Основная информация

Дата опубликования: 27 марта 2023г.
Номер документа: Р202301163
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Принявший орган: ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ
Раздел на сайте: Федеральное законодательство
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 800 101-41-63

Текущая редакция документа



Р202301163

ОПУБЛИКОВАНО:

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ (www.pravo.gov.ru), 28.03.2023, N 0001202303280024,

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

27.03.2023 N 484

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ

К МЕТОДИКЕ ПРОГНОЗИРОВАНИЯ ПОСТУПЛЕНИЙ ПО ИСТОЧНИКАМ

ФИНАНСИРОВАНИЯ ДЕФИЦИТА БЮДЖЕТА

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в общие требования к методике прогнозирования поступлений по источникам финансирования дефицита бюджета, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2016 г. № 469 "Об общих требованиях к методике прогнозирования поступлений по источникам финансирования дефицита бюджета" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, № 23, ст. 3318; 2017, № 16, ст. 2429; 2019, № 52, ст. 8017).

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 1 изменений, утвержденных настоящим постановлением (в части поступлений от операций, связанных с авансовым платежом, предусмотренным в отношении обязательных платежей правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации, поступлений от операций, связанных с денежным залогом, предусмотренным правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации о таможенном регулировании), вступающего в силу с 1 июля 2023 г.

Председатель Правительства

Российской Федерации

М. Мишустин

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 27 марта 2023 г. № 484

ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К МЕТОДИКЕ ПРОГНОЗИРОВАНИЯ

ПОСТУПЛЕНИЙ ПО ИСТОЧНИКАМ ФИНАНСИРОВАНИЯ ДЕФИЦИТА БЮДЖЕТА

1. Подпункт "а" пункта 2 изложить в следующей редакции:

"а) перечень поступлений по источникам финансирования дефицита бюджета (за исключением операций по управлению остатками средств на едином счете бюджета, поступлений, операции по начислению которых не относятся к операциям по кассовым поступлениям в бюджет, поступлений, связанных с уменьшением остатков денежных средств Фонда национального благосостояния, а также поступлений от операций, связанных с единым налоговым платежом, предусмотренным Налоговым кодексом Российской Федерации, поступлений от операций, связанных с авансовым платежом, предусмотренным в отношении обязательных платежей правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации, поступлений от операций, связанных с денежным залогом, предусмотренным правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации о таможенном регулировании), в отношении которых главный администратор источников финансирования дефицита бюджета выполняет бюджетные полномочия, с указанием кодов классификации источников финансирования дефицита бюджета и их наименований;".

2. В пункте 6 слова "базового варианта" исключить.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ (www.pravo.gov.ru) № 0001202303280024 от 28.03.2023
Рубрики правового классификатора: 010.040.040 Административно-территориальное деление, 010.070.020 Субъекты Российской Федерации, 020.030.010 Общие положения, 080.050.020 Доходы федерального бюджета, 080.050.060 Бюджетный процесс, 080.050.070 Государственный финансовый контроль (см. также 010.100.040, 020.010.040), 080.080.040 Бюджетная классификация

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать