Основная информация
Дата опубликования: | 10 марта 2008г. |
Номер документа: | RU285201012008001 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Амурская область |
Принявший орган: | Сковородинский городской Совет народных депутатов Сковородинского района |
Раздел на сайте: | Уставы муниципальных образований |
Тип документа: | Муниципальный правовой акт |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
Утратил силу в связи с принятием устава в новой редакции от 15.12.2010 №67
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
СКОВОРОДИНСКИЙ РАЙОН
ГОРОД СКОВОРОДИНО
Решение
от 10 марта 2008 года №182
Об утверждении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Сковородино
Принято решением Совета народных депутатов города Сковородино от 10 марта 2008 года №182
Рассмотрев проект решения Совета народных депутатов города Сковородино от 28 декабря 2007 года № 175 «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Сковородино, протокол публичных слушаний от 15 февраля 2008 года, Совет народных депутатов города Сковородино, решил:
1.Утвердить внесение следующих изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Сковородино, принятый решением Совета народных депутатов города Сковородино от 10.02.2006 № 224, зарегистрированный Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу в Амурской области от 03.03.2006 № 28520101200600
В статье 8 Устава в части 1 пункты 5,22,30 изложить в новой редакции:
5. «дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов города Сковородино, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации»
22. «утверждение генеральных планов города Сковородино, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов города Сковородино документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, расположенных на территории поселения, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования города Сковородино, резервирование земель и изъятие, в том числе выкупа, земельных участков в границах города Сковородино для муниципальных нужд, осуществление земельного контроля за использование6м земель города».
30. «содействие в развитии сельскохозяйственного производства, создание условий для развития малого и среднего предпринимательства».
Статью 9 Устава в части 1 дополнить пунктом 11 следующего содержания:
11. «организация подготовки, переподготовки и повышения квалификации выборных должностных лиц местного самоуправления, депутатов представительных органов муниципального образования город Сковородино, а также профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений».
В статье 16 Устава в части 3 пункт 1 дополнить словами:
1. «.кроме случаев, когда изменения в Устав вносятся исключительно в целях приведения закрепляемых в Уставе вопросов местного значения и полномочий по их решению в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами»;
В статье 24 Устава, часть 2 изложить в новой редакции:
2. Заседание Совета народных депутатов не может считаться правомочным, если на нем присутствует менее 50 процентов от числа избранных депутатов. Заседания представительного органа муниципального образования проводятся не реже одного раза в три месяца.
В статье 24 Устава, в части 7 заменить слова «обнародования» словами «опубликование».
Статью 24 Устава в части 10 дополнить пунктами 4, 5 следующего содержания:
4. «в случае утраты поселением статуса муниципального образования в связи с его объединением с городским округом»;
5. «в случае увеличения численности избирателей муниципального образования более чем на 25 процентов, произошедшего вследствие изменения границ муниципального образования или объединения поселения с городским округом».
Статью 26 Устава дополнить пунктом 9 следующего содержания:
9. «Осуществляющие свои полномочия на постоянной основе депутаты Совета народных депутатов города Сковородино не вправе:
1) Заниматься предпринимательской деятельностью.
2) Состоять членом управления коммерческой организации, если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном муниципальным правовым актом в соответствии с федеральными законами и законами субъекта РФ, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией.
3) Заниматься иной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательства РФ.
4) Входить в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации и структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации».
Статью 26 Устава дополнить пунктом 10 следующего содержания:
10. «Гарантии осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления устанавливаются Уставом муниципального образования в соответствии с федеральными законами и законами Амурской области».
Статью 30 Устава дополнить частью 2 следующего содержания:
2. «В случае досрочного прекращения полномочий главы города Сковородино, избранного на муниципальных выборах, досрочные выборы главы города Сковородино проводятся в сроки, установленные федеральным законом.
В статье 49 Устава в части 3 пункт 2 изложить в новой редакции:
2) «автомобильные дороги местного значения в границах населенных пунктов города Сковородино, а также имущество, предназначенное для обслуживания таких автомобильных дорог».
Часть 3 дополнить пунктом 21 следующего содержания:
21. «имущество, предназначенное для развития малого и среднего предпринимательства в городе Сковородино, в том числе для формирования инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства».
В статье 57 Устава, части 1 абзац второй изложить в новой редакции:
Администрация города Сковородино ведет реестр расходных обязательств города Сковородино в порядке, установленном администрацией города Сковородино.
В статье 72 Устава, часть 1 дополнить пунктами 1.2 и 1.3. следующего содержания:
1.2. В случае, если соответствующим судом установлено, что избранный в правомочном составе Совет народных депутатов города Сковородино в течение трех месяцев подряд не проводил правомочного заседания, высшее должностное лицо Амурской области (председатель Амурского областного Совета народных депутатов) в течение трех месяцев со дня вступления в силу решения суда, установившего данный факт, вносит в законодательный (представительный) орган государственной власти Амурской области проект закона Амурской области о роспуске Совета народных депутатов города Сковородино.
1.3 В случае если соответствующим судом установлено, что вновь избранный в правомочном составе Совет народных депутатов города Сковородино в течение трех месяцев подряд не проводил правомочного заседания, высшее должностное лицо Амурской области (председатель Амурского областного Совета народных депутатов) в течение трех месяцев со дня вступления в силу решения суда, установившего данный факт, вносит в законодательный (представительный) орган государственной власти Амурской области проект закона Амурской области о роспуске Совета народных депутатов города Сковородино.
1. Настоящее решение направить на государственную регистрацию в орган юстиции.
2. Настоящее решение после государственной регистрации опубликовать в газете «Открытая трибуна».
3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования в газете «Открытая трибуна».
4. Контроль по исполнению данного решения возложить на председателя Совета народных депутатов города Сковородино А.В. Губенко.
Глава города Сковородино
Т.Ф. Конюшихина
Утратил силу в связи с принятием устава в новой редакции от 15.12.2010 №67
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
СКОВОРОДИНСКИЙ РАЙОН
ГОРОД СКОВОРОДИНО
Решение
от 10 марта 2008 года №182
Об утверждении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Сковородино
Принято решением Совета народных депутатов города Сковородино от 10 марта 2008 года №182
Рассмотрев проект решения Совета народных депутатов города Сковородино от 28 декабря 2007 года № 175 «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Сковородино, протокол публичных слушаний от 15 февраля 2008 года, Совет народных депутатов города Сковородино, решил:
1.Утвердить внесение следующих изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Сковородино, принятый решением Совета народных депутатов города Сковородино от 10.02.2006 № 224, зарегистрированный Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу в Амурской области от 03.03.2006 № 28520101200600
В статье 8 Устава в части 1 пункты 5,22,30 изложить в новой редакции:
5. «дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов города Сковородино, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации»
22. «утверждение генеральных планов города Сковородино, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов города Сковородино документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, расположенных на территории поселения, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования города Сковородино, резервирование земель и изъятие, в том числе выкупа, земельных участков в границах города Сковородино для муниципальных нужд, осуществление земельного контроля за использование6м земель города».
30. «содействие в развитии сельскохозяйственного производства, создание условий для развития малого и среднего предпринимательства».
Статью 9 Устава в части 1 дополнить пунктом 11 следующего содержания:
11. «организация подготовки, переподготовки и повышения квалификации выборных должностных лиц местного самоуправления, депутатов представительных органов муниципального образования город Сковородино, а также профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений».
В статье 16 Устава в части 3 пункт 1 дополнить словами:
1. «.кроме случаев, когда изменения в Устав вносятся исключительно в целях приведения закрепляемых в Уставе вопросов местного значения и полномочий по их решению в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами»;
В статье 24 Устава, часть 2 изложить в новой редакции:
2. Заседание Совета народных депутатов не может считаться правомочным, если на нем присутствует менее 50 процентов от числа избранных депутатов. Заседания представительного органа муниципального образования проводятся не реже одного раза в три месяца.
В статье 24 Устава, в части 7 заменить слова «обнародования» словами «опубликование».
Статью 24 Устава в части 10 дополнить пунктами 4, 5 следующего содержания:
4. «в случае утраты поселением статуса муниципального образования в связи с его объединением с городским округом»;
5. «в случае увеличения численности избирателей муниципального образования более чем на 25 процентов, произошедшего вследствие изменения границ муниципального образования или объединения поселения с городским округом».
Статью 26 Устава дополнить пунктом 9 следующего содержания:
9. «Осуществляющие свои полномочия на постоянной основе депутаты Совета народных депутатов города Сковородино не вправе:
1) Заниматься предпринимательской деятельностью.
2) Состоять членом управления коммерческой организации, если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном муниципальным правовым актом в соответствии с федеральными законами и законами субъекта РФ, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией.
3) Заниматься иной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательства РФ.
4) Входить в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации и структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации».
Статью 26 Устава дополнить пунктом 10 следующего содержания:
10. «Гарантии осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления устанавливаются Уставом муниципального образования в соответствии с федеральными законами и законами Амурской области».
Статью 30 Устава дополнить частью 2 следующего содержания:
2. «В случае досрочного прекращения полномочий главы города Сковородино, избранного на муниципальных выборах, досрочные выборы главы города Сковородино проводятся в сроки, установленные федеральным законом.
В статье 49 Устава в части 3 пункт 2 изложить в новой редакции:
2) «автомобильные дороги местного значения в границах населенных пунктов города Сковородино, а также имущество, предназначенное для обслуживания таких автомобильных дорог».
Часть 3 дополнить пунктом 21 следующего содержания:
21. «имущество, предназначенное для развития малого и среднего предпринимательства в городе Сковородино, в том числе для формирования инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства».
В статье 57 Устава, части 1 абзац второй изложить в новой редакции:
Администрация города Сковородино ведет реестр расходных обязательств города Сковородино в порядке, установленном администрацией города Сковородино.
В статье 72 Устава, часть 1 дополнить пунктами 1.2 и 1.3. следующего содержания:
1.2. В случае, если соответствующим судом установлено, что избранный в правомочном составе Совет народных депутатов города Сковородино в течение трех месяцев подряд не проводил правомочного заседания, высшее должностное лицо Амурской области (председатель Амурского областного Совета народных депутатов) в течение трех месяцев со дня вступления в силу решения суда, установившего данный факт, вносит в законодательный (представительный) орган государственной власти Амурской области проект закона Амурской области о роспуске Совета народных депутатов города Сковородино.
1.3 В случае если соответствующим судом установлено, что вновь избранный в правомочном составе Совет народных депутатов города Сковородино в течение трех месяцев подряд не проводил правомочного заседания, высшее должностное лицо Амурской области (председатель Амурского областного Совета народных депутатов) в течение трех месяцев со дня вступления в силу решения суда, установившего данный факт, вносит в законодательный (представительный) орган государственной власти Амурской области проект закона Амурской области о роспуске Совета народных депутатов города Сковородино.
1. Настоящее решение направить на государственную регистрацию в орган юстиции.
2. Настоящее решение после государственной регистрации опубликовать в газете «Открытая трибуна».
3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования в газете «Открытая трибуна».
4. Контроль по исполнению данного решения возложить на председателя Совета народных депутатов города Сковородино А.В. Губенко.
Глава города Сковородино
Т.Ф. Конюшихина
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Газета "Открытая трибуна" № 18 от 01.05.2008, Газета "Открытая трибуна" № 6 (106) от 07.02.2008 |
Рубрики правового классификатора: | 010.150.020 Устав муниципального образования |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: