Основная информация

Дата опубликования: 03 ноября 2020г.
Номер документа: RU89000202001685
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Москва
Принявший орган: Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



1

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

03 ноября 2020 г. № 1269-П

г. Салехард

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА ОТ 14 АПРЕЛЯ 2020 ГОДА № 430-П

В соответствии со статьей 135 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 14 апреля 2020 года № 430-П «Об установлении специальных региональных выплат работникам медицинских организаций, подведомственных департаменту здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа, на период реализации мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ямало-Ненецкого автономного округа».

2. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 30 сентября 2020 года и действует до отмены режима повышенной готовности функционирования органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, введенного постановлением Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 16 марта 2020 года № 29-ПГ.

Губернатор

Ямало-Ненецкого автономного округа Д.А. Артюхов

1

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Ямало-Ненецкого автономного округа

от 03 ноября 2020 года № 1269-П

ИЗМЕНЕНИЯ,

которые вносятся в постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 14 апреля 2020 года № 430-П

1. В наименовании слова «на территории Ямало-Ненецкого автономного округа» исключить.

2. В преамбуле слова «(COVID-19) на территории Ямало-Ненецкого автономного округа» заменить словами «(COVID-19)».

3. В Порядке установления специальных региональных выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам медицинских организаций, подведомственных департаменту здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа, оказывающим (обеспечивающим условия для оказания) медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция (COVID-19),
и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией
(COVID-19), в том числе работа которых связана с биологическим материалом, зараженным новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), утвержденном указанным постановлением:

3.1. пункт 2 после слов «медицинских организаций» дополнить словами «, расположенных на территории автономного округа,»;

3.2. дополнить пунктом 2-1 следующего содержания:

«2-1. Стимулирующая выплата производится по категориям персонала медицинских организаций, расположенных за пределами автономного округа,
в следующих размерах:

Наименование должностей

Размер выплаты (руб.)

1

2

1. Врачи и специалисты, имеющие иное высшее образование:

заведующий инфекционным госпиталем для оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией – врач-инфекционист;

врач-инфекционист;

врач-терапевт;

врач-эпидемиолог;

врачи-специалисты, оказывающие и обеспечивающие оказание медико-санитарной помощи в стационарных условиях в отделении для оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией;

биолог

35 587,98

2. Средний медицинский и фармацевтический персонал:

старшая медицинская сестра отделения для оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией;

медицинская сестра;

медицинская сестра палатная (постовая);

медицинский лабораторный техник (фельдшер-лаборант);

медицинский дезинфектор

25 419,98

3. Младший медицинский персонал:

санитар(ка), обеспечивающие условия для оказания медико-санитарной помощи в стационарных условиях

15 251,99

4. Иной персонал отделения для оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией, обеспечивающий условия для оказания медико-санитарной помощи в стационарных условиях:

водитель автомобиля;

уборщик служебных помещений;

буфетчица

10 167,99

»;

              3.3. пункт 3 дополнить абзацем следующего содержания:

              «Размеры стимулирующих выплат, установленные пунктом 2-1 настоящего Порядка, указаны с учетом районного коэффициента к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.».

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 17.11.2020
Рубрики правового классификатора: 020.000.000 Основы государственного управления, 020.010.000 Органы исполнительной власти, 020.010.050 Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать