Основная информация

Дата опубликования: 16 апреля 2019г.
Номер документа: RU11000201900302
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Республика Коми
Принявший орган: Глава Республики Коми
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Указы

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ

УКАЗ

от 16 апреля 2019 г. N 31

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 28 МАРТА 2011 Г. N 352 "О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ОРГАНИЗАЦИИ ИСПОЛНЕНИЯ ПОРУЧЕНИЙ И УКАЗАНИЙ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

В целях обеспечения своевременного и качественного исполнения поручений и указаний Президента Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28 марта 2011 г. N 352 "О мерах по совершенствованию организации исполнения поручений и указаний Президента Российской Федерации" постановляю:

1. Установить, что должностные лица в системе исполнительной власти Республики Коми несут персональную ответственность за своевременное и качественное исполнение поручений Главы Республики Коми, Правительства Республики Коми, данных во исполнение поручений и указаний Президента Российской Федерации, и обеспечивают:

1) организацию исполнения поручений и указаний Президента Российской Федерации;

2) достижение поставленных в поручениях и указаниях Президента Российской Федерации задач в полном объеме и в установленные сроки;

3) подготовку докладов (информации) об исполнении поручений и указаний Президента Российской Федерации в установленные сроки;

4) повышение уровня исполнительской дисциплины при исполнении поручений и указаний Президента Российской Федерации.

2. Правительству Республики Коми при формировании плана заседаний Правительства Республики Коми на соответствующее полугодие предусматривать рассмотрение на заседании Правительства Республики Коми вопросов, касающихся исполнения поручений и указаний Президента Российской Федерации и состояния исполнительской дисциплины.

3. Руководителю Администрации Главы Республики Коми:

1) докладывать Главе Республики Коми о состоянии исполнительской дисциплины ежемесячно, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом;

2) докладывать Главе Республики Коми о фактах несвоевременного или ненадлежащего исполнения либо неисполнения поручений и указаний Президента Российской Федерации, а также вносить предложения о привлечении в соответствии с законодательством к ответственности виновных должностных лиц (в течение 3 рабочих дней со дня выявления таких фактов);

3) рассматривать вопросы о ходе исполнения поручений и указаний Президента Российской Федерации и состоянии исполнительской дисциплины, в том числе путем проведения оперативных совещаний;

4) обеспечить во взаимодействии с заместителями Председателя Правительства Республики Коми соблюдение установленных сроков и качества исполнения поручений и указаний Президента Российской Федерации путем осуществления многоуровневого контроля на всех стадиях их исполнения;

5) определить уполномоченное структурное подразделение Администрации Главы Республики Коми, осуществляющее контроль за сроками и качеством исполнения поручений и указаний Президента Российской Федерации, мониторинг исполнительской дисциплины своевременного и надлежащего исполнения поручений и указаний Президента Российской Федерации.

4. Руководителям органов исполнительной власти Республики Коми определить лиц, ответственных за координацию работы по исполнению поручений и указаний Президента Российской Федерации в соответствующем органе исполнительной власти Республики Коми.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления в Республике Коми принять правовые акты по вопросам обеспечения контроля исполнения поручений и указаний Президента Российской Федерации.

6. Контроль за реализацией настоящего Указа возложить на Администрацию Главы Республики Коми.

7. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Глава Республики Коми

С.ГАПЛИКОВ

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 25.04.2019
Рубрики правового классификатора: 010.090.000 Президент Российской Федерации, 020.010.010 Общие положения

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать