Основная информация

Дата опубликования: 04 июля 2008г.
Номер документа: RU285161032008002
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Амурская область
Принявший орган: Февральский поселковый Совет народных депутатов Селемджинского района
Раздел на сайте: Уставы муниципальных образований
Тип документа: Муниципальный правовой акт

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

СЕЛЕМДЖИНСКИЙ РАЙОН

ФЕВРАЛЬСКИЙ ПОСЕЛКОВЫЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 04 июля 2008 года №75-У

О внесении изменений и дополнений в Устав рабочего поселка (поселка городского типа) Февральск

Принято поселковым Советом народных депутатов 27 июня 2008 года

Статья 1.

В целях приведения Устава рабочего поселка (поселка городского типа) Февральск Селемджинского района Амурской области в соответствие с федеральными и областными законами, регулирующих организацию местного самоуправления, внести в него следующие изменения и дополнения:

1. В части 2 статьи 29 после слова «муниципальными» дополнить словами: «(бюджетными)», после слова «учреждениями» дополнить словами «пгт.Февральск.».

2. Часть 1 статьи 33 дополнить абзацем четвертым следующего содержания:

«Гарантии осуществления полномочий депутата устанавливаются настоящим Уставом в соответствии с федеральными законами и законами Амурской области».

3. Абзац второй части 1 статьи 36 изложить в следующей редакции:

«Гарантии осуществления полномочий главы пгт.Февральск устанавливаются настоящим Уставом в соответствии с федеральными законами и законами Амурской области».

4. Статью 39 изложить в следующей редакции:

«1. Правовое регулирование муниципальной службы в органах местного самоуправления пгт.Февральск осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», законом Амурской области от 31.08.2007 г. № 364-ОЗ «О муниципальной службе в Амурской области» и настоящим Уставом.

2. Муниципальная служба - профессиональная деятельность граждан, которая осуществляется на постоянной основе на должностях муниципальной службы, замещаемых путем заключения трудового договора (контракта).

3. Сторонами трудового договора при поступлении на муниципальную службу являются представитель нанимателя (работодатель) и муниципальный служащий.

Нанимателем для муниципального служащего является муниципальное образование - пгт.Февральск, от имени которого полномочия нанимателя осуществляет его глава.

Муниципальным служащим является гражданин, исполняющий в порядке, определенном муниципальными правовыми актами в соответствии с федеральными законами и законами Амурской области, обязанности по должности муниципальной службы за денежное содержание, выплачиваемое за счет средств местного бюджета.

4. Должности муниципальной службы - должности в органах местного самоуправления, которые образуются в соответствии с настоящим Уставом, с установленным кругом обязанностей по обеспечению исполнения полномочий органа местного самоуправления или лица, замещающего муниципальную должность.

Глава пгт.Февральск утверждает Реестр должностей муниципальной службы органов местного самоуправления пгт.Февральск (далее - Реестр должностей) в соответствии с Реестром должностей муниципальной службы в Амурской области, согласно Приложению № 1 к закону Амурской области от 31.08.2007 г. № 364-ОЗ «О муниципальной службе в Амурской области».

Реестр должностей представляет собой перечень наименований должностей муниципальной службы, классифицированных по органам местного самоуправления, категориям и группам должностей, функциональным признакам должностей.

5. При составлении и утверждении штатного расписания органов местного самоуправления используются наименования должностей муниципальной службы, предусмотренные реестром должностей муниципальной службы в Амурской области.

В целях технического обеспечения деятельности органов местного самоуправления в их штатные расписания могут включаться должности, не относящиеся к должностям муниципальной службы. Лица, замещающие указанные должности, не являются муниципальными служащими.

6. Основным документом, регламентирующим деятельность муниципального служащего в структуре органа местного самоуправления, является должностная инструкция муниципального служащего, устанавливающая квалификационные требования к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей, в соответствии с типовыми квалификационными требованиями для замещения должностей муниципальной службы, согласно Приложению № 2 к закону Амурской области от 31.08.2007 г. № 364-ОЗ «О муниципальной службе в Амурской области».

5. В статье 40:

1) Часть 1 изложить в следующей редакции:

«1. Условия и порядок поступления, прохождения и прекращения муниципальной службы, а также запреты и ограничения, связанные с муниципальной службой, регулируются Федеральным законом от 02.03.2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» и законом Амурской области от 31.08.2007 г. № 364-ОЗ «О муниципальной службе в Амурской области»

6. Признать утратившими силу часть 2 статьи 40.

7. Часть 1 ст.41 дополнить пунктом 8 следующего содержания:

«8) иные обязанности, предусмотренные действующим законодательством о муниципальной службе.

8. Часть 1 ст.42 дополнить пунктом 14 следующего содержания:

«14) иные права, предусмотренные действующим законодательством о муниципальной службе.

9. Часть 1 статья 43 изложить в следующей редакции:

«1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение муниципальным служащим возложенных на него обязанностей (должностной проступок) на муниципального служащего могут налагаться представителем нанимателя (работодателем), следующие дисциплинарные взыскания: замечание, выговор, увольнение с муниципальной службы по соответствующим основаниям.»

Статья 2.

Настоящие изменения и дополнения в Устав п.г.т.Февральск вступают в силу после их государственной регистрации со дня обнародования.

Глава пгт.Февральск

М.Н. Натыкан

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Информационный бюллетень № 18 от 18.08.2008 Обнародовано в "Информационном бюллетене", Информационный бюллетень № 13 от 27.05.2008 Опубликованно в "информационном бюллетене"
Рубрики правового классификатора: 010.150.020 Устав муниципального образования

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать