Основная информация
Дата опубликования: | 14 июня 2012г. |
Номер документа: | RU735203072012001 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Ульяновская область |
Принявший орган: | Совет депутатов муниципального образования "Новоникулинское сельское поселение" Цильнинского района Ульяновской области |
Раздел на сайте: | Уставы муниципальных образований |
Тип документа: | Муниципальный правовой акт |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
Утратило силу решением Совета депутатов муниципального образования «Новоникулинское сельское поселение» Цильнинского района Ульяновской области от 09.01.2020 № 56
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«НОВОНИКУЛИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»
ЦИЛЬНИНСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
РЕШЕНИЕ
от 14 июня 2012 г. с. Новое Никулино №110
О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Новоникулинское сельское поселение» Цильнинского района Ульяновской области
Вносит изменения в Устав муниципального образования «Новоникулинское сельское поселение» Цильнинского района Ульяновской области, принятый решением Совета депутатов муниципальное образования «Новоникулинское сельское поселение» Цильнинского района Ульяновской области от 05.10.2010 № 39 (RU735203072010001)
В соответствии с п. 1 ч. 10 ст. 35 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Совет депутатов муниципального образования «Новоникулинское сельское поселение» Цильнинского района Ульяновской области РЕШИЛ:
1. Внести в Устав муниципального образования «Новоникулинское сельское поселение» Цильнинского района Ульяновской области, утвержденный решением Совета депутатов муниципального образования «Новоникулинское сельское поселение» Цильнинского района Ульяновской области от 05.10.2010 года № 39, следующие изменения и дополнения:
1.1. В части 1 статьи 3 слова «Граждане Российской Федерации, проживающие на территории поселения (далее также – граждане),» заменить словами «Граждане Российской Федерации (далее также – граждане)».
1.2. Пункт 5 статьи 9 изложить в следующей редакции:
«5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;».
1.3. Пункт 17 статьи 9 дополнить словами «, включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам».
1.4. Пункт 20 статьи 9 изложить в следующей редакции:
«20) утверждение правил благоустройства территории поселения, устанавливающих в том числе требования по содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений, перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения; установление порядка участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий; организация благоустройства территории поселения (включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм), а также использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населенных пунктов поселения;».
1.5. Пункт 22 статьи 9 изложить в следующей редакции:
«22) присвоение наименований улицам, площадям и иным территориям проживания граждан в населенных пунктах, установление нумерации домов;».
1.6. Пункт 27 статьи 9 дополнить словами «, а также осуществление муниципального контроля в области использования и охраны особо охраняемых природных территорий местного значения».
1.7. В пункте 31 статьи 9 слова «и надзора» исключить.
1.8. Статью 9 дополнить пунктами 32.1, 32.2, 34-37 следующего содержания:
«32.1) предоставление помещения для работы на обслуживаемом административном участке поселения сотруднику, замещающему должность участкового уполномоченного полиции;
32.2) до 1 января 2017 года предоставление сотруднику, замещающему должность участкового уполномоченного полиции, и членам его семьи жилого помещения на период выполнения сотрудником обязанностей по указанной должности;
34) осуществление муниципального контроля за проведением муниципальных лотерей;
35) осуществление муниципального контроля на территории особой экономической зоны;
36) обеспечение выполнения работ, необходимых для создания искусственных земельных участков для нужд поселения, проведение открытого аукциона на право заключить договор о создании искусственного земельного участка в соответствии с федеральным законом;
37) осуществление мер по противодействию коррупции в границах поселения.».
1.9. Часть 1 статьи 10 дополнить пунктом 10 следующего содержания:
«10) оказание поддержки общественным наблюдательным комиссиям, осуществляющим общественный контроль за обеспечением прав человека и содействие лицам, находящимся в местах принудительного содержания.».
1.10. В части 2 статьи 10 слово «предоставляемых» заменить словом «предоставленных».
1.11. Пункт 4 части 1 статьи 11 после слов «предприятиями и учреждениями,» дополнить словами «и работы, выполняемые муниципальными предприятиями и учреждениями,».
1.12. Часть 1 статьи 11 дополнить пунктом 6.1 следующего содержания:
«6.1) полномочиями в сфере водоснабжения и водоотведения, предусмотренными Федеральным законом «О водоснабжении и водоотведении»;».
1.13. В пункте 11 части 1 статьи 11 слова «Совета депутатов» заменить словами «депутатов Совета депутатов».
1.14. В абзаце четвертом части 3 статьи 18 после слов «проекты межевания территорий,» дополнить словами «проекты правил благоустройства территорий,».
1.15. Часть 4 статьи 18 дополнить словами «, включая мотивированное обоснование принятых решений».
1.16. Часть 4 статьи 25 дополнить словами «, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом».
1.17. В части 7 статьи 26 слова «контрольный орган» заменить словами «контрольно-счетный орган».
1.18. Пункт 6 части 1 статьи 27 дополнить словами «, выполнение работ, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами».
1.19. В пункте 7 части 2 статьи 27 слова «Главы поселения» заменить словами «Главы администрации поселения».
1.20. Часть 2 статьи 27 дополнить пунктом 14 следующего содержания:
«14) утверждение правил благоустройства территории поселения, устанавливающих в том числе требования по содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений, перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения; установление порядка участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий.».
1.21. Часть 2 статьи 31 дополнить абзацем тринадцатым следующего содержания:
«Решение Совета депутатов поселения о досрочном прекращении полномочий депутата Совета депутатов поселения принимается не позднее чем через 30 дней со дня появления основания для досрочного прекращения полномочий, а если это основание появилось в период между сессиями Совета депутатов поселения, - не позднее чем через три месяца со дня появления такого основания.».
1.22. Пункт 1 части 6 статьи 31 признать утратившим силу.
1.23. Статью 31 дополнить частью 7.1 следующего содержания:
«7.1. Депутат Совета депутатов поселения должен соблюдать ограничения и запреты и исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами.».
1.24. Часть 8 статьи 31 признать утратившей силу.
1.25. В части 3 статьи 33 после слова «Уставом,» дополнить словами «и (или) порядка избрания».
1.26. Статью 33 дополнить частью 3.1 следующего содержания:
«3.1. Глава поселения должен соблюдать ограничения и запреты и исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами.».
1.27. Часть 7 статьи 33 признать утратившей силу.
1.28. Пункт 3 части 1 статьи 35 дополнить словами «, а также статьей 611 настоящего Устава».
1.29. Пункт 12 части 1 статьи 35 признать утратившим силу.
1.30. Статью 37 дополнить частью 3.1 следующего содержания:
«3.1. Глава администрации поселения должен соблюдать ограничения и запреты и исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами.».
1.31. В пункте 3 части 4 статьи 37 слова «частью 4» заменить словами «частью 5».
1.32. Пункты 1 и 2 части 5 статьи 37 дополнить словами «, частью 3 настоящей статьи».
1.33. В пункте 11 статьи 38 слова «тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса и» исключить.
1.34. Пункт 12 статьи 38 признать утратившим силу.
1.35. Пункт 21 статьи 38 изложить в следующей редакции:
«21) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;».
1.36. Пункт 33 статьи 38 дополнить словами «, включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам».
1.37. Пункт 36 статьи 38 изложить в следующей редакции:
«36) организация благоустройства территории поселения (включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм), а также использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населенных пунктов поселения;».
1.38. Пункт 38 статьи 38 изложить в следующей редакции:
«38) присвоение наименований улицам, площадям и иным территориям проживания граждан в населенных пунктах, установление нумерации домов;».
1.39. Пункт 42 статьи 38 признать утратившим силу.
1.40. Пункт 44 статьи 38 дополнить словами «, а также осуществление муниципального контроля в области использования и охраны особо охраняемых природных территорий местного значения».
1.41. В пункте 46 статьи 38 слова «и надзора» исключить.
1.42. Статью 38 дополнить новыми пунктами 62 – 67 следующего содержания:
«62) осуществление муниципального контроля за проведением муниципальных лотерей;
63) осуществление муниципального контроля на территории особой экономической зоны;
64) обеспечение выполнения работ, необходимых для создания искусственных земельных участков для нужд поселения, проведение открытого аукциона на право заключить договор о создании искусственного земельного участка в соответствии с федеральным законом;
65) предоставление помещения для работы на обслуживаемом административном участке поселения сотруднику, замещающему должность участкового уполномоченного полиции;
66) до 1 января 2017 года предоставление сотруднику, замещающему должность участкового уполномоченного полиции, и членам его семьи жилого помещения на период выполнения сотрудником обязанностей по указанной должности;
67) осуществление мер по противодействию коррупции в границах поселения;».
1.43. Пункт 62 статьи 38 считать пунктом 68.
1.44. Статью 38 дополнить новым пунктом 68 следующего содержания:
«68) осуществление в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, осмотров зданий, сооружений и выдача рекомендаций об устранении выявленных в ходе таких осмотров нарушений»;».
1.45. Пункт 68 статьи 38 считать пунктом 69.
1.46. Часть 2 статьи 39 изложить в следующей редакции:
«2. Администрация поселения осуществляет деятельность по организации и проведению на территории поселения проверок соблюдения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями требований, установленных муниципальными правовыми актами поселения, а также требований, установленных федеральными законами, законами Ульяновской области, в случаях, если соответствующие виды контроля относятся к вопросам местного значения.».
1.47. Часть 3 статьи 39 дополнить пунктом 1.1 следующего содержания:
«1.1) организация и осуществление регионального государственного контроля (надзора), в случае наделения администрации поселения соответствующими полномочиями;».
1.48. Пункт 2 части 3 статьи 39 изложить в следующей редакции:
«2) разработка административных регламентов осуществления муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности. Разработка и принятие указанных административных регламентов осуществляются в порядке, установленном нормативными правовыми актами Ульяновской области;».
1.49. В пункте 3 части 5 статьи 40 слова «порядка распределения печатной площади» заменить словами «порядка распределения эфирного времени и печатной площади».
1.50. В абзаце пятом части 1 статьи 41 слова «по вопросам организации деятельности Совета депутатов поселения» исключить.
1.51. Часть 3 статьи 41 дополнить предложением следующего содержания:
«Голос Главы поселения учитывается при принятии решений Совета депутатов поселения как голос депутата Совета депутатов поселения.».
1.52. Статью 41 дополнить частями 4.1, 4.2 следующего содержания:
«4.1. Глава поселения в пределах своих полномочий, установленных настоящим Уставом и решениями Совета депутатов поселения, издает постановления и распоряжения по вопросам организации деятельности Совета депутатов поселения. По вопросам организации деятельности аппарата Совета депутатов поселения, его структурных подразделений Глава поселения издает постановления, а по вопросам личного состава Совета депутатов поселения – распоряжения.
Глава поселения издает постановления и распоряжения по иным вопросам, отнесенным к его компетенции настоящим Уставом в соответствии с Федеральным законом, другими федеральными законами. Правовые акты носящий нормативный характер издаются в форме постановления, а не нормативный – распоряжения.
4.2. Глава администрации поселения в пределах своих полномочий, установленных федеральными законами, законами Ульяновской области, настоящим Уставом, нормативными правовыми актами Совета депутатов поселения, издает постановления администрации поселения по вопросам местного значения и вопросам, связанным с осуществлением отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Ульяновской области, а также распоряжения администрации поселения по вопросам организации работы местной администрации.».
1.53. Абзац первый части 5 статьи 41 после слов «органами территориального общественного самоуправления,» дополнить словами «органами прокуратуры Российской Федерации,».
1.54. В части 6 статьи 41 после слов «Совета депутатов поселения,» дополнить словами «Главы поселения,».
1.55. В абзаце третьем части 3 статьи 42 слова «контрольного органа» заменить словами «контрольно-счетного органа».
1.56. Часть 4 статьи 43 признать утратившей силу.
1.57. В части 3 статьи 47 слова «Муниципальный служащий» заменить словами «Муниципальный служащий, за исключением муниципального служащего, замещающего должность Главы администрации поселения,».
1.58. В пункте 5 части 4 статьи 47 слова «и дети супругов» заменить словами «, дети супругов и супруги детей».
1.59. Пункт 9 части 4 статьи 47 изложить в следующей редакции:
«9) непредставления предусмотренных Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами сведений или представления заведомо недостоверных или неполных сведений при поступлении на муниципальную службу.».
1.60. Абзац одиннадцатый части 4 статьи 47 изложить в следующей редакции:
«Гражданин не может быть назначен на должность Главы администрации поселения, а муниципальный служащий не может замещать должность Главы администрации поселения в случае близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов) с Главой поселения.
Гражданин не может быть принят на муниципальную службу после достижения им возраста 65 лет - предельного возраста, установленного для замещения должности муниципальной службы.».
1.61. Пункт 10 части 5 статьи 47 дополнить словами «, а также политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений, если в его должностные обязанности входит взаимодействие с указанными организациями и объединениями».
1.62. Часть 5 статьи 47 дополнить абзацем двадцать вторым следующего содержания:
«Гражданин, замещавший должность муниципальной службы, включенную в перечень должностей, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после увольнения с муниципальной службы не вправе замещать на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнять в данной организации работу на условиях гражданско-правового договора в случаях, предусмотренных федеральными законами, если отдельные функции муниципального (административного) управления данной организацией входили в должностные (служебные) обязанности муниципального служащего, без согласия соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, которое дается в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.».
1.63. Пункт 8 части 6 статьи 47 изложить в следующей редакции:
«8) представлять в установленном порядке предусмотренные законодательством Российской Федерации сведения о себе и членах своей семьи;».
1.64. В пункте 11 части 6 статьи 47 слова «сообщать представителю нанимателя (работодателю)» заменить словами «уведомлять в письменной форме своего непосредственного начальника».
1.65. Часть 3 статьи 48 изложить в следующей редакции:
«3. Гражданин, претендующий на замещение должности муниципальной службы, включенной в соответствующий перечень, муниципальный служащий, замещающий указанную должность, обязаны ежегодно представлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Указанные сведения представляются в порядке и по форме, которые установлены для представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственными гражданскими служащими Ульяновской области.».
1.66. Часть 13 статьи 48 изложить в следующей редакции:
«13. Гражданин, замещавший должности муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после увольнения с муниципальной службы обязан при заключении трудовых или гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг), указанных в части 1 статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», сообщать работодателю сведения о последнем месте своей службы.».
1.67. Статью 50 дополнить частью 3.1 следующего содержания:
«3.1. В собственности поселения может находиться иное имущество, необходимое для осуществления полномочий по решению вопросов местного значения поселения.».
1.68. В пункте 9 части 3 статьи 58 слова «осуществляет иные полномочия» заменить словами «осуществление иных полномочий».
1.69. В пункте 11 части 5 статьи 58 слова «осуществляет иные бюджетные полномочия» заменить словами «осуществление иных полномочий».
1.70. Часть 2 статьи 611 дополнить пунктом 4 следующего содержания:
«4) несоблюдение ограничений и запретов и неисполнение обязанностей, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами.».
2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию после его государственной регистрации и вступает в силу после его официального опубликования, за исключением подпунктов 1.6, 1.14, 1.46, 1.47 пункта 1 настоящего решения.
3. Подпункты 1.6, 1.14, 1.46, 1.47 пункта 1 настоящего решения вступают в силу с 01 января 2013 года.
Глава муниципального образования
«Новоникулинское сельское поселение»
Цильнинского района Ульяновской области В.И. Осипова
Утратило силу решением Совета депутатов муниципального образования «Новоникулинское сельское поселение» Цильнинского района Ульяновской области от 09.01.2020 № 56
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«НОВОНИКУЛИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»
ЦИЛЬНИНСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
РЕШЕНИЕ
от 14 июня 2012 г. с. Новое Никулино №110
О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Новоникулинское сельское поселение» Цильнинского района Ульяновской области
Вносит изменения в Устав муниципального образования «Новоникулинское сельское поселение» Цильнинского района Ульяновской области, принятый решением Совета депутатов муниципальное образования «Новоникулинское сельское поселение» Цильнинского района Ульяновской области от 05.10.2010 № 39 (RU735203072010001)
В соответствии с п. 1 ч. 10 ст. 35 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Совет депутатов муниципального образования «Новоникулинское сельское поселение» Цильнинского района Ульяновской области РЕШИЛ:
1. Внести в Устав муниципального образования «Новоникулинское сельское поселение» Цильнинского района Ульяновской области, утвержденный решением Совета депутатов муниципального образования «Новоникулинское сельское поселение» Цильнинского района Ульяновской области от 05.10.2010 года № 39, следующие изменения и дополнения:
1.1. В части 1 статьи 3 слова «Граждане Российской Федерации, проживающие на территории поселения (далее также – граждане),» заменить словами «Граждане Российской Федерации (далее также – граждане)».
1.2. Пункт 5 статьи 9 изложить в следующей редакции:
«5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;».
1.3. Пункт 17 статьи 9 дополнить словами «, включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам».
1.4. Пункт 20 статьи 9 изложить в следующей редакции:
«20) утверждение правил благоустройства территории поселения, устанавливающих в том числе требования по содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений, перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения; установление порядка участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий; организация благоустройства территории поселения (включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм), а также использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населенных пунктов поселения;».
1.5. Пункт 22 статьи 9 изложить в следующей редакции:
«22) присвоение наименований улицам, площадям и иным территориям проживания граждан в населенных пунктах, установление нумерации домов;».
1.6. Пункт 27 статьи 9 дополнить словами «, а также осуществление муниципального контроля в области использования и охраны особо охраняемых природных территорий местного значения».
1.7. В пункте 31 статьи 9 слова «и надзора» исключить.
1.8. Статью 9 дополнить пунктами 32.1, 32.2, 34-37 следующего содержания:
«32.1) предоставление помещения для работы на обслуживаемом административном участке поселения сотруднику, замещающему должность участкового уполномоченного полиции;
32.2) до 1 января 2017 года предоставление сотруднику, замещающему должность участкового уполномоченного полиции, и членам его семьи жилого помещения на период выполнения сотрудником обязанностей по указанной должности;
34) осуществление муниципального контроля за проведением муниципальных лотерей;
35) осуществление муниципального контроля на территории особой экономической зоны;
36) обеспечение выполнения работ, необходимых для создания искусственных земельных участков для нужд поселения, проведение открытого аукциона на право заключить договор о создании искусственного земельного участка в соответствии с федеральным законом;
37) осуществление мер по противодействию коррупции в границах поселения.».
1.9. Часть 1 статьи 10 дополнить пунктом 10 следующего содержания:
«10) оказание поддержки общественным наблюдательным комиссиям, осуществляющим общественный контроль за обеспечением прав человека и содействие лицам, находящимся в местах принудительного содержания.».
1.10. В части 2 статьи 10 слово «предоставляемых» заменить словом «предоставленных».
1.11. Пункт 4 части 1 статьи 11 после слов «предприятиями и учреждениями,» дополнить словами «и работы, выполняемые муниципальными предприятиями и учреждениями,».
1.12. Часть 1 статьи 11 дополнить пунктом 6.1 следующего содержания:
«6.1) полномочиями в сфере водоснабжения и водоотведения, предусмотренными Федеральным законом «О водоснабжении и водоотведении»;».
1.13. В пункте 11 части 1 статьи 11 слова «Совета депутатов» заменить словами «депутатов Совета депутатов».
1.14. В абзаце четвертом части 3 статьи 18 после слов «проекты межевания территорий,» дополнить словами «проекты правил благоустройства территорий,».
1.15. Часть 4 статьи 18 дополнить словами «, включая мотивированное обоснование принятых решений».
1.16. Часть 4 статьи 25 дополнить словами «, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом».
1.17. В части 7 статьи 26 слова «контрольный орган» заменить словами «контрольно-счетный орган».
1.18. Пункт 6 части 1 статьи 27 дополнить словами «, выполнение работ, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами».
1.19. В пункте 7 части 2 статьи 27 слова «Главы поселения» заменить словами «Главы администрации поселения».
1.20. Часть 2 статьи 27 дополнить пунктом 14 следующего содержания:
«14) утверждение правил благоустройства территории поселения, устанавливающих в том числе требования по содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений, перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения; установление порядка участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий.».
1.21. Часть 2 статьи 31 дополнить абзацем тринадцатым следующего содержания:
«Решение Совета депутатов поселения о досрочном прекращении полномочий депутата Совета депутатов поселения принимается не позднее чем через 30 дней со дня появления основания для досрочного прекращения полномочий, а если это основание появилось в период между сессиями Совета депутатов поселения, - не позднее чем через три месяца со дня появления такого основания.».
1.22. Пункт 1 части 6 статьи 31 признать утратившим силу.
1.23. Статью 31 дополнить частью 7.1 следующего содержания:
«7.1. Депутат Совета депутатов поселения должен соблюдать ограничения и запреты и исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами.».
1.24. Часть 8 статьи 31 признать утратившей силу.
1.25. В части 3 статьи 33 после слова «Уставом,» дополнить словами «и (или) порядка избрания».
1.26. Статью 33 дополнить частью 3.1 следующего содержания:
«3.1. Глава поселения должен соблюдать ограничения и запреты и исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами.».
1.27. Часть 7 статьи 33 признать утратившей силу.
1.28. Пункт 3 части 1 статьи 35 дополнить словами «, а также статьей 611 настоящего Устава».
1.29. Пункт 12 части 1 статьи 35 признать утратившим силу.
1.30. Статью 37 дополнить частью 3.1 следующего содержания:
«3.1. Глава администрации поселения должен соблюдать ограничения и запреты и исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами.».
1.31. В пункте 3 части 4 статьи 37 слова «частью 4» заменить словами «частью 5».
1.32. Пункты 1 и 2 части 5 статьи 37 дополнить словами «, частью 3 настоящей статьи».
1.33. В пункте 11 статьи 38 слова «тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса и» исключить.
1.34. Пункт 12 статьи 38 признать утратившим силу.
1.35. Пункт 21 статьи 38 изложить в следующей редакции:
«21) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;».
1.36. Пункт 33 статьи 38 дополнить словами «, включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам».
1.37. Пункт 36 статьи 38 изложить в следующей редакции:
«36) организация благоустройства территории поселения (включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм), а также использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населенных пунктов поселения;».
1.38. Пункт 38 статьи 38 изложить в следующей редакции:
«38) присвоение наименований улицам, площадям и иным территориям проживания граждан в населенных пунктах, установление нумерации домов;».
1.39. Пункт 42 статьи 38 признать утратившим силу.
1.40. Пункт 44 статьи 38 дополнить словами «, а также осуществление муниципального контроля в области использования и охраны особо охраняемых природных территорий местного значения».
1.41. В пункте 46 статьи 38 слова «и надзора» исключить.
1.42. Статью 38 дополнить новыми пунктами 62 – 67 следующего содержания:
«62) осуществление муниципального контроля за проведением муниципальных лотерей;
63) осуществление муниципального контроля на территории особой экономической зоны;
64) обеспечение выполнения работ, необходимых для создания искусственных земельных участков для нужд поселения, проведение открытого аукциона на право заключить договор о создании искусственного земельного участка в соответствии с федеральным законом;
65) предоставление помещения для работы на обслуживаемом административном участке поселения сотруднику, замещающему должность участкового уполномоченного полиции;
66) до 1 января 2017 года предоставление сотруднику, замещающему должность участкового уполномоченного полиции, и членам его семьи жилого помещения на период выполнения сотрудником обязанностей по указанной должности;
67) осуществление мер по противодействию коррупции в границах поселения;».
1.43. Пункт 62 статьи 38 считать пунктом 68.
1.44. Статью 38 дополнить новым пунктом 68 следующего содержания:
«68) осуществление в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, осмотров зданий, сооружений и выдача рекомендаций об устранении выявленных в ходе таких осмотров нарушений»;».
1.45. Пункт 68 статьи 38 считать пунктом 69.
1.46. Часть 2 статьи 39 изложить в следующей редакции:
«2. Администрация поселения осуществляет деятельность по организации и проведению на территории поселения проверок соблюдения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями требований, установленных муниципальными правовыми актами поселения, а также требований, установленных федеральными законами, законами Ульяновской области, в случаях, если соответствующие виды контроля относятся к вопросам местного значения.».
1.47. Часть 3 статьи 39 дополнить пунктом 1.1 следующего содержания:
«1.1) организация и осуществление регионального государственного контроля (надзора), в случае наделения администрации поселения соответствующими полномочиями;».
1.48. Пункт 2 части 3 статьи 39 изложить в следующей редакции:
«2) разработка административных регламентов осуществления муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности. Разработка и принятие указанных административных регламентов осуществляются в порядке, установленном нормативными правовыми актами Ульяновской области;».
1.49. В пункте 3 части 5 статьи 40 слова «порядка распределения печатной площади» заменить словами «порядка распределения эфирного времени и печатной площади».
1.50. В абзаце пятом части 1 статьи 41 слова «по вопросам организации деятельности Совета депутатов поселения» исключить.
1.51. Часть 3 статьи 41 дополнить предложением следующего содержания:
«Голос Главы поселения учитывается при принятии решений Совета депутатов поселения как голос депутата Совета депутатов поселения.».
1.52. Статью 41 дополнить частями 4.1, 4.2 следующего содержания:
«4.1. Глава поселения в пределах своих полномочий, установленных настоящим Уставом и решениями Совета депутатов поселения, издает постановления и распоряжения по вопросам организации деятельности Совета депутатов поселения. По вопросам организации деятельности аппарата Совета депутатов поселения, его структурных подразделений Глава поселения издает постановления, а по вопросам личного состава Совета депутатов поселения – распоряжения.
Глава поселения издает постановления и распоряжения по иным вопросам, отнесенным к его компетенции настоящим Уставом в соответствии с Федеральным законом, другими федеральными законами. Правовые акты носящий нормативный характер издаются в форме постановления, а не нормативный – распоряжения.
4.2. Глава администрации поселения в пределах своих полномочий, установленных федеральными законами, законами Ульяновской области, настоящим Уставом, нормативными правовыми актами Совета депутатов поселения, издает постановления администрации поселения по вопросам местного значения и вопросам, связанным с осуществлением отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Ульяновской области, а также распоряжения администрации поселения по вопросам организации работы местной администрации.».
1.53. Абзац первый части 5 статьи 41 после слов «органами территориального общественного самоуправления,» дополнить словами «органами прокуратуры Российской Федерации,».
1.54. В части 6 статьи 41 после слов «Совета депутатов поселения,» дополнить словами «Главы поселения,».
1.55. В абзаце третьем части 3 статьи 42 слова «контрольного органа» заменить словами «контрольно-счетного органа».
1.56. Часть 4 статьи 43 признать утратившей силу.
1.57. В части 3 статьи 47 слова «Муниципальный служащий» заменить словами «Муниципальный служащий, за исключением муниципального служащего, замещающего должность Главы администрации поселения,».
1.58. В пункте 5 части 4 статьи 47 слова «и дети супругов» заменить словами «, дети супругов и супруги детей».
1.59. Пункт 9 части 4 статьи 47 изложить в следующей редакции:
«9) непредставления предусмотренных Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами сведений или представления заведомо недостоверных или неполных сведений при поступлении на муниципальную службу.».
1.60. Абзац одиннадцатый части 4 статьи 47 изложить в следующей редакции:
«Гражданин не может быть назначен на должность Главы администрации поселения, а муниципальный служащий не может замещать должность Главы администрации поселения в случае близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов) с Главой поселения.
Гражданин не может быть принят на муниципальную службу после достижения им возраста 65 лет - предельного возраста, установленного для замещения должности муниципальной службы.».
1.61. Пункт 10 части 5 статьи 47 дополнить словами «, а также политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений, если в его должностные обязанности входит взаимодействие с указанными организациями и объединениями».
1.62. Часть 5 статьи 47 дополнить абзацем двадцать вторым следующего содержания:
«Гражданин, замещавший должность муниципальной службы, включенную в перечень должностей, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после увольнения с муниципальной службы не вправе замещать на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнять в данной организации работу на условиях гражданско-правового договора в случаях, предусмотренных федеральными законами, если отдельные функции муниципального (административного) управления данной организацией входили в должностные (служебные) обязанности муниципального служащего, без согласия соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, которое дается в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.».
1.63. Пункт 8 части 6 статьи 47 изложить в следующей редакции:
«8) представлять в установленном порядке предусмотренные законодательством Российской Федерации сведения о себе и членах своей семьи;».
1.64. В пункте 11 части 6 статьи 47 слова «сообщать представителю нанимателя (работодателю)» заменить словами «уведомлять в письменной форме своего непосредственного начальника».
1.65. Часть 3 статьи 48 изложить в следующей редакции:
«3. Гражданин, претендующий на замещение должности муниципальной службы, включенной в соответствующий перечень, муниципальный служащий, замещающий указанную должность, обязаны ежегодно представлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Указанные сведения представляются в порядке и по форме, которые установлены для представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственными гражданскими служащими Ульяновской области.».
1.66. Часть 13 статьи 48 изложить в следующей редакции:
«13. Гражданин, замещавший должности муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после увольнения с муниципальной службы обязан при заключении трудовых или гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг), указанных в части 1 статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», сообщать работодателю сведения о последнем месте своей службы.».
1.67. Статью 50 дополнить частью 3.1 следующего содержания:
«3.1. В собственности поселения может находиться иное имущество, необходимое для осуществления полномочий по решению вопросов местного значения поселения.».
1.68. В пункте 9 части 3 статьи 58 слова «осуществляет иные полномочия» заменить словами «осуществление иных полномочий».
1.69. В пункте 11 части 5 статьи 58 слова «осуществляет иные бюджетные полномочия» заменить словами «осуществление иных полномочий».
1.70. Часть 2 статьи 611 дополнить пунктом 4 следующего содержания:
«4) несоблюдение ограничений и запретов и неисполнение обязанностей, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами.».
2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию после его государственной регистрации и вступает в силу после его официального опубликования, за исключением подпунктов 1.6, 1.14, 1.46, 1.47 пункта 1 настоящего решения.
3. Подпункты 1.6, 1.14, 1.46, 1.47 пункта 1 настоящего решения вступают в силу с 01 января 2013 года.
Глава муниципального образования
«Новоникулинское сельское поселение»
Цильнинского района Ульяновской области В.И. Осипова
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Новости поселения № 7 от 31.07.2012 опубликование после государственной регистрации, Новости поселения № 3 от 30.03.2012 Опубликование проекта решения |
Рубрики правового классификатора: | 010.150.020 Устав муниципального образования |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: