Основная информация

Дата опубликования: 04 декабря 2008г.
Номер документа: ru54000200800637
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Новосибирская область
Принявший орган: Новосибирский областной Совет депутатов
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Законы

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 800 101-41-63

Текущая редакция документа



ЗАКОН

НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

4 декабря 2008 года № 283-ОЗ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ "О БЮДЖЕТНОМ УСТРОЙСТВЕ И БЮДЖЕТНОМ ПРОЦЕССЕ В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ"

Принят

постановлением Новосибирского областного Совета депутатов

от 27.11.2008 № 283-ОСД

Утратил силу:

Закон Новосибирской области от 22.02.2012 № 184-ОЗ

Статья 1

Внести в Закон Новосибирской области от 3 декабря 2007 года № 154-ОЗ "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Новосибирской области" (с изменениями, внесенными Законом Новосибирской области от 2 июля 2008 года № 243-ОЗ) следующие изменения:

1) Статью 18 изложить в следующей редакции:

"Статья 18. Бюджетные инвестиции из областного бюджета

1. Бюджетные инвестиции из областного бюджета осуществляются в объекты капитального строительства государственной собственности Новосибирской области в форме капитальных вложений в основные средства государственных учреждений и государственных унитарных предприятий Новосибирской области.

Предоставление бюджетных инвестиций из областного бюджета юридическим лицам, не являющимся государственными учреждениями и государственными унитарными предприятиями Новосибирской области, влечет возникновение права государственной собственности Новосибирской области на эквивалентную часть уставных (складочных) капиталов указанных юридических лиц.

2. Осуществление бюджетных инвестиций из областного бюджета в объекты капитального строительства государственной собственности Российской Федерации и муниципальной собственности не допускается.

Законом о бюджете может быть предусмотрено предоставление субсидий местным бюджетам на софинансирование объектов капитального строительства муниципальной собственности, бюджетные инвестиции в которые осуществляются из местных бюджетов.

3. Решения о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной собственности Новосибирской области, не включенные в долгосрочные целевые программы, принимаются администрацией Новосибирской области.

Распределение бюджетных ассигнований на осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной собственности Новосибирской области по направлениям и объектам утверждается приложениями к закону о бюджете в соответствии со статьей 84 настоящего Закона.

Бюджетные инвестиции, планируемые к предоставлению юридическим лицам, не являющимся государственными учреждениями и государственными унитарными предприятиями Новосибирской области, утверждаются законом о бюджете путем включения в закон о бюджете текстовой статьи с указанием юридического лица, объема и цели выделенных бюджетных ассигнований.";

2) в части 3 статьи 39 слова "в форме проекта" заменить словами "и проект";

3) в пункте 8 статьи 47 слова "местным бюджетам" заменить словами "бюджетам бюджетной системы Российской Федерации";

4) в части 1 статьи 48 слова ", составляющих фонд компенсаций Новосибирской области" исключить;

5) в части 4 статьи 49 слова "Объем фонда финансовой поддержки" заменить словами "Объем дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности";

6) в части 4 статьи 50 слова "Объем фонда финансовой поддержки" заменить словами "Объем дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности";

7) в части 3 статьи 63 слово "соответственно" исключить;

8) в части 2 статьи 79 слова "Губернатора Новосибирской области" заменить словами "администрации Новосибирской области";

9) пункт 20 статьи 84 после слов "областного бюджета" дополнить словами "на очередной финансовый год и плановый период";

10) в статье 85:

а) в пункте 5 слова "за исключением безвозмездных поступлений из федерального бюджета" исключить;

б) в пункте 13 слова "в качестве справочного материала" исключить;

в) пункт 21 после слов "очередной финансовый год" дополнить словами "и плановый период";

11) часть 4 статьи 101 дополнить пунктом 4.1 следующего содержания:

"4.1) в случае получения субсидий и субвенций сверх объемов, утвержденных законом о бюджете;";

12) в части 1 статьи 107 слова "частью 3" заменить словами "частью 4";

13) статью 134 дополнить частью 7 следующего содержания:

"7. Часть 3 статьи 13 применяется со дня вступления в силу федерального закона, определяющего особенности использования бюджетными учреждениями средств от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, международных организаций и правительств иностранных государств, в том числе добровольных пожертвований, и средств от иной приносящей доход деятельности.";

14) абзац первый раздела "Порядок образования фонда" приложения 1 изложить в следующей редакции:

"Суммарный объем фондов финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов) и финансовой поддержки поселений, подлежащих утверждению на очередной финансовый год и плановый период, определяется путем индексации суммарного объема этих фондов, предусмотренного в областном бюджете на текущий финансовый год, исходя из прогнозируемого в очередном финансовом году и плановом периоде средневзвешенного индекса фонда оплаты труда, коммунальных услуг и потребительских цен, рассчитанного с учетом удельного веса расходов на оплату труда, оплату коммунальных услуг и других расходов местных бюджетов по решению вопросов местного значения.";

15) в приложении 2:

а) абзац первый раздела "Порядок образования фонда" изложить в следующей редакции:

"Суммарный объем фондов финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов) и финансовой поддержки поселений, подлежащих утверждению на очередной финансовый год и плановый период, определяется путем индексации суммарного объема этих фондов, предусмотренного в областном бюджете на текущий финансовый год, исходя из прогнозируемого в очередном финансовом году и плановом периоде средневзвешенного индекса фонда оплаты труда, коммунальных услуг и потребительских цен, рассчитанного с учетом удельного веса расходов на оплату труда, оплату коммунальных услуг и других расходов местных бюджетов по решению вопросов местного значения.";

б) подраздел "5. Расчет уровней бюджетной обеспеченности по каждой из групп факторов (приоритетной и второстепенной)" раздела "Методика распределения средств фонда" изложить в следующей редакции:

"Уровень бюджетной обеспеченности i-го муниципального района (городского округа) определяется соотношением между налоговыми доходами на одного жителя i-го муниципального района (городского округа) и аналогичным показателем в среднем по всем муниципальным районам (городским округам) с учетом влияющих факторов. Уровень бюджетной обеспеченности рассчитывается отдельно по каждой из групп факторов: приоритетной и второстепенной.

Уровень бюджетной обеспеченности с учетом факторов приоритетной группы (Убо(I)) рассчитывается по формуле:

Убо(I)i = ((НД/ЧЖ) / (НДi/ЧЖi)) x Пк(I)i, где

Убо(I)i - уровень бюджетной обеспеченности i-го муниципального района (городского округа) с учетом факторов приоритетной группы;

ЧЖ - численность жителей всех муниципальных районов (городских округов);

ЧЖi - численность жителей i-го муниципального района (городского округа);

НДi - налоговые доходы бюджета i-го муниципального района (городского округа);

НД - общая сумма налоговых доходов всех муниципальных районов (городских округов);

Пк(I)i - произведение факторных коэффициентов i-го муниципального района (городского округа) по факторам, отнесенным в приоритетную группу.

Показатель налоговых доходов (НДi) используется с темпом роста не выше среднеобластного уровня.

Уровень бюджетной обеспеченности с учетом факторов второстепенной группы (Убо(II)) рассчитывается по формуле:

Убо(II)i = ((НД/ЧЖ) / (НДi/ЧЖi)) x Пк(II)i, где

Убо(II)i - уровень бюджетной обеспеченности i-го муниципального района (городского округа) с учетом факторов второстепенной группы;

ЧЖ - численность жителей всех муниципальных районов (городских округов);

ЧЖi - численность жителей i-го муниципального района (городского округа);

НДi - налоговые доходы бюджета i-го муниципального района (городского округа);

НД - общая сумма налоговых доходов всех муниципальных районов (городских округов);

Пк(II)i - произведение факторных коэффициентов i-го муниципального района (городского округа) по факторам, отнесенным во второстепенную группу.

Показатель налоговых доходов (НДi) используется с темпом роста не выше среднеобластного уровня.".

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Губернатор

Новосибирской области

В.А.ТОЛОКОНСКИЙ

г. Новосибирск

4 декабря 2008 года

№ 283-ОЗ

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Ведомости Новосибирского областного Совета депутатов № 65 от 12.12.2008
Рубрики правового классификатора: 020.010.050 Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, 080.060.000 Бюджеты субъектов Российской Федерации, 080.060.020 Доходы бюджетов субъектов Российской Федерации, 080.060.030 Расходы бюджетов субъектов Российской Федерации, 080.060.060 Бюджетный процесс

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать