Основная информация

Дата опубликования: 05 сентября 2007г.
Номер документа: RU275090002007002
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Хабаровский край
Принявший орган: Собрание депутатов Нанайского муниципального района Хабаровского края
Раздел на сайте: Уставы муниципальных образований
Тип документа: Муниципальный правовой акт

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ НАНАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 05 сентября 2007 года №277

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ НАНАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

В целях приведения устава Нанайского муниципального района Хабаровского края, принятого решением Собрания депутатов Нанайского муниципального района от 25.05.2005 № 50 (в ред. решений Собрания депутатов от 22.02.2006 № 118, от 21.11.2006 № 181, от 18.03.2007 № 226), в соответствие с Федеральными законами от 26.04.2007 № 63-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части регулирования бюджетного процесса и приведении в соответствие с бюджетным законодательством Российской Федерации отдельных законодательных актов Российской Федерации», от 15.06.2007 № 100-ФЗ «О внесении изменений в статьи 14, 15, 16 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 18.06.2007 № 101-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу деятельности законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации и представительных органов муниципальных образований», от 26.06.2007 № 118-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в части приведения их в соответствие с Земельным кодексом Российской Федерации», от 21.07.2007 № 187-ФЗ «О внесении изменения в статью 53 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Собрание депутатов

РЕШИЛО:

1. Внести в устав Нанайского муниципального района Хабаровского края следующие изменения:

1.1. В пункте 15 части 1 статьи 6 слова «правил землепользования и застройки межселенных территорий,» и слова «, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования межселенных территорий, осуществление земельного контроля за использованием земель межселенных территорий» исключить.

1.2. В пункте 2 статьи 8 слово «отводом» заменить словом «предоставлением».

1.3. В статье 22:

в части 2 слова «двух недель после официального опубликования результатов выборов» заменить словами «30 дней со дня избрания Собрания депутатов в правомочном составе»;

в части 4 после слова «ежемесячно» включить слова «, но не реже одного раза в три месяца,»;

часть 6 изложить в следующей редакции:

«6. Заседание Собрания депутатов не может считаться правомочным, если на нем присутствует менее 50 процентов от числа избранных депутатов.».

1.4. В части 3 статьи 35 слова «в срок, установленный этими актами» заменить словами «со дня их подписания, если иной срок не установлен в самих актах».

1.5. В статье 53:

второе предложение части 3 изложить в следующей редакции:

«Реестр расходных обязательств муниципального района ведется в порядке, установленном администрацией района.»;

часть 4 изложить в следующей редакции:

«4. Органы местного самоуправления самостоятельно определяют размеры и условия оплаты труда депутатов, членов выборных органов местного самоуправления, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих, работников муниципальных предприятий и учреждений, устанавливают муниципальные минимальные социальные стандарты и другие нормативы расходов местных бюджетов на решение вопросов местного значения.»;

часть 5 признать утратившей силу.

1.6. Статью 55 изложить в следующей редакции:

«1. Составление проекта бюджета района - исключительная прерогатива администрации района.

Непосредственное составление проекта бюджета района осуществляется финансовым органом администрации района.

2. Порядок и сроки составления проекта бюджета района устанавливаются администрацией района с соблюдением требований, устанавливаемых Бюджетным кодексом Российской Федерации и решениями Собрания депутатов.».

1.7. В статье 56:

в частях 1 и 3 слова «на очередной финансовый год» исключить;

в части 4 второе и третье предложения исключить, дополнить абзацем вторым следующего содержания:

«В случае если решение о бюджете не вступило в силу с начала текущего финансового года либо не вступило в силу через три месяца после начала финансового года осуществляется временное управление бюджетом в порядке, определенном Бюджетным кодексом Российской Федерации.».

2. Настоящее решение направить в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу для его государственной регистрации.

3. Настоящее решение после его государственной регистрации опубликовать в газете «Анюйские перекаты».

4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования, за исключением последнего абзаца пункта 1.5 и пункта 1.7, которые вступают в силу с 1 января 2008 года.

Глава муниципального района

А.В.Курочкин

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Вестник муниципального района от 08.05.2018 проект, Вестник муниципального района от 20.10.2007
Рубрики правового классификатора: 010.030.030 Устав муниципального района

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать