Основная информация

Дата опубликования: 19 декабря 2012г.
Номер документа: RU90000201202866
Текущая редакция: 2
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Пермский край
Принявший орган: Законодательное Собрание Пермского края
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Законы

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ПЕРМСКИЙ КРАЙ

ПЕРМСКИЙ КРАЙ

ЗАКОН

О БЮДЖЕТЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО

СТРАХОВАНИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ НА 2013 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД

2014 И 2015 ГОДОВ

Принят

Законодательным Собранием

Пермского края

6 декабря 2012 года

в редакции Закона Пермского края от 31.08.2013 N 220-ПК

Статья 1

Утвердить на 2013 год бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пермского края (далее - ТФОМС Пермского края) по расходам в сумме 22135732,1 тыс. рублей исходя из прогнозируемого общего объема доходов в сумме 20491902,0 тыс. рублей с дефицитом в сумме 1643830,1 тыс. рублей.

(в ред. Закона Пермского края от 31.08.2013 N 220-ПК)

Утвердить источники финансирования дефицита бюджета ТФОМС Пермского края на 2013 год согласно приложению 1 к настоящему Закону.

Статья 2

Утвердить основные характеристики бюджета ТФОМС Пермского края на плановый период 2014 и 2015 годов:

1) прогнозируемый общий объем доходов бюджета ТФОМС Пермского края на 2014 год в сумме 22473456,3 тыс. рублей и на 2015 год в сумме 28166816,6 тыс. рублей;

(в ред. Закона Пермского края от 31.08.2013 N 220-ПК)

2) общий объем расходов бюджета ТФОМС Пермского края на 2014 год в сумме 22473456,3 тыс. рублей и на 2015 год в сумме 28166816,6 тыс. рублей.

(в ред. Закона Пермского края от 31.08.2013 N 220-ПК)

Статья 3

Утвердить на 2013 год перечень главных администраторов доходов бюджета ТФОМС Пермского края согласно приложению 2 к настоящему Закону.

Статья 4

Утвердить на 2013 год перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета ТФОМС Пермского края согласно приложению 3 к настоящему Закону.

Статья 5

Установить, что доходы бюджета ТФОМС Пермского края на 2013 год формируются в объемах согласно приложению 4 к настоящему Закону.

Установить, что доходы бюджета ТФОМС Пермского края на плановый период 2014 и 2015 годов формируются в объемах согласно приложению 5 к настоящему Закону.

Сумма межбюджетных трансфертов из бюджета Пермского края, передаваемая бюджету ТФОМС Пермского края на дополнительное финансовое обеспечение реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования в части базовой программы обязательного медицинского страхования, предусмотренная в приложении 4 к настоящему Закону, перечисляется в ТФОМС Пермского края Министерством здравоохранения Пермского края в соответствии с соглашением о перечислении межбюджетных трансфертов бюджету ТФОМС Пермского края, заключаемым между ТФОМС Пермского края и Министерством здравоохранения Пермского края.

Сумма межбюджетных трансфертов из бюджета Пермского края, передаваемая бюджету ТФОМС Пермского края на финансовое обеспечение дополнительных видов и условий оказания медицинской помощи, не установленных базовой программой обязательного медицинского страхования, предусмотренная в приложении 4 к настоящему Закону, перечисляется в ТФОМС Пермского края Министерством здравоохранения Пермского края в соответствии с соглашением о перечислении межбюджетных трансфертов бюджету ТФОМС Пермского края, заключаемым между ТФОМС Пермского края и Министерством здравоохранения Пермского края.

В соответствии с частью 2 статьи 184.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации утвердить нормативы распределения доходов между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов согласно приложению 8 к настоящему Закону.

Статья 6

Утвердить на 2013 год распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджета ТФОМС Пермского края согласно приложению 6 к настоящему Закону.

Утвердить на плановый период 2014 и 2015 годов распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджета ТФОМС Пермского края согласно приложению 7 к настоящему Закону.

Статья 7

1. Установить на 2013 год нормированный страховой запас ТФОМС Пермского края в сумме 900000,0 тыс. рублей.

(в ред. Закона Пермского края от 31.08.2013 N 220-ПК)

2. Средства нормированного страхового запаса используются на:

1) финансовое обеспечение реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования в виде дополнительного финансирования страховых медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования на территории Пермского края, в случаях, определенных типовым договором о финансовом обеспечении обязательного медицинского страхования;

2) расчеты за медицинскую помощь, оказанную застрахованным лицам за пределами субъекта Российской Федерации, в котором выдан полис обязательного медицинского страхования, в части:

возмещения территориальным фондам ОМС других субъектов Российской Федерации затрат по оплате стоимости медицинской помощи, оказанной за пределами территории Пермского края лицам, которым полис обязательного медицинского страхования выдан на территории Пермского края, в объеме, предусмотренном базовой программой обязательного медицинского страхования;

оплаты стоимости медицинской помощи, оказанной медицинскими организациями Пермского края лицам, застрахованным на территории других субъектов Российской Федерации, с последующим восстановлением средств в состав нормированного страхового запаса по мере возмещения затрат другими территориальными фондами;

3) выплату вознаграждения в порядке, устанавливаемом ТФОМС Пермского края, страховым медицинским организациям за выполнение условий, предусмотренных типовым договором о финансовом обеспечении обязательного медицинского страхования, в размере не более 5% размера нормированного страхового запаса, установленного частью 1 настоящей статьи;

4) выплаты стимулирующего характера в порядке, устанавливаемом ТФОМС Пермского края, медицинским организациям за выполнение целевых значений доступности и качества медицинской помощи, установленных ТФОМС Пермского края, в размере не более 10% общего размера нормированного страхового запаса, установленного частью 1 настоящей статьи.

Статья 8

Утвердить на 2013 год расходы по статье "Аппараты органов управления государственных внебюджетных фондов" в сумме 114332,5 тыс. рублей в соответствии с приложением 6 к настоящему Закону, включая расходы по развитию и совершенствованию комплексной информационной системы обязательного медицинского страхования Пермского края, на подготовку и переподготовку кадров для осуществления деятельности в сфере обязательного медицинского страхования, на проведение разъяснительной работы и информирование населения по вопросам, относящимся к компетенции ТФОМС Пермского края.

(в ред. Закона Пермского края от 31.08.2013 N 220-ПК)

Статья 9

Установить на 2013 год для страховых медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования на территории Пермского края, единый норматив расходов на ведение дела по обязательному медицинскому страхованию в размере одного процента от суммы средств, поступивших в страховую медицинскую организацию по дифференцированным подушевым нормативам.

Статья 10

Установить следующие основания для внесения изменений в показатели сводной бюджетной росписи бюджета ТФОМС Пермского края на 2013 год, связанные с особенностями исполнения бюджета ТФОМС Пермского края:

1) использование остатков средств бюджета ТФОМС Пермского края на текущем счете ТФОМС Пермского края по состоянию на 1 января 2013 года, образовавшихся в связи с неполным использованием бюджетных ассигнований, утвержденных Законом Пермского края от 21 декабря 2011 года N 884-ПК "О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пермского края на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов", без изменения кодов разделов, подразделов, целевых статей и видов расходов, кроме изменений, связанных с изменением бюджетной классификации (без изменения целевого направления расходов), предусмотренных на:

а) проведение дополнительной диспансеризации работающих граждан - на завершение расчетов в первом квартале 2013 года по проведению дополнительной диспансеризации работающих граждан;

б) проведение диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, - на завершение расчетов в первом квартале 2013 года по проведению диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

в) реализацию Программы модернизации здравоохранения Пермского края на 2011-2012 годы в части выполнения задачи внедрения стандартов медицинской помощи, повышения доступности амбулаторной медицинской помощи, в том числе предоставляемой врачами-специалистами, - на завершение расчетов в 2013 году по реализации Программы модернизации здравоохранения Пермского края на 2011-2012 годы в части выполнения задачи внедрения стандартов медицинской помощи, повышения доступности амбулаторной медицинской помощи, в том числе предоставляемой врачами-специалистами, при наличии потребности в указанных средствах и в соответствии с решением Федерального фонда обязательного медицинского страхования;

2) изменение бюджетной классификации доходов и(или) расходов бюджета ТФОМС Пермского края без изменения целевого направления средств;

3) перераспределение бюджетных ассигнований между видами расходов, предусмотренных по целевой статье "Аппараты органов управления государственных внебюджетных фондов".

Статья 11

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2013 года.

Губернатор

Пермского края

В.Ф.БАСАРГИН

19.12.2012 N 142-ПК

Приложение 1

к Закону

Пермского края

от 19.12.2012 N 142-ПК

ИСТОЧНИКИ ФИНАНСИРОВАНИЯ

ДЕФИЦИТА БЮДЖЕТА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО

МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ НА 2013 ГОД

(в ред. Закона Пермского края от 31.08.2013 N 220-ПК)

      Коды бюджетной      

классификации Российской 

         Федерации        

   Наименование кода, группы,   

подгруппы, статьи, вида источника

    финансирования дефицитов    

  бюджетов, кода классификации

операций сектора государственного

    управления, относящихся к   

    источникам финансирования   

       дефицитов бюджетов       

  Сумма  

  (тыс.  

  руб.)  

             1            

                2               

    3    

000 01 00 00 00 00 0000 000

Источники внутреннего           

финансирования дефицитов бюджетов

1643830,1

000 01 05 00 00 00 0000 000

Изменение остатков средств на   

счетах по учету средств бюджетов

1643830,1

000 01 05 00 00 00 0000 600

Уменьшение остатков средств     

бюджетов                        

1643830,1

000 01 05 02 00 00 0000 600

Уменьшение прочих остатков      

средств бюджетов                

1643830,1

000 01 05 02 01 00 0000 610

Уменьшение прочих остатков      

денежных средств бюджетов       

1643830,1

395 01 05 02 01 09 0000 610

Уменьшение прочих остатков      

денежных средств бюджетов       

территориальных фондов          

обязательного медицинского      

страхования                     

1643830,1

000 01 06 00 00 00 0000 000

Иные источники внутреннего      

финансирования дефицитов бюджетов

       0,0

000 01 06 06 00 00 0000 000

Прочие источники внутреннего    

финансирования дефицитов бюджетов

       0,0

000 01 06 06 00 00 0000 500

Увеличение прочих источников    

финансирования дефицитов бюджетов

за счет иных финансовых активов 

1400000,0

395 01 06 06 01 09 0000 510

Увеличение иных финансовых      

активов в собственности         

территориальных фондов          

обязательного медицинского      

страхования за счет средств     

бюджетов территориальных фондов 

обязательного медицинского      

страхования, размещенных в      

депозиты в валюте Российской    

Федерации в кредитных           

организациях                    

1400000,0

000 01 06 06 00 00 0000 600

Уменьшение прочих источников    

финансирования дефицитов бюджетов

за счет иных финансовых активов 

-1400000,0

000 01 06 06 00 09 0000 600

Уменьшение иных финансовых      

активов в собственности         

территориальных фондов          

обязательного медицинского      

страхования                     

-1400000,0

395 01 06 06 01 09 0000 610

Уменьшение иных финансовых      

активов в собственности         

территориальных фондов          

обязательного медицинского      

страхования за счет средств     

бюджетов территориальных фондов 

обязательного медицинского      

страхования, размещенных в      

депозиты в валюте Российской    

Федерации в кредитных           

организациях                    

-1400000,0

Приложение 2

к Закону

Пермского края

от 19.12.2012 N 142-ПК

ПЕРЕЧЕНЬ

ГЛАВНЫХ АДМИНИСТРАТОРОВ ДОХОДОВ БЮДЖЕТА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО

ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ

НА 2013 ГОД

(в ред. Закона Пермского края от 31.08.2013 N 220-ПК)

Код 

адми-

нист-

рато-

ра  

  Код классификации  

       доходов       

Наименование главного администратора доходов

  1 

          2          

                     3                     

151

Федеральная служба финансово-бюджетного    

надзора                                    

1 16 20040 09 0000 140

Денежные взыскания (штрафы) и иные суммы,  

взыскиваемые с лиц, виновных в совершении  

преступлений, и в возмещение ущерба        

имуществу, зачисляемые в бюджеты           

территориальных фондов обязательного       

медицинского страхования                   

182

Федеральная налоговая служба               

1 05 01000 00 0000 110

Налог, взимаемый в связи с применением     

упрощенной системы налогообложения         

1 05 01012 01 0000 110

Налог, взимаемый с налогоплательщиков,     

выбравших в качестве объекта налогообложения

доходы (за налоговые периоды, истекшие до 1

января 2011 года)                          

1 05 01022 01 0000 110

Налог, взимаемый с налогоплательщиков,     

выбравших в качестве объекта налогообложения

доходы, уменьшенные на величину расходов (за

налоговые периоды, истекшие до 1 января 2011

года)                                      

1 05 01030 01 0000 110

Минимальный налог, зачисляемый в бюджеты   

государственных внебюджетных фондов        

(уплаченный (взысканный) за налоговые      

периоды, истекшие до 1 января 2011 года)   

1 05 02020 02 0000 110

Единый налог на вмененный доход для        

отдельных видов деятельности (за налоговые 

периоды, истекшие до 1 января 2011 года)   

1 05 03020 01 0000 110

Единый сельскохозяйственный налог (за      

налоговые периоды, истекшие до 1 января 2011

года)                                      

1 09 08050 09 0000 140

Недоимка, пени и штрафы по взносам в       

территориальные фонды обязательного        

медицинского страхования                   

1 09 09040 09 0000 110

Единый социальный налог, зачисляемый в     

бюджеты территориальных фондов обязательного

медицинского страхования                   

1 09 11020 02 0000 110

Налоги, взимаемые в виде стоимости патента в

связи с применением упрощенной системы     

налогообложения (за налоговые периоды,     

истекшие до 1 января 2011 года)            

395

Территориальный фонд обязательного         

медицинского страхования Пермского края    

1 02 02110 09 0000 160

Страховые взносы на обязательное медицинское

страхование неработающего населения,       

зачисляемые в бюджеты территориальных фондов

обязательного медицинского страхования (за 

расчетные периоды, истекшие до 1 января 2012

года)                                      

1 02 02110 09 1000 160

Сумма платежа (перерасчеты, недоимка и     

задолженность по платежу, в том числе      

отмененному)                               

1 02 02110 09 2000 160

Пени и проценты по соответствующему платежу

1 11 02072 09 0000 120

Доходы от размещения временно свободных    

средств территориальных фондов обязательного

медицинского страхования                   

1 13 02069 09 0000 130

Доходы, поступающие в порядке возмещения   

расходов, понесенных в связи с эксплуатацией

имущества территориальных фондов           

обязательного медицинского страхования     

1 13 02999 09 0000 130

Прочие доходы от компенсации затрат бюджетов

территориальных фондов обязательного       

медицинского страхования                   

1 14 02090 09 0000 410

Доходы от реализации имущества, находящегося

в оперативном управлении территориальных   

фондов обязательного медицинского          

страхования (в части реализации основных   

средств по указанному имуществу)           

1 16 20040 09 0000 140

Денежные взыскания (штрафы) за нарушение   

законодательства Российской Федерации о    

государственных внебюджетных фондах и о    

конкретных видах обязательного социального 

страхования, бюджетного законодательства (в

части бюджетов территориальных фондов      

обязательного медицинского страхования)    

1 16 21090 09 0000 140

Денежные взыскания (штрафы) и иные суммы,  

взыскиваемые с лиц, виновных в совершении  

преступлений, и в возмещение ущерба        

имуществу, зачисляемые в бюджеты           

территориальных фондов обязательного       

медицинского страхования                   

1 16 32000 09 0000 140

Денежные взыскания, налагаемые в возмещение

ущерба, причиненного в результате          

незаконного или нецелевого использования   

бюджетных средств (в части территориальных 

фондов обязательного медицинского          

страхования)                               

1 16 90090 09 0000 140

Прочие поступления от денежных взысканий   

(штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба, 

зачисляемые в бюджеты территориальных фондов

обязательного медицинского страхования     

1 17 01090 09 0000 180

Невыясненные поступления, зачисляемые в    

бюджеты территориальных фондов обязательного

медицинского страхования                   

1 17 06040 09 0000 180

Прочие неналоговые поступления в           

территориальные фонды обязательного        

медицинского страхования                   

2 02 05701 09 0000 151

Межбюджетные трансферты из бюджетов        

субъектов Российской Федерации, передаваемые

территориальным фондам обязательного       

медицинского страхования на дополнительное 

финансовое обеспечение реализации          

территориальной программы обязательного    

медицинского страхования в части базовой   

программы обязательного медицинского       

страхования                                

2 02 05702 09 0000 151

Межбюджетные трансферты из бюджетов        

субъектов Российской Федерации, передаваемые

территориальным фондам обязательного       

медицинского страхования на финансовое     

обеспечение дополнительных видов и условий 

оказания медицинской помощи, не            

установленных базовой программой           

обязательного медицинского страхования     

2 02 05800 09 0000 151

Средства Федерального фонда обязательного  

медицинского страхования, передаваемые     

бюджетам территориальных фондов            

обязательного медицинского страхования     

2 02 05805 09 0000 151

Субсидии бюджетам территориальных фондов   

обязательного медицинского страхования на  

проведение диспансеризации пребывающих в   

стационарных учреждениях детей-сирот и     

детей, находящихся в трудной жизненной     

ситуации                                   

2 02 05809 09 0000 151

Субсидии бюджетам территориальных фондов   

обязательного медицинского страхования на  

проведение дополнительной диспансеризации  

работающих граждан                         

2 02 05811 09 0000 151

Субсидии бюджетам территориальных фондов   

обязательного медицинского страхования на  

реализацию региональных программ           

модернизации здравоохранения субъектов     

Российской Федерации                       

2 02 05811 09 0001 151

Субсидии бюджетам территориальных фондов   

обязательного медицинского страхования на  

реализацию региональных программ           

модернизации здравоохранения субъектов     

Российской Федерации в части укрепления    

материально-технической базы медицинских   

учреждений                                 

2 02 05811 09 0002 151

Субсидии бюджетам территориальных фондов   

обязательного медицинского страхования на  

реализацию региональных программ           

модернизации здравоохранения субъектов     

Российской Федерации в части внедрения     

современных информационных систем в        

здравоохранение в целях перехода на полисы 

обязательного медицинского страхования     

единого образца                            

2 02 05811 09 0003 151

Субсидии бюджетам территориальных фондов   

обязательного медицинского страхования на  

реализацию региональных программ           

модернизации здравоохранения субъектов     

Российской Федерации в части внедрения     

стандартов медицинской помощи, повышения   

доступности амбулаторной медицинской помощи

2 02 05812 09 0000 151

Субвенции бюджетам территориальных фондов  

обязательного медицинского страхования на  

выполнение переданных органам              

государственной власти субъектов Российской

Федерации полномочий Российской Федерации в

сфере обязательного медицинского страхования

2 02 05813 09 0000 151

Межбюджетные трансферты, передаваемые      

бюджетам территориальных фондов            

обязательного медицинского страхования на  

единовременные компенсационные выплаты     

медицинским работникам                     

2 18 06040 09 0000 151

Доходы бюджета территориального фонда      

обязательного медицинского страхования от  

возврата остатков субсидий, субвенций и иных

межбюджетных трансфертов, имеющих целевое  

назначение, прошлых лет                    

2 19 06024 09 0000 151

Возврат остатков субсидий, субвенций и иных

межбюджетных трансфертов, имеющих целевое  

назначение, прошлых лет из бюджетов        

территориальных фондов обязательного       

медицинского страхования                   

2 19 06080 09 0000 151

Возврат остатков субсидий, субвенций и иных

межбюджетных трансфертов, имеющих целевое  

назначение, прошлых лет в бюджет           

Федерального фонда обязательного           

медицинского страхования из бюджетов       

территориальных фондов обязательного       

медицинского страхования                   

Приложение 3

к Закону

Пермского края

от 19.12.2012 N 142-ПК

ПЕРЕЧЕНЬ

ГЛАВНЫХ АДМИНИСТРАТОРОВ ИСТОЧНИКОВ ФИНАНСИРОВАНИЯ ДЕФИЦИТА

БЮДЖЕТА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО

СТРАХОВАНИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ НА 2013 ГОД

Код  

адми-

нист-

ратора

    Коды бюджетной    

     классификации    

источников внутреннего

финансирования дефицита

        бюджета       

  Наименование главных администраторов  

   источников финансирования дефицитов  

                бюджетов                

  1  

           2          

                    3                   

395 

Территориальный фонд обязательного      

медицинского страхования Пермского края 

01 05 02 01 09 0000 510

Увеличение прочих остатков денежных     

средств бюджетов территориальных фондов 

обязательного медицинского страхования  

01 05 02 01 09 0000 610

Уменьшение прочих остатков денежных     

средств бюджетов территориальных фондов 

обязательного медицинского страхования  

01 06 06 01 09 0000 510

Увеличение иных финансовых активов в    

собственности территориальных фондов    

обязательного медицинского страхования за

счет средств бюджетов территориальных   

фондов обязательного медицинского       

страхования, размещенных в депозиты в   

валюте Российской Федерации в кредитных 

организациях                            

01 06 06 01 09 0000 610

Уменьшение иных финансовых активов в    

собственности территориальных фондов    

обязательного медицинского страхования за

счет средств бюджетов территориальных   

фондов обязательного медицинского       

страхования, размещенных в депозиты в   

валюте Российской Федерации в кредитных 

организациях                            

Приложение 4

к Закону

Пермского края

от 19.12.2012 N 142-ПК

ДОХОДЫ

ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО

СТРАХОВАНИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ НА 2013 ГОД

(в ред. Закона Пермского края от 31.08.2013 N 220-ПК)

      Коды бюджетной     

классификации Российской

        Федерации        

   Наименование групп, подгрупп,  

статей, подстатей, элементов, кодов

экономической классификации доходов

  Сумма  

  (тыс.  

  руб.)  

            1            

                 2                

    3    

000 1 00 00000 00 0000 000

Налоговые и неналоговые доходы    

  152942,4

395 1 02 00000 00 0000 000

Страховые взносы на обязательное  

социальное страхование            

    2483,0

395 1 02 02110 09 0000 160

Страховые взносы на обязательное  

медицинское страхование           

неработающего населения,          

зачисляемые в бюджеты             

территориальных фондов            

обязательного медицинского        

страхования (за расчетные периоды,

истекшие до 1 января 2012 года)   

    2483,0

395 1 02 02110 09 1000 160

Сумма платежа (перерасчеты,       

недоимка и задолженность по       

соответствующему платежу, в том   

числе отмененному)                

     623,0

395 1 02 02110 09 2000 160

Пени и проценты по соответствующему

платежу                           

    1860,0

182 1 05 00000 00 0000 000

Налоги на совокупный доход        

     332,6

182 1 05 01000 00 0000 110

Налог, взимаемый в связи с        

применением упрощенной системы    

налогообложения                   

     144,7

182 1 05 01012 01 0000 110

Налог, взимаемый с                

налогоплательщиков, выбравших в   

качестве объекта налогообложения  

доходы (за налоговые периоды,     

истекшие до 1 января 2011 года)   

     -37,8

182 1 05 01022 01 0000 110

Налог, взимаемый с                

налогоплательщиков, выбравших в   

качестве объекта налогообложения  

доходы, уменьшенные на величину   

расходов (за налоговые периоды,   

истекшие до 1 января 2011 года)   

     -60,7

182 1 05 01030 01 0000 110

Минимальный налог, зачисляемый в  

бюджеты государственных           

внебюджетных фондов (уплаченный   

(взысканный) за налоговые периоды,

истекшие до 1 января 2011 года)   

     243,2

182 1 05 02020 02 0000 110

Единый налог на вмененный доход для

отдельных видов деятельности (за  

налоговые периоды, истекшие до 1  

января 2011 года)                 

     177,0

182 1 05 03020 01 0000 110

Единый сельскохозяйственный налог 

(за налоговые периоды, истекшие до

1 января 2011 года)               

      10,9

182 1 09 00000 00 0000 000

Задолженность и перерасчеты по    

отмененным налогам, сборам и иным 

обязательным платежам             

    1843,8

182 1 09 08050 09 0000 140

Недоимка, пени и штрафы по взносам

в территориальные фонды           

обязательного медицинского        

страхования                       

     471,5

182 1 09 09040 09 0000 110

Единый социальный налог,          

зачисляемый в бюджеты             

территориальных фондов            

обязательного медицинского        

страхования                       

    1371,1

182 1 09 11020 02 0000 110

Налоги, взимаемые в виде стоимости

патента в связи с применением     

упрощенной системы налогообложения

(за налоговые периоды, истекшие до

1 января 2011 года)               

       1,2

395 1 11 00000 00 0000 000

Доходы от использования имущества,

находящегося в государственной и  

муниципальной собственности       

   19200,0

395 1 11 02000 00 0000 120

Доходы от размещения средств      

бюджетов                          

   19200,0

395 1 11 02070 00 0000 120

Доходы от размещения временно     

свободных средств фондов          

обязательного медицинского        

страхования                       

   19200,0

395 1 11 02072 09 0000 120

Доходы от размещения временно     

свободных средств территориальных 

фондов обязательного медицинского 

страхования                       

   19200,0

395 1 13 00000 00 0000 000

Доходы от оказания платных услуг  

(работ) и компенсации затрат      

государства                       

    4308,1

395 1 13 02000 00 0000 130

Доходы от компенсации затрат      

государства                       

    4308,1

395 1 13 02060 00 0000 130

Доходы, поступающие в порядке     

возмещения расходов, понесенных в 

связи с эксплуатацией имущества   

       0,0

395 1 13 02069 09 0000 130

Доходы, поступающие в порядке     

возмещения расходов, понесенных в 

связи с эксплуатацией федерального

имущества, закрепленного на праве 

оперативного управления за        

территориальным фондом            

обязательного медицинского        

страхования                       

       0,0

395 1 13 02990 00 0000 130

Прочие доходы от компенсации затрат

государства                       

    4308,1

395 1 13 02999 09 0000 130

Прочие доходы от компенсации затрат

бюджетов территориальных фондов   

обязательного медицинского        

страхования                       

    4308,1

395 1 16 00000 00 0000 000

Штрафы, санкции, возмещение ущерба

   27774,9

395 1 16 20000 00 0000 140

Денежные взыскания (штрафы) за    

нарушение законодательства        

Российской Федерации о            

государственных внебюджетных фондах

и о конкретных видах обязательного

социального страхования, бюджетного

законодательства (в части бюджетов

государственных внебюджетных      

фондов)                           

       0,0

395 1 16 20040 09 0000 140

Денежные взыскания (штрафы) за    

нарушение законодательства        

Российской Федерации о            

государственных внебюджетных фондах

и о конкретных видах обязательного

социального страхования, бюджетного

законодательства (в части бюджетов

территориальных фондов            

обязательного медицинского        

страхования)                      

       0,0

395 1 16 21000 00 0000 140

Денежные взыскания (штрафы) и иные

суммы, взыскиваемые с лиц, виновных

в совершении преступлений, и в    

возмещение ущерба имуществу       

    1800,0

395 1 16 21090 09 0000 140

Денежные взыскания (штрафы) и иные

суммы, взыскиваемые с лиц, виновных

в совершении преступлений, и в    

возмещение ущерба имуществу,      

зачисляемые в бюджеты             

территориальных фондов            

обязательного медицинского        

страхования                       

    1800,0

395 1 16 32000 00 0000 140

Денежные взыскания, налагаемые в  

возмещение ущерба, причиненного в 

результате незаконного или        

нецелевого использования бюджетных

средств                           

    9000,0

395 1 16 32000 09 0000 140

Денежные взыскания, налагаемые в  

возмещение ущерба, причиненного в 

результате незаконного или        

нецелевого использования бюджетных

средств (в части территориальных  

фондов обязательного медицинского 

страхования)                      

    9000,0

395 1 16 90000 00 0000 140

Прочие поступления от денежных    

взысканий (штрафов) и иных сумм в 

возмещение ущерба                 

   16974,9

395 1 16 90090 09 0000 140

Прочие поступления от денежных    

взысканий (штрафов) и иных сумм в 

возмещение ущерба, зачисляемые в  

бюджеты территориальных фондов    

обязательного медицинского        

страхования                       

   16974,9

395 1 17 00000 00 0000 000

Прочие неналоговые доходы         

   97000,0

395 1 17 06000 00 0000 180

Прочие неналоговые поступления в  

бюджеты государственных           

внебюджетных фондов               

   97000,0

395 1 17 06040 09 0000 180

Прочие неналоговые поступления в  

территориальные фонды обязательного

медицинского страхования          

   97000,0

395 2 00 00000 00 0000 000

Безвозмездные поступления         

20338959,6

395 2 02 00000 00 0000 000

Безвозмездные поступления от других

бюджетов бюджетной системы        

Российской Федерации              

20439670,0

395 2 02 05000 00 0000 151

Межбюджетные трансферты,          

передаваемые бюджетам             

государственных внебюджетных фондов

20439670,0

395 2 02 05701 09 0000 151

Межбюджетные трансферты из бюджетов

субъектов Российской Федерации,   

передаваемые территориальным фондам

обязательного медицинского        

страхования на дополнительное     

финансовое обеспечение реализации 

территориальной программы         

обязательного медицинского        

страхования в части базовой       

программы обязательного           

медицинского страхования          

1436681,3

395 2 02 05702 09 0000 151

Межбюджетные трансферты из бюджетов

субъектов Российской Федерации,   

передаваемые территориальным фондам

обязательного медицинского        

страхования на финансовое         

обеспечение дополнительных видов и

условий оказания медицинской      

помощи, не установленных базовой  

программой обязательного          

медицинского страхования          

  316713,7

395 2 02 05800 09 0000 151

Средства Федерального фонда       

обязательного медицинского        

страхования, передаваемые бюджетам

территориальных фондов            

обязательного медицинского        

страхования                       

18686275,0

395 2 02 05805 09 0000 151

Субсидии бюджетам территориальных 

фондов обязательного медицинского 

страхования на проведение         

диспансеризации пребывающих в     

стационарных учреждениях детей-   

сирот и детей, находящихся в      

трудной жизненной ситуации        

       2,9

395 2 02 05809 09 0000 151

Субсидии бюджетам территориальных 

фондов обязательного медицинского 

страхования на проведение         

дополнительной диспансеризации    

работающих граждан                

    2022,1

395 2 02 05811 09 0000 151

Субсидии бюджетам территориальных 

фондов обязательного медицинского 

страхования на реализацию         

региональных программ модернизации

здравоохранения субъектов         

Российской Федерации              

       0,0

395 2 02 05811 09 0001 151

Субсидии бюджетам территориальных 

фондов обязательного медицинского 

страхования на реализацию         

региональных программ модернизации

здравоохранения субъектов         

Российской Федерации в части      

укрепления материально-технической

базы медицинских учреждений       

       0,0

395 2 02 05811 09 0002 151

Субсидии бюджетам территориальных 

фондов обязательного медицинского 

страхования на реализацию         

региональных программ модернизации

здравоохранения субъектов         

Российской Федерации в части      

внедрения современных             

информационных систем в           

здравоохранении в целях перехода на

полисы обязательного медицинского 

страхования единого образца       

       0,0

395 2 02 05811 09 0003 151

Субсидии бюджетам территориальных 

фондов обязательного медицинского 

страхования на реализацию         

региональных программ модернизации

здравоохранения субъектов         

Российской Федерации в части      

внедрения стандартов медицинской  

помощи, повышения доступности     

амбулаторной медицинской помощи   

       0,0

395 2 02 05812 09 0000 151

Субвенции бюджетам территориальных

фондов обязательного медицинского 

страхования на выполнение         

переданных органам государственной

власти субъектов Российской       

Федерации полномочий Российской   

Федерации в сфере обязательного   

медицинского страхования          

18635250,0

395 2 02 05813 09 0000 151

Межбюджетные трансферты,          

передаваемые бюджетам             

территориальных фондов            

обязательного медицинского        

страхования на единовременные     

компенсационные выплаты медицинским

работникам                        

   49000,0

395 2 18 00000 00 0000 000

Доходы бюджетов бюджетной системы 

Российской Федерации от возврата  

бюджетами бюджетной системы       

Российской Федерации и            

организациями остатков субсидий,  

субвенций и иных межбюджетных     

трансфертов, имеющих целевое      

назначение, прошлых лет           

    1952,8

395 2 18 00000 00 0000 151

Доходы бюджетов бюджетной системы 

Российской Федерации от возврата  

бюджетами бюджетной системы       

Российской Федерации остатков     

субсидий, субвенций и иных        

межбюджетных трансфертов, имеющих 

целевое назначение, прошлых лет   

    1952,8

395 2 18 06000 00 0000 151

Доходы бюджетов государственных   

внебюджетных фондов от возврата   

бюджетами бюджетной системы       

Российской Федерации остатков     

субсидий, субвенций и иных        

межбюджетных трансфертов, имеющих 

целевое назначение, прошлых лет   

    1952,8

395 2 18 06040 00 0000 151

Доходы бюджетов территориальных   

фондов обязательного медицинского 

страхования от возврата бюджетами 

бюджетной системы Российской      

Федерации остатков субсидий,      

субвенций и иных межбюджетных     

трансфертов, имеющих целевое      

назначение, прошлых лет           

    1952,8

395 2 19 00000 00 0000 000

Возврат остатков субсидий,        

субвенций и иных межбюджетных     

трансфертов, имеющих целевое      

назначение, прошлых лет           

-102663,2

395 2 19 06000 00 0000 151

Возврат остатков субсидий,        

субвенций и иных межбюджетных     

трансфертов, имеющих целевое      

назначение, прошлых лет из бюджетов

государственных внебюджетных фондов

-102663,2

395 2 19 06020 00 0000 151

Возврат остатков субсидий,        

субвенций и иных межбюджетных     

трансфертов, имеющих целевое      

назначение, прошлых лет из бюджетов

государственных внебюджетных фондов

в бюджеты субъектов Российской    

Федерации                         

   -4313,7

395 2 19 06024 09 0000 151

Возврат остатков субсидий,        

субвенций и иных межбюджетных     

трансфертов, имеющих целевое      

назначение, прошлых лет из бюджетов

территориальных фондов            

обязательного медицинского        

страхования                       

   -4313,7

395 2 19 06080 00 0000 151

Возврат остатков субсидий,        

субвенций и иных межбюджетных     

трансфертов, имеющих целевое      

назначение, прошлых лет в бюджет  

Федерального фонда обязательного  

медицинского страхования          

  -98349,5

395 2 19 06080 09 0000 151

Возврат остатков субсидий,        

субвенций и иных межбюджетных     

трансфертов, имеющих целевое      

назначение, прошлых лет в бюджет  

Федерального фонда обязательного  

медицинского страхования из       

бюджетов территориальных фондов   

обязательного медицинского        

страхования                       

  -98349,5

Всего доходов                     

20491902,0

Приложение 5

к Закону

Пермского края

от 19.12.2012 N 142-ПК

ДОХОДЫ

ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО

СТРАХОВАНИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД

2014 И 2015 ГОДОВ

(в ред. Закона Пермского края от 31.08.2013 N 220-ПК)

      Коды бюджетной     

классификации Российской

        Федерации        

  Наименование групп,  

   подгрупп, статей,   

подстатей, элементов, 

  кодов экономической  

классификации доходов 

  Сумма на плановый  

  период (тыс. руб.) 

2014 год

2015 год 

            1            

           2           

    3    

     4    

395 2 00 00000 00 0000 000

Безвозмездные          

поступления            

22473456,3

28166816,6

395 2 02 00000 00 0000 000

Безвозмездные          

поступления от других  

бюджетов бюджетной     

системы Российской     

Федерации              

22473456,3

28166816,6

395 2 02 05000 00 0000 151

Межбюджетные трансферты,

передаваемые бюджетам  

государственных        

внебюджетных фондов    

22473456,3

28166816,6

395 2 02 05200 00 0000 151

Средства бюджетов      

субъектов Российской   

Федерации, передаваемые

бюджетам государственных

внебюджетных фондов и  

бюджетам территориальных

государственных        

внебюджетных фондов    

1775270,5

  2047201,7

395 2 02 05701 09 0000 151

Межбюджетные трансферты

из бюджетов субъектов  

Российской Федерации,  

передаваемые           

территориальным фондам 

обязательного          

медицинского страхования

на дополнительное      

финансовое обеспечение 

реализации             

территориальной        

программы обязательного

медицинского страхования

в части базовой        

программы обязательного

медицинского страхования

1465456,8

  1737388,0

395 2 02 05702 09 0000 151

Межбюджетные трансферты

из бюджетов субъектов  

Российской Федерации,  

передаваемые           

территориальным фондам 

обязательного          

медицинского страхования

на финансовое          

обеспечение            

дополнительных видов и 

условий оказания       

медицинской помощи, не 

установленных базовой  

программой обязательного

медицинского страхования

  309813,7

   309813,7

395 2 02 05800 09 0000 151

Средства Федерального  

фонда обязательного    

медицинского           

страхования,           

передаваемые бюджетам  

территориальных фондов 

обязательного          

медицинского страхования

20698185,8

26119614,9

395 2 02 05812 09 0000 151

Субвенции бюджетам     

территориальных фондов 

обязательного          

медицинского страхования

на выполнение переданных

органам государственной

власти субъектов       

Российской Федерации   

полномочий Российской  

Федерации в сфере      

обязательного          

медицинского страхования

20698185,8

26119614,9

Всего доходов          

22473456,3

28166816,6

Приложение 6

к Закону

Пермского края

от 19.12.2012 N 142-ПК

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ

БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ПО РАЗДЕЛАМ, ПОДРАЗДЕЛАМ, ЦЕЛЕВЫМ

СТАТЬЯМ И ВИДАМ РАСХОДОВ КЛАССИФИКАЦИИ РАСХОДОВ БЮДЖЕТА

ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО

СТРАХОВАНИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ НА 2013 ГОД

(в ред. Закона Пермского края от 31.08.2013 N 220-ПК)

    Наименование расходов   

  Коды бюджетной классификации 

      Российской Федерации     

  Сумма  

  (тыс.  

  руб.)  

главный

распо-

ряди- 

тель  

средств

бюджета

раз-

дел

под-

раз-

дел

целевая

статья 

вид

рас-

хо-

дов

              1             

   2  





    5   



    7    

Территориальный фонд        

обязательного медицинского  

страхования                 

  395 

22135732,1

Общегосударственные вопросы 

  395 

01

00

  114332,5

Другие общегосударственные  

вопросы                     

  395 

01

13

  114332,5

Руководство и управление в  

сфере установленных функций 

  395 

01

13

001 00 00

  114332,5

Аппараты органов управления 

государственных внебюджетных

фондов                      

  395 

01

13

001 55 00

  114332,5

Расходы на выплаты персоналу

в целях обеспечения         

выполнения функций          

государственными органами,  

казенными учреждениями,     

органами управления         

государственными            

внебюджетными фондами       

  395 

01

13

001 55 00

100

   74212,7

Расходы на выплаты персоналу

государственных внебюджетных

фондов                      

  395 

01

13

001 55 00

140

   74212,7

Закупка товаров, работ и    

услуг для государственных   

нужд                        

  395 

01

13

001 55 00

200

   38595,8

Иные закупки товаров, работ и

услуг для государственных   

нужд                        

  395 

01

13

001 55 00

240

   38595,8

Иные бюджетные ассигнования 

  395 

01

13

001 55 00

800

    1524,0

Уплата налогов, сборов и иных

платежей                    

  395 

01

13

001 55 00

850

    1524,0

Здравоохранение             

  395 

09

00

21972399,6

Амбулаторная помощь         

  395 

09

02

    3177,2

Социальная помощь           

  395 

09

02

505 00 00

    3177,2

Проведение диспансеризации  

пребывающих в стационарных  

учреждениях детей-сирот и   

детей, находящихся в трудной

жизненной ситуации          

  395 

09

02

505 21 01

      37,7

Социальное обеспечение и иные

выплаты населению           

  395 

09

02

505 21 01

300

      37,7

Социальные выплаты гражданам,

кроме публичных нормативных 

социальных выплат           

  395 

09

02

505 21 01

320

      37,7

Проведение дополнительной   

диспансеризации работающих  

граждан                     

  395 

09

02

505 24 00

    3139,5

Социальное обеспечение и иные

выплаты населению           

  395 

09

02

505 24 00

300

    3139,5

Социальные выплаты гражданам,

кроме публичных нормативных 

социальных выплат           

  395 

09

02

505 24 00

320

    3139,5

Другие вопросы в области    

здравоохранения             

  395 

09

09

21969222,4

Реализация программы        

модернизации здравоохранения

субъектов Российской        

Федерации в части внедрения 

стандартов медицинской      

помощи, повышения доступности

амбулаторной медицинской    

помощи                      

  395 

09

09

096 03 00

  173447,5

Социальное обеспечение и иные

выплаты населению           

  395 

09

09

096 03 00

300

  173447,5

Социальные выплаты гражданам,

кроме публичных нормативных 

социальных выплат           

  395 

09

09

096 03 00

320

  173447,5

Социальная помощь           

  395 

09

09

505 00 00

21795774,9

Закон Российской Федерации от

29 ноября 2010 г. N 326-ФЗ  

"Об обязательном медицинском

страховании в Российской    

Федерации"                  

  395 

09

09

505 17 00

21795774,9

Финансовое обеспечение      

организации обязательного   

медицинского страхования на 

территориях субъектов       

Российской Федерации        

  395 

09

09

505 17 02

21479061,2

Социальное обеспечение и иные

выплаты населению           

  395 

09

09

505 17 02

300

21479061,2

Социальные выплаты гражданам,

кроме публичных нормативных 

социальных выплат           

  395 

09

09

505 17 02

320

21479061,2

Финансовое обеспечение      

дополнительных видов и      

условий оказания медицинской

помощи, не установленных    

базовой программой          

обязательного медицинского  

страхования                 

  395 

09

09

505 17 04

  316713,7

Социальное обеспечение и иные

выплаты населению           

  395 

09

09

505 17 04

300

  316713,7

Социальные выплаты гражданам,

кроме публичных нормативных 

социальных выплат           

  395 

09

09

505 17 04

320

  316713,7

Прочие межбюджетные         

трансферты общего характера 

  395 

14

03

   49000,0

Единовременные              

компенсационные выплаты     

медицинским работникам      

  395 

14

03

505 17 03

   49000,0

Межбюджетные трансферты     

  395 

14

03

505 17 03

500

   49000,0

Иные межбюджетные трансферты

  395 

14

03

505 17 03

540

   49000,0

Всего расходов              

  395 

22135732,1

Приложение 7

к Закону

Пермского края

от 19.12.2012 N 142-ПК

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ

БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ПО РАЗДЕЛАМ, ПОДРАЗДЕЛАМ, ЦЕЛЕВЫМ

СТАТЬЯМ И ВИДАМ РАСХОДОВ КЛАССИФИКАЦИИ РАСХОДОВ БЮДЖЕТА

ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО

СТРАХОВАНИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2014

И 2015 ГОДОВ

(в ред. Закона Пермского края от 31.08.2013 N 220-ПК)

Наименование расходов

  Коды бюджетной классификации  

      Российской Федерации      

  Сумма на плановый 

период (тыс. руб.) 

главный

распоря-

дитель 

средств

бюджета

раз-

дел

под-

раз-

дел

целевая

статья 

вид

рас-

хо-

дов

2014 год

2015 год

          1         

   2   





    5   



    7    

    8    

Территориальный фонд

обязательного       

медицинского        

страхования         

  395  

22473456,3

28166816,6

Общегосударственные 

вопросы             

  395  

01

00

  105943,1

  106491,9

Другие              

общегосударственные 

вопросы             

  395  

01

13

  105943,1

  106491,9

Руководство и       

управление в сфере  

установленных функций

  395  

01

13

001 00 00

  105943,1

  106491,9

Аппараты органов    

управления          

государственных     

внебюджетных фондов 

  395  

01

13

001 55 00

  105943,1

  106491,9

Расходы на выплаты  

персоналу в целях   

обеспечения         

выполнения функций  

государственными    

органами, казенными 

учреждениями,       

органами управления 

государственными    

внебюджетными фондами

  395  

01

13

001 55 00

100

   70079,4

   70079,4

Расходы на выплаты  

персоналу           

государственных     

внебюджетных фондов 

  395  

01

13

001 55 00

140

   70079,4

   70079,4

Закупка товаров,    

работ и услуг для   

государственных нужд

  395  

01

13

001 55 00

200

   34339,7

   34888,5

Иные закупки товаров,

работ и услуг для   

государственных нужд

  395  

01

13

001 55 00

240

   34339,7

   34888,5

Иные бюджетные      

ассигнования        

  395  

01

13

001 55 00

800

    1524,0

    1524,0

Уплата налогов,     

сборов и иных       

платежей            

  395  

01

13

001 55 00

850

    1524,0

    1524,0

Здравоохранение     

  395  

09

00

22367513,2

28060324,7

Другие вопросы в    

области             

здравоохранения     

  395  

09

09

22367513,2

28060324,7

Социальная помощь   

  395  

09

09

505 00 00

22057699,5

27750511,0

Федеральный закон от

29 ноября 2010 г.   

N 326-ФЗ "Об        

обязательном        

медицинском         

страховании в       

Российской Федерации"

  395  

09

09

505 17 00

22057699,5

27750511,0

Финансовое          

обеспечение         

организации         

обязательного       

медицинского        

страхования на      

территориях субъектов

Российской Федерации

  395  

09

09

505 17 02

22057699,5

27750511,0

Закупка товаров,    

работ и услуг для   

государственных нужд

  395  

09

09

505 17 02

200

22057699,5

27750511,0

Иные закупки товаров,

работ и услуг для   

государственных нужд

  395  

09

09

505 17 02

240

22057699,5

27750511,0

Финансовое          

обеспечение         

дополнительных видов

и условий оказания  

медицинской помощи, 

не установленных    

базовой программой  

обязательного       

медицинского        

страхования         

  395  

09

09

505 17 04

  309813,7

  309813,7

Закупка товаров,    

работ и услуг для   

государственных нужд

  395  

09

09

505 17 04

200

  309813,7

  309813,7

Иные закупки товаров,

работ и услуг для   

государственных нужд

  395  

09

09

505 17 04

240

  309813,7

  309813,7

Всего расходов      

  395  

22473456,3

28166816,6

Приложение 8

к Закону

Пермского края

от 19.12.2012 N 142-ПК

НОРМАТИВЫ

РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ДОХОДОВ МЕЖДУ БЮДЖЕТАМИ БЮДЖЕТНОЙ СИСТЕМЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА 2013 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД

2014 И 2015 ГОДОВ

(в ред. Закона Пермского края от 31.08.2013 N 220-ПК)

                      Наименование                     

     Бюджет    

Территориального

     фонда     

обязательного 

  медицинского 

  страхования  

Пермского края

                           1                           

       2       

В части доходов от страховых взносов на обязательное   

социальное страхование                                 

Страховые взносы на обязательное медицинское страхование

неработающего населения, зачисляемые в бюджеты         

территориальных фондов обязательного медицинского      

страхования (за расчетные периоды, истекшие до 1 января

2012 года)                                             

      100      

В части доходов от использования имущества, находящегося

в государственной и муниципальной собственности        

Доходы от размещения временно свободных средств        

территориальных фондов обязательного медицинского      

страхования                                            

      100      

В части доходов от оказания платных услуг (работ) и    

компенсации затрат государства                         

Доходы, поступающие в порядке возмещения расходов,     

понесенных в связи с эксплуатацией федерального        

имущества, закрепленного на праве оперативного         

управления за территориальным фондом обязательного     

медицинского страхования                               

      100      

Прочие доходы от компенсации затрат бюджетов           

территориальных фондов обязательного медицинского      

страхования                                            

      100      

В части доходов от продажи материальных и нематериальных

активов                                                

Доходы от реализации имущества, находящегося в         

оперативном управлении территориальных фондов          

обязательного медицинского страхования (в части        

реализации основных средств по указанному имуществу)   

      100      

В части доходов от штрафов, санкций, возмещения ущерба 

Денежные взыскания (штрафы) за нарушение               

законодательства Российской Федерации о государственных

внебюджетных фондах и о конкретных видах обязательного 

социального страхования, бюджетного законодательства (в

части бюджетов территориальных фондов обязательного    

медицинского страхования)                              

      100      

Денежные взыскания (штрафы) и иные суммы, взыскиваемые с

лиц, виновных в совершении преступлений, и в возмещение

ущерба имуществу, зачисляемые в бюджеты территориальных

фондов обязательного медицинского страхования          

      100      

Денежные взыскания, налагаемые в возмещение ущерба,    

причиненного в результате незаконного или нецелевого   

использования бюджетных средств (в части территориальных

фондов обязательного медицинского страхования)         

      100      

Прочие поступления от денежных взысканий (штрафов) и   

иных сумм в возмещение ущерба, зачисляемые в бюджеты   

территориальных фондов обязательного медицинского      

страхования                                            

      100      

В части прочих неналоговых доходов                     

Невыясненные поступления, зачисляемые в бюджеты        

территориальных фондов обязательного медицинского      

страхования                                            

      100      

Прочие неналоговые поступления в территориальные фонды 

обязательного медицинского страхования                 

      100      

В части поступления доходов от безвозмездных поступлений

от других бюджетов бюджетной системы Российской        

Федерации                                              

Межбюджетные трансферты из бюджетов субъектов Российской

Федерации, передаваемые территориальным фондам         

обязательного медицинского страхования на дополнительное

финансовое обеспечение реализации территориальной      

программы обязательного медицинского страхования в части

базовой программы обязательного медицинского страхования

      100      

Межбюджетные трансферты из бюджетов субъектов Российской

Федерации, передаваемые территориальным фондам         

обязательного медицинского страхования на финансовое   

обеспечение дополнительных видов и условий оказания    

медицинской помощи, не установленных базовой программой

обязательного медицинского страхования                 

      100      

Субсидии бюджетам территориальных фондов обязательного 

медицинского страхования на проведение диспансеризации 

пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и   

детей, находящихся в трудной жизненной ситуации        

      100      

Субсидии бюджетам территориальных фондов обязательного 

медицинского страхования на проведение дополнительной  

диспансеризации работающих граждан                     

      100      

Субсидии бюджетам территориальных фондов обязательного 

медицинского страхования на реализацию региональных    

программ модернизации здравоохранения субъектов        

Российской Федерации                                   

      100      

Субвенции бюджетам территориальных фондов обязательного

медицинского страхования на выполнение переданных      

органам государственной власти субъектов Российской    

Федерации полномочий Российской Федерации в сфере      

обязательного медицинского страхования                 

      100      

Межбюджетные трансферты, передаваемые бюджетам         

территориальных фондов обязательного медицинского      

страхования на единовременные компенсационные выплаты  

медицинским работникам                                 

      100      

В части доходов бюджетов бюджетной системы Российской  

Федерации от возврата бюджетами бюджетной системы      

Российской Федерации и организациями остатков субсидий,

субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих     

целевое назначение, прошлых лет                        

Доходы бюджетов территориальных фондов обязательного   

медицинского страхования от возврата бюджетами бюджетной

системы Российской Федерации остатков субсидий,        

субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих     

целевое назначение, прошлых лет                        

      100      

В части доходов от возврата остатков субсидий, субвенций

и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое       

назначение, прошлых лет                                

Возврат остатков субсидий, субвенций и иных межбюджетных

трансфертов, имеющих целевое назначение, прошлых лет из

бюджетов территориальных фондов обязательного          

медицинского страхования                               

      100      

Возврат остатков субсидий, субвенций и иных межбюджетных

трансфертов, имеющих целевое назначение, прошлых лет в 

бюджет Федерального фонда обязательного медицинского   

страхования из бюджетов территориальных фондов         

обязательного медицинского страхования                 

      100      

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: " Бюллетень законов Пермского края, правовых актов губернатора Пермского края, Правительства Пермского края, исполнительных органов государственной власти Пермского края" № 51 от 24.12.2012, "Собрание законодательства Пермского края" № 11 от 27.12.2012
Рубрики правового классификатора: 140.010.030 Медицинское страхование (см. также 030.120.160, 080.080.020), 140.010.020 Управление в сфере здравоохранения (см. также 010.150.040, 020.010.040, 020.010.050), 140.010.010 Общие положения, 140.010.000 Здравоохранение (см. также 200.160.040), 080.060.000 Бюджеты субъектов Российской Федерации

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать