Основная информация

Дата опубликования: 05 мая 2015г.
Номер документа: RU90000201500621
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Пермский край
Принявший орган: Законодательное Собрание Пермского края
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Законы

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



О внесении изменений в Закон Пермского края «О дорожном фонде Пермского края и о внесении изменения в Закон Пермского края «О бюджетном процессе в Пермском крае»

1

ЗАКОН  ПЕРМСКОГО  КРАЯ

от 05.05.2015 № 479-ПК

О внесении изменений в Закон Пермского края «О дорожном фонде Пермского края и о внесении изменения в Закон Пермского края «О бюджетном процессе в Пермском крае»

Принят Законодательным Собранием

Пермского края 16 апреля 2015 года

Статья 1

Внести в Закон Пермского края от 1 декабря 2011 г. № 859-ПК
«О дорожном фонде Пермского края и о внесении изменения в Закон Пермского края «О бюджетном процессе в Пермском крае» (Бюллетень законов Пермского края, правовых актов губернатора Пермского края, Правительства Пермского края, исполнительных органов государственной власти Пермского края, 05.12.2011, № 48; 12.03.2012, № 10; 08.07.2013, № 26; 17.03.2014, № 10; 10.11.2014, № 44) следующие изменения:

в статье 2:

часть 1 дополнить абзацем двенадцатым следующего содержания:

«межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджету Пермского края.»;

часть 4 изложить в следующей редакции:

«4. Порядок формирования и использования бюджетных ассигнований дорожного фонда Пермского края устанавливается нормативным правовым актом Правительства Пермского края.

Порядок формирования и использования бюджетных ассигнований дорожного фонда Пермского края должен предусматривать направление бюджетных ассигнований на:

проектирование и строительство (реконструкцию), а также капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования регионального значения Пермского края с твердым покрытием;

проектирование, строительство, реконструкцию автомобильных дорог общего пользования (за исключением автомобильных дорог федерального значения) с твердым покрытием до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог общего пользования,
а также на их капитальный ремонт и ремонт в размере не менее 5 процентов объема бюджетных ассигнований дорожного фонда Пермского края, формируемого за счет доходов от акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных
и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимые
на территории Российской Федерации, подлежащих зачислению в бюджет Пермского края, а также транспортного налога, в том числе в виде субсидий местным бюджетам на указанную дорожную деятельность в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения;

предоставление субсидий местным бюджетам муниципальных образований Пермского края на строительство (реконструкцию), капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, в том числе новых участков автомобильных дорог в пределах границ населенных пунктов, обеспечивающих доступность земельных участков, предоставленных многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства, в соответствии с Законом Пермского края от 1 декабря 2011 г.
№ 871-ПК «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Пермском крае» в размере 2 процентов объема бюджетных ассигнований дорожного фонда Пермского края, формируемого за счет доходов от акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимые на территории Российской Федерации, подлежащих зачислению в бюджет Пермского края, а также транспортного налога.

Порядок формирования и использования бюджетных ассигнований дорожного фонда Пермского края может предусматривать направление бюджетных ассигнований на предоставление субсидий на проектирование
и строительство (реконструкцию) автомобильных дорог общего пользования местного значения административного центра Пермского края в размере
не менее 3, но не более 5 процентов объема бюджетных ассигнований дорожного фонда Пермского края, формируемого за счет доходов от акцизов
на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимые на территории Российской Федерации, подлежащих зачислению в бюджет Пермского края, а также транспортного налога, предоставление бюджетных кредитов на строительство (реконструкцию), капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения, в том числе на формирование муниципальных дорожных фондов.

Порядок формирования и использования бюджетных ассигнований дорожного фонда Пермского края предусматривает предоставление субсидий местным бюджетам муниципальных образований Пермского края
на строительство (реконструкцию), капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, находящихся
на территории Пермского края (за исключением автомобильных дорог, указанных в абзацах четвертом, пятом, шестом настоящей части), в размере
не более 5 процентов объема бюджетных ассигнований дорожного фонда Пермского края, формируемого за счет доходов от акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла
для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимые на территории Российской Федерации, подлежащих зачислению в бюджет Пермского края, а также транспортного налога.».

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после дня
его официального опубликования.

Губернатор Пермского края

В.Ф.Басаргин

05.05.2015   № 479-ПК

2992-15

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 04.01.2019
Рубрики правового классификатора: 080.060.000 Бюджеты субъектов Российской Федерации, 080.060.060 Бюджетный процесс, 090.070.080 Дорожное хозяйство

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать