Основная информация

Дата опубликования: 29 апреля 2008г.
Номер документа: ru91000200800240
Текущая редакция: 2
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Камчатский край
Принявший орган: Законодательное Собрание Камчатского края
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Законы

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КАМЧАТСКОГО КРАЯ

Закон

от 29 апреля 2008 года № 43

О внесении изменений в Закон Камчатского края «О краевом бюджете на 2008 год»

{Фактически не действует в связи с истечением срока действия}

{Изменения:

Закон Камчатского края от 26.06.2008 № 75}

Статья 1

Внести в Закон Камчатского края от 23.11.2007 № 693 «О краевом бюджете на 2008 год» (с изменениями от 22.12.2007 № 4, от 18.01.2008 № 7, от 28.02.2008 № 10) следующие изменения:

1) в пункте 3 части 1 статьи 1 после слов «по учету средств краевого бюджета» дополнить словами «в сумме 3 767 067,19659 тыс. рублей»;

(пункт 1 статьи 1 в редакции Закона Камчатского края от 26.06.2008 № 75)

2) в абзаце пятом статьи 2 слова «администраторов доходов и источников финансирования дефицита краевого бюджета» заменить словами «главных администраторов доходов и источников финансирования дефицита краевого бюджета»;

3) статью 11 признать утратившей силу;

4) в части 1 статьи 13:

а) в пункте 1 слова «функциональной классификации» заменить словами «классификации расходов бюджетов»;

б) пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2) распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджетов в ведомственной структуре расходов краевого бюджета на 2008 год согласно приложению 9 к настоящему Закону;»;

5) дополнить статьей 16.1 следующего содержания:

«Статья 16.1

1. Установить, что со дня начала функционирования филиалов краевого государственного учреждения «Камчатский центр по выплате государственных и социальных пособий» в Корякском округе:

1) органы местного самоуправления муниципальных образований в Корякском округе прекращают исполнение расходных обязательств, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет субвенций, указанных в графах 10, 14, 17, 20, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 33, 36, 49, 50, 53, 69 приложения 15.1 к настоящему Закону;

2) реализация мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Корякском округе, за счет субвенций, указанных в пункте 1 части 1 настоящей статьи, в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству социального развития и труда Камчатского края в соответствии с приложением 9 к настоящему Закону, осуществляется краевым государственным учреждением «Камчатский центр по выплате государственных и социальных пособий».

2. Правительству Камчатского края в двухмесячный срок провести работу по приведению законов Камчатского края в соответствие с порядком предоставления мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Корякском округе, указанным в настоящей статье.»;

6) статью 20 изложить в следующей редакции:

«Статья 20

1. Утвердить распределение субвенций, предоставляемых из Областного фонда компенсаций и Окружного фонда компенсаций на 2008 год, с распределением по местным бюджетам и видам субвенций в соответствии с законами Камчатского края, Камчатской области и Корякского автономного округа согласно приложениям 15, 15.1 (с учетом норм, установленных в статье 16.1 настоящего Закона) к настоящему Закону.

2. Учесть, что распределение средств федерального бюджета (с учетом остатков средств по состоянию на 01.01.2008 года) по местным бюджетам и видам субвенций осуществляется согласно приложениям 15, 15.1 (с учетом норм, установленных в статье 16.1 настоящего Закона) к настоящему Закону.

3. Установить на 2008 год в соответствии с постановлением Правительства Камчатского края от 05.02.2008 № 16-П «О расходных обязательствах Камчатского края по обеспечению полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет, проживающих на территории Камчатского края» годовой норматив расходов на обеспечение одной беременной женщины, кормящей матери, а также ребенка в возрасте до трех лет полноценным питанием, в том числе через специальные пункты питания и магазины по заключению врачей, в Камчатском крае:

1) для муниципальных образований, входящих до 1 июля 2007 года в Камчатскую область, в размере 2 273,0 рублей:

2) для городского округа «поселок Палана» в размере 17 062,7 рублей;

3) для муниципальных образований Олюторского муниципального района в размере 14 195,0 рублей;

4) для муниципальных образований Карагинского муниципального района в размере 11 614,0 рублей;

5) для муниципальных образований Тигильского муниципального района в размере 11 757,53 рублей;

6) для муниципальных образований Пенжинского муниципального района в размере 18 469,5 рублей.

4. Установить на 2008 год годовой норматив финансовых затрат на выполнение государственных полномочий Камчатского края по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, постоянно находящихся в муниципальных учреждениях здравоохранения:

1) дети от 0 до 12 месяцев- 624,0 тыс. рублей;

2) дети от 12 до 18 месяцев - 624,0 тыс. рублей;

3) дети от 18 месяцев до 3 -х лет -618,0 тыс. рублей;

4) дети от 3-х лет до 7-ми лет - 633,0 тыс. рублей.

5. В соответствии с Законом Камчатского края от 03.12.2007 № 704 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований отдельными государственными полномочиями Камчатского края по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в Камчатском крае на 2008 год» установить годовые нормативы финансовых затрат на выполнение государственных полномочий Камчатского края по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству:

1) в части совершеннолетних (рублей на совершеннолетнего):

а) для Петропавловск-Камчатского городского округа - 11,36 рублей;

б) для Елизовского муниципального района - 23,32 рублей;

в) для Усть-Камчатского муниципального района - 60,18 рублей;

г) для Усть-Болыперецкого муниципального района - 78,06 рублей;

д) для Соболевского муниципального района - 125,78 рублей;

е) для Мильковского муниципального района - 66,56 рублей;

ж) для Быстринского муниципального района - 150,85 рублей;

з) для Алеутского муниципального района - 662,81 рублей;

и) для Вилючинского городского округа - 30,89 рублей;

к) для городского округа «поселок Палана» - 114,10 рублей;

л) для Тигильского муниципального района - 88,75 рублей;

м) для Карагинского муниципального района - 85,28 рублей;

н) для Олюторского муниципального района - 70,46 рублей;

о) для Пенжинского муниципального района - 164,79 рублей.

2) в части заработной платы специалистов по опеке и попечительству несовершеннолетних в расчете на одного специалиста по опеке и попечительству несовершеннолетних (тысяч рублей на 1 специалиста по опеке и попечительству несовершеннолетних):

а) для Алеутского муниципального района - 381,74 тыс. рублей;

б) для муниципальных образований, расположенных на территории Корякского округа, - 355,65 тыс. рублей;

в) для остальных муниципальных образований - 330,43 тыс. рублей.

6. Установить значения коэффициентов, учитывающих расходы на обеспечение выполнения государственных полномочий муниципальными образованиями:

1) по выплате компенсации части платы, взимаемой с родителей или законных представителей, за содержание ребенка в федеральных государственных и (или) муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования - 0,02;

2) по выплате ежемесячной доплаты к заработной плате педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, финансируемых из местных бюджетов, имеющим ученые степени доктора наук, кандидата наук, государственные награды СССР, РСФСР и Российской Федерации, - 0,015;

3) для муниципальных образований, входивших до 1 июля 2007 года в Камчатскую область:

а) по обеспечению полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет, по заключению врачей:

для городских округов - 0,015;

для муниципальных районов - 0,02;

б) по предоставлению субсидий гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в соответствии с федеральным законодательством и утвержденными Губернатором Камчатского края стандартами оплаты жилья и коммунальных услуг:

для городских округов - 0,015;

для муниципальных районов - 0,02.

7. Установить норматив финансовых затрат в месяц на выполнение государственных полномочий по материально-техническому и организационному обеспечению деятельности административных комиссий в размере 1,225 тыс. рублей.»;

7) статью 27 изложить в следующей редакции:

1. Установить следующий порядок и условия реализации расходных обязательств Камчатского края по предоставлению субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам -производителям товаров, работ, услуг (далее - получателям субсидий):

1) субсидии предоставляются из краевого бюджета в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели в приложении 9 к настоящему Закону, и при условии подтверждения получателями субсидий соответствующих расходов;

2) категории и (или) критерии отбора получателей субсидии определяются в соответствии с постановлениями Правительства Камчатского края;

3) цели, условия и порядок предоставления субсидий определяются в соответствии с постановлениями Правительства Камчатского края;

4) порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении, определяются в соответствии с постановлениями Правительства Камчатского края.

2. Расходные обязательства Камчатского края, а также уполномоченный исполнительный орган государственной власти Камчатского края, ответственный за реализацию конкретных расходных обязательств по предоставлению субсидий, устанавливаются постановлениями Правительства Камчатского края.»;

8) приложения 1, 8, 9, 10 изложить в редакции согласно приложениям 1 - 4 к настоящему Закону;

9) в приложении 11:

а) в абзаце втором части 3 раздела I:

графу восьмую изложить в следующей редакции:

«Администрация Елизовского муниципального района»;

б) в пункте 9 части 6 раздела II:

графу седьмую изложить в следующей редакции:

«Краевое государственное учреждение «Центр обеспечения действий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в Камчатском крае» при Министерстве специальных программ Камчатского края»;

графу восьмую изложить в следующей редакции:

«Краевое государственное учреждение «Центр обеспечения действий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в Камчатском крае» при Министерстве специальных программ Камчатского края»;

10) в приложении 12:

а) в разделе II:

в графе второй части 1 слова «КОГУ «Природный парк «Налычево» заменить словами «Краевое государственное учреждение «Природный парк «Налычево»;

в графе второй части 2 слова «КОГУ «Природный парк «Быстринскии» заменить словами «Краевое государственное учреждение «Природный парк «Быстринскии»;

в графе второй части 3 слова «КОГУ «Природный парк «Ключевской» заменить словами «Краевое государственное учреждение «Природный парк «Ключевской»;

в графе второй части 4 слова «КОГУ «Природный парк «Южно-Камчатский» заменить словами «Краевое государственное учреждение «Природный парк «Южно-Камчатский»;

б) в графе второй раздела III слова «Областное государственное учреждение «Дирекция по охране государственных заказников и объектов животного мира Камчатской области» заменить словами «Агентство лесного и охотничьего хозяйства Камчатского края»;

11) приложение 15.1 изложить в редакции согласно приложению 5 к настоящему Закону;

12) в приложении 18:

а) в разделе II:

в графе четвертой части 10 слова «Областное государственное учреждение «Центр обеспечения действий по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям в Камчатской области» при управлении делами аппарата администрации Камчатской области» заменить словами «Краевое государственное учреждение «Центр обеспечения действий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в Камчатском крае» при Министерстве специальных программ Камчатского края»;

в графе четвертой части 17 слова «Государственное учреждение «Управление гражданской защиты и пожарной безопасности Корякского автономного округа» заменить словами «Краевое государственное учреждение «Центр обеспечения действий по гражданской обороне, чрезвычайнымситуациям и пожарной безопасности в Камчатском крае» при Министерстве специальных программ Камчатского края»;

б) в разделе III:

в графе четвертой части 4 слова «Областное государственное учреждение «Центр обеспечения действий по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям в Камчатской области» при управлении делами аппарата администрации Камчатской области» заменить словами «Краевое государственное учреждение «Центр обеспечения действий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в Камчатском крае» при Министерстве специальных программ Камчатского края».

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникающим с 01.05.2008 года.

Губернатор Камчатского края

А.А. Кузьмицкий

Дополнительные сведения

Рубрики правового классификатора: 080.060.060 Бюджетный процесс

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать