Основная информация

Дата опубликования: 09 февраля 2017г.
Номер документа: RU385283112017001
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Иркутская область
Принявший орган: Дума МО "Кутулик"
Раздел на сайте: Уставы муниципальных образований
Тип документа: Муниципальный правовой акт

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



1

ДУМА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «КУТУЛИК»

РЕШЕНИЕ

от 09 февраля 2017 года № 3/129-дмо

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «КУТУЛИК»

Руководствуясь ст. 44 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Дума муниципального образования «Кутулик»

РЕШИЛА:

1. Внести в Устав муниципального образования «Кутулик» следующие изменения и дополнения:

- в части 1 статьи 6 признать утратившими силу п.п.13, 28, 32, 33, 34.2, 35, 38, 40;

- п. 1 ч. 3 ст. 16 изложить в следующей редакции: «1) проект Устава Поселения, а также проект решения Думы Поселения о внесении изменений и дополнений в Устав, кроме случаев, когда в Устав Поселения вносятся изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, Устава или законов Иркутской области в целях приведения Устава Поселения в соответствие с этими нормативными правовыми актами»;

- п.7 ч.2 ст.25 изложить в следующей редакции:

«7) единовременная выплата Главе, достигшему пенсионного возраста или потерявшему трудоспособность, в связи с прекращением его полномочий (в том числе досрочно).

Указанная выплата не может быть установлена в случае прекращения полномочий указанного лица по основаниям, предусмотренным пунктами 2.1, 3, 6 - 9 части 6 статьи 36, частью 7.1, частью 10.1 статьи 40 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации

Единовременная выплата составляет трехмесячный размер оплаты труда главы поселения. Единовременная выплата в связи с истечением срока полномочий главы поселения не выплачивается в случае избрания его на новый срок».

- ч. 1 ст. 28 изложить в следующей редакции: «1. В случае досрочного прекращения полномочий главы Поселения либо применения к нему по решению суда мер процессуального принуждения в виде заключения под стражу или временного отстранения от должности его полномочия временно исполняет заместитель главы местной администрации»;

- в ч. 6 ст. 32 слова «с правом решающего голоса» исключить;

- второе предложение ч. 1 ст. 45 изложить в следующей редакции: «Не требуется официальное опубликование (обнародование) порядка учета предложений по проекту решения Думы Поселения о внесении изменений и дополнений в Устав, а также порядка участия граждан в его обсуждении в случае, когда в Устав вносятся изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, Устава или законов Иркутской области в целях приведения Устава Поселения в соответствие с этими нормативными правовыми актами.»;

- дополнить ч. 4 ст. 45 абзацем четвертым следующего содержания: «Приведение Устава Поселения в соответствие с федеральным законом, законом Иркутской области осуществляется в установленный этими законодательными актами срок. В случае, если федеральным законом, законом Иркутской области указанный срок не установлен, срок приведения Устава в соответствие с федеральным законом, законом Иркутской области определяется с учетом даты вступления в силу соответствующего федерального закона, закона Иркутской области, необходимости официального опубликования (обнародования) и обсуждения на публичных слушаниях проекта решения Думы Поселения о внесении изменений и дополнений в Устав, учета предложений граждан по нему, периодичности заседаний Думы Поселения, сроков государственной регистрации и официального опубликования (обнародования) такого решения Думы Поселения и, как правило, не должен превышать шесть месяцев.».

2. Установить, что настоящее решение вступает в силу после государственной регистрации изменений и дополнений, внесенных в Устав муниципального образования «Кутулик» и последующего опубликования в «Кутуликском вестнике».

Председатель Думы

Глава муниципального

образования «Кутулик»

П.П. Заусаев

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Кутуликский вестник № 5(127) от 17.04.2017, Кутуликский вестник № 13 (118) от 25.11.2016
Рубрики правового классификатора: 010.030.010 Устав сельского поселения

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать