Основная информация

Дата опубликования: 25 февраля 2015г.
Номер документа: RU27000201500155
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Хабаровский край
Принявший орган: Законодательная Дума Хабаровского края
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Законы

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ДУМА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ЗАКОН

ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

от 25 февраля 2015 года №39

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 7 ЗАКОНА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ "О ЖИЛИЩНЫХ ПРАВООТНОШЕНИЯХ В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ"

Статья 1

Внести в пункт 2 части 1 статьи 7 Закона Хабаровского края от 13 октября 2005 года №304 "О жилищных правоотношениях в Хабаровском крае" (Собрание законодательства Хабаровского края, 2005, №10; 2008, №7, ч. 1; 2011, №12, ч. 3; 2012, №7, ч. I) изменение, изложив его в следующей редакции:

"2) проживающие в домах, не обеспеченных инженерными системами (электроосвещения, хозяйственно-питьевого и горячего водоснабжения, водоотведения, отопления и вентиляции, а в газифицированных районах также и газоснабжения), не состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма:

а) одинокие ветераны Великой Отечественной войны, одиноко проживающие супружеские пары, в которых один из супругов является ветераном Великой Отечественной войны, одинокие вдовы (вдовцы) погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий старше 70 лет, не вступившие в повторный брак;

б) одинокие граждане, подвергшиеся политическим репрессиям и впоследствии реабилитированные, одиноко проживающие супружеские пары, в которых один из супругов подвергся политическим репрессиям и впоследствии был реабилитирован, одинокие граждане, пострадавшие от политических репрессий, одиноко проживающие супружеские пары, в которых один из супругов пострадал от политических репрессий.".

Статья 2

Настоящий закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Председатель Законодательной Думы

Хабаровского края

В.В.Чудов

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 28.05.2019
Рубрики правового классификатора: 050.010.000 Общие положения, 050.030.000 Обеспечение граждан жилищем, пользование жилищным фондом, социальные гарантии в жилищной сфере (см. также 030.090.090)

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

О ДЕТЯХ ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ
№-1500447223 от 25 ноября 2020

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать