Основная информация

Дата опубликования: 28 декабря 2007г.
Номер документа: ru03000200700382
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Республика Башкортостан
Принявший орган: Государственное Собрание - Курултай Республики Башкортостан
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Законы

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



Закон

Республики Башкортостан

28 декабря 2007 года № 508-з

О внесении изменения в Закон Республики Башкортостан «Об адресной социальной помощи в Республике Башкортостан»

Принят Государственным Собранием - Курултаем Республики Башкортостан 25 декабря 2007 года.

Статья 1

Внести в Закон Республики Башкортостан от 4 февраля 2000 года № 50-з «Об адресной социальной помощи в Республике Башкортостан» (Ведомости Государственного Собрания, Президента и Кабинета Министров Республики Башкортостан, 2000, № 6 (108), ст. 393; Ведомости Государственного Собрания - Курултая, Президента и Правительства Республики Башкортостан, 2003, № 8 (164), ст. 397; 2004, № 15 (189), ст. 871; 2005, № 8 (206), ст. 367; 2006, № 3 (225), ст. 54) следующее изменение:

дополнить статьей 4.1 следующего содержания:

«Статья 4.1 . Осуществление органами государственной власти Республики Башкортостан переданных Российской Федерацией полномочий в области оказания государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг

1. К полномочиям Российской Федерации в области оказания государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, осуществляемым органами государственной власти Республики Башкортостан, относятся следующие полномочия по организации обеспечения граждан, включенных в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи и не отказавшихся от получения социальной услуги, предусмотренной пунктом 1 части 1 статьи 6.2 Федерального закона от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов:

1) организация размещения заказов на поставки лекарственных средств, изделий медицинского назначения, а также специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов (далее в настоящей статье -лекарственные средства);

2) заключение по итогам размещения государственных заказов на поставки лекарственных средств соответствующих государственных контрактов;

3) организация обеспечения населения лекарственными средствами, закупленными по государственным контрактам.

2. Реализация переданных Российской Федерацией полномочий в области оказания государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг осуществляется органами государственной власти Республики Башкортостан за счет средств, выделяемых в виде субвенций из федерального бюджета.

3. Порядок осуществления органами государственной власти Республики Башкортостан переданных Российской Федерацией полномочий в области оказания государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг определяется федеральным законодательством.».

Статья 2

В соответствии с федеральным законом финансирование переданных Российской Федерацией полномочий в области оказания государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг в 2008 году осуществляется за счет направляемых в бюджет Республиканского фонда обязательного медицинского страхования Республики Башкортостан средств бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

Статья 3

1. Настоящий Закон, за исключением абзаца восьмого статьи 1, вступает в силу с 1 января 2008 года.

2. Абзац восьмой статьи 1 настоящего Закона вступает в силу с 1 января 2009 года.

3. Поручить Правительству Республики Башкортостан в трехмесячный срок привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Законом.

Президент

Республики Башкортостан

М. Рахимов

Уфа, Дом Республики

28 декабря 2007 года

№ 508-з

{ВНЕСЕН: Султанова А.И. 11.01.2008 г.}

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 20.08.2019
Рубрики правового классификатора: 070.080.010 Общие положения

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать