Основная информация

Дата опубликования: 01 февраля 2008г.
Номер документа: RU795031012008001
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Еврейская автономная область
Принявший орган: Собрание депутатов муниципального образования "Бирское городское поселение" Облученского муниципального района Еврейской автономной области
Раздел на сайте: Уставы муниципальных образований
Тип документа: Муниципальный правовой акт

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ « БИРСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ» ОБЛУЧЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 01 февраля 2008 года №15

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «БИРСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ» ОБЛУЧЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

В целях приведения устава муниципального образования «Бирское городское поселение» в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в российской Федерации», на основании устава муниципального образования «Бирское городское поселение» Собрание депутатов

РЕШИЛО:

1. Принять следующие изменения в Устав муниципального образования «Бирское городское поселение», принятый решением Собранием депутатов от 11.08.2005 №13 «О принятии устава муниципального образования «Бирское городское поселение» (с изменениями и дополнениями от 17.05.2006 №57,от 26.10.2006 №88, от 24.04.2007 №15, от 21.12.2007 №52) следующие изменения и дополнения:

1.1. В статье 3:

Пункт 5 изложить в следующей редакции:

«5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации»;

в пункте 20 после слов «резервирование» дополнить словом «земель», после слов «разрешение на ввод объектов в эксплуатацию» дополнить словами «при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, расположенных на территории поселения»;

в пункте 28 статьи 3 после слова «малого» дополнить словами «и среднего»;

1.2.Дополнить главой 3.1. следующего содержания:

«Глава 3.1.Муниципальная служба.

Правовое регулирование муниципальной службы муниципального образования «Бирское городское поселение», включая требования к муниципальным должностям муниципальной службы, определение статуса муниципального служащего, условия и порядок прохождения муниципальной службы, осуществляется на основании федерального закона, а также принимаемых в соответствии с ним законами Еврейской автономной области.

В соответствии с федеральным законом и законами области органы местного самоуправления муниципального образования «Бирское городское поселение» принимают правовые акты, регулирующие правоотношения муниципальной службы муниципального образования в пределах установленных полномочий.».

1.3.Статью 18:

дополнить пунктом 2.1. следующего содержания:

«2.1.Заседание Собрания депутатов не может считаться правомочным, если на нем присутствует менее 50 процентов от числа избранных депутатов. Заседание Собрания депутатов проводятся не реже одного раза в три месяца.»;

в пункте 3 слова «чем через две недели после избрания не менее двух третей от установленного числа депутатов» заменить словами «чем через 30 дней со дня избрания Собрания депутатов в правомочном составе.».

1.4.В статье 19:

пункт 16 части 3 исключить;

пункт 23 части 3 изложить в следующей редакции:

«23) определение порядка формирования, обеспечение размещения исполнения и контроля за исполнением муниципального заказа;».

1.5. В части 1 статьи 20:

Пункт 4 дополнить словами «, осуществляемого в соответствии с частями 3, 4-7 статьи 13 Федерального закона 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также в случае упразднения муниципального образования;» .

Дополнить пунктом 5 и 6 в следующей редакции:

«5) в случае увеличения численности избирателей муниципального образования более, чем на 25 процентов, произошедшего вследствие изменения границ муниципального образования;

6) в случае утраты поселением статуса муниципального образования в связи с его объединением с городским округом.».

1.6.В статье 23:

Пункты 11 и 12 части 3 исключить.

В части 4 цифру « 11» исключить.

Часть 3 статьи 23 дополнить пунктом 11 следующего содержания:

«11) организует подготовку, переподготовку и повышение квалификации выборных должностных лиц, членов выборных органов и депутатов Собрания депутатов.».

1.7. Часть 1 статьи 24 дополнить пунктами 11,12,13 следующего содержания:

«11) преобразования муниципального образования, осуществляемого в соответствии с частями 3,4-7 статьи 13 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также в случае упразднения муниципального образования;

12) увеличения численности избирателей муниципального образования более, чем на 25 процентов, произошедшего вследствие изменения границ муниципального образования;

13) в случае утраты поселением статуса муниципального образования в связи с его объединением с городским округом.»;

статью 24 дополнить частью 3 следующего содержания:

«3. В случае досрочного прекращения полномочий главы городского поселения, избранного на муниципальных выборах, досрочные выборы главы городского поселения проводятся в сроки, установленные федеральным законом.».

1.8.В статью 27:

Пункт 4 части 1 изложить в следующей редакции:

«4.Дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;»;

в пункте 19 части 1 после слова «резервирования» дополнить словом «земель», после слов «разрешения на ввод объектов в эксплуатацию» дополнить словами «при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, расположенных на территории поселения,»;

пункт 27 части 1 статьи 27 после слова «малого» дополнить словами «и среднего».

в пункте 7 части 2 статьи 27 после слов «об их деятельности» дополнить словами «в порядке определенном главой администрации.».

пункт 4 части 2 статьи 27 изложить в следующей редакции:

«4) установление порядка ведения реестров расходных обязательств городского поселения и ведение реестров расходных обязательств городского поселения;».

1.9. Часть 1 статьи 28 дополнить пунктом 11 следующего содержания:

«11) организует профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений.».

1.10. В статье 34:

в пункте 5 слово «со» заменить словом « после», исключить слова «если иное не определено в самом решении.».

1.1.Наименование главы 5 изложить в следующей редакции:

«Глава 5. Бюджет городского поселения и муниципальный заказ».

1.12. Главу 5 дополнить статьей 41.1. в следующей редакции:

« Статья 41.1. Муниципальный заказ

1. Собрание депутатов, администрация городского поселения, учреждения, уполномоченные администрацией городского поселения, могут выступать заказчиками на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг, связанных с решением вопросов местного значения городского поселения и осуществлением отдельных государственных полномочий, переданных органами местного самоуправления городского поселения федеральными законами и законами Еврейской автономной области.

2. Муниципальный заказ на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг оплачивается за счет средств местного бюджета.

3. Порядок формирования, обеспечение размещения, исполнения и контроля за исполнением муниципального заказа устанавливается решениями Собрания депутатов в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации».

2. Направить настоящее решение с изменениями и дополнениями в устав муниципального образования «Бирское городское поселение» для государственной регистрации в установленном порядке.

3. Зарегистрированное решение с изменениями и дополнениями в устав муниципального образования « Бирское городское поселение» опубликовать в «Информационном вестнике» Бирского городского поселения.

Глава городского поселения

С.Н. Кузнецов

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: "Информационный Вестник" Бирского городского поселения № 3 от 19.02.2008 после государственной регистрации, "Информационный вестник" Бирского городского поселения № 1 от 16.01.2008 проект
Рубрики правового классификатора: 010.000.000 ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ УСТРОЙСТВА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ, 010.030.000 Уставы муниципальных образований, 010.030.020 Устав городского поселения

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать