Основная информация

Дата опубликования: 10 января 2007г.
Номер документа: ru245323042007001
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Красноярский край
Принявший орган: Двуреченский cельский Совет депутатов Рыбинского района
Раздел на сайте: Уставы муниципальных образований
Тип документа: Муниципальный правовой акт

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ РЫБИНСКИЙ РАЙОН

ДВУРЕЧЕНСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

10.01.2007

с. Двуречное

№ 19-49р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ

ДВУРЕЧЕНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

РЫБИНСКОГО РАЙОНА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

В целях приведения Устава Двуреченского сельсовета Рыбинского района Красноярского края в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь статьей 57 Устава сельсовета, сельский Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Внести в Устав Двуреченского сельсовета Рыбинского района следующие изменения и дополнения:

Статью 3 Устава после слов «указы» и «постановления» дополнить словами «и распоряжения».

В статье 6 Устава:

пункт 1 после слова «Глава» дополнить словом «Двуреченского», после слова «сельсовета» в первом случае дополнить словами «(далее - Глава сельсовета)»,

пункт 2 перед словом «Сельский» дополнить словом «Двуреченский», после слова «далее» дополнить словами «сельский Совет депутатов»,

пункт 3 после слова «Администрация» дополнить словом «Двуреченского», после слова «далее» дополнить словами «администрация сельсовета».

В статье 7 Устава:

подпункт 1.16 пункта 1 статьи 7 исключить;

в подпункте 1.19 пункта 1 статьи 7 изложить в следующей редакции:

« организация благоустройства и озеленения территории сельсовета, использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населенных пунктов сельсовета»,

подпункт 1.29 пункта 1 статьи 7 исключить;

подпункт 1.31 пункта 1 статьи 7 исключить;

соответственно подпункт 1.32. считать подпунктом 1.31.

дополнить пункт 1 подпунктами 1.32-1.34 следующего содержания:

«1.32) участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма в границах сельсовета;

1.33) осуществление муниципального лесного контроля и надзора;

1.34) создание условий для деятельности добровольных формирований населения по охране общественного порядка»

в пункте 3 слова «из бюджета сельсовета» заменить словами «из бюджета района в бюджет сельсовета»,

второй абзац пункта 3 изложить в следующей редакции:

«Предметом соглашения о передаче полномочий не могут быть полномочия, отнесенные законом к исключительной компетенции сельского Совета депутатов».

Пункт 2 статьи 7 исключить.

Пункт 4 статьи 7.1. изложить в новой редакции:

«4.Федеральные законы, закрепляющие право органов местного самоуправления участвовать в осуществлении государственных полномочий, не переданных им Федеральным законом, могут содержать положения, предусматривающие:

1) порядок согласования участия органов местного самоуправления в осуществлении указанных полномочий;

2) возможность и пределы правового регулирования органами государственной власти указанных полномочий».

Дополнить ст.7.2.

«Статья 7.2. Права органов местного самоуправления поселения на решения вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения поселений.

1.Органы местного самоуправления поселения имеют право на:

1) создание музеев поселения;

2) участие в организации и финансировании проведения на территории поселения общественных работ для граждан, испытывающих трудности в поиске работы, а также временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет;

3) совершение нотариальных действий, предусмотренных законодательством, в случае отсутствия в поселении нотариуса;

4) участие в осуществлении деятельности по опеке и попечительству;

5) осуществление финансирования и софинансирования капитального ремонта жилых домов, находившихся в муниципальной собственности до 1 марта 2005 года;

6) создание условий для осуществления деятельности, связанной с реализацией прав местных национально-культурных автономий на территории поселения;

7) оказание содействия национально-культурному развитию народов Российской Федерации и реализации мероприятий в сфере межнациональных отношений на территории поселения.

2.Органы местного самоуправления поселения вправе решать вопросы, указанные в части 1 настоящей статьи, участвовать в осуществлении иных государственных полномочий, если это участие предусмотрено федеральными законами, а также решать иные вопросы, не отнесенные к компетенции органов местного самоуправления других муниципальных образований, органов государственной власти и не исключенные из их компетенции федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации, только за счет собственных доходов местных бюджетов (за исключением субвенций и дотаций, предоставляемых из федерального бюджета и бюджета субъекта Российской Федерации)».

В статье 13 Устава:

дополнить пункт 2 подпунктом 2.8.1 следующего содержания:

«2.8.1. приобретения гражданства иностранного государства или получения вида на жительство или иного документа, подтверждающего право гражданина Российской Федерации на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, не являющегося участником международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство иностранного государства, имеет право быть избранным в органы местного самоуправления;»,

в пункте 3 цифры «3-6, 10» заменить цифрами «2.3-2.6, 2.10»,

в пункте 4 цифры «7-9» заменить цифрами «2.7, 2.8, 2.8.1».

Пункт 1 статьи 17 Устава:

после слов «государственных полномочий,» дополнить словами «переданных органам местного самоуправления федеральными законами или законами края,».

Подпункт 1.5 пункта 1 статьи 20 Устава после слова «приватизации» дополнить словами «в соответствии с действующим законодательством».

В статье 26 Устава:

дополнить пункт 1 подпунктом 1.7.1 следующего содержания:

«1.7.1. приобретения гражданства иностранного государства или получения вида на жительство или иного документа, подтверждающего право гражданина Российской Федерации на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, не являющегося участником международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство иностранного государства, имеет право быть избранным в органы местного самоуправления;»,

подпункт 1.10 пункта 1 считать подпунктом 1.11, дополнить пункт 1 подпунктом 1.10 следующего содержания:

«1.10. призыва на военную службу или направления на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;»,

пункт 3 после цифры «7» дополнить цифрами «7.1,»,

пункт 6 после слова «месяца» дополнить словами «со дня подачи депутатом заявления об отставке».

Подпункт 1.7 пункта 1 статьи 29 изложить в следующей редакции:

«1.7. от имени сельсовета осуществляет муниципальные внутренние заимствования и выдачу муниципальных гарантий другим заемщикам для привлечения кредитов (займов);».

Статью 30 Устава изложить в следующей редакции:

«Статья 30. Расходы на содержание администрации

Расходы на содержание администрации включаются в бюджет сельсовета отдельной строкой».

В пункте 1 статьи 39 Устава слова «, не являющейся муниципальным образованием,» исключить.

Подпункт 2.3. пункта 1 статьи 42 исключить слова «содержанию жилищного фонда»

Статью 49 Устава изложить в новой редакции:

«Статья 49. Муниципальная собственность сельсовета

1. В собственности сельсовета может находиться:

1.1. имущество, предназначенное для решения вопросов местного значения сельсовета, соответствующее требованиям Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

1.2. имущество, предназначенное для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления, в случаях, установленных федеральными законами и законами Красноярского края;

1.3. имущество, предназначенное для обеспечения деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, работников муниципальных предприятий и учреждений в соответствии с нормативными правовыми актами сельского Совета депутатов.

1.4. имущество, необходимое для решения вопросов, право решения которых предоставлено органам местного самоуправления федеральными законами и которые не отнесены к вопросам местного значения.

В статье 52 Устава:

пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1. Составлению проекта бюджета сельсовета предшествует разработка прогнозов социально-экономического развития муниципального образования и отраслей экономики, а также подготовка сводных финансовых балансов»,

пункт 2 после слов «Главой сельсовета» дополнить словами «на рассмотрение сельского Совета депутатов».

Статью 59 Устава изложить в следующей редакции:

«Статья 59. Вступление в силу настоящего Устава и вносимых в него изменений и дополнений

1. Настоящий Устав, а также вносимые в него изменения и дополнения, вступают в силу в день, следующий за днем официального опубликования, осуществляемого при наличии государственной регистрации, если более поздний срок вступления в силу не предусмотрен решением о внесении изменений и дополнений в Устав.

2. Изменения внесенные в подпункт 1.16, 1.29 пункта 1 статьи 7 настоящего Устава решением Двуреченского Совета депутатов от 10.01.2007 года № 19-49р применяются с 01.01.2008 года.

Изменений внесенные в подпункт 1.34 пункта 1 статьи 7, и в подпункт 1.4. пункта 1 статьи 7.2. настоящего Устава решением Двуреченского Совета депутатов от 10.01.2007 года № 19-49р вступают в силу с 01.01.2008 года, а изменения, внесенные в подпункт 1.3 пункта 1 статьи 7.2. вступают в силу с 15.01.2008 года.

3. Настоящий Устав с изменениями и дополнениями, внесенными решением сельского Совета депутатов от 10.01.2007года № 19-49р, вступает в силу со дня, следующего за днем официального опубликования, осуществляемого при наличии государственной регистрации.

4. Подпункт 2.8.1 пункта 2 статьи 13 и подпункт 1.7.1 пункта 1 статьи 26 применяются к Главе сельсовета и депутатам сельского Совета депутатов, избранным после вступления в силу Федерального закона от 25.07.2006 № 128-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части уточнения требований к замещению государственных и муниципальных должностей».

2. Настоящее решение вступает в силу с момента подписания.

Изменения и дополнения, внесенные настоящим решением в Устав Двуреченского сельсовета Рыбинского района, вступают в силу со дня, следующего за днем официального опубликования, осуществляемого при наличии государственной регистрации.

Глава сельсовета

С.А.Дыбов

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: газета "Голос времени" от 22.02.2007, газета "Голос времени" № спецвыпуск от 05.12.2006
Рубрики правового классификатора: 010.150.020 Устав муниципального образования

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать