Основная информация
Дата опубликования: | 04 июля 2006г. |
Номер документа: | ru83000200600183 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Ненецкий автономный округ |
Принявший орган: | Собрание депутатов Ненецкого автономного округа |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Законы |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
{Опубликование: Няръяна вындер № 118-119 от 14.07.2006г.}
ЗАКОН НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
от 04.07.2006г. № 742-оз
О внесении изменений в закон Ненецкого автономного округа «Об окружной целевой программе «Модернизация хлебопекарных организаций в Ненецком автономном округе в 2006 - 2008 годах»
СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
(Постановление от 29 июня 2006 года № 230-сд)
Статья 1
Внести в закон Ненецкого автономного округа от 2 ноября 2005 года № 631 -оз «Об окружной целевой программе «Модернизация хлебопекарных организаций в Ненецком автономном округе в 2006 - 2008 годах» (далее - Программа) следующие изменения:
1) В паспорте Программы:
а) Дополнить раздел «Государственный заказчик - координатор Программы» и изложить его в следующей редакции:
«Управление экономического развития и инвестиций Ненецкого автономного округа»;
б) В разделе «Государственный заказчик Программы» слова «Администрация Ненецкого автономного округа» заменить словами «Управление капитального строительства и архитектуры Ненецкого автономного округа»;
в) Раздел «Исполнители Программы» изложить в следующей редакции:
«ГУП НАО «Централизованный стройзаказчик», Несское, Карское, Нижне-Печорское, Омское, Каратайское, Пешское потребительские общества, потребительское общество «Маяк», ОАО «Нарьян-Марский хлебозавод»;
г) В разделе «Этапы реализации Программы»:
п. 2 Этапа «2006 год» дополнить словами «п. Нельмин-Нос»;
в п. 3 Этапа «2006 год» исключить слова «п. Нельмин-Нос»;
д) В разделе «Объемы и источники финансирования Программы» слова «из них 24 689 тыс. рублей бюджетные кредиты, 24 518 тыс. рублей в рамках строительной программы Ненецкого автономного округа» заменить словами «из них 23 689 тыс. рублей бюджетные кредиты».
2) Раздел 3 «Ресурсное обеспечение Программы» изложить в следующей редакции:
«Финансирование мероприятий Программы осуществляется за счет:
- средств окружного бюджета на строительство, приобретение оборудования и возвратных бюджетных кредитов;
- собственных средств ОАО «Нарьян-Марский хлебозавод».
Размер ассигнований из окружного бюджета на реализацию Программы утверждается ежегодно в рамках закона Ненецкого автономного округа «Об окружном бюджете» на очередной финансовый год.
Общая стоимость проекта в ценах 2005 года составляет 55 769,0 тыс. руб.
В ходе реализации Программы отдельные мероприятия, объемы и источники финансирования могут подлежать ежегодной корректировке на основе анализа полученных результатов и реальных возможностей бюджета.
Объем финансирования Программы по годам ее реализации представлен в Приложении № 1.
Выделение средств из окружного бюджета производится на следующих условиях:
- капитальный ремонт хлебопекарен в населенных пунктах округа производится за счет окружного бюджета на условиях возврата бюджетных средств. Потребительским обществам Ненецкого окружного союза потребительских обществ (далее - НОСПО) будут предоставлены бюджетные кредиты на ремонт хлебопекарен сроком до 5 лет с установленной платой за пользование средствами 1,0 % годовых;
- строительство новых хлебопекарен производится за счет средств окружного бюджета на условиях передачи построенных хлебопекарен в окружную собственность с дальнейшей их передачей в собственность муниципальных образований и организацией муниципальных предприятий хлебопечения;
- приобретение оборудования для хлебопекарен производится за счет средств окружного бюджета на условиях передачи приобретенного оборудования в окружную собственность с дальнейшей передачей его на договорной основе потребительским обществам НОСПО;
- реконструкция ОАО «Нарьян-Марский хлебозавод» производится за счет окружного бюджета на условиях возврата бюджетных средств и собственных средств предприятия. ОАО «Нарьян-Марский хлебозавод» будут предоставлены бюджетные кредиты на реконструкцию хлебозавода сроком до 5 лет с установленной платой за пользование средствами 1,0 % годовых.
График возврата бюджетных кредитов и процентов за их использование по годам представлены в Приложении № 2.
3) Раздел 4 «Механизм реализации Программы и система программных мероприятий» изложить в следующей редакции:
«Реализация программы осуществляется на основе договоров между Заказчиками и Исполнителями, заключаемых в установленном порядке. Исполнителями программы являются:
в части строительства новых хлебопекарен - ГУП НАО «Централизованный стройзаказчик»;
в части закупки оборудования для существующих хлебопекарен отбор Исполнителей будет осуществляться в ходе реализации программы на конкурсной основе;
в части проведения капитальных ремонтов хлебопекарен - Несское, Карское, Нижне-Печорское, Омское, Каратайское, Пешское потребительские общества, потребительское общество «Маяк»;
в части проведения реконструкции ОАО «Нарьян-Марский хлебозавод» - ОАО «Нарьян-Марский хлебозавод».
Главным распорядителем средств по кредитованию капитальных ремонтов хлебопекарен и реконструкции ОАО «Нарьян-Марский хлебозавод» является Управление финансов Ненецкого автономного округа. Реализация программных мероприятий в форме бюджетного кредитования осуществляется в соответствии с действующим законодательством.
Государственным заказчиком Программы в части строительства новых хлебопекарен является Управление капитального строительства и архитектуры Ненецкого автономного округа. Денежные средства перечисляются Государственным заказчиком Программы на расчетный счет Исполнителя после представления последним контрактов, договоров, проектно-сметной документации (ПСД), справок о выполненных работах, отчетности в соответствии с договором между Государственным заказчиком и Исполнителем. Исполнитель осуществляет расчеты с поставщиками, подрядными, проектными, строительными и прочими организациями.
Государственным заказчиком Программы в части закупки оборудования для существующих хлебопекарен является - Управление экономического развития и инвестиций Ненецкого автономного округа.
Отбор непосредственных исполнителей (поставщиков, подрядных, проектных, строительных и прочих организаций) и предлагаемых ими проектов в рамках программных мероприятий осуществляется на конкурсной основе.
Механизм реализации Программы предусматривает ежегодное формирование Государственными Заказчиками и Исполнителями Программы следующих рабочих документов:
- организационного плана действий по реализации мероприятий с уточнением (определением) объемов и источников финансирования;
- плана проведения конкурсов на исполнение конкретных программных мероприятий;
- проектов контрактов (договоров), заключаемых с непосредственными исполнителями программных мероприятий по итогам конкурсов.
Достижение целей Программы и решение поставленных задач обеспечивается за счет реализации комплекса мероприятий (Приложение № 3):
- приобретение оборудования для хлебопечения;
- строительство хлебопекарен в населенных пунктах округа;
- проведение капитального ремонта в хлебопекарнях в населенных пунктах округа;
- реконструкция ОАО «Нарьян-Марский хлебозавод».
4) Раздел 5 «Организация управления и контроль за ходом реализации Программы» изложить в следующей редакции:
Государственный заказчик - координатор Программы обеспечивает согласованные действия по подготовке и реализации программных мероприятий, разрабатывает и представляет в Управление финансов Ненецкого автономного округа сводную бюджетную заявку на ассигнования из окружного бюджета для финансирования Программы на очередной финансовый год, а также готовит доклады о ходе реализации Программы за отчетный год.
Корректировка Программы, в том числе включение в нее новых программных мероприятий, а также продление срока ее реализации осуществляется Государственным заказчиком - координатором Программы в установленном порядке по предложению Участников Программы.
Контроль за исполнением Программы, в соответствии с действующим законодательством, осуществляют Администрация Ненецкого автономного округа и Собрание депутатов Ненецкого автономного округа.
Контроль включает в себя представление Исполнителями Государственным заказчикам Программы периодической отчетности о реализации программных мероприятий и рациональном использовании выделяемых им финансовых средств, качестве реализуемых программных мероприятий, сроках выполнения договоров (контрактов и соглашений).
Исполнители программных мероприятий предоставляют отчет о целевом использовании выделенных им финансовых средств по установленным Государственным заказчиком - координатором Программы формам.
В случае нецелевого использования выделенных средств Исполнитель несет ответственность, предусмотренную действующим законодательством.
5) Приложение № 1 к Программе изложить в следующей редакции:
«Приложение № 1
к окружной целевой программе «Модернизация хлебопекарных
организаций в Ненецком автономном округе в 2006 - 2008 годах»
Объемы финансирования Программы по годам реализации
в том числе:
- строительство и приобретение оборудования;
- бюджетные кредиты
ОАО «Нарьян-Марский хлебозавод»
1 806,0»
6) Приложение № 2 к Программе изложить в следующей редакции:
«Приложение № 2
к окружной целевой программе Ненецкого автономного округа
«Модернизация хлебопекарных организаций в Ненецком автономном
округе в 2006-2008 годах»
График возврата бюджетных кредитов и процентов за их использование по годам
(в тыс. рублей в ценах 2005 года)
5 960,0
1 802,8
4 737,8
3 878,8
4 791,7
3 893,9
24 399,7»
7) Приложение № 3 к Программе изложить в следующей редакции:
«Приложение № 3
к окружной целевой программе
«Модернизация хлебопекарных организаций
в Ненецком автономном округе в 2006-2008 годах»
СИСТЕМА
программных мероприятий и объемы финансирования
программы по годам ее реализации
2007 год, в том числе:
2008 год, в том числе
Итого по программе
Собственные средства предприятий
Собственные средства предприятий
Собственные средства предприятий
Собственные средства предприятий
Бюджетный кредит
Бюджетный кредит
Бюджетный кредит
Бюджетный кредит
Всего по МО «Канинский сельсовет», в т.ч.:
1 350
Всего по МО «Тиманский сельсовет», в т.ч.:
2 800
2 500
Всего по МО «Карский сельсовет», в т.ч.:
318
Всего по МО «Хорей-Верский сельсовет», в т.ч.:
4 940
4 940
Всего по МО «Андегский сельсовет» в т.ч.:
Всего по МО «Великовисочный сельсовет», в т.ч.:
2 900
Всего по МО «Коткинский сельсовет», в т.ч.:
414
414
700
700
1114
414
700
414
414
414
414
700
700
700
700
Всего по МО «Малоземельский сельсовет», в т.ч.:
Всего по МО «Пустозерский сельсовет», в т.ч.:
Всего по МО «Омский сельсовет», в т.ч.:
Всего по МО «Юшарский сельсовет», в т.ч.:
Всего по МО «Пешский сельсовет», в т.ч.:
400
400
400
Всего по МО «Шоинский сельсовет», в т.ч.
726
56
670
600
600
56
1270
56
56
56
Потребительское общество «Маяк»
500
500
600
600
1 100
170
170
170
Реконструкция ОАО «Нарьян-Марский хлебозавод»
6 562»
Статья 2
Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
'Председатель Собрания депутатов
{Опубликование: Няръяна вындер № 118-119 от 14.07.2006г.}
ЗАКОН НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
от 04.07.2006г. № 742-оз
О внесении изменений в закон Ненецкого автономного округа «Об окружной целевой программе «Модернизация хлебопекарных организаций в Ненецком автономном округе в 2006 - 2008 годах»
СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
(Постановление от 29 июня 2006 года № 230-сд)
Статья 1
Внести в закон Ненецкого автономного округа от 2 ноября 2005 года № 631 -оз «Об окружной целевой программе «Модернизация хлебопекарных организаций в Ненецком автономном округе в 2006 - 2008 годах» (далее - Программа) следующие изменения:
1) В паспорте Программы:
а) Дополнить раздел «Государственный заказчик - координатор Программы» и изложить его в следующей редакции:
«Управление экономического развития и инвестиций Ненецкого автономного округа»;
б) В разделе «Государственный заказчик Программы» слова «Администрация Ненецкого автономного округа» заменить словами «Управление капитального строительства и архитектуры Ненецкого автономного округа»;
в) Раздел «Исполнители Программы» изложить в следующей редакции:
«ГУП НАО «Централизованный стройзаказчик», Несское, Карское, Нижне-Печорское, Омское, Каратайское, Пешское потребительские общества, потребительское общество «Маяк», ОАО «Нарьян-Марский хлебозавод»;
г) В разделе «Этапы реализации Программы»:
п. 2 Этапа «2006 год» дополнить словами «п. Нельмин-Нос»;
в п. 3 Этапа «2006 год» исключить слова «п. Нельмин-Нос»;
д) В разделе «Объемы и источники финансирования Программы» слова «из них 24 689 тыс. рублей бюджетные кредиты, 24 518 тыс. рублей в рамках строительной программы Ненецкого автономного округа» заменить словами «из них 23 689 тыс. рублей бюджетные кредиты».
2) Раздел 3 «Ресурсное обеспечение Программы» изложить в следующей редакции:
«Финансирование мероприятий Программы осуществляется за счет:
- средств окружного бюджета на строительство, приобретение оборудования и возвратных бюджетных кредитов;
- собственных средств ОАО «Нарьян-Марский хлебозавод».
Размер ассигнований из окружного бюджета на реализацию Программы утверждается ежегодно в рамках закона Ненецкого автономного округа «Об окружном бюджете» на очередной финансовый год.
Общая стоимость проекта в ценах 2005 года составляет 55 769,0 тыс. руб.
В ходе реализации Программы отдельные мероприятия, объемы и источники финансирования могут подлежать ежегодной корректировке на основе анализа полученных результатов и реальных возможностей бюджета.
Объем финансирования Программы по годам ее реализации представлен в Приложении № 1.
Выделение средств из окружного бюджета производится на следующих условиях:
- капитальный ремонт хлебопекарен в населенных пунктах округа производится за счет окружного бюджета на условиях возврата бюджетных средств. Потребительским обществам Ненецкого окружного союза потребительских обществ (далее - НОСПО) будут предоставлены бюджетные кредиты на ремонт хлебопекарен сроком до 5 лет с установленной платой за пользование средствами 1,0 % годовых;
- строительство новых хлебопекарен производится за счет средств окружного бюджета на условиях передачи построенных хлебопекарен в окружную собственность с дальнейшей их передачей в собственность муниципальных образований и организацией муниципальных предприятий хлебопечения;
- приобретение оборудования для хлебопекарен производится за счет средств окружного бюджета на условиях передачи приобретенного оборудования в окружную собственность с дальнейшей передачей его на договорной основе потребительским обществам НОСПО;
- реконструкция ОАО «Нарьян-Марский хлебозавод» производится за счет окружного бюджета на условиях возврата бюджетных средств и собственных средств предприятия. ОАО «Нарьян-Марский хлебозавод» будут предоставлены бюджетные кредиты на реконструкцию хлебозавода сроком до 5 лет с установленной платой за пользование средствами 1,0 % годовых.
График возврата бюджетных кредитов и процентов за их использование по годам представлены в Приложении № 2.
3) Раздел 4 «Механизм реализации Программы и система программных мероприятий» изложить в следующей редакции:
«Реализация программы осуществляется на основе договоров между Заказчиками и Исполнителями, заключаемых в установленном порядке. Исполнителями программы являются:
в части строительства новых хлебопекарен - ГУП НАО «Централизованный стройзаказчик»;
в части закупки оборудования для существующих хлебопекарен отбор Исполнителей будет осуществляться в ходе реализации программы на конкурсной основе;
в части проведения капитальных ремонтов хлебопекарен - Несское, Карское, Нижне-Печорское, Омское, Каратайское, Пешское потребительские общества, потребительское общество «Маяк»;
в части проведения реконструкции ОАО «Нарьян-Марский хлебозавод» - ОАО «Нарьян-Марский хлебозавод».
Главным распорядителем средств по кредитованию капитальных ремонтов хлебопекарен и реконструкции ОАО «Нарьян-Марский хлебозавод» является Управление финансов Ненецкого автономного округа. Реализация программных мероприятий в форме бюджетного кредитования осуществляется в соответствии с действующим законодательством.
Государственным заказчиком Программы в части строительства новых хлебопекарен является Управление капитального строительства и архитектуры Ненецкого автономного округа. Денежные средства перечисляются Государственным заказчиком Программы на расчетный счет Исполнителя после представления последним контрактов, договоров, проектно-сметной документации (ПСД), справок о выполненных работах, отчетности в соответствии с договором между Государственным заказчиком и Исполнителем. Исполнитель осуществляет расчеты с поставщиками, подрядными, проектными, строительными и прочими организациями.
Государственным заказчиком Программы в части закупки оборудования для существующих хлебопекарен является - Управление экономического развития и инвестиций Ненецкого автономного округа.
Отбор непосредственных исполнителей (поставщиков, подрядных, проектных, строительных и прочих организаций) и предлагаемых ими проектов в рамках программных мероприятий осуществляется на конкурсной основе.
Механизм реализации Программы предусматривает ежегодное формирование Государственными Заказчиками и Исполнителями Программы следующих рабочих документов:
- организационного плана действий по реализации мероприятий с уточнением (определением) объемов и источников финансирования;
- плана проведения конкурсов на исполнение конкретных программных мероприятий;
- проектов контрактов (договоров), заключаемых с непосредственными исполнителями программных мероприятий по итогам конкурсов.
Достижение целей Программы и решение поставленных задач обеспечивается за счет реализации комплекса мероприятий (Приложение № 3):
- приобретение оборудования для хлебопечения;
- строительство хлебопекарен в населенных пунктах округа;
- проведение капитального ремонта в хлебопекарнях в населенных пунктах округа;
- реконструкция ОАО «Нарьян-Марский хлебозавод».
4) Раздел 5 «Организация управления и контроль за ходом реализации Программы» изложить в следующей редакции:
Государственный заказчик - координатор Программы обеспечивает согласованные действия по подготовке и реализации программных мероприятий, разрабатывает и представляет в Управление финансов Ненецкого автономного округа сводную бюджетную заявку на ассигнования из окружного бюджета для финансирования Программы на очередной финансовый год, а также готовит доклады о ходе реализации Программы за отчетный год.
Корректировка Программы, в том числе включение в нее новых программных мероприятий, а также продление срока ее реализации осуществляется Государственным заказчиком - координатором Программы в установленном порядке по предложению Участников Программы.
Контроль за исполнением Программы, в соответствии с действующим законодательством, осуществляют Администрация Ненецкого автономного округа и Собрание депутатов Ненецкого автономного округа.
Контроль включает в себя представление Исполнителями Государственным заказчикам Программы периодической отчетности о реализации программных мероприятий и рациональном использовании выделяемых им финансовых средств, качестве реализуемых программных мероприятий, сроках выполнения договоров (контрактов и соглашений).
Исполнители программных мероприятий предоставляют отчет о целевом использовании выделенных им финансовых средств по установленным Государственным заказчиком - координатором Программы формам.
В случае нецелевого использования выделенных средств Исполнитель несет ответственность, предусмотренную действующим законодательством.
5) Приложение № 1 к Программе изложить в следующей редакции:
«Приложение № 1
к окружной целевой программе «Модернизация хлебопекарных
организаций в Ненецком автономном округе в 2006 - 2008 годах»
Объемы финансирования Программы по годам реализации
в том числе:
- строительство и приобретение оборудования;
- бюджетные кредиты
ОАО «Нарьян-Марский хлебозавод»
1 806,0»
6) Приложение № 2 к Программе изложить в следующей редакции:
«Приложение № 2
к окружной целевой программе Ненецкого автономного округа
«Модернизация хлебопекарных организаций в Ненецком автономном
округе в 2006-2008 годах»
График возврата бюджетных кредитов и процентов за их использование по годам
(в тыс. рублей в ценах 2005 года)
5 960,0
1 802,8
4 737,8
3 878,8
4 791,7
3 893,9
24 399,7»
7) Приложение № 3 к Программе изложить в следующей редакции:
«Приложение № 3
к окружной целевой программе
«Модернизация хлебопекарных организаций
в Ненецком автономном округе в 2006-2008 годах»
СИСТЕМА
программных мероприятий и объемы финансирования
программы по годам ее реализации
2007 год, в том числе:
2008 год, в том числе
Итого по программе
Собственные средства предприятий
Собственные средства предприятий
Собственные средства предприятий
Собственные средства предприятий
Бюджетный кредит
Бюджетный кредит
Бюджетный кредит
Бюджетный кредит
Всего по МО «Канинский сельсовет», в т.ч.:
1 350
Всего по МО «Тиманский сельсовет», в т.ч.:
2 800
2 500
Всего по МО «Карский сельсовет», в т.ч.:
318
Всего по МО «Хорей-Верский сельсовет», в т.ч.:
4 940
4 940
Всего по МО «Андегский сельсовет» в т.ч.:
Всего по МО «Великовисочный сельсовет», в т.ч.:
2 900
Всего по МО «Коткинский сельсовет», в т.ч.:
414
414
700
700
1114
414
700
414
414
414
414
700
700
700
700
Всего по МО «Малоземельский сельсовет», в т.ч.:
Всего по МО «Пустозерский сельсовет», в т.ч.:
Всего по МО «Омский сельсовет», в т.ч.:
Всего по МО «Юшарский сельсовет», в т.ч.:
Всего по МО «Пешский сельсовет», в т.ч.:
400
400
400
Всего по МО «Шоинский сельсовет», в т.ч.
726
56
670
600
600
56
1270
56
56
56
Потребительское общество «Маяк»
500
500
600
600
1 100
170
170
170
Реконструкция ОАО «Нарьян-Марский хлебозавод»
6 562»
Статья 2
Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
'Председатель Собрания депутатов
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | "Няръяна вындер" № 118-119 от 14.07.2006 |
Рубрики правового классификатора: | 080.060.030 Расходы бюджетов субъектов Российской Федерации, 090.010.200 Пищевая промышленность |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: