Основная информация
Дата опубликования: | 10 июня 2010г. |
Номер документа: | RU285083042010002 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Амурская область |
Принявший орган: | Святорусовский сельский Совет народных депутатов Ромненского района |
Раздел на сайте: | Уставы муниципальных образований |
Тип документа: | Муниципальный правовой акт |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
РОМНЕНСКИЙ РАЙОН
СВЯТОРУСОВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ
РЕШЕНИЕ
от 10 июня 2010 года №56
О внесении изменений и дополнений в Устав Святорусовского сельсовета
В целях приведения Устава Святорусовского сельсовета в соответствие с действующим законодательством, на основании Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 28.11.2009 № 283-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 27.12.2009 № 357-ФЗ «О внесении изменений в статью 24 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», от 27.12.2009 N 365-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления», внести в него следующие дополнения:
1. Пункт 20 части 1 статьи 6 (Вопросы местного значения Святорусовского сельсовета) изложить в следующей редакции:
«20) присвоение наименований улицам, площадям и иным территориям проживания граждан в населенных пунктах, установление нумерации домов, организация освещения улиц и установки указателей с наименованиями улиц и номерами домов;».
2. Пункт 2 части 1 статьи 7 (Права органов местного самоуправления Святорусовского сельсовета на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения сельсоветов) признать утратившим силу.
3. В части 2 статьи 7 (Права органов местного самоуправления Святорусовского сельсовета на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения сельсоветов) слова «только за счет собственных доходов местных бюджетов (за исключением субвенций и дотаций, предоставляемых из федерального бюджета и бюджета субъекта Российской Федерации)» заменить словами «за счет доходов местных бюджетов, за исключением межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, и поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений.».
4.В части 1 статьи 7 пункт 8 изложить в следующей редакции:
«8) создание муниципальной пожарной охраны;».
5.Пункт 8.1 части 1 статьи 7 сделать пунктом 8.1 части 1 статьи 8 (Полномочия органов местного самоуправления)
«8.1) организация подготовки, переподготовки и повышения квалификации
выборных должностных лиц местного самоуправления, членов выборных органов местного самоуправления, депутатов представительных органов муниципальных образований, а также профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений.».
6. Часть 1 статьи 8 дополнить пунктом 8.2 следующего содержания:
«8.2) утверждение и реализация муниципальных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, организация проведения энергетического обследования многоквартирных домов, помещения в которых составляют муниципальный жилищный фонд в границах муниципального образования, организация и проведение иных мероприятий, предусмотренных законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности;».
7.Пункт 1.1. части 1 статьи 8 «1.1. По вопросам, отнесенным в соответствии со статьей 6 настоящего Устава к вопросам местного значения, федеральными законами, уставами муниципальных образований могут устанавливаться полномочия органов местного самоуправления по решению указанных вопросов местного значения.» сделать частью 1.1. (после пункта 10) иными полномочиями в соответствии с федеральными законами, настоящим Уставом.).
8. Часть 1 статьи 30 ( Досрочное прекращение полномочий Святорусовского сельского Совета народных депутатов) изложить:
«1. Полномочия Святорусовского сельского Совета народных депутатов могут быть прекращены досрочно в порядке и по основаниям, которые предусмотрены статьей 73 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ. Полномочия Святорусовского сельского Совета народных депутатов также прекращаются:».
9. Пункт 11 части 2 статьи 35 (Досрочное прекращение полномочий депутата Святорусовского сельского Совета народных депутатов) изложить в следующей редакции:
«11) в иных случаях, установленных Федеральным законом от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и иными федеральными законами.».
10. Часть 1 статьи 42 (Полномочия администрации Святорусовского сельсовета) дополнить пунктом 44 следующего содержания:
«44) организация и осуществление муниципального контроля на территории муниципального образования, разработка и принятие административных регламентов проведения проверок при осуществлении муниципального контроля, организация и проведение мониторинга эффективности муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности.».
11.Статью 46 изложить в новой редакции:
«1. Осуществление подготовки и проведения муниципальных выборов, местного референдума, голосования по отзыву депутата, главы поселения, голосования по вопросам изменения границ поселения, преобразования поселения возлагается на избирательную комиссию поселения.
2. Избирательная комиссия муниципального образования является муниципальным органом, который не входит в структуру органов местного самоуправления.
3. Срок полномочий избирательной комиссии муниципального образования составляет четыре года. Если срок полномочий избирательной комиссии муниципального образования истекает в период избирательной кампании, после назначения референдума и до окончания кампании референдума, в которых участвует данная комиссия, срок ее полномочий продлевается до окончания этой избирательной кампании, кампании референдума. Данное положение не применяется при проведении повторных и дополнительных выборов депутатов представительного органа муниципального образования. Полномочия избирательной комиссии муниципального образования могут быть прекращены досрочно законом Амурской области в случае преобразования муниципального образования. Днем досрочного прекращения полномочий такой избирательной комиссии муниципального образования является день вступления в силу закона Амурской области о преобразовании муниципального образования.
4. Избирательная комиссия поселения формируется представительным органом в количестве 8 членов с правом решающего голоса.
5. Формирование избирательной комиссии муниципального образования осуществляется представительным органом муниципального образования на основе предложений, указанных в пункте 2 статьи 22 Федерального закона от 12.06.2002 №67-ФЗ, предложений собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы, а также предложений избирательной комиссии муниципального образования предыдущего состава, избирательной комиссии Амурской области, а также на основе предложений избирательной комиссии муниципального района, территориальной комиссии.
6. Представительный орган муниципального образования обязан назначить половину от общего числа членов избирательной комиссии муниципального образования на основе поступивших предложений:
а) политических партий, выдвинувших федеральные списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, а также политических партий, выдвинувших федеральные списки кандидатов, которым переданы депутатские мандаты в соответствии со статьей 82.1 Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации»;
б) политических партий, выдвинувших списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в законодательном (представительном) органе государственной власти Амурской области;
в) избирательных объединений, выдвинувших списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в представительном органе муниципального образования.
7. Представительный орган поселения обязан назначить половину от общего числа членов избирательной комиссии поселения на основе поступивших предложений избирательной комиссии муниципального района, территориальной комиссии в следующем порядке:
а) если полномочия избирательной комиссии муниципального района не возложены на территориальную комиссию, два члена избирательной комиссии поселения назначаются на основе предложений избирательной комиссии муниципального района, остальные члены избирательной комиссии поселения назначаются на основе предложений территориальной комиссии; *
8. В случае, если указанных в пунктах 6, 7 настоящей статьи поступивших предложений не достаточно для реализации соответственно пунктов 6, 7 настоящей статьи, назначение оставшихся членов комиссии осуществляется на основе предложений, предусмотренных пунктом 5 настоящей статьи.
9. Избирательная комиссия муниципального образования:
а) осуществляет на территории муниципального образования контроль за соблюдением избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации;
б) обеспечивает на территории муниципального образования реализацию мероприятий, связанных с подготовкой и проведением выборов в органы местного самоуправления, местных референдумов, изданием необходимой печатной продукции;
в) осуществляет на территории муниципального образования меры по обеспечению при проведении выборов в органы местного самоуправления, местного референдума соблюдения единого порядка распределения эфирного времени и печатной площади между зарегистрированными кандидатами, избирательными объединениями для проведения предвыборной агитации, между инициативной группой по проведению референдума и иными группами участников референдума для проведения агитации по вопросам референдума;
г) осуществляет на территории муниципального образования меры по обеспечению при проведении выборов в органы местного самоуправления, местного референдума соблюдения единого порядка установления итогов голосования, определения результатов выборов, референдумов;
д) осуществляет на территории муниципального образования меры по обеспечению при проведении выборов в органы местного самоуправления, местного референдума соблюдения единого порядка опубликования итогов голосования и результатов выборов, референдумов;
е) осуществляет на территории муниципального образования меры по организации финансирования подготовки и проведения выборов в органы местного самоуправления, местных референдумов, распределяет выделенные из местного бюджета и (или) бюджета субъекта Российской Федерации средства на финансовое обеспечение подготовки и проведения выборов в органы местного самоуправления, местного референдума, контролирует целевое использование указанных средств;
ж) оказывает правовую, методическую, организационно-техническую помощь нижестоящим комиссиям;
з) заслушивает сообщения органов местного самоуправления по вопросам, связанным с подготовкой и проведением выборов в органы местного самоуправления, местного референдума;
и) рассматривает жалобы (заявления) на решения и действия (бездействие) нижестоящих комиссий, а избирательная комиссия муниципального района - также жалобы (заявления) на решения и действия (бездействие) избирательной комиссии поселения и принимает по указанным жалобам (заявлениям) мотивированные решения;
к) осуществляет иные полномочия в соответствии с настоящим Федеральным законом, иными федеральными законами, конституцией (уставом), законами субъекта Российской Федерации, уставом муниципального образования.».
12. Часть 2 статьи 48 (Устав Святорусовского сельсовета) дополнить следующим предложением:
«Не требуется официальное опубликование (обнародование) порядка учета предложений по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в устав Святорусовского сельсовета, а также порядка участия граждан в его обсуждении в случае, если указанные изменения и дополнения вносятся в целях приведения устава сельсовета в соответствие с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами.».
13. Часть 1 статьи 42 (Полномочия администрации Святорусовского сельсовета) дополнить пунктом 44 следующего содержания:
«44) организация и осуществление муниципального контроля на территории муниципального образования, разработка и принятие административных регламентов проведения проверок при осуществлении муниципального контроля, организация и проведение мониторинга эффективности муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности.».
14. Первое предложение части 1 статьи 49 (Правовые акты Святорусовского сельского Совета народных депутатов и порядок их принятия) дополнить словами «и по иным вопросам, отнесенным к его компетенции федеральными законами, законами Амурской области, настоящим уставом.».
15. В наименовании статьи 67 после слова «Ответственность» дополнить словами «органов местного самоуправления,».
16. Статью 67. Ответственность органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления Святорусовского сельсовета изложить в следующей редакции:
«1. Органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления несут ответственность перед населением сельсовета, государством, физическими и юридическими лицами в соответствии с федеральными законами.
2. Основаниями наступления ответственности депутатов, главы сельсовета, а также иных выборных должностных лиц могут служить только конкретные противоправные решения или действия (бездействие), в случае подтверждения их в судебном порядке.
3. Ответственность органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления перед государством наступает на основании решения соответствующего суда в случае нарушения ими Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, Устава (основного Закона) Амурской области, законов Амурской области, настоящего Устава.
4. Ответственность органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления Святорусовского сельсовета перед физическими и юридическими лицами наступает в порядке, установленном федеральными законами.».
17. Статью 67.3 дополнить:
«10. При рассмотрении и принятии представительным органом Святорусовского сельсовета решения об удалении главы Святорусовского сельсовета в отставку должны быть обеспечены:
1) заблаговременное получение им уведомления о дате и месте проведения соответствующего заседания, а также ознакомление с обращением депутатов представительного органа Святорусовского сельсовета или губернатора Амурской области и с проектом решения представительного органа муниципального образования об удалении его в отставку;
2) предоставление ему возможности дать депутатам представительного органа Святорусовского сельсовета объяснения по поводу обстоятельств, выдвигаемых в качестве основания для удаления в отставку.
11. В случае, если глава Святорусовского сельсовета не согласен с решением представительного органа муниципального образования об удалении его в отставку, он вправе в письменном виде изложить свое особое мнение.
12. Решение представительного органа Святорусовского сельсовета об удалении главы Святорусовского сельсовета в отставку подлежит официальному опубликованию (обнародованию) не позднее чем через пять дней со дня его принятия. В случае, если глава Святорусовского сельсовета в письменном виде изложил свое особое мнение по вопросу удаления его в отставку, оно подлежит опубликованию (обнародованию) одновременно с указанным решением представительного органа Святорусовского сельсовета.
13. В случае, если инициатива депутатов представительного органа Святорусовского сельсовета или губернатора Амурской области об удалении главы Святорусовского сельсовета в отставку отклонена представительным органом Святорусовского сельсовета, вопрос об удалении главы Святорусовского сельсовета в отставку может быть вынесен на повторное рассмотрение представительного органа Святорусовского сельсовета не ранее чем через два месяца со дня проведения заседания представительного органа Святорусовского сельсовета, на котором рассматривался указанный вопрос.».
18.Дополнить Устав статьей 67.4 следующего содержания:
«Статья 67.4. Ответственность органов местного самоуправления, депутатов сельского Совета народных депутатов, главы сельсовета перед населением
«1. Ответственность органов местного самоуправления, депутатов сельского Совета народных депутатов, главы сельсовета перед населением наступает в случае совершения органами местного самоуправления, депутатом сельского Совета народных депутатов, главы сельсовета противоправного действия (бездействия) или принятия противоправного решения в случае их подтверждения в судебном порядке.».
2. Население Святорусовского сельсовета вправе отозвать депутатов сельского Совета народных депутатов, главу сельсовета.».
19. Настоящее решение подлежит официальному обнародованию после государственной регистрации и вступает в силу после официального обнародования.
Глава Святорусовского сельсовета
М.Т. Руднев
1
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
РОМНЕНСКИЙ РАЙОН
СВЯТОРУСОВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ
РЕШЕНИЕ
от 10 июня 2010 года №56
О внесении изменений и дополнений в Устав Святорусовского сельсовета
В целях приведения Устава Святорусовского сельсовета в соответствие с действующим законодательством, на основании Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 28.11.2009 № 283-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 27.12.2009 № 357-ФЗ «О внесении изменений в статью 24 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», от 27.12.2009 N 365-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления», внести в него следующие дополнения:
1. Пункт 20 части 1 статьи 6 (Вопросы местного значения Святорусовского сельсовета) изложить в следующей редакции:
«20) присвоение наименований улицам, площадям и иным территориям проживания граждан в населенных пунктах, установление нумерации домов, организация освещения улиц и установки указателей с наименованиями улиц и номерами домов;».
2. Пункт 2 части 1 статьи 7 (Права органов местного самоуправления Святорусовского сельсовета на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения сельсоветов) признать утратившим силу.
3. В части 2 статьи 7 (Права органов местного самоуправления Святорусовского сельсовета на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения сельсоветов) слова «только за счет собственных доходов местных бюджетов (за исключением субвенций и дотаций, предоставляемых из федерального бюджета и бюджета субъекта Российской Федерации)» заменить словами «за счет доходов местных бюджетов, за исключением межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, и поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений.».
4.В части 1 статьи 7 пункт 8 изложить в следующей редакции:
«8) создание муниципальной пожарной охраны;».
5.Пункт 8.1 части 1 статьи 7 сделать пунктом 8.1 части 1 статьи 8 (Полномочия органов местного самоуправления)
«8.1) организация подготовки, переподготовки и повышения квалификации
выборных должностных лиц местного самоуправления, членов выборных органов местного самоуправления, депутатов представительных органов муниципальных образований, а также профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений.».
6. Часть 1 статьи 8 дополнить пунктом 8.2 следующего содержания:
«8.2) утверждение и реализация муниципальных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, организация проведения энергетического обследования многоквартирных домов, помещения в которых составляют муниципальный жилищный фонд в границах муниципального образования, организация и проведение иных мероприятий, предусмотренных законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности;».
7.Пункт 1.1. части 1 статьи 8 «1.1. По вопросам, отнесенным в соответствии со статьей 6 настоящего Устава к вопросам местного значения, федеральными законами, уставами муниципальных образований могут устанавливаться полномочия органов местного самоуправления по решению указанных вопросов местного значения.» сделать частью 1.1. (после пункта 10) иными полномочиями в соответствии с федеральными законами, настоящим Уставом.).
8. Часть 1 статьи 30 ( Досрочное прекращение полномочий Святорусовского сельского Совета народных депутатов) изложить:
«1. Полномочия Святорусовского сельского Совета народных депутатов могут быть прекращены досрочно в порядке и по основаниям, которые предусмотрены статьей 73 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ. Полномочия Святорусовского сельского Совета народных депутатов также прекращаются:».
9. Пункт 11 части 2 статьи 35 (Досрочное прекращение полномочий депутата Святорусовского сельского Совета народных депутатов) изложить в следующей редакции:
«11) в иных случаях, установленных Федеральным законом от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и иными федеральными законами.».
10. Часть 1 статьи 42 (Полномочия администрации Святорусовского сельсовета) дополнить пунктом 44 следующего содержания:
«44) организация и осуществление муниципального контроля на территории муниципального образования, разработка и принятие административных регламентов проведения проверок при осуществлении муниципального контроля, организация и проведение мониторинга эффективности муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности.».
11.Статью 46 изложить в новой редакции:
«1. Осуществление подготовки и проведения муниципальных выборов, местного референдума, голосования по отзыву депутата, главы поселения, голосования по вопросам изменения границ поселения, преобразования поселения возлагается на избирательную комиссию поселения.
2. Избирательная комиссия муниципального образования является муниципальным органом, который не входит в структуру органов местного самоуправления.
3. Срок полномочий избирательной комиссии муниципального образования составляет четыре года. Если срок полномочий избирательной комиссии муниципального образования истекает в период избирательной кампании, после назначения референдума и до окончания кампании референдума, в которых участвует данная комиссия, срок ее полномочий продлевается до окончания этой избирательной кампании, кампании референдума. Данное положение не применяется при проведении повторных и дополнительных выборов депутатов представительного органа муниципального образования. Полномочия избирательной комиссии муниципального образования могут быть прекращены досрочно законом Амурской области в случае преобразования муниципального образования. Днем досрочного прекращения полномочий такой избирательной комиссии муниципального образования является день вступления в силу закона Амурской области о преобразовании муниципального образования.
4. Избирательная комиссия поселения формируется представительным органом в количестве 8 членов с правом решающего голоса.
5. Формирование избирательной комиссии муниципального образования осуществляется представительным органом муниципального образования на основе предложений, указанных в пункте 2 статьи 22 Федерального закона от 12.06.2002 №67-ФЗ, предложений собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы, а также предложений избирательной комиссии муниципального образования предыдущего состава, избирательной комиссии Амурской области, а также на основе предложений избирательной комиссии муниципального района, территориальной комиссии.
6. Представительный орган муниципального образования обязан назначить половину от общего числа членов избирательной комиссии муниципального образования на основе поступивших предложений:
а) политических партий, выдвинувших федеральные списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, а также политических партий, выдвинувших федеральные списки кандидатов, которым переданы депутатские мандаты в соответствии со статьей 82.1 Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации»;
б) политических партий, выдвинувших списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в законодательном (представительном) органе государственной власти Амурской области;
в) избирательных объединений, выдвинувших списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в представительном органе муниципального образования.
7. Представительный орган поселения обязан назначить половину от общего числа членов избирательной комиссии поселения на основе поступивших предложений избирательной комиссии муниципального района, территориальной комиссии в следующем порядке:
а) если полномочия избирательной комиссии муниципального района не возложены на территориальную комиссию, два члена избирательной комиссии поселения назначаются на основе предложений избирательной комиссии муниципального района, остальные члены избирательной комиссии поселения назначаются на основе предложений территориальной комиссии; *
8. В случае, если указанных в пунктах 6, 7 настоящей статьи поступивших предложений не достаточно для реализации соответственно пунктов 6, 7 настоящей статьи, назначение оставшихся членов комиссии осуществляется на основе предложений, предусмотренных пунктом 5 настоящей статьи.
9. Избирательная комиссия муниципального образования:
а) осуществляет на территории муниципального образования контроль за соблюдением избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации;
б) обеспечивает на территории муниципального образования реализацию мероприятий, связанных с подготовкой и проведением выборов в органы местного самоуправления, местных референдумов, изданием необходимой печатной продукции;
в) осуществляет на территории муниципального образования меры по обеспечению при проведении выборов в органы местного самоуправления, местного референдума соблюдения единого порядка распределения эфирного времени и печатной площади между зарегистрированными кандидатами, избирательными объединениями для проведения предвыборной агитации, между инициативной группой по проведению референдума и иными группами участников референдума для проведения агитации по вопросам референдума;
г) осуществляет на территории муниципального образования меры по обеспечению при проведении выборов в органы местного самоуправления, местного референдума соблюдения единого порядка установления итогов голосования, определения результатов выборов, референдумов;
д) осуществляет на территории муниципального образования меры по обеспечению при проведении выборов в органы местного самоуправления, местного референдума соблюдения единого порядка опубликования итогов голосования и результатов выборов, референдумов;
е) осуществляет на территории муниципального образования меры по организации финансирования подготовки и проведения выборов в органы местного самоуправления, местных референдумов, распределяет выделенные из местного бюджета и (или) бюджета субъекта Российской Федерации средства на финансовое обеспечение подготовки и проведения выборов в органы местного самоуправления, местного референдума, контролирует целевое использование указанных средств;
ж) оказывает правовую, методическую, организационно-техническую помощь нижестоящим комиссиям;
з) заслушивает сообщения органов местного самоуправления по вопросам, связанным с подготовкой и проведением выборов в органы местного самоуправления, местного референдума;
и) рассматривает жалобы (заявления) на решения и действия (бездействие) нижестоящих комиссий, а избирательная комиссия муниципального района - также жалобы (заявления) на решения и действия (бездействие) избирательной комиссии поселения и принимает по указанным жалобам (заявлениям) мотивированные решения;
к) осуществляет иные полномочия в соответствии с настоящим Федеральным законом, иными федеральными законами, конституцией (уставом), законами субъекта Российской Федерации, уставом муниципального образования.».
12. Часть 2 статьи 48 (Устав Святорусовского сельсовета) дополнить следующим предложением:
«Не требуется официальное опубликование (обнародование) порядка учета предложений по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в устав Святорусовского сельсовета, а также порядка участия граждан в его обсуждении в случае, если указанные изменения и дополнения вносятся в целях приведения устава сельсовета в соответствие с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами.».
13. Часть 1 статьи 42 (Полномочия администрации Святорусовского сельсовета) дополнить пунктом 44 следующего содержания:
«44) организация и осуществление муниципального контроля на территории муниципального образования, разработка и принятие административных регламентов проведения проверок при осуществлении муниципального контроля, организация и проведение мониторинга эффективности муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности.».
14. Первое предложение части 1 статьи 49 (Правовые акты Святорусовского сельского Совета народных депутатов и порядок их принятия) дополнить словами «и по иным вопросам, отнесенным к его компетенции федеральными законами, законами Амурской области, настоящим уставом.».
15. В наименовании статьи 67 после слова «Ответственность» дополнить словами «органов местного самоуправления,».
16. Статью 67. Ответственность органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления Святорусовского сельсовета изложить в следующей редакции:
«1. Органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления несут ответственность перед населением сельсовета, государством, физическими и юридическими лицами в соответствии с федеральными законами.
2. Основаниями наступления ответственности депутатов, главы сельсовета, а также иных выборных должностных лиц могут служить только конкретные противоправные решения или действия (бездействие), в случае подтверждения их в судебном порядке.
3. Ответственность органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления перед государством наступает на основании решения соответствующего суда в случае нарушения ими Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, Устава (основного Закона) Амурской области, законов Амурской области, настоящего Устава.
4. Ответственность органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления Святорусовского сельсовета перед физическими и юридическими лицами наступает в порядке, установленном федеральными законами.».
17. Статью 67.3 дополнить:
«10. При рассмотрении и принятии представительным органом Святорусовского сельсовета решения об удалении главы Святорусовского сельсовета в отставку должны быть обеспечены:
1) заблаговременное получение им уведомления о дате и месте проведения соответствующего заседания, а также ознакомление с обращением депутатов представительного органа Святорусовского сельсовета или губернатора Амурской области и с проектом решения представительного органа муниципального образования об удалении его в отставку;
2) предоставление ему возможности дать депутатам представительного органа Святорусовского сельсовета объяснения по поводу обстоятельств, выдвигаемых в качестве основания для удаления в отставку.
11. В случае, если глава Святорусовского сельсовета не согласен с решением представительного органа муниципального образования об удалении его в отставку, он вправе в письменном виде изложить свое особое мнение.
12. Решение представительного органа Святорусовского сельсовета об удалении главы Святорусовского сельсовета в отставку подлежит официальному опубликованию (обнародованию) не позднее чем через пять дней со дня его принятия. В случае, если глава Святорусовского сельсовета в письменном виде изложил свое особое мнение по вопросу удаления его в отставку, оно подлежит опубликованию (обнародованию) одновременно с указанным решением представительного органа Святорусовского сельсовета.
13. В случае, если инициатива депутатов представительного органа Святорусовского сельсовета или губернатора Амурской области об удалении главы Святорусовского сельсовета в отставку отклонена представительным органом Святорусовского сельсовета, вопрос об удалении главы Святорусовского сельсовета в отставку может быть вынесен на повторное рассмотрение представительного органа Святорусовского сельсовета не ранее чем через два месяца со дня проведения заседания представительного органа Святорусовского сельсовета, на котором рассматривался указанный вопрос.».
18.Дополнить Устав статьей 67.4 следующего содержания:
«Статья 67.4. Ответственность органов местного самоуправления, депутатов сельского Совета народных депутатов, главы сельсовета перед населением
«1. Ответственность органов местного самоуправления, депутатов сельского Совета народных депутатов, главы сельсовета перед населением наступает в случае совершения органами местного самоуправления, депутатом сельского Совета народных депутатов, главы сельсовета противоправного действия (бездействия) или принятия противоправного решения в случае их подтверждения в судебном порядке.».
2. Население Святорусовского сельсовета вправе отозвать депутатов сельского Совета народных депутатов, главу сельсовета.».
19. Настоящее решение подлежит официальному обнародованию после государственной регистрации и вступает в силу после официального обнародования.
Глава Святорусовского сельсовета
М.Т. Руднев
1
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Администрация Святорусовского сельсовета Ромненского района Амурской области от 13.07.2010, Сведения от 07.05.2010 Обнародован на информационном стенде в администрации Святорусовского сельсовета. |
Рубрики правового классификатора: | 010.150.020 Устав муниципального образования |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: