Основная информация

Дата опубликования: 26 декабря 2012г.
Номер документа: RU17000201200451
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Республика Тыва
Принявший орган: Верховный Хурал Республики Тыва
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Законы

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ВЕРХОВНЫЙ ХУРАЛ (ПАРЛАМЕНТ) РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

1

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

от 26 декабря 2012 года № 1698 ВХ-I

О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Тыва по вопросам проведения публичных мероприятий на территории Республики Тыва

Принят Верховным Хуралом

(парламентом) Республики Тыва

29 ноября 2012 года

Статья 1

Внести в Закон Республики Тыва от 17 мая 2006 года № 1777 ВХ-I «О порядке подачи уведомления о проведении публичных мероприятий на территории Республики Тыва» (Шын, 2006, 25 мая; 2011, 21 июня; Тувинская правда, 2006, 2 июня; 2011, 21 июня) следующие изменения:

1) в статье 2:

а) часть 1 изложить в следующей редакции:

«1. Уведомление о проведении публичного мероприятия подается в администрацию муниципального образования городского округа, муниципального района.»;

б) первое предложение части 3 исключить;

2) статью 3 изложить в следующей редакции:

«Статья 3. Уведомление о проведении публичного мероприятия

1. Уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) подается его организатором в сроки, указанные в статье 7 Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», в письменной форме:

1) в орган исполнительной власти Республики Тыва, уполномоченный Правительством Республики Тыва, - в случае проведения публичного мероприятия на территории прилегающих между собой двух и более муниципальных районов и городских округов;

2) в администрацию городского округа – в случае, если место проведения публичного мероприятия находится на территории городского округа;

3) в администрацию муниципального района – в случае, если место проведения публичного мероприятия находится на территории городского, сельского поселения соответствующего муниципального района.

2. Уведомление о пикетировании, осуществляемом одним участником, не требуется. Установить, что минимальное допустимое расстояние между лицами, осуществляющими пикетирование, проводимое одним участником, составляет не менее 50 метров друг от друга.».

Статья 2

Внести в статью 2 Закона Республики Тыва от 4 апреля 2011 года № 527 ВХ-I «О порядке проведения публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования» (Шын, 2011, 9 апреля; Тувинская правда, 2011, 12 апреля) следующие изменения:

1) в части 1 слова «в орган исполнительной власти Республики Тыва, осуществляющий государственный надзор и контроль в области безопасности дорожного движения» заменить словами  «в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченный на осуществление государственного надзора в области безопасности дорожного движения»;

2) в части 2 слова «органа исполнительной власти Республики Тыва, осуществляющего государственный надзор и контроль в области безопасности дорожного движения» заменить словами «территориального органа федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление государственного надзора в области безопасности дорожного движения»;

3) в части 4 слова «в целях обеспечения движения транспортных средств вправе предложить организаторам публичного мероприятия провести его на прилегающей территории» заменить словами «в целях обеспечения движения транспортных средств доводят до сведения организатора публичного мероприятия обоснованное предложение о его проведении на прилегающей территории»;

4) в части 6 слова «вправе в пределах своей компетенции принимать» заменить словами «в пределах своей компетенции принимают».

Статья 3

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Глава Республики Тыва                                                                    Ш. Кара-оол

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 05.01.2019
Рубрики правового классификатора: 010.060.000 Права, свободы и обязанности человека и гражданина (см. также 200.060.000), 010.060.030 Основные (конституционные) общественно- политические права и свободы, 010.060.040 Основные (конституционные) социально- экономические права и свободы, 090.070.000 Транспорт, 090.070.010 Общие положения, 090.070.030 Железнодорожный транспорт (см. также 200.100.040)

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать