Основная информация

Дата опубликования: 08 апреля 2008г.
Номер документа: ru545043012008001
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Новосибирская область
Принявший орган: Совет депутатов Венгеровского сельсовета Венгеровского района Новосибирской области
Раздел на сайте: Уставы муниципальных образований
Тип документа: Муниципальный правовой акт

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



Утратил силу с принятием Устава Венгеровского сельсовета Венгеровского района Новосибирской области от 21.08.2009 года № 1 (НГР: ru545043012009001)

Совет депутатов Венгеровского сельсовета

Венгеровского района Новосибирской области

РЕШЕНИЕ

08.04.2008 (тридцать четвертая сессия) № 1

«О внесении изменений и дополнений

в Устав Венгеровского сельсовета

Венгеровского района Новосибирской области»

Заслушав и обсудив доклад главы Венгеровского сельсовета Гуляева В.Н., на основании Решения публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов Венгеровского сельского Совета депутатов « О внесении изменений и дополнений в Устав Венгеровского сельсовета Венгеровского района Новосибирской области от 19.03.2008

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ВЕНГЕРОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

РЕШИЛ:

1.Внести в Устав Венгеровского сельсовета следующие изменения:

1.Статья 5 «Вопросы местного значения Венгеровского сельсовета»

пункт 5 изложить в следующей редакции:

5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;

в пункте 28 после слова «малого» добавить «и среднего»

2.Статья 10 «Публичные слушания»

пункт 1 части 3 дополнить словами:

«кроме случаев, когда изменения в устав вносятся исключительно в целях приведения закрепляемых в уставе вопросов местного значения и полномочий по их решению в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными Законами.

3.Статья 20.»Депутат Совета депутатов»

пункт 2 часть 2 дополнить словами:

«Осуществляющие свои полномочия на постоянной основе депутат, член выборного органа местного самоуправления, не вправе:

заниматься предпринимательской деятельностью;

состоять членом управления коммерческой организации, если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном муниципальным правовым актом в соответствии с федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией;

заниматься иной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации;

входить в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации».

4.Статья 23 «Досрочное прекращение полномочий депутатов»

пункт 4 дополнить словами:

«осуществляемого в соответствии с частями 3,4-7 статьи 13 Федерального закона ФЗ-131, а также в случае упразднения муниципального образования»

дополнить пунктами 5,6

5) в случае утраты поселением статуса муниципального образования в связи с его объединением с городским округом;

6) в случае увеличения численности избирателей муниципального образования более чем на 25 процентов, произошедшего вследствие изменения границ муниципального образования или объединения поселения с городским округом;

5.Статья 25. «Досрочное прекращение полномочий главы сельсовета»

дополнить пунктами 11-13

11) преобразования муниципального образования, осуществляемого в соответствии с частями 3,4-7 статьи 13 Федерального закона ФЗ-131, а также в случае упразднения муниципального образования;

12) утраты сельским поселением статуса муниципального образования в связи сего объединением с городским округом;

13) увеличения численности избирателей муниципального образования более чем на 25 процентов, произошедшего вследствие изменения границ муниципального образования или объединения поселения с городским округом;

дополнить частью 2 следующего содержания:

2.В случае досрочного прекращения полномочий главы муниципального образования, избранного на муниципальных выборах, досрочные выборы главы муниципального образования проводятся в сроки, установленные федеральным законом.

6.Статья 28.»Полномочия администрации»

абзац 1 статьи 28 изложить в следующей редакции:

« К полномочиям администрации относятся:»

пункт 6 изложить в следующей редакции:

6) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;

в пункте 39 после слова «малого» добавить «и среднего»

дополнить пунктами 45,46

45) организация подготовки, переподготовки и повышения квалификации выборных должностных лиц местного самоуправления, членов выборных органов местного самоуправления, депутатов представительных органов муниципальных образований, а также профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений»;

46) осуществление муниципальных заимствований от имени муниципального образования (под муниципальными заимствованиями понимаются муниципальные займы, осуществляемые путем выпуска ценных бумаг от имени муниципального образования, и кредиты, привлекаемые в соответствии с Бюджетным кодексом в местный бюджет от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и от кредитных организаций, по которым возникают муниципальные долговые обязательства.

7. Дополнить статьей 31.1. Муниципальный заказ.

Размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд осуществляется в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ « О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Муниципальный заказ на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг оплачивается за счёт средств местного бюджета.

Порядок формирования , обеспечения размещения, исполнения и контроля за исполнением муниципального заказа устанавливается решением сессии Совета депутатов № 7 от 27.12.2005 года в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

8. Статья 36 «Ответственность депутатов, главы сельсовета перед населением»

часть 1 изложить в следующей редакции:

1. Ответственность депутатов, главы муниципального образования перед населением наступает в соответствии с действующим законодательством.

Глава муниципального образования В.Н.Гуляев

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Вестник № 3 от 06.05.2008, Вестник Венгеровского сельсовета № 1 от 05.03.2008
Рубрики правового классификатора: 010.150.020 Устав муниципального образования

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать