Основная информация

Дата опубликования: 21 февраля 2019г.
Номер документа: RU24000201900245
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Красноярский край
Принявший орган: Законодательное Собрание Красноярского края
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Законы

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ЗАКОН

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

от 21.02.2019 № 7-2463

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ КРАЯ, РЕГУЛИРУЮЩИЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КОМПЕНСАЦИЙ
ЗА ОКАЗАНИЕ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Статья 1

Внести в статью 2 Закона края от 1 декабря 2014 года № 7-2835 «Об отдельных мерах по обеспечению ограничения платы граждан за коммунальные услуги» (Официальный интернет-портал правовой информации Красноярского края (www.zakon.krskstate.ru), 9 декабря 2014 года, 26 февраля 2018; Наш Красноярский край, 2018, 21 декабря) следующие изменения:

1) пункт 1 после слов «ресурсоснабжающей организации» дополнить словами «и региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами»;

2) пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3. Компенсация части платы граждан за коммунальные услуги предоставляется исполнителям коммунальных услуг в форме субсидий в целях возмещения недополученных доходов и (или) финансового обеспечения (возмещения) затрат, возникающих в связи с применением предельного индекса при оказании коммунальных услуг, за исключением ресурсонабжающих организаций, оказывающих услуги в сфере теплоснабжения и горячего водоснабжения и получивших компенсацию выпадающих доходов, возникших в результате применения льготных тарифов на тепловую энергию (мощность) и горячую воду, а также исполнителей коммунальных услуг, предоставляющих коммунальные услуги населению и заключивших договоры теплоснабжения и (или) горячего водоснабжения с такими ресурсоснабжающими организациями.

Для целей настоящего Закона к исполнителям коммунальных услуг относятся управляющие организации, товарищества собственников жилья, жилищные кооперативы, иные специализированные потребительские кооперативы, созданные в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таких кооперативах, ресурсоснабжающие организации, региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами, индивидуальные предприниматели, предоставляющие коммунальные услуги населению на территории Красноярского края.»;

3) в пункте 4:

а) абзац первый изложить в следующей редакции:

«4. В случае если в соответствии с жилищным законодательством исполнителями коммунальных услуг выступают несколько лиц из указанных в абзаце втором пункта 3 настоящей статьи, компенсация части платы граждан за коммунальные услуги производится исполнителю коммунальных услуг, предоставляющему коммунальную услугу, плата за которую в общей сумме платежей за коммунальные услуги имеет наибольший удельный вес, за исключением ресурсонабжающих организаций, оказывающих услуги в сфере теплоснабжения и горячего водоснабжения и получивших компенсацию выпадающих доходов, возникших в результате применения льготных тарифов на тепловую энергию (мощность) и горячую воду, а также исполнителей коммунальных услуг, предоставляющих коммунальные услуги населению
и заключивших договоры теплоснабжения и (или) горячего водоснабжения
с такими ресурсоснабжающими организациями.»;

б) в абзаце втором слова «ресурсоснабжающими организациями» заменить словами «исполнителями коммунальных услуг».

Статья 2

Внести в Закон края от 8 февраля 2018 года № 5-1360 «О льготных тарифах в сфере теплоснабжения и горячего водоснабжения на территории края и внесении изменений в статью 2 Закона края «Об отдельных мерах по обеспечению ограничения платы граждан за коммунальные услуги» (Наш Красноярский край, 2018, 28 февраля, 21 декабря) следующие изменения:

1) наименование Закона изложить в следующей редакции:

«О льготных тарифах в сфере теплоснабжения и горячего водоснабжения на территории края»;

2) статью 6 признать утратившей силу.

Статья 3

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования в краевой государственной газете «Наш Красноярский край».

Губернатор

Красноярского края             

       А.В. Усс

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 15.03.2019
Рубрики правового классификатора: 050.040.070 Водоснабжение, 050.040.090 Тарифы и льготы по оплате коммунальных услуг

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать