Основная информация

Дата опубликования: 10 марта 2016г.
Номер документа: RU145161072016001
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Республика Саха (Якутия)
Принявший орган: Поселковый Совет депутатов муниципального образования "Поселок Джебарики-Хая" Томпонского улуса (района) Республики Саха (Якутия)
Раздел на сайте: Уставы муниципальных образований
Тип документа: Муниципальный правовой акт

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



Приложение 2

1

Поселковый Совет

Муниципального образования

«Поселок Джебарики-Хая»

Томпонского района РС (Якутия)

Р Е Ш Е Н И Е

от  10 марта 2016 № 18

«О внесении изменений и дополнений в устав муниципального образования

«Поселок Джебарики-Хая»»

В соответствии с Федеральным законом от 29.06.2015 г. №187-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», с Федеральным законом от 29.06.2015 № 204-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»», в соответствии с Федеральным законом от 03.11.2015 г. № 303-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», с учетом рекомендаций Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Саха (Якутия), поселковый Совет муниципального образования «Поселок Джебарики-Хая»

РЕШИЛ:

Внести в устав муниципального образования «Поселок Джебарики-Хая» следующие изменения:

1. Пункт 4 части 3 статьи 15 дополнить словами «, за исключением случаев, если в соответствии со статьей 13 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» для преобразования муниципального образования требуется получение согласия населения муниципального образования, выраженного путем голосования либо на сходах граждан.»

2. В части 5 статьи 48 слова «затрат на их денежное содержание» заменить словами «расходов на оплату их труда».

3. Пункт 16 части 1 статьи 5 изложить в следующей редакции:

«16) обеспечение условий для развития на территории поселения физической культуры, школьного спорта и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий поселения;»;

4. статью 27 дополнить пунктом 7.1. следующего содержания:

«7.1. Депутат, член выборного органа местного самоуправления, выборное должностное лицо местного самоуправления, иное лицо, замещающее муниципальную должность, должны соблюдать ограничения, запреты, исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами. Полномочия депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления, иного лица, замещающего муниципальную должность, прекращаются досрочно в случае несоблюдения ограничений, запретов, неисполнения обязанностей, установленных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Федеральным законом от 3 декабря 2012 года N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", Федеральным законом от 7 мая 2013 года N 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами".

5. Главе МО «Поселок Джебарики-Хая» в порядке, установленном Федеральным законом от 21.07.2005г. №97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований», обеспечить в 15-дневный срок направление настоящего решения на государственную регистрацию в отдел Управления Минюста России по Республике Саха (Якутия).

6. После официального обнародования настоящего решения, после государственной регистрации:

6.1. Главе МО «Поселок Джебарики-Хая» в течение 10 дней направить сведения о дате и об источнике официального опубликования решения в Управления Минюста России по Республике Саха (Якутия).

6.2. В установленном порядке направить решение в Государственный Комитет юстиции Республики Саха (Якутия) для внесения его в Регистр муниципальных правовых актов органов местного самоуправления Республики Саха (Якутия).

7. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель                                                                          Глава  МО

Поселкового совета                                                                «Поселок Джебарики-Хая»

__________ Сайфутдинова Т.Н.                                                _________ Гальцев В. А.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Официально обнародован путем его размещения на информационных стендах, установленных в административном здании муниципального образования № 672 от 16.06.2016, справка № 328 от 08.02.2016 официально обнародован путем его размещения на специальном стенде официальной информации, установленном в здании поселковой администрации 08.02.2016 года
Рубрики правового классификатора: 010.150.020 Устав муниципального образования

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать