Основная информация

Дата опубликования: 07 сентября 2007г.
Номер документа: RU145013102007002
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Республика Саха (Якутия)
Принявший орган: Наслежный Совет депутатов муниципального образования "Мурбайский наслег" Ленского района Республики Саха (Якутия)
Раздел на сайте: Уставы муниципальных образований
Тип документа: Муниципальный правовой акт

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



УТРАТИЛ СИЛУ – RU145013102010003

Наслежный Совет муниципального образования

«Мурбайский наслег» Ленского района

Республики Саха (Якутия)

Р Е Ш Е Н И Е

наслежного Совета от 07.09.2007 внеочередной сессии №3

«О внесении изменений в Устав муниципального образования»

В целях приведения Устава муниципального образования в соответствии с Федеральными законами от 15.06.2007 № 100-ФЗ, от 18.06.2007 №101-ФЗ, решили:

I. Внести следующие изменения в Устав муниципального образования:

Абзац 2 части 3 статьи 22 Устава заменить абзацами следующего содержания:

« Заседание наслежного Совета не может считаться правомочным, если на нем присутствует менее 50 процентов от числа избранных депутатов.

Заседание наслежного Совета проводятся не реже одного раза в три месяца.

Вновь избранный наслежный Совет собирается на первое заседание в срок , который не превышает 30 дней со дня избрания наслежного Совета в правомочном составе;

2. Статью 69 дополнить частями 2.1 и 2.2 следующего содержания:

«2.1. В случае, если соответствующим судом установлено, что избранный в правомочном составе наслежный Совет в течение трех месяцев подряд не проводил правомочного заседания, Президент Республики Саха(Якутия) в течение трех месяцев со дня вступления в силу решения суда, установившего данный факт, вносит в Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха(Якутия) проект закона Республики Саха(Якутия) о роспуске наслежного Совета.

2.2. В случае, если соответствующим судом установлено, что вновь избранный в правомочном составе наслежный Совет в течение трех месяцев подряд не проводил правомочного заседания, Президент Республики Саха(Якутия) в течение трех месяцев со дня вступления в силу решения суда, установившего данный факт, вносит в Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха(Якутия) проект закона Республики Саха(Якутия) о роспуске наслежного Совета.»

II. Пункт 22 части 1 статьи 5 Устава изложить в следующей редакции:

«22) утверждение генеральных планов поселения, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов поселения документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, расположенных на территории поселения, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования поселений, резервирование земель и изъятие, в том числе путём выкупа, земельных участков в границах поселения для муниципальных нужд, осуществление земельного контроля за использованием земель поселения;»;

III/ Главе наслега в соответствии со статьей 3 Федерального закона от 21.07.2005 №97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований» обеспечить в 15-дневный срок направление настоящего решения в регистрирующий орган юстиции для государственной регистрации.

После официального обнародования настоящего решения после государственной регистрации направить его в Департамент по государственно-правовым вопросам Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия), для внесения его в Регистр муниципальных правовых актов органов местного самоуправления Республики Саха(Якутия).

Глава наслега

Н.В. Шастина

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Глава наслега от 09.11.2007 Зарегистрированное решение, принятое наслежным Советом от 07.09.2007 №3 официально обнародовано 09.11.2007., Глава наслега от 06.08.2007 Проект решения обнародован 06.08.2007.
Рубрики правового классификатора: 010.150.020 Устав муниципального образования

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать