Основная информация

Дата опубликования: 20 августа 2008г.
Номер документа: ru16000200800314
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Республика Татарстан
Принявший орган: Президент Республики Татарстан
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Указы

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ПРЕЗИДЕНТ

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН

УКАЗ

от 20.08.2008 г. N УП-397

О дополнительных мерах социальной поддержки семей с детьми в связи с рождением одновременно трех и более детей

В целях усиления социальной поддержки семей с детьми в связи с рождением одновременно трех и более детей ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить с 1 января 2009 года:

единовременное пособие при рождении одновременно трех и более детей в размере 10000 рублей на каждого ребенка;

ежемесячное пособие семьям, воспитывающим трех и более одновременно рожденных детей в возрасте до полутора лет, в размере 1000 рублей на каждого ребенка.

Единовременное пособие при рождении одновременно трех и более детей и ежемесячное пособие семьям, воспитывающим трех и более одновременно рожденных детей в возрасте до полутора лет, выплачиваются независимо от наличия права на иные меры социальной поддержки семей с детьми, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации и Республики Татарстан.

2. Кабинету Министров Республики Татарстан:

определить источники финансирования пособий, предусмотренных пунктом 1 настоящего Указа;

в двухмесячный срок принять соответствующие нормативные правовые акты, направленные на его реализацию.

3. Предложить главам муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан предусматривать дополнительные меры поддержки семей с детьми в связи с рождением одновременно трех и более детей, в том числе путем решения вопроса о выделении указанным семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, вне очереди жилых помещений, а также о выделении мест в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях.

4. Социальная поддержка в виде выплаты единовременного пособия, предусмотренная пунктом 1 настоящего Указа, применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением одновременно трех и более детей с 1 января 2009 года.

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент

Республики Татарстан М.Ш.Шаймиев

Казань, Кремль 20 августа 2008 года N УП-397

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 05.01.2019
Рубрики правового классификатора: 070.070.000 Пособия. Компенсационные выплаты (см. также 200.160.030)

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать