Основная информация
Дата опубликования: | 04 декабря 2008г. |
Номер документа: | ru91000200800892 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Камчатский край |
Принявший орган: | Законодательное Собрание Камчатского края |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Законы |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КАМЧАТСКОГО КРАЯ
Закон
от 4 декабря 2008 года № 156
О внесении изменений в Закон Камчатского края "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований государственными полномочиями Камчатского края по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг и о наделении органов местного самоуправления муниципальных районов полномочиями по расчету и предоставлению субвенций поселениям для осуществления ими государственных полномочий Камчатского края по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг"
Статья 1
Внести в Закон Камчатского края от 03.12.2007 № 695 "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований государственными полномочиями Камчатского края по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг и о наделении органов местного самоуправления муниципальных районов полномочиями по расчету и предоставлению субвенций поселениям для осуществления ими государственных полномочий Камчатского края по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг" (с изменениями от 04.05.2008 № 51) следующие изменения:
1) статью 3 изложить в следующей редакции:
"Статья 3. Муниципальные образования, органы местного самоуправления которых наделяются государственными полномочиями по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг
Государственными полномочиями по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг наделяются органы местного самоуправления следующих муниципальных образований:
1) Петропавловск-Камчатский городской округ;
2) Никольское сельское поселение;
3) Анавгайское сельское поселение;
4) Эссовское сельское поселение;
5) Вулканное городское поселение;
6) Елизовское городское поселение;
7) Корякское сельское поселение;
8) Начикинское сельское поселение;
9) Николаевское сельское поселение;
10) Новоавачинское сельское поселение;
11) Новолесновское сельское поселение;
12) Паратунское сельское поселение;
13) Пионерское сельское поселение;
14) Раздольненское сельское поселение;
15) Озерновское городское поселение;
16) Октябрьское городское поселение;
17) Апачинское сельское поселение;
18) Запорожское сельское поселение;
19) Кавалерское сельское поселение;
20) Усть-Большерецкое сельское поселение;
21) Усть-Камчатское сельское поселение;
22) Ключевское сельское поселение;
23) Козыревское сельское поселение;
24) сельское поселение "село Тигиль";
25) сельское поселение "село Усть-Хайрюзово";
26) сельское поселение "село Ковран";
27) сельское поселение "село Воямполка";
28) сельское поселение "село Хайрюзово";
29) сельское поселение "село Седанка";
30) сельское поселение "село Лесная";
31) сельское поселение "село Апука";
32) сельское поселение "село Ачайваям";
33) сельское поселение "село Средние Пахачи";
34) сельское поселение "село Пахачи";
35) сельское поселение "село Вывенка";
36) сельское поселение "село Корф";
37) сельское поселение "село Тиличики";
38) сельское поселение "село Хаилино";
39)городское поселение "поселок Оссора";
40) сельское поселение "село Ильпырское";
41) сельское поселение "село Ивашка";
42) сельское поселение "село Карата";
43) сельское поселение "село Кострома";
44) сельское поселение "село Тымлат";
45) Соболевский муниципальный район;
46) Мильковский муниципальный район;
47) Пенжинский муниципальный район;
48) городской округ "поселок Палана.";
2) статью 4 изложить в следующей редакции:
"Статья 4. Муниципальные образования, органы местного самоуправления которых наделяются государственными полномочиями по расчету и предоставлению субвенций поселениям
Государственными полномочиями по расчету и предоставлению субвенций поселениям для осуществления ими государственных полномочий по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг наделяются органы местного самоуправления следующих муниципальных образований:
1) Алеутский муниципальный район;
2) Быстринский муниципальный район;
3) Елизовский муниципальный район;
4) Усть-Большерецкий муниципальный район;
5) Усть-Камчатский муниципальный район;
6) Тигильский муниципальный район;
7) Олюторский муниципальный район;
8) Карагинский муниципальный район.";
3) приложение изложить в редакции согласно приложению к настоящему Закону.
Статья 2
Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникающие с 1 января 2009 года.
Губернатор
Камчатского края
А.А. Кузьмицкий
Приложениек
к Закону Камчатского края "О внесении
изменений в Закон Камчатского края "О наделении
органов местного самоуправления муниципальных
образований государственными полномочиями Камчатского
края по предоставлению гражданам субсидий на
оплату жилых помещений и коммунальных услуг и о
наделении органов местного самоуправления
муниципальных районов полномочиями по расчету и
предоставлению субвенций поселениям для
осуществления ими государственных полномочий
Камчатского края по предоставлению гражданам
субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг"
от 04.12.2008 №156
"Приложение
к Закону Камчатского края "О наделении
органов местного самоуправления муниципальных
образований государственными полномочиями
Камчатского края по предоставлению гражданам
субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных
услуг и о наделении органов местного самоуправления
муниципальных районов полномочиями по расчету и
предоставлению субвенций поселениям для
осуществления ими государственных полномочий
Камчатского края по предоставлению гражданам
субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных
услуг" от 03.12.2007 №695
Методика расчета субвенций местным бюджетам, предоставляемых из краевого бюджета для осуществления государственных полномочий Камчатского края по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, а также по расчету и предоставлению органами местного самоуправления муниципальных районов субвенций поселениям для осуществления ими государственных полномочий Камчатского края по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг
Расчет субвенций местным бюджетам, предоставляемых из краевого бюджета для осуществления государственных полномочий Камчатского края по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг (далее - субвенции) осуществляется на основе оценки объемов начисления субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в соответствии с федеральным законодательством.
Субвенции рассчитываются с учетом средств, предусмотренных на эти цели краевому бюджету из федерального бюджета в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации, по формуле:
Sj = SDj /R *Kyj * IPCT"Uj *12+Радм j, где
Sj - размер субвенции местному бюджету в очередном финансовом году;
SDj - фактическое начисление субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг гражданам на отчетную дату в муниципальном образовании, по данным исполнительного органа государственной власти Камчатского края, осуществляющего выработку региональной политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства, с использованием формы 22-ЖКХ (субсидии), за исключением сумм субсидий, начисленных по решению органов местного самоуправления;
R - количество месяцев периода начисления субсидий в текущем финансовом году;
Kyj - условный коэффициент изменения объема начисления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг населению в муниципальном образовании в очередном финансовом году, учитывающий изменение объемов их начисления, по оценке исполнительного органа государственной власти Камчатского края, осуществляющего выработку региональной политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства;
тРСТиЦj - предельный индекс максимально возможного изменения размера платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги в муниципальном образовании в очередном финансовом году, по расчету исполнительного органа государственной власти Камчатского края, осуществляющего выработку региональной политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства, на основе данных Региональной службы по тарифам и ценам Камчатского края;
12 - количество месяцев в году;
Радм j - расходы на обеспечение предоставления субсидий в очередном финансовом году, по расчету исполнительного органа государственной власти Камчатского края, осуществляющего выработку региональной политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Законом Камчатского края о краевом бюджете могут устанавливаться дополнительные условия корректировки объемов субвенций местным бюджетам в зависимости от фактически начисляемых сумм субсидий."
ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КАМЧАТСКОГО КРАЯ
Закон
от 4 декабря 2008 года № 156
О внесении изменений в Закон Камчатского края "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований государственными полномочиями Камчатского края по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг и о наделении органов местного самоуправления муниципальных районов полномочиями по расчету и предоставлению субвенций поселениям для осуществления ими государственных полномочий Камчатского края по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг"
Статья 1
Внести в Закон Камчатского края от 03.12.2007 № 695 "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований государственными полномочиями Камчатского края по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг и о наделении органов местного самоуправления муниципальных районов полномочиями по расчету и предоставлению субвенций поселениям для осуществления ими государственных полномочий Камчатского края по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг" (с изменениями от 04.05.2008 № 51) следующие изменения:
1) статью 3 изложить в следующей редакции:
"Статья 3. Муниципальные образования, органы местного самоуправления которых наделяются государственными полномочиями по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг
Государственными полномочиями по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг наделяются органы местного самоуправления следующих муниципальных образований:
1) Петропавловск-Камчатский городской округ;
2) Никольское сельское поселение;
3) Анавгайское сельское поселение;
4) Эссовское сельское поселение;
5) Вулканное городское поселение;
6) Елизовское городское поселение;
7) Корякское сельское поселение;
8) Начикинское сельское поселение;
9) Николаевское сельское поселение;
10) Новоавачинское сельское поселение;
11) Новолесновское сельское поселение;
12) Паратунское сельское поселение;
13) Пионерское сельское поселение;
14) Раздольненское сельское поселение;
15) Озерновское городское поселение;
16) Октябрьское городское поселение;
17) Апачинское сельское поселение;
18) Запорожское сельское поселение;
19) Кавалерское сельское поселение;
20) Усть-Большерецкое сельское поселение;
21) Усть-Камчатское сельское поселение;
22) Ключевское сельское поселение;
23) Козыревское сельское поселение;
24) сельское поселение "село Тигиль";
25) сельское поселение "село Усть-Хайрюзово";
26) сельское поселение "село Ковран";
27) сельское поселение "село Воямполка";
28) сельское поселение "село Хайрюзово";
29) сельское поселение "село Седанка";
30) сельское поселение "село Лесная";
31) сельское поселение "село Апука";
32) сельское поселение "село Ачайваям";
33) сельское поселение "село Средние Пахачи";
34) сельское поселение "село Пахачи";
35) сельское поселение "село Вывенка";
36) сельское поселение "село Корф";
37) сельское поселение "село Тиличики";
38) сельское поселение "село Хаилино";
39)городское поселение "поселок Оссора";
40) сельское поселение "село Ильпырское";
41) сельское поселение "село Ивашка";
42) сельское поселение "село Карата";
43) сельское поселение "село Кострома";
44) сельское поселение "село Тымлат";
45) Соболевский муниципальный район;
46) Мильковский муниципальный район;
47) Пенжинский муниципальный район;
48) городской округ "поселок Палана.";
2) статью 4 изложить в следующей редакции:
"Статья 4. Муниципальные образования, органы местного самоуправления которых наделяются государственными полномочиями по расчету и предоставлению субвенций поселениям
Государственными полномочиями по расчету и предоставлению субвенций поселениям для осуществления ими государственных полномочий по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг наделяются органы местного самоуправления следующих муниципальных образований:
1) Алеутский муниципальный район;
2) Быстринский муниципальный район;
3) Елизовский муниципальный район;
4) Усть-Большерецкий муниципальный район;
5) Усть-Камчатский муниципальный район;
6) Тигильский муниципальный район;
7) Олюторский муниципальный район;
8) Карагинский муниципальный район.";
3) приложение изложить в редакции согласно приложению к настоящему Закону.
Статья 2
Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникающие с 1 января 2009 года.
Губернатор
Камчатского края
А.А. Кузьмицкий
Приложениек
к Закону Камчатского края "О внесении
изменений в Закон Камчатского края "О наделении
органов местного самоуправления муниципальных
образований государственными полномочиями Камчатского
края по предоставлению гражданам субсидий на
оплату жилых помещений и коммунальных услуг и о
наделении органов местного самоуправления
муниципальных районов полномочиями по расчету и
предоставлению субвенций поселениям для
осуществления ими государственных полномочий
Камчатского края по предоставлению гражданам
субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг"
от 04.12.2008 №156
"Приложение
к Закону Камчатского края "О наделении
органов местного самоуправления муниципальных
образований государственными полномочиями
Камчатского края по предоставлению гражданам
субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных
услуг и о наделении органов местного самоуправления
муниципальных районов полномочиями по расчету и
предоставлению субвенций поселениям для
осуществления ими государственных полномочий
Камчатского края по предоставлению гражданам
субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных
услуг" от 03.12.2007 №695
Методика расчета субвенций местным бюджетам, предоставляемых из краевого бюджета для осуществления государственных полномочий Камчатского края по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, а также по расчету и предоставлению органами местного самоуправления муниципальных районов субвенций поселениям для осуществления ими государственных полномочий Камчатского края по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг
Расчет субвенций местным бюджетам, предоставляемых из краевого бюджета для осуществления государственных полномочий Камчатского края по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг (далее - субвенции) осуществляется на основе оценки объемов начисления субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в соответствии с федеральным законодательством.
Субвенции рассчитываются с учетом средств, предусмотренных на эти цели краевому бюджету из федерального бюджета в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации, по формуле:
Sj = SDj /R *Kyj * IPCT"Uj *12+Радм j, где
Sj - размер субвенции местному бюджету в очередном финансовом году;
SDj - фактическое начисление субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг гражданам на отчетную дату в муниципальном образовании, по данным исполнительного органа государственной власти Камчатского края, осуществляющего выработку региональной политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства, с использованием формы 22-ЖКХ (субсидии), за исключением сумм субсидий, начисленных по решению органов местного самоуправления;
R - количество месяцев периода начисления субсидий в текущем финансовом году;
Kyj - условный коэффициент изменения объема начисления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг населению в муниципальном образовании в очередном финансовом году, учитывающий изменение объемов их начисления, по оценке исполнительного органа государственной власти Камчатского края, осуществляющего выработку региональной политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства;
тРСТиЦj - предельный индекс максимально возможного изменения размера платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги в муниципальном образовании в очередном финансовом году, по расчету исполнительного органа государственной власти Камчатского края, осуществляющего выработку региональной политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства, на основе данных Региональной службы по тарифам и ценам Камчатского края;
12 - количество месяцев в году;
Радм j - расходы на обеспечение предоставления субсидий в очередном финансовом году, по расчету исполнительного органа государственной власти Камчатского края, осуществляющего выработку региональной политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Законом Камчатского края о краевом бюджете могут устанавливаться дополнительные условия корректировки объемов субвенций местным бюджетам в зависимости от фактически начисляемых сумм субсидий."
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Официальное печатное издание Губернатора и Правительства Камчатского края Официальные ведомости № 201-204 стр.8 от 16.12.2008 |
Рубрики правового классификатора: | 010.150.000 Местное самоуправление, 050.040.090 Тарифы и льготы по оплате коммунальных услуг, 080.060.030 Расходы бюджетов субъектов Российской Федерации |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: