Основная информация

Дата опубликования: 19 июня 2013г.
Номер документа: RU19000201300382
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Республика Хакасия
Принявший орган: Верховный совет Республики Хакасия
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Законы

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

1

ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ЗАКОН

от 19.06.2013 №52-ЗРХ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ «О РЕГУЛИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ В СФЕРЕ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РЕСПУБЛИКЕ ХАКАСИЯ»

Принят Верховным Советом Республики Хакасия 05 июня 2013 года

Статья 1

Внести в Закон Республики Хакасия от 15 марта 2013 года № 16-ЗРХ «О регулировании отдельных отношений в сфере охраны здоровья граждан в Республике Хакасия» («Вестник Хакасии», 2013, № 16) следующие изменения:

1) статью 4 дополнить пунктами 121 – 124 следующего содержания:

«121) организация заготовки, хранения, транспортировки и обеспечения безопасности донорской крови и (или) её компонентов в медицинских организациях Республики Хакасия, в образовательных организациях и научных организациях, подведомственных исполнительным органам государственной власти Республики Хакасия;

122) обеспечение проведения на территории Республики Хакасия мероприятий по организации, развитию и пропаганде донорства крови и (или) её компонентов;

123) финансовое обеспечение организаций, подведомственных соответствующим исполнительным органам государственной власти Республики Хакасия и осуществляющих деятельность в сфере обращения донорской крови и (или) её компонентов;

124) утверждение региональных программ развития службы крови;»;

2) статью 5 дополнить пунктами 191 – 194 следующего содержания:

«191) установление пищевого рациона донора, сдавшего кровь и (или) её компоненты безвозмездно, не ниже чем примерный пищевой рацион донора;

192) реализация региональных программ развития службы крови;

193) установление порядка безвозмездного обеспечения донорской кровью и (или) её компонентами для клинического использования при оказании медицинской помощи в рамках реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Республики Хакасия, включающей в себя территориальную программу обязательного медицинского страхования;

194) проведение на территории Республики Хакасия мероприятий по организации, развитию и пропаганде донорства крови и (или) её компонентов;».

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 20 января 2013 года.

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия В.М. Зимин

k309 h2

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Хакасия № 114 от 22.06.2013 с.2, Вестник Хакасии № 35 от 20.06.2013 с. 160
Рубрики правового классификатора: 010.110.030 Компетенция, 020.010.050 Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, 140.010.010 Общие положения, 140.010.020 Управление в сфере здравоохранения (см. также 010.150.040, 020.010.040, 020.010.050)

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать