Основная информация
Дата опубликования: | 06 февраля 2012г. |
Номер документа: | RU285083042012001 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Амурская область |
Принявший орган: | Святорусовский сельский Совет народных депутатов Ромненского района |
Раздел на сайте: | Уставы муниципальных образований |
Тип документа: | Муниципальный правовой акт |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
СВЯТОРУССОВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ
РЕШЕНИЕ
от 06 февраля 2012 №103
О внесении изменений и дополнений в Устав Святоруссовского сельсовета
В целях приведения Устава Святоруссовского сельсовета в соответствие с действующим законодательством, на основании федерального закона от 21.11.2011 №329-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия коррупции», от 28.11.2011N 337-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 30.11.2011 N 361-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 21.10. 2011 N 288-ФЗ «О внесении изменений в статью 13 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации», от 21.11.2011 N 329-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия коррупции», от 20.10.2011 № 287-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи со снижением минимального процента голосов избирателей, необходимого для допуска к распределению депутатских мандатов в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации», от 06.12.2011 № 411-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 07.12.2011 № 417-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с применением Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» внести в него следующие дополнения:
Статья 1
Пункт 18 части 1 статьи 6 «Вопросы местного значения Святоруссовского сельсовета» изложить в следующее редакции:
18) утверждение правил благоустройства территории поселения, устанавливающих в том числе требования по содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений, перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения; установление порядка участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий; организация благоустройства территории поселения (включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм), а также использование, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населенных пунктов поселения;
2. Пункт 19 части 1 статьи 6 «Вопросы местного значения» дополнить словами «, осуществление в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, осмотров зданий, сооружений и выдача рекомендаций об устранении выявленных в ходе таких осмотров нарушений»;
3. Пункт 20 части 1 статьи 6 «Вопросы местного значения» изложить в следующей редакции:
20) присвоение наименований улицам, площадям и иным территориям проживания граждан в населенных пунктах, установление нумерации домов;
4. Часть 1 статьи 6 «Вопросы местного значения Святоруссовского сельсовета дополнить пунктом 38 следующего содержания:
«38) осуществление мер по противодействию коррупции в границах поселений;».
5. В статье 7 «Права органов местного самоуправления Святоруссовского сельсовета на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения сельсоветов» часть 1 дополнить пунктом 11 следующего содержания:
«11) оказание поддержки общественным наблюдательным комиссиям, осуществляющими контроль за обеспечением прав человека и содействия лицам, находящихся в местах принудительного содержания.»
6. Пункт 4 части 1 статьи 8 «Полномочия органов местного самоуправления» после слов «предприятиями и учреждениями,» дополнить словами «и работы, выполняемые муниципальными предприятиями и учреждениями,».
7. Статью 8 «Полномочия органов местного самоуправления» дополнить пунктом 4.1 следующего содержания:
«4.1 Полномочиями в сфере водоснабжения и водоотведения предусмотренными Федеральным законом «О водоснабжении и водоотведении».
8. Пункт 3 части 3 статьи 19 «Публичные слушанья» после слов «проекты межевания территорий,» дополнить словами «проекты правил благоустройства территорий,»
9. Часть 5 статьи 19 «Публичные слушанья» дополнить словами «, включая мотивированное обоснование принятых решений.»
10. Пункт 6 части 1 статьи 28 «Полномочия Святоруссовского сельского Совета народных депутатов» после слов «предприятий и учреждений,» дополнить словами «, выполнение работ, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами».
11. Статью 32 «Статус депутата Святоруссовского сельского Совета народных депутатов» дополнить частью 4.1 следующего содержания:
«4.1 Депутат сельского Совета народных депутатов должен соблюдать ограничения и запреты и исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами.»
12. Статью 36 «Статус главы Святоруссовского сельсовета» дополнить частью 2.1 следующего содержания:
«2.1 Глава сельсовета должен соблюдать ограничения и запреты и исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами.».
13. В части 5 статьи 36 «Статус главы Святоруссовского сельсовета» слова «муниципальные должности муниципальной службы» заменить словами «должности муниципальной службы».
14. Абзац 2 части 2 статьи 41 «Статус администрации Святоруссовского сельсовета» дополнить словами «и является муниципальным казенным учреждением.».
15. Статью 45 «Контрольный орган Святоруссовского сельсовета» изложить в редакции следующего содержания:
«Статья 45. Контрольно-счетный орган
1. Контрольно-счетный орган Святоруссовского сельсовета образуется Святоруссовским сельским Советом народных депутатов.
2. Контрольно-счетный орган муниципального образования состоит из___человек, в составе председателя и аппарата контрольно-счетного органа.
3. Срок полномочий контрольно-счетный органа составляет пять лет.
4. При реализации контрольных полномочий ревизионная комиссия осуществляет:
1) контроль за исполнением местного бюджета;
2) экспертиза проектов местного бюджета;
3) внешняя проверка годового отчета об исполнении местного бюджета;
4) организация и осуществление контроля за законностью, результативностью (эффективностью и экономностью) использования средств местного бюджета, а также средств, получаемых местным бюджетом из иных источников, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
5) контроль за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности, в том числе охраняемыми результатами интеллектуальной деятельности и средствами индивидуализации, принадлежащими муниципальному образованию;
6) оценка эффективности предоставления налоговых и иных льгот и преимуществ, бюджетных кредитов за счет средств местного бюджета, а также оценка законности предоставления муниципальных гарантий и поручительств или обеспечения исполнения обязательств другими способами по сделкам, совершаемым юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями за счет средств местного бюджета и имущества, находящегося в муниципальной собственности;
7) финансово-экономическая экспертиза проектов муниципальных правовых актов (включая обоснованность финансово-экономических обоснований) в части, касающейся расходных обязательств муниципального образования, а также муниципальных программ;
8) анализ бюджетного процесса в муниципальном образовании и подготовка предложений, направленных на его совершенствование;
9) подготовка информации о ходе исполнения местного бюджета, о результатах проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий и представление такой информации в представительный орган муниципального образования и главе муниципального образования;
10) участие в пределах полномочий в мероприятиях, направленных на противодействие коррупции;
11) иные полномочия в сфере внешнего муниципального финансового контроля, установленные федеральными законами, законами субъекта Российской Федерации, уставом и нормативными правовыми актами представительного органа муниципального образования.
5. Порядок работы контрольно-счетного органа муниципального образования определяется муниципальным нормативным правовым актом.».
16. В подпункте «а» пункта 6 статьи 43 «Муниципальная избирательная комиссия Святоруссовского сельсовета» слова «, а также политических партий, выдвинувших федеральные списки кандидатов, которым переданы депутатские мандаты в соответствии со статьей 82.1 Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» исключить.
17.В части 4 статьи 48 «Устав Святоруссовского сельсовета» слова «органах юстиции» заменить словами «территориальном органе уполномоченного федерального органа исполнительной власти в сфере регистрации уставов муниципальных образований».
18. Часть 5 статьи 48 «Устав Святоруссовского сельсовета» дополнить предложением следующего содержания: «Глава Святоруссовского сельсовета обязан опубликовать (обнародовать) зарегистрированные устав Святоруссовского сельсовета, муниципальный правовой акт о внесении изменений и дополнений в устав Святоруссовского сельсовета в течение семи дней со дня его поступления из территориального органа уполномоченного федерального органа исполнительной власти в сфере регистрации уставов муниципальных образований».
19. Пункт 8 части 4 статьи 52.2 «Статус муниципального служащего» изложить в следующей редакции:
«8)представлять в установленном порядке предусмотренные законодательством Российской Федерации сведения о себе и членах своей семьи;»
20. В пункте11 части 4 статьи 52.2 «Статус муниципального служащего» слова «сообщать представителю нанимателя (работодателю) заменить словами «уведомлять в письменной форме своего непосредственного начальника».
21. Статью 52.2 «Статус муниципального служащего» дополнить частью 9 следующего содержания:
«9. Гражданин, замещавший должность муниципальной службы, включенную в перечень должностей, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после увольнения с муниципальной службы не вправе замещать на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнять в данной организации работу на условиях гражданско-правового договора в случаях, предусмотренных федеральными законами, если отдельные функции муниципального (административного) управления данной организацией входили в должностные (служебные) обязанности муниципального служащего, без согласия соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, которое дается в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации».
22. Статью 52.3 «Условия и порядок прохождения муниципальной службы» дополнить частью 1.1 следующего содержания:
«1.1 Гражданин не может быть назначен на должность главы местной администрации по контракту, а муниципальный служащий не может замещать должность главы местной администрации по контракту в случае близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с главой муниципального образования».
22. Пункт 5 части 2 статьи 52.3 «Условия и порядок прохождения муниципальной службы» изложить в следующей редакции:
«5) близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети супругов и супруги детей) с главой муниципального образования, который возглавляет местную администрацию, если замещение должности муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью этому должностному лицу, или с муниципальным служащим, если замещение должности муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;»
23. Пункт 9 части 2 статьи 52.3 «Условия и порядок прохождения муниципальной службы» изложить в следующей редакции:
«9) непредставления предусмотренных Федеральным законом от 02.03.2007 №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», от 25.12.2008 N 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами сведений или представления заведомо недостоверных или неполных сведений при поступлении на муниципальную службу.»
24.Статью 55 «Муниципальное имущество» дополнить частью 2.1 следующего содержания:
«2.1 В собственности сельсовета может находиться иное имущество, необходимое для осуществления полномочий по решению вопросов местного значения сельсовета.»
25. Часть 2 статьи 67.3 « Удаление главы Святоруссовского сельсовета в отставку» дополнить пунктом 4 следующего содержания:
«4) несоблюдение ограничений и запретов и неисполнение обязанностей, которые установлены Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами».
Статья 2.
Настоящее решение, за исключением п.2, 7, 16 ст. 1, который вступает в силу с 01 января 2013 года, вступает в силу после его государственной регистрации со дня официального опубликования.
Глава Святоруссовского сельсовета
М. Т. Руднев
1
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
СВЯТОРУССОВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ
РЕШЕНИЕ
от 06 февраля 2012 №103
О внесении изменений и дополнений в Устав Святоруссовского сельсовета
В целях приведения Устава Святоруссовского сельсовета в соответствие с действующим законодательством, на основании федерального закона от 21.11.2011 №329-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия коррупции», от 28.11.2011N 337-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 30.11.2011 N 361-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 21.10. 2011 N 288-ФЗ «О внесении изменений в статью 13 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации», от 21.11.2011 N 329-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия коррупции», от 20.10.2011 № 287-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи со снижением минимального процента голосов избирателей, необходимого для допуска к распределению депутатских мандатов в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации», от 06.12.2011 № 411-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 07.12.2011 № 417-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с применением Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» внести в него следующие дополнения:
Статья 1
Пункт 18 части 1 статьи 6 «Вопросы местного значения Святоруссовского сельсовета» изложить в следующее редакции:
18) утверждение правил благоустройства территории поселения, устанавливающих в том числе требования по содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений, перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения; установление порядка участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий; организация благоустройства территории поселения (включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм), а также использование, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населенных пунктов поселения;
2. Пункт 19 части 1 статьи 6 «Вопросы местного значения» дополнить словами «, осуществление в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, осмотров зданий, сооружений и выдача рекомендаций об устранении выявленных в ходе таких осмотров нарушений»;
3. Пункт 20 части 1 статьи 6 «Вопросы местного значения» изложить в следующей редакции:
20) присвоение наименований улицам, площадям и иным территориям проживания граждан в населенных пунктах, установление нумерации домов;
4. Часть 1 статьи 6 «Вопросы местного значения Святоруссовского сельсовета дополнить пунктом 38 следующего содержания:
«38) осуществление мер по противодействию коррупции в границах поселений;».
5. В статье 7 «Права органов местного самоуправления Святоруссовского сельсовета на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения сельсоветов» часть 1 дополнить пунктом 11 следующего содержания:
«11) оказание поддержки общественным наблюдательным комиссиям, осуществляющими контроль за обеспечением прав человека и содействия лицам, находящихся в местах принудительного содержания.»
6. Пункт 4 части 1 статьи 8 «Полномочия органов местного самоуправления» после слов «предприятиями и учреждениями,» дополнить словами «и работы, выполняемые муниципальными предприятиями и учреждениями,».
7. Статью 8 «Полномочия органов местного самоуправления» дополнить пунктом 4.1 следующего содержания:
«4.1 Полномочиями в сфере водоснабжения и водоотведения предусмотренными Федеральным законом «О водоснабжении и водоотведении».
8. Пункт 3 части 3 статьи 19 «Публичные слушанья» после слов «проекты межевания территорий,» дополнить словами «проекты правил благоустройства территорий,»
9. Часть 5 статьи 19 «Публичные слушанья» дополнить словами «, включая мотивированное обоснование принятых решений.»
10. Пункт 6 части 1 статьи 28 «Полномочия Святоруссовского сельского Совета народных депутатов» после слов «предприятий и учреждений,» дополнить словами «, выполнение работ, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами».
11. Статью 32 «Статус депутата Святоруссовского сельского Совета народных депутатов» дополнить частью 4.1 следующего содержания:
«4.1 Депутат сельского Совета народных депутатов должен соблюдать ограничения и запреты и исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами.»
12. Статью 36 «Статус главы Святоруссовского сельсовета» дополнить частью 2.1 следующего содержания:
«2.1 Глава сельсовета должен соблюдать ограничения и запреты и исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами.».
13. В части 5 статьи 36 «Статус главы Святоруссовского сельсовета» слова «муниципальные должности муниципальной службы» заменить словами «должности муниципальной службы».
14. Абзац 2 части 2 статьи 41 «Статус администрации Святоруссовского сельсовета» дополнить словами «и является муниципальным казенным учреждением.».
15. Статью 45 «Контрольный орган Святоруссовского сельсовета» изложить в редакции следующего содержания:
«Статья 45. Контрольно-счетный орган
1. Контрольно-счетный орган Святоруссовского сельсовета образуется Святоруссовским сельским Советом народных депутатов.
2. Контрольно-счетный орган муниципального образования состоит из___человек, в составе председателя и аппарата контрольно-счетного органа.
3. Срок полномочий контрольно-счетный органа составляет пять лет.
4. При реализации контрольных полномочий ревизионная комиссия осуществляет:
1) контроль за исполнением местного бюджета;
2) экспертиза проектов местного бюджета;
3) внешняя проверка годового отчета об исполнении местного бюджета;
4) организация и осуществление контроля за законностью, результативностью (эффективностью и экономностью) использования средств местного бюджета, а также средств, получаемых местным бюджетом из иных источников, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
5) контроль за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности, в том числе охраняемыми результатами интеллектуальной деятельности и средствами индивидуализации, принадлежащими муниципальному образованию;
6) оценка эффективности предоставления налоговых и иных льгот и преимуществ, бюджетных кредитов за счет средств местного бюджета, а также оценка законности предоставления муниципальных гарантий и поручительств или обеспечения исполнения обязательств другими способами по сделкам, совершаемым юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями за счет средств местного бюджета и имущества, находящегося в муниципальной собственности;
7) финансово-экономическая экспертиза проектов муниципальных правовых актов (включая обоснованность финансово-экономических обоснований) в части, касающейся расходных обязательств муниципального образования, а также муниципальных программ;
8) анализ бюджетного процесса в муниципальном образовании и подготовка предложений, направленных на его совершенствование;
9) подготовка информации о ходе исполнения местного бюджета, о результатах проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий и представление такой информации в представительный орган муниципального образования и главе муниципального образования;
10) участие в пределах полномочий в мероприятиях, направленных на противодействие коррупции;
11) иные полномочия в сфере внешнего муниципального финансового контроля, установленные федеральными законами, законами субъекта Российской Федерации, уставом и нормативными правовыми актами представительного органа муниципального образования.
5. Порядок работы контрольно-счетного органа муниципального образования определяется муниципальным нормативным правовым актом.».
16. В подпункте «а» пункта 6 статьи 43 «Муниципальная избирательная комиссия Святоруссовского сельсовета» слова «, а также политических партий, выдвинувших федеральные списки кандидатов, которым переданы депутатские мандаты в соответствии со статьей 82.1 Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» исключить.
17.В части 4 статьи 48 «Устав Святоруссовского сельсовета» слова «органах юстиции» заменить словами «территориальном органе уполномоченного федерального органа исполнительной власти в сфере регистрации уставов муниципальных образований».
18. Часть 5 статьи 48 «Устав Святоруссовского сельсовета» дополнить предложением следующего содержания: «Глава Святоруссовского сельсовета обязан опубликовать (обнародовать) зарегистрированные устав Святоруссовского сельсовета, муниципальный правовой акт о внесении изменений и дополнений в устав Святоруссовского сельсовета в течение семи дней со дня его поступления из территориального органа уполномоченного федерального органа исполнительной власти в сфере регистрации уставов муниципальных образований».
19. Пункт 8 части 4 статьи 52.2 «Статус муниципального служащего» изложить в следующей редакции:
«8)представлять в установленном порядке предусмотренные законодательством Российской Федерации сведения о себе и членах своей семьи;»
20. В пункте11 части 4 статьи 52.2 «Статус муниципального служащего» слова «сообщать представителю нанимателя (работодателю) заменить словами «уведомлять в письменной форме своего непосредственного начальника».
21. Статью 52.2 «Статус муниципального служащего» дополнить частью 9 следующего содержания:
«9. Гражданин, замещавший должность муниципальной службы, включенную в перечень должностей, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после увольнения с муниципальной службы не вправе замещать на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнять в данной организации работу на условиях гражданско-правового договора в случаях, предусмотренных федеральными законами, если отдельные функции муниципального (административного) управления данной организацией входили в должностные (служебные) обязанности муниципального служащего, без согласия соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, которое дается в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации».
22. Статью 52.3 «Условия и порядок прохождения муниципальной службы» дополнить частью 1.1 следующего содержания:
«1.1 Гражданин не может быть назначен на должность главы местной администрации по контракту, а муниципальный служащий не может замещать должность главы местной администрации по контракту в случае близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с главой муниципального образования».
22. Пункт 5 части 2 статьи 52.3 «Условия и порядок прохождения муниципальной службы» изложить в следующей редакции:
«5) близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети супругов и супруги детей) с главой муниципального образования, который возглавляет местную администрацию, если замещение должности муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью этому должностному лицу, или с муниципальным служащим, если замещение должности муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;»
23. Пункт 9 части 2 статьи 52.3 «Условия и порядок прохождения муниципальной службы» изложить в следующей редакции:
«9) непредставления предусмотренных Федеральным законом от 02.03.2007 №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», от 25.12.2008 N 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами сведений или представления заведомо недостоверных или неполных сведений при поступлении на муниципальную службу.»
24.Статью 55 «Муниципальное имущество» дополнить частью 2.1 следующего содержания:
«2.1 В собственности сельсовета может находиться иное имущество, необходимое для осуществления полномочий по решению вопросов местного значения сельсовета.»
25. Часть 2 статьи 67.3 « Удаление главы Святоруссовского сельсовета в отставку» дополнить пунктом 4 следующего содержания:
«4) несоблюдение ограничений и запретов и неисполнение обязанностей, которые установлены Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами».
Статья 2.
Настоящее решение, за исключением п.2, 7, 16 ст. 1, который вступает в силу с 01 января 2013 года, вступает в силу после его государственной регистрации со дня официального опубликования.
Глава Святоруссовского сельсовета
М. Т. Руднев
1
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Администрация Святорусовского сельсовета Ромненского района амурской области от 03.04.2012, Сведения от 30.12.2011 Проект решения обнародован на информационном стенде в администрации с/с |
Рубрики правового классификатора: | 010.150.020 Устав муниципального образования |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: