Основная информация
Дата опубликования: | 19 декабря 2012г. |
Номер документа: | RU90000201202866 |
Текущая редакция: | 2 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Пермский край |
Принявший орган: | Законодательное Собрание Пермского края |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Законы |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
ПЕРМСКИЙ КРАЙ
ПЕРМСКИЙ КРАЙ
ЗАКОН
О БЮДЖЕТЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО
СТРАХОВАНИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ НА 2013 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД
2014 И 2015 ГОДОВ
Принят
Законодательным Собранием
Пермского края
6 декабря 2012 года
в редакции Закона Пермского края от 31.08.2013 N 220-ПК
Статья 1
Утвердить на 2013 год бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пермского края (далее - ТФОМС Пермского края) по расходам в сумме 22135732,1 тыс. рублей исходя из прогнозируемого общего объема доходов в сумме 20491902,0 тыс. рублей с дефицитом в сумме 1643830,1 тыс. рублей.
(в ред. Закона Пермского края от 31.08.2013 N 220-ПК)
Утвердить источники финансирования дефицита бюджета ТФОМС Пермского края на 2013 год согласно приложению 1 к настоящему Закону.
Статья 2
Утвердить основные характеристики бюджета ТФОМС Пермского края на плановый период 2014 и 2015 годов:
1) прогнозируемый общий объем доходов бюджета ТФОМС Пермского края на 2014 год в сумме 22473456,3 тыс. рублей и на 2015 год в сумме 28166816,6 тыс. рублей;
(в ред. Закона Пермского края от 31.08.2013 N 220-ПК)
2) общий объем расходов бюджета ТФОМС Пермского края на 2014 год в сумме 22473456,3 тыс. рублей и на 2015 год в сумме 28166816,6 тыс. рублей.
(в ред. Закона Пермского края от 31.08.2013 N 220-ПК)
Статья 3
Утвердить на 2013 год перечень главных администраторов доходов бюджета ТФОМС Пермского края согласно приложению 2 к настоящему Закону.
Статья 4
Утвердить на 2013 год перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета ТФОМС Пермского края согласно приложению 3 к настоящему Закону.
Статья 5
Установить, что доходы бюджета ТФОМС Пермского края на 2013 год формируются в объемах согласно приложению 4 к настоящему Закону.
Установить, что доходы бюджета ТФОМС Пермского края на плановый период 2014 и 2015 годов формируются в объемах согласно приложению 5 к настоящему Закону.
Сумма межбюджетных трансфертов из бюджета Пермского края, передаваемая бюджету ТФОМС Пермского края на дополнительное финансовое обеспечение реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования в части базовой программы обязательного медицинского страхования, предусмотренная в приложении 4 к настоящему Закону, перечисляется в ТФОМС Пермского края Министерством здравоохранения Пермского края в соответствии с соглашением о перечислении межбюджетных трансфертов бюджету ТФОМС Пермского края, заключаемым между ТФОМС Пермского края и Министерством здравоохранения Пермского края.
Сумма межбюджетных трансфертов из бюджета Пермского края, передаваемая бюджету ТФОМС Пермского края на финансовое обеспечение дополнительных видов и условий оказания медицинской помощи, не установленных базовой программой обязательного медицинского страхования, предусмотренная в приложении 4 к настоящему Закону, перечисляется в ТФОМС Пермского края Министерством здравоохранения Пермского края в соответствии с соглашением о перечислении межбюджетных трансфертов бюджету ТФОМС Пермского края, заключаемым между ТФОМС Пермского края и Министерством здравоохранения Пермского края.
В соответствии с частью 2 статьи 184.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации утвердить нормативы распределения доходов между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов согласно приложению 8 к настоящему Закону.
Статья 6
Утвердить на 2013 год распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджета ТФОМС Пермского края согласно приложению 6 к настоящему Закону.
Утвердить на плановый период 2014 и 2015 годов распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджета ТФОМС Пермского края согласно приложению 7 к настоящему Закону.
Статья 7
1. Установить на 2013 год нормированный страховой запас ТФОМС Пермского края в сумме 900000,0 тыс. рублей.
(в ред. Закона Пермского края от 31.08.2013 N 220-ПК)
2. Средства нормированного страхового запаса используются на:
1) финансовое обеспечение реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования в виде дополнительного финансирования страховых медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования на территории Пермского края, в случаях, определенных типовым договором о финансовом обеспечении обязательного медицинского страхования;
2) расчеты за медицинскую помощь, оказанную застрахованным лицам за пределами субъекта Российской Федерации, в котором выдан полис обязательного медицинского страхования, в части:
возмещения территориальным фондам ОМС других субъектов Российской Федерации затрат по оплате стоимости медицинской помощи, оказанной за пределами территории Пермского края лицам, которым полис обязательного медицинского страхования выдан на территории Пермского края, в объеме, предусмотренном базовой программой обязательного медицинского страхования;
оплаты стоимости медицинской помощи, оказанной медицинскими организациями Пермского края лицам, застрахованным на территории других субъектов Российской Федерации, с последующим восстановлением средств в состав нормированного страхового запаса по мере возмещения затрат другими территориальными фондами;
3) выплату вознаграждения в порядке, устанавливаемом ТФОМС Пермского края, страховым медицинским организациям за выполнение условий, предусмотренных типовым договором о финансовом обеспечении обязательного медицинского страхования, в размере не более 5% размера нормированного страхового запаса, установленного частью 1 настоящей статьи;
4) выплаты стимулирующего характера в порядке, устанавливаемом ТФОМС Пермского края, медицинским организациям за выполнение целевых значений доступности и качества медицинской помощи, установленных ТФОМС Пермского края, в размере не более 10% общего размера нормированного страхового запаса, установленного частью 1 настоящей статьи.
Статья 8
Утвердить на 2013 год расходы по статье "Аппараты органов управления государственных внебюджетных фондов" в сумме 114332,5 тыс. рублей в соответствии с приложением 6 к настоящему Закону, включая расходы по развитию и совершенствованию комплексной информационной системы обязательного медицинского страхования Пермского края, на подготовку и переподготовку кадров для осуществления деятельности в сфере обязательного медицинского страхования, на проведение разъяснительной работы и информирование населения по вопросам, относящимся к компетенции ТФОМС Пермского края.
(в ред. Закона Пермского края от 31.08.2013 N 220-ПК)
Статья 9
Установить на 2013 год для страховых медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования на территории Пермского края, единый норматив расходов на ведение дела по обязательному медицинскому страхованию в размере одного процента от суммы средств, поступивших в страховую медицинскую организацию по дифференцированным подушевым нормативам.
Статья 10
Установить следующие основания для внесения изменений в показатели сводной бюджетной росписи бюджета ТФОМС Пермского края на 2013 год, связанные с особенностями исполнения бюджета ТФОМС Пермского края:
1) использование остатков средств бюджета ТФОМС Пермского края на текущем счете ТФОМС Пермского края по состоянию на 1 января 2013 года, образовавшихся в связи с неполным использованием бюджетных ассигнований, утвержденных Законом Пермского края от 21 декабря 2011 года N 884-ПК "О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пермского края на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов", без изменения кодов разделов, подразделов, целевых статей и видов расходов, кроме изменений, связанных с изменением бюджетной классификации (без изменения целевого направления расходов), предусмотренных на:
а) проведение дополнительной диспансеризации работающих граждан - на завершение расчетов в первом квартале 2013 года по проведению дополнительной диспансеризации работающих граждан;
б) проведение диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, - на завершение расчетов в первом квартале 2013 года по проведению диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;
в) реализацию Программы модернизации здравоохранения Пермского края на 2011-2012 годы в части выполнения задачи внедрения стандартов медицинской помощи, повышения доступности амбулаторной медицинской помощи, в том числе предоставляемой врачами-специалистами, - на завершение расчетов в 2013 году по реализации Программы модернизации здравоохранения Пермского края на 2011-2012 годы в части выполнения задачи внедрения стандартов медицинской помощи, повышения доступности амбулаторной медицинской помощи, в том числе предоставляемой врачами-специалистами, при наличии потребности в указанных средствах и в соответствии с решением Федерального фонда обязательного медицинского страхования;
2) изменение бюджетной классификации доходов и(или) расходов бюджета ТФОМС Пермского края без изменения целевого направления средств;
3) перераспределение бюджетных ассигнований между видами расходов, предусмотренных по целевой статье "Аппараты органов управления государственных внебюджетных фондов".
Статья 11
Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2013 года.
Губернатор
Пермского края
В.Ф.БАСАРГИН
19.12.2012 N 142-ПК
Приложение 1
к Закону
Пермского края
от 19.12.2012 N 142-ПК
ИСТОЧНИКИ ФИНАНСИРОВАНИЯ
ДЕФИЦИТА БЮДЖЕТА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО
МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ НА 2013 ГОД
(в ред. Закона Пермского края от 31.08.2013 N 220-ПК)
Коды бюджетной
классификации Российской
Федерации
Наименование кода, группы,
подгруппы, статьи, вида источника
финансирования дефицитов
бюджетов, кода классификации
операций сектора государственного
управления, относящихся к
источникам финансирования
дефицитов бюджетов
Сумма
(тыс.
руб.)
1
2
3
000 01 00 00 00 00 0000 000
Источники внутреннего
финансирования дефицитов бюджетов
1643830,1
000 01 05 00 00 00 0000 000
Изменение остатков средств на
счетах по учету средств бюджетов
1643830,1
000 01 05 00 00 00 0000 600
Уменьшение остатков средств
бюджетов
1643830,1
000 01 05 02 00 00 0000 600
Уменьшение прочих остатков
средств бюджетов
1643830,1
000 01 05 02 01 00 0000 610
Уменьшение прочих остатков
денежных средств бюджетов
1643830,1
395 01 05 02 01 09 0000 610
Уменьшение прочих остатков
денежных средств бюджетов
территориальных фондов
обязательного медицинского
страхования
1643830,1
000 01 06 00 00 00 0000 000
Иные источники внутреннего
финансирования дефицитов бюджетов
0,0
000 01 06 06 00 00 0000 000
Прочие источники внутреннего
финансирования дефицитов бюджетов
0,0
000 01 06 06 00 00 0000 500
Увеличение прочих источников
финансирования дефицитов бюджетов
за счет иных финансовых активов
1400000,0
395 01 06 06 01 09 0000 510
Увеличение иных финансовых
активов в собственности
территориальных фондов
обязательного медицинского
страхования за счет средств
бюджетов территориальных фондов
обязательного медицинского
страхования, размещенных в
депозиты в валюте Российской
Федерации в кредитных
организациях
1400000,0
000 01 06 06 00 00 0000 600
Уменьшение прочих источников
финансирования дефицитов бюджетов
за счет иных финансовых активов
-1400000,0
000 01 06 06 00 09 0000 600
Уменьшение иных финансовых
активов в собственности
территориальных фондов
обязательного медицинского
страхования
-1400000,0
395 01 06 06 01 09 0000 610
Уменьшение иных финансовых
активов в собственности
территориальных фондов
обязательного медицинского
страхования за счет средств
бюджетов территориальных фондов
обязательного медицинского
страхования, размещенных в
депозиты в валюте Российской
Федерации в кредитных
организациях
-1400000,0
Приложение 2
к Закону
Пермского края
от 19.12.2012 N 142-ПК
ПЕРЕЧЕНЬ
ГЛАВНЫХ АДМИНИСТРАТОРОВ ДОХОДОВ БЮДЖЕТА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО
ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ
НА 2013 ГОД
(в ред. Закона Пермского края от 31.08.2013 N 220-ПК)
Код
адми-
нист-
рато-
ра
Код классификации
доходов
Наименование главного администратора доходов
1
2
3
151
Федеральная служба финансово-бюджетного
надзора
1 16 20040 09 0000 140
Денежные взыскания (штрафы) и иные суммы,
взыскиваемые с лиц, виновных в совершении
преступлений, и в возмещение ущерба
имуществу, зачисляемые в бюджеты
территориальных фондов обязательного
медицинского страхования
182
Федеральная налоговая служба
1 05 01000 00 0000 110
Налог, взимаемый в связи с применением
упрощенной системы налогообложения
1 05 01012 01 0000 110
Налог, взимаемый с налогоплательщиков,
выбравших в качестве объекта налогообложения
доходы (за налоговые периоды, истекшие до 1
января 2011 года)
1 05 01022 01 0000 110
Налог, взимаемый с налогоплательщиков,
выбравших в качестве объекта налогообложения
доходы, уменьшенные на величину расходов (за
налоговые периоды, истекшие до 1 января 2011
года)
1 05 01030 01 0000 110
Минимальный налог, зачисляемый в бюджеты
государственных внебюджетных фондов
(уплаченный (взысканный) за налоговые
периоды, истекшие до 1 января 2011 года)
1 05 02020 02 0000 110
Единый налог на вмененный доход для
отдельных видов деятельности (за налоговые
периоды, истекшие до 1 января 2011 года)
1 05 03020 01 0000 110
Единый сельскохозяйственный налог (за
налоговые периоды, истекшие до 1 января 2011
года)
1 09 08050 09 0000 140
Недоимка, пени и штрафы по взносам в
территориальные фонды обязательного
медицинского страхования
1 09 09040 09 0000 110
Единый социальный налог, зачисляемый в
бюджеты территориальных фондов обязательного
медицинского страхования
1 09 11020 02 0000 110
Налоги, взимаемые в виде стоимости патента в
связи с применением упрощенной системы
налогообложения (за налоговые периоды,
истекшие до 1 января 2011 года)
395
Территориальный фонд обязательного
медицинского страхования Пермского края
1 02 02110 09 0000 160
Страховые взносы на обязательное медицинское
страхование неработающего населения,
зачисляемые в бюджеты территориальных фондов
обязательного медицинского страхования (за
расчетные периоды, истекшие до 1 января 2012
года)
1 02 02110 09 1000 160
Сумма платежа (перерасчеты, недоимка и
задолженность по платежу, в том числе
отмененному)
1 02 02110 09 2000 160
Пени и проценты по соответствующему платежу
1 11 02072 09 0000 120
Доходы от размещения временно свободных
средств территориальных фондов обязательного
медицинского страхования
1 13 02069 09 0000 130
Доходы, поступающие в порядке возмещения
расходов, понесенных в связи с эксплуатацией
имущества территориальных фондов
обязательного медицинского страхования
1 13 02999 09 0000 130
Прочие доходы от компенсации затрат бюджетов
территориальных фондов обязательного
медицинского страхования
1 14 02090 09 0000 410
Доходы от реализации имущества, находящегося
в оперативном управлении территориальных
фондов обязательного медицинского
страхования (в части реализации основных
средств по указанному имуществу)
1 16 20040 09 0000 140
Денежные взыскания (штрафы) за нарушение
законодательства Российской Федерации о
государственных внебюджетных фондах и о
конкретных видах обязательного социального
страхования, бюджетного законодательства (в
части бюджетов территориальных фондов
обязательного медицинского страхования)
1 16 21090 09 0000 140
Денежные взыскания (штрафы) и иные суммы,
взыскиваемые с лиц, виновных в совершении
преступлений, и в возмещение ущерба
имуществу, зачисляемые в бюджеты
территориальных фондов обязательного
медицинского страхования
1 16 32000 09 0000 140
Денежные взыскания, налагаемые в возмещение
ущерба, причиненного в результате
незаконного или нецелевого использования
бюджетных средств (в части территориальных
фондов обязательного медицинского
страхования)
1 16 90090 09 0000 140
Прочие поступления от денежных взысканий
(штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба,
зачисляемые в бюджеты территориальных фондов
обязательного медицинского страхования
1 17 01090 09 0000 180
Невыясненные поступления, зачисляемые в
бюджеты территориальных фондов обязательного
медицинского страхования
1 17 06040 09 0000 180
Прочие неналоговые поступления в
территориальные фонды обязательного
медицинского страхования
2 02 05701 09 0000 151
Межбюджетные трансферты из бюджетов
субъектов Российской Федерации, передаваемые
территориальным фондам обязательного
медицинского страхования на дополнительное
финансовое обеспечение реализации
территориальной программы обязательного
медицинского страхования в части базовой
программы обязательного медицинского
страхования
2 02 05702 09 0000 151
Межбюджетные трансферты из бюджетов
субъектов Российской Федерации, передаваемые
территориальным фондам обязательного
медицинского страхования на финансовое
обеспечение дополнительных видов и условий
оказания медицинской помощи, не
установленных базовой программой
обязательного медицинского страхования
2 02 05800 09 0000 151
Средства Федерального фонда обязательного
медицинского страхования, передаваемые
бюджетам территориальных фондов
обязательного медицинского страхования
2 02 05805 09 0000 151
Субсидии бюджетам территориальных фондов
обязательного медицинского страхования на
проведение диспансеризации пребывающих в
стационарных учреждениях детей-сирот и
детей, находящихся в трудной жизненной
ситуации
2 02 05809 09 0000 151
Субсидии бюджетам территориальных фондов
обязательного медицинского страхования на
проведение дополнительной диспансеризации
работающих граждан
2 02 05811 09 0000 151
Субсидии бюджетам территориальных фондов
обязательного медицинского страхования на
реализацию региональных программ
модернизации здравоохранения субъектов
Российской Федерации
2 02 05811 09 0001 151
Субсидии бюджетам территориальных фондов
обязательного медицинского страхования на
реализацию региональных программ
модернизации здравоохранения субъектов
Российской Федерации в части укрепления
материально-технической базы медицинских
учреждений
2 02 05811 09 0002 151
Субсидии бюджетам территориальных фондов
обязательного медицинского страхования на
реализацию региональных программ
модернизации здравоохранения субъектов
Российской Федерации в части внедрения
современных информационных систем в
здравоохранение в целях перехода на полисы
обязательного медицинского страхования
единого образца
2 02 05811 09 0003 151
Субсидии бюджетам территориальных фондов
обязательного медицинского страхования на
реализацию региональных программ
модернизации здравоохранения субъектов
Российской Федерации в части внедрения
стандартов медицинской помощи, повышения
доступности амбулаторной медицинской помощи
2 02 05812 09 0000 151
Субвенции бюджетам территориальных фондов
обязательного медицинского страхования на
выполнение переданных органам
государственной власти субъектов Российской
Федерации полномочий Российской Федерации в
сфере обязательного медицинского страхования
2 02 05813 09 0000 151
Межбюджетные трансферты, передаваемые
бюджетам территориальных фондов
обязательного медицинского страхования на
единовременные компенсационные выплаты
медицинским работникам
2 18 06040 09 0000 151
Доходы бюджета территориального фонда
обязательного медицинского страхования от
возврата остатков субсидий, субвенций и иных
межбюджетных трансфертов, имеющих целевое
назначение, прошлых лет
2 19 06024 09 0000 151
Возврат остатков субсидий, субвенций и иных
межбюджетных трансфертов, имеющих целевое
назначение, прошлых лет из бюджетов
территориальных фондов обязательного
медицинского страхования
2 19 06080 09 0000 151
Возврат остатков субсидий, субвенций и иных
межбюджетных трансфертов, имеющих целевое
назначение, прошлых лет в бюджет
Федерального фонда обязательного
медицинского страхования из бюджетов
территориальных фондов обязательного
медицинского страхования
Приложение 3
к Закону
Пермского края
от 19.12.2012 N 142-ПК
ПЕРЕЧЕНЬ
ГЛАВНЫХ АДМИНИСТРАТОРОВ ИСТОЧНИКОВ ФИНАНСИРОВАНИЯ ДЕФИЦИТА
БЮДЖЕТА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО
СТРАХОВАНИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ НА 2013 ГОД
Код
адми-
нист-
ратора
Коды бюджетной
классификации
источников внутреннего
финансирования дефицита
бюджета
Наименование главных администраторов
источников финансирования дефицитов
бюджетов
1
2
3
395
Территориальный фонд обязательного
медицинского страхования Пермского края
01 05 02 01 09 0000 510
Увеличение прочих остатков денежных
средств бюджетов территориальных фондов
обязательного медицинского страхования
01 05 02 01 09 0000 610
Уменьшение прочих остатков денежных
средств бюджетов территориальных фондов
обязательного медицинского страхования
01 06 06 01 09 0000 510
Увеличение иных финансовых активов в
собственности территориальных фондов
обязательного медицинского страхования за
счет средств бюджетов территориальных
фондов обязательного медицинского
страхования, размещенных в депозиты в
валюте Российской Федерации в кредитных
организациях
01 06 06 01 09 0000 610
Уменьшение иных финансовых активов в
собственности территориальных фондов
обязательного медицинского страхования за
счет средств бюджетов территориальных
фондов обязательного медицинского
страхования, размещенных в депозиты в
валюте Российской Федерации в кредитных
организациях
Приложение 4
к Закону
Пермского края
от 19.12.2012 N 142-ПК
ДОХОДЫ
ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО
СТРАХОВАНИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ НА 2013 ГОД
(в ред. Закона Пермского края от 31.08.2013 N 220-ПК)
Коды бюджетной
классификации Российской
Федерации
Наименование групп, подгрупп,
статей, подстатей, элементов, кодов
экономической классификации доходов
Сумма
(тыс.
руб.)
1
2
3
000 1 00 00000 00 0000 000
Налоговые и неналоговые доходы
152942,4
395 1 02 00000 00 0000 000
Страховые взносы на обязательное
социальное страхование
2483,0
395 1 02 02110 09 0000 160
Страховые взносы на обязательное
медицинское страхование
неработающего населения,
зачисляемые в бюджеты
территориальных фондов
обязательного медицинского
страхования (за расчетные периоды,
истекшие до 1 января 2012 года)
2483,0
395 1 02 02110 09 1000 160
Сумма платежа (перерасчеты,
недоимка и задолженность по
соответствующему платежу, в том
числе отмененному)
623,0
395 1 02 02110 09 2000 160
Пени и проценты по соответствующему
платежу
1860,0
182 1 05 00000 00 0000 000
Налоги на совокупный доход
332,6
182 1 05 01000 00 0000 110
Налог, взимаемый в связи с
применением упрощенной системы
налогообложения
144,7
182 1 05 01012 01 0000 110
Налог, взимаемый с
налогоплательщиков, выбравших в
качестве объекта налогообложения
доходы (за налоговые периоды,
истекшие до 1 января 2011 года)
-37,8
182 1 05 01022 01 0000 110
Налог, взимаемый с
налогоплательщиков, выбравших в
качестве объекта налогообложения
доходы, уменьшенные на величину
расходов (за налоговые периоды,
истекшие до 1 января 2011 года)
-60,7
182 1 05 01030 01 0000 110
Минимальный налог, зачисляемый в
бюджеты государственных
внебюджетных фондов (уплаченный
(взысканный) за налоговые периоды,
истекшие до 1 января 2011 года)
243,2
182 1 05 02020 02 0000 110
Единый налог на вмененный доход для
отдельных видов деятельности (за
налоговые периоды, истекшие до 1
января 2011 года)
177,0
182 1 05 03020 01 0000 110
Единый сельскохозяйственный налог
(за налоговые периоды, истекшие до
1 января 2011 года)
10,9
182 1 09 00000 00 0000 000
Задолженность и перерасчеты по
отмененным налогам, сборам и иным
обязательным платежам
1843,8
182 1 09 08050 09 0000 140
Недоимка, пени и штрафы по взносам
в территориальные фонды
обязательного медицинского
страхования
471,5
182 1 09 09040 09 0000 110
Единый социальный налог,
зачисляемый в бюджеты
территориальных фондов
обязательного медицинского
страхования
1371,1
182 1 09 11020 02 0000 110
Налоги, взимаемые в виде стоимости
патента в связи с применением
упрощенной системы налогообложения
(за налоговые периоды, истекшие до
1 января 2011 года)
1,2
395 1 11 00000 00 0000 000
Доходы от использования имущества,
находящегося в государственной и
муниципальной собственности
19200,0
395 1 11 02000 00 0000 120
Доходы от размещения средств
бюджетов
19200,0
395 1 11 02070 00 0000 120
Доходы от размещения временно
свободных средств фондов
обязательного медицинского
страхования
19200,0
395 1 11 02072 09 0000 120
Доходы от размещения временно
свободных средств территориальных
фондов обязательного медицинского
страхования
19200,0
395 1 13 00000 00 0000 000
Доходы от оказания платных услуг
(работ) и компенсации затрат
государства
4308,1
395 1 13 02000 00 0000 130
Доходы от компенсации затрат
государства
4308,1
395 1 13 02060 00 0000 130
Доходы, поступающие в порядке
возмещения расходов, понесенных в
связи с эксплуатацией имущества
0,0
395 1 13 02069 09 0000 130
Доходы, поступающие в порядке
возмещения расходов, понесенных в
связи с эксплуатацией федерального
имущества, закрепленного на праве
оперативного управления за
территориальным фондом
обязательного медицинского
страхования
0,0
395 1 13 02990 00 0000 130
Прочие доходы от компенсации затрат
государства
4308,1
395 1 13 02999 09 0000 130
Прочие доходы от компенсации затрат
бюджетов территориальных фондов
обязательного медицинского
страхования
4308,1
395 1 16 00000 00 0000 000
Штрафы, санкции, возмещение ущерба
27774,9
395 1 16 20000 00 0000 140
Денежные взыскания (штрафы) за
нарушение законодательства
Российской Федерации о
государственных внебюджетных фондах
и о конкретных видах обязательного
социального страхования, бюджетного
законодательства (в части бюджетов
государственных внебюджетных
фондов)
0,0
395 1 16 20040 09 0000 140
Денежные взыскания (штрафы) за
нарушение законодательства
Российской Федерации о
государственных внебюджетных фондах
и о конкретных видах обязательного
социального страхования, бюджетного
законодательства (в части бюджетов
территориальных фондов
обязательного медицинского
страхования)
0,0
395 1 16 21000 00 0000 140
Денежные взыскания (штрафы) и иные
суммы, взыскиваемые с лиц, виновных
в совершении преступлений, и в
возмещение ущерба имуществу
1800,0
395 1 16 21090 09 0000 140
Денежные взыскания (штрафы) и иные
суммы, взыскиваемые с лиц, виновных
в совершении преступлений, и в
возмещение ущерба имуществу,
зачисляемые в бюджеты
территориальных фондов
обязательного медицинского
страхования
1800,0
395 1 16 32000 00 0000 140
Денежные взыскания, налагаемые в
возмещение ущерба, причиненного в
результате незаконного или
нецелевого использования бюджетных
средств
9000,0
395 1 16 32000 09 0000 140
Денежные взыскания, налагаемые в
возмещение ущерба, причиненного в
результате незаконного или
нецелевого использования бюджетных
средств (в части территориальных
фондов обязательного медицинского
страхования)
9000,0
395 1 16 90000 00 0000 140
Прочие поступления от денежных
взысканий (штрафов) и иных сумм в
возмещение ущерба
16974,9
395 1 16 90090 09 0000 140
Прочие поступления от денежных
взысканий (штрафов) и иных сумм в
возмещение ущерба, зачисляемые в
бюджеты территориальных фондов
обязательного медицинского
страхования
16974,9
395 1 17 00000 00 0000 000
Прочие неналоговые доходы
97000,0
395 1 17 06000 00 0000 180
Прочие неналоговые поступления в
бюджеты государственных
внебюджетных фондов
97000,0
395 1 17 06040 09 0000 180
Прочие неналоговые поступления в
территориальные фонды обязательного
медицинского страхования
97000,0
395 2 00 00000 00 0000 000
Безвозмездные поступления
20338959,6
395 2 02 00000 00 0000 000
Безвозмездные поступления от других
бюджетов бюджетной системы
Российской Федерации
20439670,0
395 2 02 05000 00 0000 151
Межбюджетные трансферты,
передаваемые бюджетам
государственных внебюджетных фондов
20439670,0
395 2 02 05701 09 0000 151
Межбюджетные трансферты из бюджетов
субъектов Российской Федерации,
передаваемые территориальным фондам
обязательного медицинского
страхования на дополнительное
финансовое обеспечение реализации
территориальной программы
обязательного медицинского
страхования в части базовой
программы обязательного
медицинского страхования
1436681,3
395 2 02 05702 09 0000 151
Межбюджетные трансферты из бюджетов
субъектов Российской Федерации,
передаваемые территориальным фондам
обязательного медицинского
страхования на финансовое
обеспечение дополнительных видов и
условий оказания медицинской
помощи, не установленных базовой
программой обязательного
медицинского страхования
316713,7
395 2 02 05800 09 0000 151
Средства Федерального фонда
обязательного медицинского
страхования, передаваемые бюджетам
территориальных фондов
обязательного медицинского
страхования
18686275,0
395 2 02 05805 09 0000 151
Субсидии бюджетам территориальных
фондов обязательного медицинского
страхования на проведение
диспансеризации пребывающих в
стационарных учреждениях детей-
сирот и детей, находящихся в
трудной жизненной ситуации
2,9
395 2 02 05809 09 0000 151
Субсидии бюджетам территориальных
фондов обязательного медицинского
страхования на проведение
дополнительной диспансеризации
работающих граждан
2022,1
395 2 02 05811 09 0000 151
Субсидии бюджетам территориальных
фондов обязательного медицинского
страхования на реализацию
региональных программ модернизации
здравоохранения субъектов
Российской Федерации
0,0
395 2 02 05811 09 0001 151
Субсидии бюджетам территориальных
фондов обязательного медицинского
страхования на реализацию
региональных программ модернизации
здравоохранения субъектов
Российской Федерации в части
укрепления материально-технической
базы медицинских учреждений
0,0
395 2 02 05811 09 0002 151
Субсидии бюджетам территориальных
фондов обязательного медицинского
страхования на реализацию
региональных программ модернизации
здравоохранения субъектов
Российской Федерации в части
внедрения современных
информационных систем в
здравоохранении в целях перехода на
полисы обязательного медицинского
страхования единого образца
0,0
395 2 02 05811 09 0003 151
Субсидии бюджетам территориальных
фондов обязательного медицинского
страхования на реализацию
региональных программ модернизации
здравоохранения субъектов
Российской Федерации в части
внедрения стандартов медицинской
помощи, повышения доступности
амбулаторной медицинской помощи
0,0
395 2 02 05812 09 0000 151
Субвенции бюджетам территориальных
фондов обязательного медицинского
страхования на выполнение
переданных органам государственной
власти субъектов Российской
Федерации полномочий Российской
Федерации в сфере обязательного
медицинского страхования
18635250,0
395 2 02 05813 09 0000 151
Межбюджетные трансферты,
передаваемые бюджетам
территориальных фондов
обязательного медицинского
страхования на единовременные
компенсационные выплаты медицинским
работникам
49000,0
395 2 18 00000 00 0000 000
Доходы бюджетов бюджетной системы
Российской Федерации от возврата
бюджетами бюджетной системы
Российской Федерации и
организациями остатков субсидий,
субвенций и иных межбюджетных
трансфертов, имеющих целевое
назначение, прошлых лет
1952,8
395 2 18 00000 00 0000 151
Доходы бюджетов бюджетной системы
Российской Федерации от возврата
бюджетами бюджетной системы
Российской Федерации остатков
субсидий, субвенций и иных
межбюджетных трансфертов, имеющих
целевое назначение, прошлых лет
1952,8
395 2 18 06000 00 0000 151
Доходы бюджетов государственных
внебюджетных фондов от возврата
бюджетами бюджетной системы
Российской Федерации остатков
субсидий, субвенций и иных
межбюджетных трансфертов, имеющих
целевое назначение, прошлых лет
1952,8
395 2 18 06040 00 0000 151
Доходы бюджетов территориальных
фондов обязательного медицинского
страхования от возврата бюджетами
бюджетной системы Российской
Федерации остатков субсидий,
субвенций и иных межбюджетных
трансфертов, имеющих целевое
назначение, прошлых лет
1952,8
395 2 19 00000 00 0000 000
Возврат остатков субсидий,
субвенций и иных межбюджетных
трансфертов, имеющих целевое
назначение, прошлых лет
-102663,2
395 2 19 06000 00 0000 151
Возврат остатков субсидий,
субвенций и иных межбюджетных
трансфертов, имеющих целевое
назначение, прошлых лет из бюджетов
государственных внебюджетных фондов
-102663,2
395 2 19 06020 00 0000 151
Возврат остатков субсидий,
субвенций и иных межбюджетных
трансфертов, имеющих целевое
назначение, прошлых лет из бюджетов
государственных внебюджетных фондов
в бюджеты субъектов Российской
Федерации
-4313,7
395 2 19 06024 09 0000 151
Возврат остатков субсидий,
субвенций и иных межбюджетных
трансфертов, имеющих целевое
назначение, прошлых лет из бюджетов
территориальных фондов
обязательного медицинского
страхования
-4313,7
395 2 19 06080 00 0000 151
Возврат остатков субсидий,
субвенций и иных межбюджетных
трансфертов, имеющих целевое
назначение, прошлых лет в бюджет
Федерального фонда обязательного
медицинского страхования
-98349,5
395 2 19 06080 09 0000 151
Возврат остатков субсидий,
субвенций и иных межбюджетных
трансфертов, имеющих целевое
назначение, прошлых лет в бюджет
Федерального фонда обязательного
медицинского страхования из
бюджетов территориальных фондов
обязательного медицинского
страхования
-98349,5
Всего доходов
20491902,0
Приложение 5
к Закону
Пермского края
от 19.12.2012 N 142-ПК
ДОХОДЫ
ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО
СТРАХОВАНИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД
2014 И 2015 ГОДОВ
(в ред. Закона Пермского края от 31.08.2013 N 220-ПК)
Коды бюджетной
классификации Российской
Федерации
Наименование групп,
подгрупп, статей,
подстатей, элементов,
кодов экономической
классификации доходов
Сумма на плановый
период (тыс. руб.)
2014 год
2015 год
1
2
3
4
395 2 00 00000 00 0000 000
Безвозмездные
поступления
22473456,3
28166816,6
395 2 02 00000 00 0000 000
Безвозмездные
поступления от других
бюджетов бюджетной
системы Российской
Федерации
22473456,3
28166816,6
395 2 02 05000 00 0000 151
Межбюджетные трансферты,
передаваемые бюджетам
государственных
внебюджетных фондов
22473456,3
28166816,6
395 2 02 05200 00 0000 151
Средства бюджетов
субъектов Российской
Федерации, передаваемые
бюджетам государственных
внебюджетных фондов и
бюджетам территориальных
государственных
внебюджетных фондов
1775270,5
2047201,7
395 2 02 05701 09 0000 151
Межбюджетные трансферты
из бюджетов субъектов
Российской Федерации,
передаваемые
территориальным фондам
обязательного
медицинского страхования
на дополнительное
финансовое обеспечение
реализации
территориальной
программы обязательного
медицинского страхования
в части базовой
программы обязательного
медицинского страхования
1465456,8
1737388,0
395 2 02 05702 09 0000 151
Межбюджетные трансферты
из бюджетов субъектов
Российской Федерации,
передаваемые
территориальным фондам
обязательного
медицинского страхования
на финансовое
обеспечение
дополнительных видов и
условий оказания
медицинской помощи, не
установленных базовой
программой обязательного
медицинского страхования
309813,7
309813,7
395 2 02 05800 09 0000 151
Средства Федерального
фонда обязательного
медицинского
страхования,
передаваемые бюджетам
территориальных фондов
обязательного
медицинского страхования
20698185,8
26119614,9
395 2 02 05812 09 0000 151
Субвенции бюджетам
территориальных фондов
обязательного
медицинского страхования
на выполнение переданных
органам государственной
власти субъектов
Российской Федерации
полномочий Российской
Федерации в сфере
обязательного
медицинского страхования
20698185,8
26119614,9
Всего доходов
22473456,3
28166816,6
Приложение 6
к Закону
Пермского края
от 19.12.2012 N 142-ПК
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ
БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ПО РАЗДЕЛАМ, ПОДРАЗДЕЛАМ, ЦЕЛЕВЫМ
СТАТЬЯМ И ВИДАМ РАСХОДОВ КЛАССИФИКАЦИИ РАСХОДОВ БЮДЖЕТА
ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО
СТРАХОВАНИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ НА 2013 ГОД
(в ред. Закона Пермского края от 31.08.2013 N 220-ПК)
Наименование расходов
Коды бюджетной классификации
Российской Федерации
Сумма
(тыс.
руб.)
главный
распо-
ряди-
тель
средств
бюджета
раз-
дел
под-
раз-
дел
целевая
статья
вид
рас-
хо-
дов
1
2
3
4
5
6
7
Территориальный фонд
обязательного медицинского
страхования
395
22135732,1
Общегосударственные вопросы
395
01
00
114332,5
Другие общегосударственные
вопросы
395
01
13
114332,5
Руководство и управление в
сфере установленных функций
395
01
13
001 00 00
114332,5
Аппараты органов управления
государственных внебюджетных
фондов
395
01
13
001 55 00
114332,5
Расходы на выплаты персоналу
в целях обеспечения
выполнения функций
государственными органами,
казенными учреждениями,
органами управления
государственными
внебюджетными фондами
395
01
13
001 55 00
100
74212,7
Расходы на выплаты персоналу
государственных внебюджетных
фондов
395
01
13
001 55 00
140
74212,7
Закупка товаров, работ и
услуг для государственных
нужд
395
01
13
001 55 00
200
38595,8
Иные закупки товаров, работ и
услуг для государственных
нужд
395
01
13
001 55 00
240
38595,8
Иные бюджетные ассигнования
395
01
13
001 55 00
800
1524,0
Уплата налогов, сборов и иных
платежей
395
01
13
001 55 00
850
1524,0
Здравоохранение
395
09
00
21972399,6
Амбулаторная помощь
395
09
02
3177,2
Социальная помощь
395
09
02
505 00 00
3177,2
Проведение диспансеризации
пребывающих в стационарных
учреждениях детей-сирот и
детей, находящихся в трудной
жизненной ситуации
395
09
02
505 21 01
37,7
Социальное обеспечение и иные
выплаты населению
395
09
02
505 21 01
300
37,7
Социальные выплаты гражданам,
кроме публичных нормативных
социальных выплат
395
09
02
505 21 01
320
37,7
Проведение дополнительной
диспансеризации работающих
граждан
395
09
02
505 24 00
3139,5
Социальное обеспечение и иные
выплаты населению
395
09
02
505 24 00
300
3139,5
Социальные выплаты гражданам,
кроме публичных нормативных
социальных выплат
395
09
02
505 24 00
320
3139,5
Другие вопросы в области
здравоохранения
395
09
09
21969222,4
Реализация программы
модернизации здравоохранения
субъектов Российской
Федерации в части внедрения
стандартов медицинской
помощи, повышения доступности
амбулаторной медицинской
помощи
395
09
09
096 03 00
173447,5
Социальное обеспечение и иные
выплаты населению
395
09
09
096 03 00
300
173447,5
Социальные выплаты гражданам,
кроме публичных нормативных
социальных выплат
395
09
09
096 03 00
320
173447,5
Социальная помощь
395
09
09
505 00 00
21795774,9
Закон Российской Федерации от
29 ноября 2010 г. N 326-ФЗ
"Об обязательном медицинском
страховании в Российской
Федерации"
395
09
09
505 17 00
21795774,9
Финансовое обеспечение
организации обязательного
медицинского страхования на
территориях субъектов
Российской Федерации
395
09
09
505 17 02
21479061,2
Социальное обеспечение и иные
выплаты населению
395
09
09
505 17 02
300
21479061,2
Социальные выплаты гражданам,
кроме публичных нормативных
социальных выплат
395
09
09
505 17 02
320
21479061,2
Финансовое обеспечение
дополнительных видов и
условий оказания медицинской
помощи, не установленных
базовой программой
обязательного медицинского
страхования
395
09
09
505 17 04
316713,7
Социальное обеспечение и иные
выплаты населению
395
09
09
505 17 04
300
316713,7
Социальные выплаты гражданам,
кроме публичных нормативных
социальных выплат
395
09
09
505 17 04
320
316713,7
Прочие межбюджетные
трансферты общего характера
395
14
03
49000,0
Единовременные
компенсационные выплаты
медицинским работникам
395
14
03
505 17 03
49000,0
Межбюджетные трансферты
395
14
03
505 17 03
500
49000,0
Иные межбюджетные трансферты
395
14
03
505 17 03
540
49000,0
Всего расходов
395
22135732,1
Приложение 7
к Закону
Пермского края
от 19.12.2012 N 142-ПК
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ
БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ПО РАЗДЕЛАМ, ПОДРАЗДЕЛАМ, ЦЕЛЕВЫМ
СТАТЬЯМ И ВИДАМ РАСХОДОВ КЛАССИФИКАЦИИ РАСХОДОВ БЮДЖЕТА
ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО
СТРАХОВАНИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2014
И 2015 ГОДОВ
(в ред. Закона Пермского края от 31.08.2013 N 220-ПК)
Наименование расходов
Коды бюджетной классификации
Российской Федерации
Сумма на плановый
период (тыс. руб.)
главный
распоря-
дитель
средств
бюджета
раз-
дел
под-
раз-
дел
целевая
статья
вид
рас-
хо-
дов
2014 год
2015 год
1
2
3
4
5
6
7
8
Территориальный фонд
обязательного
медицинского
страхования
395
22473456,3
28166816,6
Общегосударственные
вопросы
395
01
00
105943,1
106491,9
Другие
общегосударственные
вопросы
395
01
13
105943,1
106491,9
Руководство и
управление в сфере
установленных функций
395
01
13
001 00 00
105943,1
106491,9
Аппараты органов
управления
государственных
внебюджетных фондов
395
01
13
001 55 00
105943,1
106491,9
Расходы на выплаты
персоналу в целях
обеспечения
выполнения функций
государственными
органами, казенными
учреждениями,
органами управления
государственными
внебюджетными фондами
395
01
13
001 55 00
100
70079,4
70079,4
Расходы на выплаты
персоналу
государственных
внебюджетных фондов
395
01
13
001 55 00
140
70079,4
70079,4
Закупка товаров,
работ и услуг для
государственных нужд
395
01
13
001 55 00
200
34339,7
34888,5
Иные закупки товаров,
работ и услуг для
государственных нужд
395
01
13
001 55 00
240
34339,7
34888,5
Иные бюджетные
ассигнования
395
01
13
001 55 00
800
1524,0
1524,0
Уплата налогов,
сборов и иных
платежей
395
01
13
001 55 00
850
1524,0
1524,0
Здравоохранение
395
09
00
22367513,2
28060324,7
Другие вопросы в
области
здравоохранения
395
09
09
22367513,2
28060324,7
Социальная помощь
395
09
09
505 00 00
22057699,5
27750511,0
Федеральный закон от
29 ноября 2010 г.
N 326-ФЗ "Об
обязательном
медицинском
страховании в
Российской Федерации"
395
09
09
505 17 00
22057699,5
27750511,0
Финансовое
обеспечение
организации
обязательного
медицинского
страхования на
территориях субъектов
Российской Федерации
395
09
09
505 17 02
22057699,5
27750511,0
Закупка товаров,
работ и услуг для
государственных нужд
395
09
09
505 17 02
200
22057699,5
27750511,0
Иные закупки товаров,
работ и услуг для
государственных нужд
395
09
09
505 17 02
240
22057699,5
27750511,0
Финансовое
обеспечение
дополнительных видов
и условий оказания
медицинской помощи,
не установленных
базовой программой
обязательного
медицинского
страхования
395
09
09
505 17 04
309813,7
309813,7
Закупка товаров,
работ и услуг для
государственных нужд
395
09
09
505 17 04
200
309813,7
309813,7
Иные закупки товаров,
работ и услуг для
государственных нужд
395
09
09
505 17 04
240
309813,7
309813,7
Всего расходов
395
22473456,3
28166816,6
Приложение 8
к Закону
Пермского края
от 19.12.2012 N 142-ПК
НОРМАТИВЫ
РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ДОХОДОВ МЕЖДУ БЮДЖЕТАМИ БЮДЖЕТНОЙ СИСТЕМЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА 2013 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД
2014 И 2015 ГОДОВ
(в ред. Закона Пермского края от 31.08.2013 N 220-ПК)
Наименование
Бюджет
Территориального
фонда
обязательного
медицинского
страхования
Пермского края
1
2
В части доходов от страховых взносов на обязательное
социальное страхование
Страховые взносы на обязательное медицинское страхование
неработающего населения, зачисляемые в бюджеты
территориальных фондов обязательного медицинского
страхования (за расчетные периоды, истекшие до 1 января
2012 года)
100
В части доходов от использования имущества, находящегося
в государственной и муниципальной собственности
Доходы от размещения временно свободных средств
территориальных фондов обязательного медицинского
страхования
100
В части доходов от оказания платных услуг (работ) и
компенсации затрат государства
Доходы, поступающие в порядке возмещения расходов,
понесенных в связи с эксплуатацией федерального
имущества, закрепленного на праве оперативного
управления за территориальным фондом обязательного
медицинского страхования
100
Прочие доходы от компенсации затрат бюджетов
территориальных фондов обязательного медицинского
страхования
100
В части доходов от продажи материальных и нематериальных
активов
Доходы от реализации имущества, находящегося в
оперативном управлении территориальных фондов
обязательного медицинского страхования (в части
реализации основных средств по указанному имуществу)
100
В части доходов от штрафов, санкций, возмещения ущерба
Денежные взыскания (штрафы) за нарушение
законодательства Российской Федерации о государственных
внебюджетных фондах и о конкретных видах обязательного
социального страхования, бюджетного законодательства (в
части бюджетов территориальных фондов обязательного
медицинского страхования)
100
Денежные взыскания (штрафы) и иные суммы, взыскиваемые с
лиц, виновных в совершении преступлений, и в возмещение
ущерба имуществу, зачисляемые в бюджеты территориальных
фондов обязательного медицинского страхования
100
Денежные взыскания, налагаемые в возмещение ущерба,
причиненного в результате незаконного или нецелевого
использования бюджетных средств (в части территориальных
фондов обязательного медицинского страхования)
100
Прочие поступления от денежных взысканий (штрафов) и
иных сумм в возмещение ущерба, зачисляемые в бюджеты
территориальных фондов обязательного медицинского
страхования
100
В части прочих неналоговых доходов
Невыясненные поступления, зачисляемые в бюджеты
территориальных фондов обязательного медицинского
страхования
100
Прочие неналоговые поступления в территориальные фонды
обязательного медицинского страхования
100
В части поступления доходов от безвозмездных поступлений
от других бюджетов бюджетной системы Российской
Федерации
Межбюджетные трансферты из бюджетов субъектов Российской
Федерации, передаваемые территориальным фондам
обязательного медицинского страхования на дополнительное
финансовое обеспечение реализации территориальной
программы обязательного медицинского страхования в части
базовой программы обязательного медицинского страхования
100
Межбюджетные трансферты из бюджетов субъектов Российской
Федерации, передаваемые территориальным фондам
обязательного медицинского страхования на финансовое
обеспечение дополнительных видов и условий оказания
медицинской помощи, не установленных базовой программой
обязательного медицинского страхования
100
Субсидии бюджетам территориальных фондов обязательного
медицинского страхования на проведение диспансеризации
пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и
детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
100
Субсидии бюджетам территориальных фондов обязательного
медицинского страхования на проведение дополнительной
диспансеризации работающих граждан
100
Субсидии бюджетам территориальных фондов обязательного
медицинского страхования на реализацию региональных
программ модернизации здравоохранения субъектов
Российской Федерации
100
Субвенции бюджетам территориальных фондов обязательного
медицинского страхования на выполнение переданных
органам государственной власти субъектов Российской
Федерации полномочий Российской Федерации в сфере
обязательного медицинского страхования
100
Межбюджетные трансферты, передаваемые бюджетам
территориальных фондов обязательного медицинского
страхования на единовременные компенсационные выплаты
медицинским работникам
100
В части доходов бюджетов бюджетной системы Российской
Федерации от возврата бюджетами бюджетной системы
Российской Федерации и организациями остатков субсидий,
субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих
целевое назначение, прошлых лет
Доходы бюджетов территориальных фондов обязательного
медицинского страхования от возврата бюджетами бюджетной
системы Российской Федерации остатков субсидий,
субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих
целевое назначение, прошлых лет
100
В части доходов от возврата остатков субсидий, субвенций
и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое
назначение, прошлых лет
Возврат остатков субсидий, субвенций и иных межбюджетных
трансфертов, имеющих целевое назначение, прошлых лет из
бюджетов территориальных фондов обязательного
медицинского страхования
100
Возврат остатков субсидий, субвенций и иных межбюджетных
трансфертов, имеющих целевое назначение, прошлых лет в
бюджет Федерального фонда обязательного медицинского
страхования из бюджетов территориальных фондов
обязательного медицинского страхования
100
ПЕРМСКИЙ КРАЙ
ПЕРМСКИЙ КРАЙ
ЗАКОН
О БЮДЖЕТЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО
СТРАХОВАНИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ НА 2013 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД
2014 И 2015 ГОДОВ
Принят
Законодательным Собранием
Пермского края
6 декабря 2012 года
в редакции Закона Пермского края от 31.08.2013 N 220-ПК
Статья 1
Утвердить на 2013 год бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пермского края (далее - ТФОМС Пермского края) по расходам в сумме 22135732,1 тыс. рублей исходя из прогнозируемого общего объема доходов в сумме 20491902,0 тыс. рублей с дефицитом в сумме 1643830,1 тыс. рублей.
(в ред. Закона Пермского края от 31.08.2013 N 220-ПК)
Утвердить источники финансирования дефицита бюджета ТФОМС Пермского края на 2013 год согласно приложению 1 к настоящему Закону.
Статья 2
Утвердить основные характеристики бюджета ТФОМС Пермского края на плановый период 2014 и 2015 годов:
1) прогнозируемый общий объем доходов бюджета ТФОМС Пермского края на 2014 год в сумме 22473456,3 тыс. рублей и на 2015 год в сумме 28166816,6 тыс. рублей;
(в ред. Закона Пермского края от 31.08.2013 N 220-ПК)
2) общий объем расходов бюджета ТФОМС Пермского края на 2014 год в сумме 22473456,3 тыс. рублей и на 2015 год в сумме 28166816,6 тыс. рублей.
(в ред. Закона Пермского края от 31.08.2013 N 220-ПК)
Статья 3
Утвердить на 2013 год перечень главных администраторов доходов бюджета ТФОМС Пермского края согласно приложению 2 к настоящему Закону.
Статья 4
Утвердить на 2013 год перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета ТФОМС Пермского края согласно приложению 3 к настоящему Закону.
Статья 5
Установить, что доходы бюджета ТФОМС Пермского края на 2013 год формируются в объемах согласно приложению 4 к настоящему Закону.
Установить, что доходы бюджета ТФОМС Пермского края на плановый период 2014 и 2015 годов формируются в объемах согласно приложению 5 к настоящему Закону.
Сумма межбюджетных трансфертов из бюджета Пермского края, передаваемая бюджету ТФОМС Пермского края на дополнительное финансовое обеспечение реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования в части базовой программы обязательного медицинского страхования, предусмотренная в приложении 4 к настоящему Закону, перечисляется в ТФОМС Пермского края Министерством здравоохранения Пермского края в соответствии с соглашением о перечислении межбюджетных трансфертов бюджету ТФОМС Пермского края, заключаемым между ТФОМС Пермского края и Министерством здравоохранения Пермского края.
Сумма межбюджетных трансфертов из бюджета Пермского края, передаваемая бюджету ТФОМС Пермского края на финансовое обеспечение дополнительных видов и условий оказания медицинской помощи, не установленных базовой программой обязательного медицинского страхования, предусмотренная в приложении 4 к настоящему Закону, перечисляется в ТФОМС Пермского края Министерством здравоохранения Пермского края в соответствии с соглашением о перечислении межбюджетных трансфертов бюджету ТФОМС Пермского края, заключаемым между ТФОМС Пермского края и Министерством здравоохранения Пермского края.
В соответствии с частью 2 статьи 184.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации утвердить нормативы распределения доходов между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов согласно приложению 8 к настоящему Закону.
Статья 6
Утвердить на 2013 год распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджета ТФОМС Пермского края согласно приложению 6 к настоящему Закону.
Утвердить на плановый период 2014 и 2015 годов распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджета ТФОМС Пермского края согласно приложению 7 к настоящему Закону.
Статья 7
1. Установить на 2013 год нормированный страховой запас ТФОМС Пермского края в сумме 900000,0 тыс. рублей.
(в ред. Закона Пермского края от 31.08.2013 N 220-ПК)
2. Средства нормированного страхового запаса используются на:
1) финансовое обеспечение реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования в виде дополнительного финансирования страховых медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования на территории Пермского края, в случаях, определенных типовым договором о финансовом обеспечении обязательного медицинского страхования;
2) расчеты за медицинскую помощь, оказанную застрахованным лицам за пределами субъекта Российской Федерации, в котором выдан полис обязательного медицинского страхования, в части:
возмещения территориальным фондам ОМС других субъектов Российской Федерации затрат по оплате стоимости медицинской помощи, оказанной за пределами территории Пермского края лицам, которым полис обязательного медицинского страхования выдан на территории Пермского края, в объеме, предусмотренном базовой программой обязательного медицинского страхования;
оплаты стоимости медицинской помощи, оказанной медицинскими организациями Пермского края лицам, застрахованным на территории других субъектов Российской Федерации, с последующим восстановлением средств в состав нормированного страхового запаса по мере возмещения затрат другими территориальными фондами;
3) выплату вознаграждения в порядке, устанавливаемом ТФОМС Пермского края, страховым медицинским организациям за выполнение условий, предусмотренных типовым договором о финансовом обеспечении обязательного медицинского страхования, в размере не более 5% размера нормированного страхового запаса, установленного частью 1 настоящей статьи;
4) выплаты стимулирующего характера в порядке, устанавливаемом ТФОМС Пермского края, медицинским организациям за выполнение целевых значений доступности и качества медицинской помощи, установленных ТФОМС Пермского края, в размере не более 10% общего размера нормированного страхового запаса, установленного частью 1 настоящей статьи.
Статья 8
Утвердить на 2013 год расходы по статье "Аппараты органов управления государственных внебюджетных фондов" в сумме 114332,5 тыс. рублей в соответствии с приложением 6 к настоящему Закону, включая расходы по развитию и совершенствованию комплексной информационной системы обязательного медицинского страхования Пермского края, на подготовку и переподготовку кадров для осуществления деятельности в сфере обязательного медицинского страхования, на проведение разъяснительной работы и информирование населения по вопросам, относящимся к компетенции ТФОМС Пермского края.
(в ред. Закона Пермского края от 31.08.2013 N 220-ПК)
Статья 9
Установить на 2013 год для страховых медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования на территории Пермского края, единый норматив расходов на ведение дела по обязательному медицинскому страхованию в размере одного процента от суммы средств, поступивших в страховую медицинскую организацию по дифференцированным подушевым нормативам.
Статья 10
Установить следующие основания для внесения изменений в показатели сводной бюджетной росписи бюджета ТФОМС Пермского края на 2013 год, связанные с особенностями исполнения бюджета ТФОМС Пермского края:
1) использование остатков средств бюджета ТФОМС Пермского края на текущем счете ТФОМС Пермского края по состоянию на 1 января 2013 года, образовавшихся в связи с неполным использованием бюджетных ассигнований, утвержденных Законом Пермского края от 21 декабря 2011 года N 884-ПК "О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пермского края на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов", без изменения кодов разделов, подразделов, целевых статей и видов расходов, кроме изменений, связанных с изменением бюджетной классификации (без изменения целевого направления расходов), предусмотренных на:
а) проведение дополнительной диспансеризации работающих граждан - на завершение расчетов в первом квартале 2013 года по проведению дополнительной диспансеризации работающих граждан;
б) проведение диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, - на завершение расчетов в первом квартале 2013 года по проведению диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;
в) реализацию Программы модернизации здравоохранения Пермского края на 2011-2012 годы в части выполнения задачи внедрения стандартов медицинской помощи, повышения доступности амбулаторной медицинской помощи, в том числе предоставляемой врачами-специалистами, - на завершение расчетов в 2013 году по реализации Программы модернизации здравоохранения Пермского края на 2011-2012 годы в части выполнения задачи внедрения стандартов медицинской помощи, повышения доступности амбулаторной медицинской помощи, в том числе предоставляемой врачами-специалистами, при наличии потребности в указанных средствах и в соответствии с решением Федерального фонда обязательного медицинского страхования;
2) изменение бюджетной классификации доходов и(или) расходов бюджета ТФОМС Пермского края без изменения целевого направления средств;
3) перераспределение бюджетных ассигнований между видами расходов, предусмотренных по целевой статье "Аппараты органов управления государственных внебюджетных фондов".
Статья 11
Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2013 года.
Губернатор
Пермского края
В.Ф.БАСАРГИН
19.12.2012 N 142-ПК
Приложение 1
к Закону
Пермского края
от 19.12.2012 N 142-ПК
ИСТОЧНИКИ ФИНАНСИРОВАНИЯ
ДЕФИЦИТА БЮДЖЕТА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО
МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ НА 2013 ГОД
(в ред. Закона Пермского края от 31.08.2013 N 220-ПК)
Коды бюджетной
классификации Российской
Федерации
Наименование кода, группы,
подгруппы, статьи, вида источника
финансирования дефицитов
бюджетов, кода классификации
операций сектора государственного
управления, относящихся к
источникам финансирования
дефицитов бюджетов
Сумма
(тыс.
руб.)
1
2
3
000 01 00 00 00 00 0000 000
Источники внутреннего
финансирования дефицитов бюджетов
1643830,1
000 01 05 00 00 00 0000 000
Изменение остатков средств на
счетах по учету средств бюджетов
1643830,1
000 01 05 00 00 00 0000 600
Уменьшение остатков средств
бюджетов
1643830,1
000 01 05 02 00 00 0000 600
Уменьшение прочих остатков
средств бюджетов
1643830,1
000 01 05 02 01 00 0000 610
Уменьшение прочих остатков
денежных средств бюджетов
1643830,1
395 01 05 02 01 09 0000 610
Уменьшение прочих остатков
денежных средств бюджетов
территориальных фондов
обязательного медицинского
страхования
1643830,1
000 01 06 00 00 00 0000 000
Иные источники внутреннего
финансирования дефицитов бюджетов
0,0
000 01 06 06 00 00 0000 000
Прочие источники внутреннего
финансирования дефицитов бюджетов
0,0
000 01 06 06 00 00 0000 500
Увеличение прочих источников
финансирования дефицитов бюджетов
за счет иных финансовых активов
1400000,0
395 01 06 06 01 09 0000 510
Увеличение иных финансовых
активов в собственности
территориальных фондов
обязательного медицинского
страхования за счет средств
бюджетов территориальных фондов
обязательного медицинского
страхования, размещенных в
депозиты в валюте Российской
Федерации в кредитных
организациях
1400000,0
000 01 06 06 00 00 0000 600
Уменьшение прочих источников
финансирования дефицитов бюджетов
за счет иных финансовых активов
-1400000,0
000 01 06 06 00 09 0000 600
Уменьшение иных финансовых
активов в собственности
территориальных фондов
обязательного медицинского
страхования
-1400000,0
395 01 06 06 01 09 0000 610
Уменьшение иных финансовых
активов в собственности
территориальных фондов
обязательного медицинского
страхования за счет средств
бюджетов территориальных фондов
обязательного медицинского
страхования, размещенных в
депозиты в валюте Российской
Федерации в кредитных
организациях
-1400000,0
Приложение 2
к Закону
Пермского края
от 19.12.2012 N 142-ПК
ПЕРЕЧЕНЬ
ГЛАВНЫХ АДМИНИСТРАТОРОВ ДОХОДОВ БЮДЖЕТА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО
ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ
НА 2013 ГОД
(в ред. Закона Пермского края от 31.08.2013 N 220-ПК)
Код
адми-
нист-
рато-
ра
Код классификации
доходов
Наименование главного администратора доходов
1
2
3
151
Федеральная служба финансово-бюджетного
надзора
1 16 20040 09 0000 140
Денежные взыскания (штрафы) и иные суммы,
взыскиваемые с лиц, виновных в совершении
преступлений, и в возмещение ущерба
имуществу, зачисляемые в бюджеты
территориальных фондов обязательного
медицинского страхования
182
Федеральная налоговая служба
1 05 01000 00 0000 110
Налог, взимаемый в связи с применением
упрощенной системы налогообложения
1 05 01012 01 0000 110
Налог, взимаемый с налогоплательщиков,
выбравших в качестве объекта налогообложения
доходы (за налоговые периоды, истекшие до 1
января 2011 года)
1 05 01022 01 0000 110
Налог, взимаемый с налогоплательщиков,
выбравших в качестве объекта налогообложения
доходы, уменьшенные на величину расходов (за
налоговые периоды, истекшие до 1 января 2011
года)
1 05 01030 01 0000 110
Минимальный налог, зачисляемый в бюджеты
государственных внебюджетных фондов
(уплаченный (взысканный) за налоговые
периоды, истекшие до 1 января 2011 года)
1 05 02020 02 0000 110
Единый налог на вмененный доход для
отдельных видов деятельности (за налоговые
периоды, истекшие до 1 января 2011 года)
1 05 03020 01 0000 110
Единый сельскохозяйственный налог (за
налоговые периоды, истекшие до 1 января 2011
года)
1 09 08050 09 0000 140
Недоимка, пени и штрафы по взносам в
территориальные фонды обязательного
медицинского страхования
1 09 09040 09 0000 110
Единый социальный налог, зачисляемый в
бюджеты территориальных фондов обязательного
медицинского страхования
1 09 11020 02 0000 110
Налоги, взимаемые в виде стоимости патента в
связи с применением упрощенной системы
налогообложения (за налоговые периоды,
истекшие до 1 января 2011 года)
395
Территориальный фонд обязательного
медицинского страхования Пермского края
1 02 02110 09 0000 160
Страховые взносы на обязательное медицинское
страхование неработающего населения,
зачисляемые в бюджеты территориальных фондов
обязательного медицинского страхования (за
расчетные периоды, истекшие до 1 января 2012
года)
1 02 02110 09 1000 160
Сумма платежа (перерасчеты, недоимка и
задолженность по платежу, в том числе
отмененному)
1 02 02110 09 2000 160
Пени и проценты по соответствующему платежу
1 11 02072 09 0000 120
Доходы от размещения временно свободных
средств территориальных фондов обязательного
медицинского страхования
1 13 02069 09 0000 130
Доходы, поступающие в порядке возмещения
расходов, понесенных в связи с эксплуатацией
имущества территориальных фондов
обязательного медицинского страхования
1 13 02999 09 0000 130
Прочие доходы от компенсации затрат бюджетов
территориальных фондов обязательного
медицинского страхования
1 14 02090 09 0000 410
Доходы от реализации имущества, находящегося
в оперативном управлении территориальных
фондов обязательного медицинского
страхования (в части реализации основных
средств по указанному имуществу)
1 16 20040 09 0000 140
Денежные взыскания (штрафы) за нарушение
законодательства Российской Федерации о
государственных внебюджетных фондах и о
конкретных видах обязательного социального
страхования, бюджетного законодательства (в
части бюджетов территориальных фондов
обязательного медицинского страхования)
1 16 21090 09 0000 140
Денежные взыскания (штрафы) и иные суммы,
взыскиваемые с лиц, виновных в совершении
преступлений, и в возмещение ущерба
имуществу, зачисляемые в бюджеты
территориальных фондов обязательного
медицинского страхования
1 16 32000 09 0000 140
Денежные взыскания, налагаемые в возмещение
ущерба, причиненного в результате
незаконного или нецелевого использования
бюджетных средств (в части территориальных
фондов обязательного медицинского
страхования)
1 16 90090 09 0000 140
Прочие поступления от денежных взысканий
(штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба,
зачисляемые в бюджеты территориальных фондов
обязательного медицинского страхования
1 17 01090 09 0000 180
Невыясненные поступления, зачисляемые в
бюджеты территориальных фондов обязательного
медицинского страхования
1 17 06040 09 0000 180
Прочие неналоговые поступления в
территориальные фонды обязательного
медицинского страхования
2 02 05701 09 0000 151
Межбюджетные трансферты из бюджетов
субъектов Российской Федерации, передаваемые
территориальным фондам обязательного
медицинского страхования на дополнительное
финансовое обеспечение реализации
территориальной программы обязательного
медицинского страхования в части базовой
программы обязательного медицинского
страхования
2 02 05702 09 0000 151
Межбюджетные трансферты из бюджетов
субъектов Российской Федерации, передаваемые
территориальным фондам обязательного
медицинского страхования на финансовое
обеспечение дополнительных видов и условий
оказания медицинской помощи, не
установленных базовой программой
обязательного медицинского страхования
2 02 05800 09 0000 151
Средства Федерального фонда обязательного
медицинского страхования, передаваемые
бюджетам территориальных фондов
обязательного медицинского страхования
2 02 05805 09 0000 151
Субсидии бюджетам территориальных фондов
обязательного медицинского страхования на
проведение диспансеризации пребывающих в
стационарных учреждениях детей-сирот и
детей, находящихся в трудной жизненной
ситуации
2 02 05809 09 0000 151
Субсидии бюджетам территориальных фондов
обязательного медицинского страхования на
проведение дополнительной диспансеризации
работающих граждан
2 02 05811 09 0000 151
Субсидии бюджетам территориальных фондов
обязательного медицинского страхования на
реализацию региональных программ
модернизации здравоохранения субъектов
Российской Федерации
2 02 05811 09 0001 151
Субсидии бюджетам территориальных фондов
обязательного медицинского страхования на
реализацию региональных программ
модернизации здравоохранения субъектов
Российской Федерации в части укрепления
материально-технической базы медицинских
учреждений
2 02 05811 09 0002 151
Субсидии бюджетам территориальных фондов
обязательного медицинского страхования на
реализацию региональных программ
модернизации здравоохранения субъектов
Российской Федерации в части внедрения
современных информационных систем в
здравоохранение в целях перехода на полисы
обязательного медицинского страхования
единого образца
2 02 05811 09 0003 151
Субсидии бюджетам территориальных фондов
обязательного медицинского страхования на
реализацию региональных программ
модернизации здравоохранения субъектов
Российской Федерации в части внедрения
стандартов медицинской помощи, повышения
доступности амбулаторной медицинской помощи
2 02 05812 09 0000 151
Субвенции бюджетам территориальных фондов
обязательного медицинского страхования на
выполнение переданных органам
государственной власти субъектов Российской
Федерации полномочий Российской Федерации в
сфере обязательного медицинского страхования
2 02 05813 09 0000 151
Межбюджетные трансферты, передаваемые
бюджетам территориальных фондов
обязательного медицинского страхования на
единовременные компенсационные выплаты
медицинским работникам
2 18 06040 09 0000 151
Доходы бюджета территориального фонда
обязательного медицинского страхования от
возврата остатков субсидий, субвенций и иных
межбюджетных трансфертов, имеющих целевое
назначение, прошлых лет
2 19 06024 09 0000 151
Возврат остатков субсидий, субвенций и иных
межбюджетных трансфертов, имеющих целевое
назначение, прошлых лет из бюджетов
территориальных фондов обязательного
медицинского страхования
2 19 06080 09 0000 151
Возврат остатков субсидий, субвенций и иных
межбюджетных трансфертов, имеющих целевое
назначение, прошлых лет в бюджет
Федерального фонда обязательного
медицинского страхования из бюджетов
территориальных фондов обязательного
медицинского страхования
Приложение 3
к Закону
Пермского края
от 19.12.2012 N 142-ПК
ПЕРЕЧЕНЬ
ГЛАВНЫХ АДМИНИСТРАТОРОВ ИСТОЧНИКОВ ФИНАНСИРОВАНИЯ ДЕФИЦИТА
БЮДЖЕТА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО
СТРАХОВАНИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ НА 2013 ГОД
Код
адми-
нист-
ратора
Коды бюджетной
классификации
источников внутреннего
финансирования дефицита
бюджета
Наименование главных администраторов
источников финансирования дефицитов
бюджетов
1
2
3
395
Территориальный фонд обязательного
медицинского страхования Пермского края
01 05 02 01 09 0000 510
Увеличение прочих остатков денежных
средств бюджетов территориальных фондов
обязательного медицинского страхования
01 05 02 01 09 0000 610
Уменьшение прочих остатков денежных
средств бюджетов территориальных фондов
обязательного медицинского страхования
01 06 06 01 09 0000 510
Увеличение иных финансовых активов в
собственности территориальных фондов
обязательного медицинского страхования за
счет средств бюджетов территориальных
фондов обязательного медицинского
страхования, размещенных в депозиты в
валюте Российской Федерации в кредитных
организациях
01 06 06 01 09 0000 610
Уменьшение иных финансовых активов в
собственности территориальных фондов
обязательного медицинского страхования за
счет средств бюджетов территориальных
фондов обязательного медицинского
страхования, размещенных в депозиты в
валюте Российской Федерации в кредитных
организациях
Приложение 4
к Закону
Пермского края
от 19.12.2012 N 142-ПК
ДОХОДЫ
ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО
СТРАХОВАНИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ НА 2013 ГОД
(в ред. Закона Пермского края от 31.08.2013 N 220-ПК)
Коды бюджетной
классификации Российской
Федерации
Наименование групп, подгрупп,
статей, подстатей, элементов, кодов
экономической классификации доходов
Сумма
(тыс.
руб.)
1
2
3
000 1 00 00000 00 0000 000
Налоговые и неналоговые доходы
152942,4
395 1 02 00000 00 0000 000
Страховые взносы на обязательное
социальное страхование
2483,0
395 1 02 02110 09 0000 160
Страховые взносы на обязательное
медицинское страхование
неработающего населения,
зачисляемые в бюджеты
территориальных фондов
обязательного медицинского
страхования (за расчетные периоды,
истекшие до 1 января 2012 года)
2483,0
395 1 02 02110 09 1000 160
Сумма платежа (перерасчеты,
недоимка и задолженность по
соответствующему платежу, в том
числе отмененному)
623,0
395 1 02 02110 09 2000 160
Пени и проценты по соответствующему
платежу
1860,0
182 1 05 00000 00 0000 000
Налоги на совокупный доход
332,6
182 1 05 01000 00 0000 110
Налог, взимаемый в связи с
применением упрощенной системы
налогообложения
144,7
182 1 05 01012 01 0000 110
Налог, взимаемый с
налогоплательщиков, выбравших в
качестве объекта налогообложения
доходы (за налоговые периоды,
истекшие до 1 января 2011 года)
-37,8
182 1 05 01022 01 0000 110
Налог, взимаемый с
налогоплательщиков, выбравших в
качестве объекта налогообложения
доходы, уменьшенные на величину
расходов (за налоговые периоды,
истекшие до 1 января 2011 года)
-60,7
182 1 05 01030 01 0000 110
Минимальный налог, зачисляемый в
бюджеты государственных
внебюджетных фондов (уплаченный
(взысканный) за налоговые периоды,
истекшие до 1 января 2011 года)
243,2
182 1 05 02020 02 0000 110
Единый налог на вмененный доход для
отдельных видов деятельности (за
налоговые периоды, истекшие до 1
января 2011 года)
177,0
182 1 05 03020 01 0000 110
Единый сельскохозяйственный налог
(за налоговые периоды, истекшие до
1 января 2011 года)
10,9
182 1 09 00000 00 0000 000
Задолженность и перерасчеты по
отмененным налогам, сборам и иным
обязательным платежам
1843,8
182 1 09 08050 09 0000 140
Недоимка, пени и штрафы по взносам
в территориальные фонды
обязательного медицинского
страхования
471,5
182 1 09 09040 09 0000 110
Единый социальный налог,
зачисляемый в бюджеты
территориальных фондов
обязательного медицинского
страхования
1371,1
182 1 09 11020 02 0000 110
Налоги, взимаемые в виде стоимости
патента в связи с применением
упрощенной системы налогообложения
(за налоговые периоды, истекшие до
1 января 2011 года)
1,2
395 1 11 00000 00 0000 000
Доходы от использования имущества,
находящегося в государственной и
муниципальной собственности
19200,0
395 1 11 02000 00 0000 120
Доходы от размещения средств
бюджетов
19200,0
395 1 11 02070 00 0000 120
Доходы от размещения временно
свободных средств фондов
обязательного медицинского
страхования
19200,0
395 1 11 02072 09 0000 120
Доходы от размещения временно
свободных средств территориальных
фондов обязательного медицинского
страхования
19200,0
395 1 13 00000 00 0000 000
Доходы от оказания платных услуг
(работ) и компенсации затрат
государства
4308,1
395 1 13 02000 00 0000 130
Доходы от компенсации затрат
государства
4308,1
395 1 13 02060 00 0000 130
Доходы, поступающие в порядке
возмещения расходов, понесенных в
связи с эксплуатацией имущества
0,0
395 1 13 02069 09 0000 130
Доходы, поступающие в порядке
возмещения расходов, понесенных в
связи с эксплуатацией федерального
имущества, закрепленного на праве
оперативного управления за
территориальным фондом
обязательного медицинского
страхования
0,0
395 1 13 02990 00 0000 130
Прочие доходы от компенсации затрат
государства
4308,1
395 1 13 02999 09 0000 130
Прочие доходы от компенсации затрат
бюджетов территориальных фондов
обязательного медицинского
страхования
4308,1
395 1 16 00000 00 0000 000
Штрафы, санкции, возмещение ущерба
27774,9
395 1 16 20000 00 0000 140
Денежные взыскания (штрафы) за
нарушение законодательства
Российской Федерации о
государственных внебюджетных фондах
и о конкретных видах обязательного
социального страхования, бюджетного
законодательства (в части бюджетов
государственных внебюджетных
фондов)
0,0
395 1 16 20040 09 0000 140
Денежные взыскания (штрафы) за
нарушение законодательства
Российской Федерации о
государственных внебюджетных фондах
и о конкретных видах обязательного
социального страхования, бюджетного
законодательства (в части бюджетов
территориальных фондов
обязательного медицинского
страхования)
0,0
395 1 16 21000 00 0000 140
Денежные взыскания (штрафы) и иные
суммы, взыскиваемые с лиц, виновных
в совершении преступлений, и в
возмещение ущерба имуществу
1800,0
395 1 16 21090 09 0000 140
Денежные взыскания (штрафы) и иные
суммы, взыскиваемые с лиц, виновных
в совершении преступлений, и в
возмещение ущерба имуществу,
зачисляемые в бюджеты
территориальных фондов
обязательного медицинского
страхования
1800,0
395 1 16 32000 00 0000 140
Денежные взыскания, налагаемые в
возмещение ущерба, причиненного в
результате незаконного или
нецелевого использования бюджетных
средств
9000,0
395 1 16 32000 09 0000 140
Денежные взыскания, налагаемые в
возмещение ущерба, причиненного в
результате незаконного или
нецелевого использования бюджетных
средств (в части территориальных
фондов обязательного медицинского
страхования)
9000,0
395 1 16 90000 00 0000 140
Прочие поступления от денежных
взысканий (штрафов) и иных сумм в
возмещение ущерба
16974,9
395 1 16 90090 09 0000 140
Прочие поступления от денежных
взысканий (штрафов) и иных сумм в
возмещение ущерба, зачисляемые в
бюджеты территориальных фондов
обязательного медицинского
страхования
16974,9
395 1 17 00000 00 0000 000
Прочие неналоговые доходы
97000,0
395 1 17 06000 00 0000 180
Прочие неналоговые поступления в
бюджеты государственных
внебюджетных фондов
97000,0
395 1 17 06040 09 0000 180
Прочие неналоговые поступления в
территориальные фонды обязательного
медицинского страхования
97000,0
395 2 00 00000 00 0000 000
Безвозмездные поступления
20338959,6
395 2 02 00000 00 0000 000
Безвозмездные поступления от других
бюджетов бюджетной системы
Российской Федерации
20439670,0
395 2 02 05000 00 0000 151
Межбюджетные трансферты,
передаваемые бюджетам
государственных внебюджетных фондов
20439670,0
395 2 02 05701 09 0000 151
Межбюджетные трансферты из бюджетов
субъектов Российской Федерации,
передаваемые территориальным фондам
обязательного медицинского
страхования на дополнительное
финансовое обеспечение реализации
территориальной программы
обязательного медицинского
страхования в части базовой
программы обязательного
медицинского страхования
1436681,3
395 2 02 05702 09 0000 151
Межбюджетные трансферты из бюджетов
субъектов Российской Федерации,
передаваемые территориальным фондам
обязательного медицинского
страхования на финансовое
обеспечение дополнительных видов и
условий оказания медицинской
помощи, не установленных базовой
программой обязательного
медицинского страхования
316713,7
395 2 02 05800 09 0000 151
Средства Федерального фонда
обязательного медицинского
страхования, передаваемые бюджетам
территориальных фондов
обязательного медицинского
страхования
18686275,0
395 2 02 05805 09 0000 151
Субсидии бюджетам территориальных
фондов обязательного медицинского
страхования на проведение
диспансеризации пребывающих в
стационарных учреждениях детей-
сирот и детей, находящихся в
трудной жизненной ситуации
2,9
395 2 02 05809 09 0000 151
Субсидии бюджетам территориальных
фондов обязательного медицинского
страхования на проведение
дополнительной диспансеризации
работающих граждан
2022,1
395 2 02 05811 09 0000 151
Субсидии бюджетам территориальных
фондов обязательного медицинского
страхования на реализацию
региональных программ модернизации
здравоохранения субъектов
Российской Федерации
0,0
395 2 02 05811 09 0001 151
Субсидии бюджетам территориальных
фондов обязательного медицинского
страхования на реализацию
региональных программ модернизации
здравоохранения субъектов
Российской Федерации в части
укрепления материально-технической
базы медицинских учреждений
0,0
395 2 02 05811 09 0002 151
Субсидии бюджетам территориальных
фондов обязательного медицинского
страхования на реализацию
региональных программ модернизации
здравоохранения субъектов
Российской Федерации в части
внедрения современных
информационных систем в
здравоохранении в целях перехода на
полисы обязательного медицинского
страхования единого образца
0,0
395 2 02 05811 09 0003 151
Субсидии бюджетам территориальных
фондов обязательного медицинского
страхования на реализацию
региональных программ модернизации
здравоохранения субъектов
Российской Федерации в части
внедрения стандартов медицинской
помощи, повышения доступности
амбулаторной медицинской помощи
0,0
395 2 02 05812 09 0000 151
Субвенции бюджетам территориальных
фондов обязательного медицинского
страхования на выполнение
переданных органам государственной
власти субъектов Российской
Федерации полномочий Российской
Федерации в сфере обязательного
медицинского страхования
18635250,0
395 2 02 05813 09 0000 151
Межбюджетные трансферты,
передаваемые бюджетам
территориальных фондов
обязательного медицинского
страхования на единовременные
компенсационные выплаты медицинским
работникам
49000,0
395 2 18 00000 00 0000 000
Доходы бюджетов бюджетной системы
Российской Федерации от возврата
бюджетами бюджетной системы
Российской Федерации и
организациями остатков субсидий,
субвенций и иных межбюджетных
трансфертов, имеющих целевое
назначение, прошлых лет
1952,8
395 2 18 00000 00 0000 151
Доходы бюджетов бюджетной системы
Российской Федерации от возврата
бюджетами бюджетной системы
Российской Федерации остатков
субсидий, субвенций и иных
межбюджетных трансфертов, имеющих
целевое назначение, прошлых лет
1952,8
395 2 18 06000 00 0000 151
Доходы бюджетов государственных
внебюджетных фондов от возврата
бюджетами бюджетной системы
Российской Федерации остатков
субсидий, субвенций и иных
межбюджетных трансфертов, имеющих
целевое назначение, прошлых лет
1952,8
395 2 18 06040 00 0000 151
Доходы бюджетов территориальных
фондов обязательного медицинского
страхования от возврата бюджетами
бюджетной системы Российской
Федерации остатков субсидий,
субвенций и иных межбюджетных
трансфертов, имеющих целевое
назначение, прошлых лет
1952,8
395 2 19 00000 00 0000 000
Возврат остатков субсидий,
субвенций и иных межбюджетных
трансфертов, имеющих целевое
назначение, прошлых лет
-102663,2
395 2 19 06000 00 0000 151
Возврат остатков субсидий,
субвенций и иных межбюджетных
трансфертов, имеющих целевое
назначение, прошлых лет из бюджетов
государственных внебюджетных фондов
-102663,2
395 2 19 06020 00 0000 151
Возврат остатков субсидий,
субвенций и иных межбюджетных
трансфертов, имеющих целевое
назначение, прошлых лет из бюджетов
государственных внебюджетных фондов
в бюджеты субъектов Российской
Федерации
-4313,7
395 2 19 06024 09 0000 151
Возврат остатков субсидий,
субвенций и иных межбюджетных
трансфертов, имеющих целевое
назначение, прошлых лет из бюджетов
территориальных фондов
обязательного медицинского
страхования
-4313,7
395 2 19 06080 00 0000 151
Возврат остатков субсидий,
субвенций и иных межбюджетных
трансфертов, имеющих целевое
назначение, прошлых лет в бюджет
Федерального фонда обязательного
медицинского страхования
-98349,5
395 2 19 06080 09 0000 151
Возврат остатков субсидий,
субвенций и иных межбюджетных
трансфертов, имеющих целевое
назначение, прошлых лет в бюджет
Федерального фонда обязательного
медицинского страхования из
бюджетов территориальных фондов
обязательного медицинского
страхования
-98349,5
Всего доходов
20491902,0
Приложение 5
к Закону
Пермского края
от 19.12.2012 N 142-ПК
ДОХОДЫ
ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО
СТРАХОВАНИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД
2014 И 2015 ГОДОВ
(в ред. Закона Пермского края от 31.08.2013 N 220-ПК)
Коды бюджетной
классификации Российской
Федерации
Наименование групп,
подгрупп, статей,
подстатей, элементов,
кодов экономической
классификации доходов
Сумма на плановый
период (тыс. руб.)
2014 год
2015 год
1
2
3
4
395 2 00 00000 00 0000 000
Безвозмездные
поступления
22473456,3
28166816,6
395 2 02 00000 00 0000 000
Безвозмездные
поступления от других
бюджетов бюджетной
системы Российской
Федерации
22473456,3
28166816,6
395 2 02 05000 00 0000 151
Межбюджетные трансферты,
передаваемые бюджетам
государственных
внебюджетных фондов
22473456,3
28166816,6
395 2 02 05200 00 0000 151
Средства бюджетов
субъектов Российской
Федерации, передаваемые
бюджетам государственных
внебюджетных фондов и
бюджетам территориальных
государственных
внебюджетных фондов
1775270,5
2047201,7
395 2 02 05701 09 0000 151
Межбюджетные трансферты
из бюджетов субъектов
Российской Федерации,
передаваемые
территориальным фондам
обязательного
медицинского страхования
на дополнительное
финансовое обеспечение
реализации
территориальной
программы обязательного
медицинского страхования
в части базовой
программы обязательного
медицинского страхования
1465456,8
1737388,0
395 2 02 05702 09 0000 151
Межбюджетные трансферты
из бюджетов субъектов
Российской Федерации,
передаваемые
территориальным фондам
обязательного
медицинского страхования
на финансовое
обеспечение
дополнительных видов и
условий оказания
медицинской помощи, не
установленных базовой
программой обязательного
медицинского страхования
309813,7
309813,7
395 2 02 05800 09 0000 151
Средства Федерального
фонда обязательного
медицинского
страхования,
передаваемые бюджетам
территориальных фондов
обязательного
медицинского страхования
20698185,8
26119614,9
395 2 02 05812 09 0000 151
Субвенции бюджетам
территориальных фондов
обязательного
медицинского страхования
на выполнение переданных
органам государственной
власти субъектов
Российской Федерации
полномочий Российской
Федерации в сфере
обязательного
медицинского страхования
20698185,8
26119614,9
Всего доходов
22473456,3
28166816,6
Приложение 6
к Закону
Пермского края
от 19.12.2012 N 142-ПК
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ
БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ПО РАЗДЕЛАМ, ПОДРАЗДЕЛАМ, ЦЕЛЕВЫМ
СТАТЬЯМ И ВИДАМ РАСХОДОВ КЛАССИФИКАЦИИ РАСХОДОВ БЮДЖЕТА
ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО
СТРАХОВАНИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ НА 2013 ГОД
(в ред. Закона Пермского края от 31.08.2013 N 220-ПК)
Наименование расходов
Коды бюджетной классификации
Российской Федерации
Сумма
(тыс.
руб.)
главный
распо-
ряди-
тель
средств
бюджета
раз-
дел
под-
раз-
дел
целевая
статья
вид
рас-
хо-
дов
1
2
3
4
5
6
7
Территориальный фонд
обязательного медицинского
страхования
395
22135732,1
Общегосударственные вопросы
395
01
00
114332,5
Другие общегосударственные
вопросы
395
01
13
114332,5
Руководство и управление в
сфере установленных функций
395
01
13
001 00 00
114332,5
Аппараты органов управления
государственных внебюджетных
фондов
395
01
13
001 55 00
114332,5
Расходы на выплаты персоналу
в целях обеспечения
выполнения функций
государственными органами,
казенными учреждениями,
органами управления
государственными
внебюджетными фондами
395
01
13
001 55 00
100
74212,7
Расходы на выплаты персоналу
государственных внебюджетных
фондов
395
01
13
001 55 00
140
74212,7
Закупка товаров, работ и
услуг для государственных
нужд
395
01
13
001 55 00
200
38595,8
Иные закупки товаров, работ и
услуг для государственных
нужд
395
01
13
001 55 00
240
38595,8
Иные бюджетные ассигнования
395
01
13
001 55 00
800
1524,0
Уплата налогов, сборов и иных
платежей
395
01
13
001 55 00
850
1524,0
Здравоохранение
395
09
00
21972399,6
Амбулаторная помощь
395
09
02
3177,2
Социальная помощь
395
09
02
505 00 00
3177,2
Проведение диспансеризации
пребывающих в стационарных
учреждениях детей-сирот и
детей, находящихся в трудной
жизненной ситуации
395
09
02
505 21 01
37,7
Социальное обеспечение и иные
выплаты населению
395
09
02
505 21 01
300
37,7
Социальные выплаты гражданам,
кроме публичных нормативных
социальных выплат
395
09
02
505 21 01
320
37,7
Проведение дополнительной
диспансеризации работающих
граждан
395
09
02
505 24 00
3139,5
Социальное обеспечение и иные
выплаты населению
395
09
02
505 24 00
300
3139,5
Социальные выплаты гражданам,
кроме публичных нормативных
социальных выплат
395
09
02
505 24 00
320
3139,5
Другие вопросы в области
здравоохранения
395
09
09
21969222,4
Реализация программы
модернизации здравоохранения
субъектов Российской
Федерации в части внедрения
стандартов медицинской
помощи, повышения доступности
амбулаторной медицинской
помощи
395
09
09
096 03 00
173447,5
Социальное обеспечение и иные
выплаты населению
395
09
09
096 03 00
300
173447,5
Социальные выплаты гражданам,
кроме публичных нормативных
социальных выплат
395
09
09
096 03 00
320
173447,5
Социальная помощь
395
09
09
505 00 00
21795774,9
Закон Российской Федерации от
29 ноября 2010 г. N 326-ФЗ
"Об обязательном медицинском
страховании в Российской
Федерации"
395
09
09
505 17 00
21795774,9
Финансовое обеспечение
организации обязательного
медицинского страхования на
территориях субъектов
Российской Федерации
395
09
09
505 17 02
21479061,2
Социальное обеспечение и иные
выплаты населению
395
09
09
505 17 02
300
21479061,2
Социальные выплаты гражданам,
кроме публичных нормативных
социальных выплат
395
09
09
505 17 02
320
21479061,2
Финансовое обеспечение
дополнительных видов и
условий оказания медицинской
помощи, не установленных
базовой программой
обязательного медицинского
страхования
395
09
09
505 17 04
316713,7
Социальное обеспечение и иные
выплаты населению
395
09
09
505 17 04
300
316713,7
Социальные выплаты гражданам,
кроме публичных нормативных
социальных выплат
395
09
09
505 17 04
320
316713,7
Прочие межбюджетные
трансферты общего характера
395
14
03
49000,0
Единовременные
компенсационные выплаты
медицинским работникам
395
14
03
505 17 03
49000,0
Межбюджетные трансферты
395
14
03
505 17 03
500
49000,0
Иные межбюджетные трансферты
395
14
03
505 17 03
540
49000,0
Всего расходов
395
22135732,1
Приложение 7
к Закону
Пермского края
от 19.12.2012 N 142-ПК
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ
БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ПО РАЗДЕЛАМ, ПОДРАЗДЕЛАМ, ЦЕЛЕВЫМ
СТАТЬЯМ И ВИДАМ РАСХОДОВ КЛАССИФИКАЦИИ РАСХОДОВ БЮДЖЕТА
ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО
СТРАХОВАНИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2014
И 2015 ГОДОВ
(в ред. Закона Пермского края от 31.08.2013 N 220-ПК)
Наименование расходов
Коды бюджетной классификации
Российской Федерации
Сумма на плановый
период (тыс. руб.)
главный
распоря-
дитель
средств
бюджета
раз-
дел
под-
раз-
дел
целевая
статья
вид
рас-
хо-
дов
2014 год
2015 год
1
2
3
4
5
6
7
8
Территориальный фонд
обязательного
медицинского
страхования
395
22473456,3
28166816,6
Общегосударственные
вопросы
395
01
00
105943,1
106491,9
Другие
общегосударственные
вопросы
395
01
13
105943,1
106491,9
Руководство и
управление в сфере
установленных функций
395
01
13
001 00 00
105943,1
106491,9
Аппараты органов
управления
государственных
внебюджетных фондов
395
01
13
001 55 00
105943,1
106491,9
Расходы на выплаты
персоналу в целях
обеспечения
выполнения функций
государственными
органами, казенными
учреждениями,
органами управления
государственными
внебюджетными фондами
395
01
13
001 55 00
100
70079,4
70079,4
Расходы на выплаты
персоналу
государственных
внебюджетных фондов
395
01
13
001 55 00
140
70079,4
70079,4
Закупка товаров,
работ и услуг для
государственных нужд
395
01
13
001 55 00
200
34339,7
34888,5
Иные закупки товаров,
работ и услуг для
государственных нужд
395
01
13
001 55 00
240
34339,7
34888,5
Иные бюджетные
ассигнования
395
01
13
001 55 00
800
1524,0
1524,0
Уплата налогов,
сборов и иных
платежей
395
01
13
001 55 00
850
1524,0
1524,0
Здравоохранение
395
09
00
22367513,2
28060324,7
Другие вопросы в
области
здравоохранения
395
09
09
22367513,2
28060324,7
Социальная помощь
395
09
09
505 00 00
22057699,5
27750511,0
Федеральный закон от
29 ноября 2010 г.
N 326-ФЗ "Об
обязательном
медицинском
страховании в
Российской Федерации"
395
09
09
505 17 00
22057699,5
27750511,0
Финансовое
обеспечение
организации
обязательного
медицинского
страхования на
территориях субъектов
Российской Федерации
395
09
09
505 17 02
22057699,5
27750511,0
Закупка товаров,
работ и услуг для
государственных нужд
395
09
09
505 17 02
200
22057699,5
27750511,0
Иные закупки товаров,
работ и услуг для
государственных нужд
395
09
09
505 17 02
240
22057699,5
27750511,0
Финансовое
обеспечение
дополнительных видов
и условий оказания
медицинской помощи,
не установленных
базовой программой
обязательного
медицинского
страхования
395
09
09
505 17 04
309813,7
309813,7
Закупка товаров,
работ и услуг для
государственных нужд
395
09
09
505 17 04
200
309813,7
309813,7
Иные закупки товаров,
работ и услуг для
государственных нужд
395
09
09
505 17 04
240
309813,7
309813,7
Всего расходов
395
22473456,3
28166816,6
Приложение 8
к Закону
Пермского края
от 19.12.2012 N 142-ПК
НОРМАТИВЫ
РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ДОХОДОВ МЕЖДУ БЮДЖЕТАМИ БЮДЖЕТНОЙ СИСТЕМЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА 2013 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД
2014 И 2015 ГОДОВ
(в ред. Закона Пермского края от 31.08.2013 N 220-ПК)
Наименование
Бюджет
Территориального
фонда
обязательного
медицинского
страхования
Пермского края
1
2
В части доходов от страховых взносов на обязательное
социальное страхование
Страховые взносы на обязательное медицинское страхование
неработающего населения, зачисляемые в бюджеты
территориальных фондов обязательного медицинского
страхования (за расчетные периоды, истекшие до 1 января
2012 года)
100
В части доходов от использования имущества, находящегося
в государственной и муниципальной собственности
Доходы от размещения временно свободных средств
территориальных фондов обязательного медицинского
страхования
100
В части доходов от оказания платных услуг (работ) и
компенсации затрат государства
Доходы, поступающие в порядке возмещения расходов,
понесенных в связи с эксплуатацией федерального
имущества, закрепленного на праве оперативного
управления за территориальным фондом обязательного
медицинского страхования
100
Прочие доходы от компенсации затрат бюджетов
территориальных фондов обязательного медицинского
страхования
100
В части доходов от продажи материальных и нематериальных
активов
Доходы от реализации имущества, находящегося в
оперативном управлении территориальных фондов
обязательного медицинского страхования (в части
реализации основных средств по указанному имуществу)
100
В части доходов от штрафов, санкций, возмещения ущерба
Денежные взыскания (штрафы) за нарушение
законодательства Российской Федерации о государственных
внебюджетных фондах и о конкретных видах обязательного
социального страхования, бюджетного законодательства (в
части бюджетов территориальных фондов обязательного
медицинского страхования)
100
Денежные взыскания (штрафы) и иные суммы, взыскиваемые с
лиц, виновных в совершении преступлений, и в возмещение
ущерба имуществу, зачисляемые в бюджеты территориальных
фондов обязательного медицинского страхования
100
Денежные взыскания, налагаемые в возмещение ущерба,
причиненного в результате незаконного или нецелевого
использования бюджетных средств (в части территориальных
фондов обязательного медицинского страхования)
100
Прочие поступления от денежных взысканий (штрафов) и
иных сумм в возмещение ущерба, зачисляемые в бюджеты
территориальных фондов обязательного медицинского
страхования
100
В части прочих неналоговых доходов
Невыясненные поступления, зачисляемые в бюджеты
территориальных фондов обязательного медицинского
страхования
100
Прочие неналоговые поступления в территориальные фонды
обязательного медицинского страхования
100
В части поступления доходов от безвозмездных поступлений
от других бюджетов бюджетной системы Российской
Федерации
Межбюджетные трансферты из бюджетов субъектов Российской
Федерации, передаваемые территориальным фондам
обязательного медицинского страхования на дополнительное
финансовое обеспечение реализации территориальной
программы обязательного медицинского страхования в части
базовой программы обязательного медицинского страхования
100
Межбюджетные трансферты из бюджетов субъектов Российской
Федерации, передаваемые территориальным фондам
обязательного медицинского страхования на финансовое
обеспечение дополнительных видов и условий оказания
медицинской помощи, не установленных базовой программой
обязательного медицинского страхования
100
Субсидии бюджетам территориальных фондов обязательного
медицинского страхования на проведение диспансеризации
пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и
детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
100
Субсидии бюджетам территориальных фондов обязательного
медицинского страхования на проведение дополнительной
диспансеризации работающих граждан
100
Субсидии бюджетам территориальных фондов обязательного
медицинского страхования на реализацию региональных
программ модернизации здравоохранения субъектов
Российской Федерации
100
Субвенции бюджетам территориальных фондов обязательного
медицинского страхования на выполнение переданных
органам государственной власти субъектов Российской
Федерации полномочий Российской Федерации в сфере
обязательного медицинского страхования
100
Межбюджетные трансферты, передаваемые бюджетам
территориальных фондов обязательного медицинского
страхования на единовременные компенсационные выплаты
медицинским работникам
100
В части доходов бюджетов бюджетной системы Российской
Федерации от возврата бюджетами бюджетной системы
Российской Федерации и организациями остатков субсидий,
субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих
целевое назначение, прошлых лет
Доходы бюджетов территориальных фондов обязательного
медицинского страхования от возврата бюджетами бюджетной
системы Российской Федерации остатков субсидий,
субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих
целевое назначение, прошлых лет
100
В части доходов от возврата остатков субсидий, субвенций
и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое
назначение, прошлых лет
Возврат остатков субсидий, субвенций и иных межбюджетных
трансфертов, имеющих целевое назначение, прошлых лет из
бюджетов территориальных фондов обязательного
медицинского страхования
100
Возврат остатков субсидий, субвенций и иных межбюджетных
трансфертов, имеющих целевое назначение, прошлых лет в
бюджет Федерального фонда обязательного медицинского
страхования из бюджетов территориальных фондов
обязательного медицинского страхования
100
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | " Бюллетень законов Пермского края, правовых актов губернатора Пермского края, Правительства Пермского края, исполнительных органов государственной власти Пермского края" № 51 от 24.12.2012, "Собрание законодательства Пермского края" № 11 от 27.12.2012 |
Рубрики правового классификатора: | 140.010.030 Медицинское страхование (см. также 030.120.160, 080.080.020), 140.010.020 Управление в сфере здравоохранения (см. также 010.150.040, 020.010.040, 020.010.050), 140.010.010 Общие положения, 140.010.000 Здравоохранение (см. также 200.160.040), 080.060.000 Бюджеты субъектов Российской Федерации |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: