республике Мордовия, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей:

в пункте 3 после слов « подготовленной работником» дополнить словами « Управления по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции Администрации Главы Республики Мордовия,» ;

в пункте 4 после слов « контроля за расходами» дополнить словами « Управление по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции Администрации Главы Республики Мордовия,» .

3. Внести в Положение о проверке достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Республики Мордовия, и государственными гражданскими служащими Республики Мордовия, и соблюдения государственными гражданскими служащими Республики Мордовия требований к служебному поведению, утвержденное Указом Главы Республики Мордовия от 30 октября 2009 г. № 224-УГ « О проверке достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Республики Мордовия, и государственными гражданскими служащими Республики Мордовия, и соблюдения государственными гражданскими служащими Республики Мордовия требований к служебному поведению» (с изменениями, внесенными указами Главы Республики Мордовия от 16 августа 2010 г. № 149-УГ, от 28 июля 2011 г. № 160-УГ, от 28 апреля 2012 г. № 66-УГ, от 30 ноября 2012 г. № 342-УГ, от 31 июля 2014 г. № 167-УГ, от 20 апреля 2015 г. № 160-УГ, от 29 мая 2015 г. № 221-УГ, от 4 сентября 2015 г. № 308-УГ, от 16 октября 2015 г. № 341-УГ), следующие изменения:

1) дополнить пунктом 4.1 следующего содержания:

« 4.1. Проверки, предусмотренные пунктом 1 настоящего Положения, осуществляются Управлением по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции Администрации Главы Республики Мордовия в отношении лиц, замещающих должности:

1) государственной гражданской службы Республики Мордовия, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется Главой Республики Мордовия, а также лиц, претендующих на замещение указанных должностей, - на основании решения Главы Республики Мордовия;

2) государственной гражданской службы Республики Мордовия в Администрации Главы Республики Мордовия, за исключением должностей, перечисленных в подпункте 1 настоящего пункта, а также лиц, претендующих на замещение указанных должностей, - на основании решения Руководителя Администрации Главы Республики Мордовия.» ;

2) подпункт 4 пункта 6 признать утратившим силу.

4. Признать утратившими силу:

1) пункт 2 Указа Главы Республики Мордовия от 16 августа 2010 г. № 149-УГ « О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Республики Мордовия и урегулированию конфликта интересов» ;

2) пункт 1 Указа Главы Республики Мордовия от 28 июля 2011 г. № 160-УГ « О внесении изменений в отдельные указы Главы Республики Мордовия» ;

3) пункт 3 Указа Главы Республики Мордовия от 28 апреля 2012 г. № 66-УГ « О внесении изменений в отдельные указы Главы Республики Мордовия по вопросам противодействия коррупции» ;

4) пункт 4 Указ Главы Республики Мордовия от 31 июля 2014 г. № 167-УГ « О внесении изменений в некоторые указы Главы Республики Мордовия» .

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Республики Мордовия

В.Д.ВОЛКОВ

г. Саранск

9 марта 2016 года

№ 57-УГ

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 23.05.2019
Рубрики правового классификатора: 010.060.010 Общие положения, 010.150.060 Муниципальная служба (см. также 060.020.180), 020.010.050 Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, 020.020.020 Государственная служба субъектов Российской Федерации, 160.010.000 Общие положения в сфере обеспечения безопасности государства, общества и личности, 160.040.010 Общие положения

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать