Основная информация

Дата опубликования: 04 мая 2007г.
Номер документа: ru285113022007002
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Амурская область
Принявший орган: Варваровский сельский Совет народных депутатов Октябрьского района
Раздел на сайте: Уставы муниципальных образований
Тип документа: Муниципальный правовой акт

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОН

ВАРВАРОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

Р Е Ш Е Н И Е

от 4 мая 2007 года № 126/22

О внесении изменений и дополнений в Устав Варваровского сельсовета

(утратило силу в связи с принятием нового устава)

Принято Варваровским сельским Советом народных депутатов 4 мая 2007 года за № 126/22

1.1. В часть 1 ст.10 пункт 11 после слов «комплектование» дополнить словами: « и обеспечение сохранности»,

Дополнить Статьей 10.1 Права органов местного самоуправления поселения на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения поселения.

Органы местного самоуправления поселения имеют право на:

1)создание музеев поселения;

2)участие в организации и финансировании проведения на территории поселения общественных работ для граждан, испытывающих трудности в поиске работы а также временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет;

3) Осуществление финансирования и софинансирования капитального ремонта жилых домов находившихся в муниципальной собственности до 1 марта 2005 года;

4)создание условий для осуществления деятельности, связанной с реализацией прав местных национально-культурных автономий на территории поселения;

5)оказание содействия национально-культурному развитию народов Российской Федерации и реализации мероприятий в сфере межнациональных отношений на территории поселения.

2.Органы местного самоуправления вправе решать вопросы, указанные в части 1 настоящей статьи, участвовать в осуществлении иных государственных полномочий(не переданных им в соответствии со ст. 19 ФЗ от 6 октября 2003г. №131-ФЗ), если это участие предусмотрено федеральными законами, а также решать иные вопросы, не отнесенные к компетенции органов местного самоуправления других муниципальных образовали и, органов государственной власти и не исключенные из их компетенции федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации, только за счет собственных доходов местных бюджетов (за исключением субвенций и дотаций, предоставляемых из федерального бюджета и бюджета субъекта Российской Федерации)»

1.2. В ч.1 ст. 10 пункт 19. изложить в новой редакции:

«19) организация благоустройства и озеленения территории поселения, использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов поселения, лесов особо охраняемых территорий, расположенных в границах населенных пунктов поселения»

1.3. Часть 1. ст.10 дополнить пунктами 31., 32., 33. следующего содержания:

«31) участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма в границах поселения;

32) осуществления муниципального осуществления лесного контроля и надзора;

33) создания, развитие и обеспечение охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов местного значения на территории поселения»

1.4. В статье 13. часть 2. изложить в новой редакции:

«Наделение органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Российской Федерации осуществляется федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации»

1.5. Статью 13. дополнить частью 9.,10. следующего содержания:

«9. Федеральные законы, законы субъектов Российской Федерации, предусматривающие передачу отдельных государственных полномочий органам местного самоуправления, могут содержать положения, предусматривающие обязанность органов местного самоуправления использовать по определенному назначению передаваемые в муниципальную собственность материальные объекты, необходимые для осуществления соответствующих полномочий.

10. Федеральные законы, закрепляющие право органов местного самоуправления участвовать в осуществлении государственных полномочий, не переданных им в соответствии со ст.19 ФЗ от 6 октября 2003г. №131-ФЗ «0б общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», могут содержать положения, предусматривающие:

1)порядок согласования участия органов местного самоуправления в осуществлении указанных полномочий;

2)возможность и пределы правового регулирования органами

государственной власти указанных полномочий»

1.6. В пункте.3. части 5. ст. 22.слова «содержание жилищного фонда» исключить.

1.7. В ст. 51. часть 2. изложить в новой редакции:

«В систему муниципальных правовых актов входят:

1) устав муниципального образования, правовые акты, принятые на местном референдуме (сходе граждан);

2) нормативные и иные правовые акты представительного органа муниципального образования;

3) правовые акты главы муниципального образования, постановления и распоряжения главы местной администрации, иных органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления, предусмотренных уставом муниципального образования»

1.8. В статье 58. пункты 9.,17. части 1. исключить, пункт 16 части 1. и часть 1.1. изложить в новой редакции:

«16) обособленные водные объекты, пруды, обводные карьеры на территории поселения

1.1. Имущество, необходимое для решения вопросов, право решения которых предоставлено органам местного самоуправления федеральными законами и которые не отнесены к вопросам местного значения»

1.9. В ч. 5 ст. 21. исключить слова « Законом амурской области от 27.12.96 «Об организации территориального общественного самоуправления населения в области»»

1.10. В ч. 2. ст. 33. пункты 17., 22. исключить, пункты 18., 19., 31 изложить в новой редакции:

«18) принятие в установленном порядке решений о переводе жилых помещений в нежилые и нежилых помещений в жилые помещения;

19) признание в установленном порядке жилых помещений муниципального жилого фонда непригодными для проживания;

31) осуществлять приватизацию муниципального имущества в установленном ФЗ от 21.12.2001г №178-ФЗ»

1.11. Дополнить ч.1 ст. 63. словами:

«- штрафы, установление которых в соответствии с федеральным законом отнесено к компетенции органов местного самоуправления»

2. Направить настоящее Решение «О внесении изменений и дополнений в Устав Варваровского сельсовета» в отдел законодательства субъектов РФ, федерального регистра и регистрации уставов муниципальных образований по Амурской области.

3. Настоящее решение вступает в силу после его регистрации и обнародования.

Глава Варваровского сельсовета

Л.М. Яковлева

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Варваровский сельсовет от 06.07.2007 Обнародован путем вывешивания в администрации Варваровского сельсовета и сельской библиотеке, Варваровский сельсовет Октябрьского района от 26.03.2007 Обнародован путем вывешивания в администрацииВарваровского сельсовета и сельской библиотеке

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать