Основная информация

Дата опубликования: 11 ноября 2016г.
Номер документа: RU275053092016003
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Хабаровский край
Принявший орган: Совет депутатов Чекундинского сельского поселения Верхнебуреинского муниципального района Хабаровского края
Раздел на сайте: Уставы муниципальных образований
Тип документа: Муниципальный правовой акт

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ЧЕКУНДИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ВЕРХНЕБУРЕИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

ОТ 11 НОЯБРЯ 2016 ГОДА №80

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ ЧЕКУНДИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВЕРХНЕБУРЕИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

В целях реализации норм Федерального закона от 02.06.2016 № 171-ФЗ «О внесении изменений в статью 36 Федерального закона "Об общих принципах реализации местного самоуправления в Российской Федерации», от 23.06.2016 № 197-ФЗ «О внесении изменений законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», и приведения Устава сельского поселения в соответствие с действующим законодательством, Совет депутатов Чекундинского сельского поселения Верхнебуреинского муниципального района Хабаровского края

РЕШИЛ:

1. Внести в Устав Чекундинского сельского поселения Верхнебуреинского муниципального района Хабаровского края следующие изменения:

1.1 Статью 5.1. «Права органов местного самоуправления поселения на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения поселений», дополнить пунктом 15 следующего содержания:

«15) осуществление мероприятий в сфере профилактики нарушений, предусмотренных Федеральным законом «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации.»

1.2 статью 30 устава «Глава сельского поселения» дополнить пунктами 2.1 и 2.2 следующего содержания:

«2.1.Одно и то же лицо не может занимать должность главы муниципального образования, более трёх сроков подряд;

2.2. Установить возможность определения, учитываемых в условиях конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования, требований к профессиональному образованию и (или) профессиональным знаниям и навыкам, которые являются предпочтительными для осуществления главой муниципального образования полномочий по решению вопросов местного значения.».

1.3. Часть 3 статьи 30 «Глава сельского поселения» дополнить абзацем 3 следующего содержания:

«Кандидатом на должность главы муниципального образования может быть зарегистрирован гражданин, который на день проведения конкурса не имеет в соответствии с Федеральным законом от 12.06.2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» ограничений пассивного избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления.»

1.4. Подпункт 5 части 1 статьи 36.2. «Гарантии предоставляемые главе муниципального образования, депутату Совета депутатов, члену выборного органа местного самоуправления сельского поселения» изложить в новой редакции:

«5) право на ежемесячную доплату к страховой пенсии по старости (инвалидности).»;

1.5. Статью 36.7 «Ежемесячная доплата к трудовой пенсии» изложить в новой редакции

«Статья 36.7 Ежемесячная доплата к страховой пенсии по старости (инвалидности).

Главе муниципального образования, депутату Совета депутатов, члену выборного органа местного самоуправления, осуществляющему свои полномочия на постоянной основе, в связи с выходом на пенсию имеют право на ежемесячную доплату к страховой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» либо досрочно оформленной в соответствии с Законом Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации».

Порядок назначения и выплаты ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности) главе муниципального образования, депутату Совета депутатов, члену выборного органа местного самоуправления устанавливается решением Совета депутатов»;

2. Направить настоящее решение в Главное управление Министерства юстиции по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области на государственную регистрацию.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов Чекундинского сельского поселения Герасимова И.И.

4. После регистрации в установленном порядке настоящего решения оно подлежит официальному опубликованию (обнародованию).

Глава, Председатель Совета депутатов

Чекундинского сельского поселения

И.И. Герасимов

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Вестник нормативно правовых актов № 14 от 26.12.2016, Вестник нормативно правовых актов № 11 от 10.10.2016 проект
Рубрики правового классификатора: 010.030.010 Устав сельского поселения

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать