Основная информация

Дата опубликования: 01 июля 2013г.
Номер документа: RU915100002013002
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Камчатский край
Принявший орган: Совет депутатов Олюторского муниципального района
Раздел на сайте: Уставы муниципальных образований
Тип документа: Муниципальный правовой акт

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ОЛЮТОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО  РАЙОНА

РЕШЕНИЕ № 36

от «01» июля 2013г.

О внесении изменений в Устав Олюторского муниципального района

Принято Советом депутатов Олюторского муниципального района «01» июля 2013г. № 94

1. Внести в Устав Олюторского муниципального района (далее – Устав) следующие изменения:

1) пункт 2) части 3 статьи 3 признать утратившим силу;

2) в части 1 статьи 6:

а) в пункте 17 слова «выдача разрешений на установку» заменить словами «утверждение схемы размещения рекламных конструкций, выдача разрешений на установку и эксплуатацию», слово «вновь» исключить

б) в пункте 25 после слов «осуществление мероприятий по» дополнить словами «территориальной обороне и»;

3) часть 2 статьи 18 изложить в следующей редакции:

«2. Совет депутатов муниципального района состоит из 21 депутата. Срок полномочий Совета депутатов муниципального района - 4 года.

Совет депутатов муниципального района формируется из Глав поселений, входящих в состав муниципального района и из депутатов представительных органов указанных поселений, избираемых представительными органами поселений из своего состава – по два депутата от каждого поселения.»;

4) часть 1 статьи 31 дополнить 2 абзацем следующего содержания:

«Глава района может осуществлять свои полномочия на освобожденной основе.»;

5) статью 33 дополнить частью1.1.  следующего содержания:

«1.1. Полномочия главы муниципального района прекращаются досрочно также в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации в случаях:

1) несоблюдения главой муниципального района, их супругами и несовершеннолетними детьми запрета, установленного Федеральным законом «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами.»

2. Опубликовать настоящее Решение после его государственной регистрации.

3. Настоящее Решение вступает в силу после его государственной регистрации со дня его официального опубликования.

4. Положения пункта 3) части 1 настоящего Решения вступают в силу с 01 января 2014 года.

Глава Олюторского муниципального района

В.М. Курилко

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Газета "Олюторский вестник" № 75 (9873) от 10.09.2013 решение от 01.07.2013 №36, Газета "Олюторский вестник" № 41 от 21.05.2013

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать